Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Денежные переводы по Paypal

Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 18:25

Девы, кто пользовался этой системой для отправки денег? Не оплата услуг, а именно денежный перевод родственникам, к примеру. Если я отправляю перевод в Россию, как их потом получить можно? Платит ли получатель какую-то комиссию?
У PayPal комиссия выходит меньше, чем у других систем. Было бы выгодно, но не знаю всех тонкостей.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 18:40

Nata_li
Я пользуюсь постоянно этой системой. Еще будучи в России,я привязала мою карту Сбербанка к ПайПэл. Уезжая в Германию,я оставила карту маме. В Германии открыла карту немецкого банка,првязала ее к новому счету ПайПэл,тоже на мое имя. Теперь посылаю,когда нужно,со счета немецкого ПайПэл на счет Российского ПайПэл. Комиссию плачу небольшую. Потом вывожу деньги с российского счета ПайПэл на счет карты,они поступают на счет дней через 5-6. И мама получает деньги в банкомате в России,комиссии нет никакой при получении.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 23:38

Alla74
Спасибо! Я читала, что там какая то замороченная система вывода средств, решила узнать, может кто уже имел дело с этим.
Сама процедура перевода на счёт, и потом на карту, это сложно? Почему деньги, к примеру, автоматом на карту не поступают, если она привязана к счёту?
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 00:11

Nata_li пишет:
Почему деньги, к примеру, автоматом на карту не поступают, если она привязана к счёту?

Не поступают. Деньги приходят только со счета ПайПэл на счет ПайПэл. Значит, и на ваш заграничный счет они должны откуда-то поступить. Например,если ваш муж перекинет их туда. Я пробовала отправить деньги при нулевом счете ПайПэл,считая,что на карте же они есть,должны уйти. Но это невозможно.
В системе вывода на счет ничего сложного нет,деньги поступают не мгновенно,но не больше недели.



Вот здесь инструкция по привязке карты к PayPal

http://forumklientov.ru/blog/kak_privja ... 3-01-09-45
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 12:27

Alla74
Спасибо, буду изучать!
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 15:22

Еще небольшие дополнения к постам выше - все верно - заводите аккаунт на РР и привязываете его к банковскому счету (кажется напрямую к карте привязть нельзя, но тут не уверена), комиссия небольшая, но одно НО - не важно в какой валюте деньги на счету РР, на Ваш счет они придут в местной валюте, т.е. в России, например, я и евро, и доллары, и фунты получаю только в рублях. Курс у РР существенно ниже биржевого, где-то на 2-3 руб. Поэтому, чтобы минимализировать потери, ловите выгодный курс, и тогда выводите с РР на свой счет.
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 16:08

Цитата:
Поэтому, чтобы минимализировать потери, ловите выгодный курс, и тогда выводите с РР на свой счет.

Очень важное замечание!
И еще один момент - лучше подолгу денежные средства на счете пейпола не держать. Перевели со счета на счет - день-два (а лучше вообще не ждать) - и сразу выводить из пейпола. Были случаи блокировки счетов пейпол (аргументировали они внутренними проверками и пр.). Потом, конечно, спустя время, разблокировали все, но, с учетом прыжков курса были существенные потери. Плюс клиентский сервис у пейпола ну оооочень специфический - все решается неторопливо и не сразу. Лучше к ним не обращаться, в общем)
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 16:23

Rosenkilde пишет:
И еще один момент - лучше подолгу денежные средства на счете пейпола не держать.

Ну, про это не знаю - может быть, как повезет. У меня по паре месяцев, а то и дольше более-менее значительные суммы лежали, все вывела без проблем.
А вот с т.з. безопасности долгого лежания денег на счете - это да, сама начиталась, как деньги воруют, и хотя держала их там, но волнения были, поэтому, конечно, большие суммы и неоправданно долго лучше не хранить.
С РР поддержкой сама не сталкивалась, но читала, что правда очень медленные и, по возможности, им лучше не писать, а звонить - быстрее и надежнее.
Еще вспомнила пару моментов - РР аккаунт привязан к почтовому ящику, поэтому под него лучше завести новый и больше ни для чего его не использовать. на gmail есть опция - получения смс, когда кто-то (или Вы сами) зашли в почту, она бесплатная, очень хорошо для безопасности (если кто-то взломает ящик). Если от РР на Вашу почту пришло письмо с какой-либо ссылкой - по ней ни в коем случае не ходить, все уведомления смотреть только у себя в аккаунте.
И , кажется, нужно верифицировать свой счет на РР, иначе все приходящие средства они будут автоматом переводить в Вашу валюту по курсу на момент получения средств, а не тогда, когда Вы сами этого захотите. Про верификацию деталей не помню, почитайте на РР.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 20:54

Rosenkilde пишет:
И еще один момент - лучше подолгу денежные средства на счете пейпола не держать.

Не правильно. Не зависит от длительности, а от суммы оборота денег. Разрешенный лимит, по-моему, 300 евро в месяц. Если больше оборот, то в целях безопасности РР попросит предоставить личные данные. У меня как-то в месяц был оборот более 2 тыс.евро, хотя на счету было менее 200 евро. Блоканули, аргументируя "отзыванием денег". После того, как убедились, что я живой человек, а не виртуальный отмывальщик, разблокировали. Вот по этой причине нигирийские мошенники не пользуются РР.
Elly пишет:
Еще вспомнила пару моментов - РР аккаунт привязан к почтовому ящику, поэтому под него лучше завести новый

Почтовый ящик можно поменять в настройках. Есть функция альтернативаого ящика.
Elly пишет:
А вот с т.з. безопасности долгого лежания денег на счете - это да, сама начиталась, как деньги воруют

Деньги так же возвращают. Если получатель не подтверждает получение денег от отправителя, в случае обращение отправителя с жалобой, денги возвращают в установленные РР сроки.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 21:13

А РР это безопасно? Они могут видеть сколько у меня денег на счету карты, которую я привязала?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 00:14

Adel
Они видят только сколько у тебя денег на РР, но не более. И то, видят только тогда, когда ты перейдёшь границу лимита.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 01:25

Strekosa


Цитата:
Не правильно. Не зависит от длительности, а от суммы оборота денег.

Я не писала, что блокируют из-за длительности, я писала, что лучше подолгу не держать, а использовать только как инструмент перевода, без хранения, потому что знаю как минимум 5 случаев, когда блокировали именно те счета, на которых долго суммы висели, причем с оборотами там точно не было проблем - разовые суммы. Причины в другом находили.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:59

Rosenkilde пишет:
потому что знаю как минимум 5 случаев

Я вот ни одного случая не знаю. Сколько это
Rosenkilde пишет:
долго суммы висели

У меня уже 2 года суммы висят и не блокирует меня никто :unknown:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 16:00

У меня несколько РР, привязанные к разным почтам и карточкам.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 22:47

Elly
"кажется, нужно верифицировать свой счет на РР, иначе все приходящие средства они будут автоматом переводить в Вашу валюту по курсу на момент получения средств"

Подтверждать банковский счёт надо обязательно, чтобы была возможность вывести на него деньги. Ну и снять потом со счёта соответственно.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 23:07

Nata_li пишет:
Подтверждать банковский счёт надо обязательно, чтобы была возможность вывести на него деньги. Ну и снять потом со счёта соответственно.

Я уже не помню точно, т.к. все делала уже давно, но, кажется на РР существует несколько верификаций - первая, обязательная, когда привязываешь аккаутнт РР к банковскому счету, а вторая (уже в процессе использования) , когда тебе дают возможность держать на аккаунте РР разные валюты, не переводя автоматом в валюту банковского счета. Вот про эту вторую верификацию я и писала, но как я ее проходила уже не помню.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 23:14

Elly

Я хочу сразу в рублях перевод делать, по курсу пайпала пусть будет конвертация валюты в рубли. Не знаю насколько это выгодно, но по любому выгодней, чем тот же ВЮ.
Вообще мало чего понимаю в этом пока, но если все получится, расскажу потом, какую схему я придумала для минимизации потерь и расходов.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 29 дек 2015, 17:53

В итоге всей возни с Пайпалом, когда дело дошло до перевода и я увидела комиссию, я отказалась от него. Комиссия поменьше, чем у ВЮ, но ненамного.
Муж тоже был не в восторге, он нашел другую систему, я о такой никогда не слышала, он тоже. Но посмотрев какая там комиссия, то решили воспользоваться этим вариантом на свой страх и риск.
Называется Transferweise.com. Чтобы проверить как работает и работает ли, для теста я отправила маме небольшую сумму, 50 франков. Комиссия за первый перевод не взимается, что важно! Жаль, но я боялась сразу рисковать.
Комиссия берется за перевод с кредитки или с дебетовой, но там 1% с лишним, по моему. Если платите из онлайн-банка, то никакой комиссии за обработку не взимается.
В результате, поскольку праздники, а отправила я первый платеж под рождество, числа 22, мама получила все деньги вчера, 28.12, сразу на свой счет в банке. Ей не надо их никуда выводить, ни на карту, ни на какой-либо счет. Никаких комиссий за получение.
Сегодня я отправила другой платеж, была удержана небольшая комиссия за перевод, плюс процент за использование кредитки плюс еще какая-то маленькая комиссия, только не помню за что.. В сумме комиссия в итоге в 1,5 раза ниже, чем у Пайпала или ВЮ. Для примера, целиком комиссия за мой сегодняшний перевод составила 1650 руб, в то время как Пайпал удержал бы 2200 :prank: . ВЮ еще дороже берет.
Если б я не использовала кредитку, заплатила б еще меньше.
Эта система работает без посредничества банков, курс у них выгодней, чем даже текущий по курсу ЦБ, я проверяла. Переводы в Россию они начали осуществлять только с весны этого года, кажется.
В общем, рекомендую :good: .