Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Если у мужчины нет банковской карты

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 21:39

Isabelles,
Ничем не объясняет, просто не хочет, привык все финансовые дела вести по старинке
Хотя, не удивлюсь, если дело в большой комиссии за обслуживание, как и в моем случае. Тут мы похожи :friends:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 21:40

Снежанна пишет:
Ну, и мою сберовскую карту у меня никто не отнимет же. Если соскучусь по сервису, всегда могу ей воспользоваться.


Какую карту?
Ты на свою российскую деньги там не положишь. Только снимать в банкомате можешь.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 21:41

Мой муж не богатый и не старик, но билеты и путешествия через агентство покупает :prank:
Снежанна, может у него есть карта, просто он не любит ею пользоваться? Или ты не поняла его.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 21:43

Снежанна пишет:
Хотя, не удивлюсь, если дело в большой комиссии за обслуживание, как и в моем случае.

Это дороже чем экономить на покупках в интернете? :confused: Не говорю уже про сэкономленное время и силы.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 21:45

Seastone пишет:
Мой муж не богатый и не старик, но билеты и путешествия через агентство покупает

Речь об обычных билетах на самолет и на поезд. Вместо того чтобы платить 500 евро в агенстве я покупаю за 14 евро самолет и за 20 поезд. Все счастливы и довольны. Цена вопроса - тридцать минут сиденья в интернете.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 21:48

Seastone пишет:
Снежанна, может у него есть карта, просто он не любит ею пользоваться?

Карты точно нет. Несколько раз уже рассказывал, как в банке ему настоятельно "впаривают" карту и как они удивляются, что он не хочет пользоваться этим сервисом :gy:
я и сама удивлялсь поначалу, а потом привыкла
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 21:53

Joggi
Я ему про то же говорю :aga:
Билеты он так и продолжает через агентство покупать для себя, мне деньги на карту переводит, я билеты на самолёт сама покупаю через интернет и отели для нас бронирую. Будем жить вместе буду я билеты покупать на всех.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 21:54

Снежанна пишет:
если дело в большой комиссии за обслуживание

Я тоже об этом подумала. Обходится без карты и не хочет переплачивать за обслуживание. Вполне могу его понять.

У тебя же будет возможность иметь свой счет? Уже потом решишь для себя необходимость личной карты.
_______________________
Style is the answer to everything.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 21:54

Снежанна, по поводу оплаты за обслуживание. Есть банки, где Мастеркард бесплатно. Я плачу 30 евро в год. Но дебетовая стоит копейки.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 22:00

Насколько я поняла, МЧ мало путешествует и не делает частых покупок через Интернет.
_______________________
Style is the answer to everything.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 22:03

Девы, что вы на мужчину накинулись :gy: Ну не хочет человек банковской карты, имеет право. При этом и билеты оплачивает и прочее. Живет как удобнее ему. Думаю Снежанна сможет завести разговор о карте, когда будет необходимо.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 22:05

Сейчас карты и правда дорого стоят, например во Франции в нашем банке подняли дико тарифы, что-то до 150 евро! Бесплатно оставили только особо ценным клиентам, так что мне пришлось свой счёт привязывать к мужу, чтоб не содрали с меня столько! Так что мужа автора понимаю. Я люблю наличные, люблю когда они шуршат. Считать мне удобнее. С карты траву больше, так как не вижу денег. С удовольствием жила бы без карты. Только что правда самолёты да интернет покупки иногда...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 22:17

Joggi пишет:
А в интернете как наличкой расплачиваться?


почему наличкой? по счету или пэйпалом. я карту в нете вообще не "свечу".
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 22:20

У меня тоже нет карты-отказалась, хотя она у меня и бесплатная! Просто не нужна мне и всё! Оставляю себе наличные на проживание, а остальное кладу на счёт, чтоб не тратить направо и налево.Да, на интернет-покупки карточка есть, но не к банку, а к почте привязанная, но там совсем мало денег лежит, так что я про неё почти не помню :ho-ho:

Так что вполне понимаю мч Снежанны, зачем ему эта карта если он чеки выписывает,а по инету ничего не покупает? Вот приедет она да потихоньку порядки изменит, если надо будет или так привыкнет. Главное, чтоб мужик не жадный был, а карта-не карта, это не важно!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 22:30

Шизгара пишет:
Мой тоже старомодный - карты хоть и есть, но предпочитает платить наличными (считает, что могут его отследить ).

дело даже не в отследить.
у моего клиента счет на 4 тыс. почистили пока он женился на Украине. причем, когда он начал выяснять как случилось, ему в банке сказали : "ну вы же в Аргентине были, вот там и потратились- все видно" :)
а подруге, года 3 назад, пришлось менять все счета такк ак в т-онлине хакнули базу данных.

про следит слухи тоже ходят, некоторые преувеличенные ( например сбор налоговой сведений о покупках в супермаркетах, особенно если еще пункты собирать) но не без этого.

сейчас пытаются протолкнуть идею отмены налички - вот это будет и слежка и опасность проснутся никем и ничем при сбои системы или при хакерской атаке.
обожаю Дирка Мюллера и его крашкурс слушать. он по этой теме неоднократно высказывался.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 22:36

Но если в России есть бесплатные в смысле обслеживания карты, то в Европе тоже должны быть :scratch: Я тоже жлоб страшный, мне жалко даже 10 евро за обслуживание, потому у меня бесплатный бонусный Мастеркард от Евросети.Ещё и 10 процентов годовых капает, как на депозит. И бонусные баллы..на покупку нового телефона их коплю :gy:
Снежанна, вы в интернете поищите, ведь есть, наверное, и в Германии бесплатные дебетовки.
Муж мужем, но карту надо иметь.. В банк за кэшем не находишься.
Ещё плюс карты в том, что мелочь по карманам не надо искать. :la:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 23:06

Джемма_Нолан
Мужчина Снежанны не из Германии.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 23:42

В Испании обслуживание банковской карты, на которую поступает от 600 евро в месяц или же зп (средние условия банков), бесплатно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 00:03

Lia пишет:
В Испании обслуживание банковской карты, на которую поступает от 600 евро в месяц или же зп (средние условия банков), бесплатно.

Вот и я так подумала, что в Испании не может быть дороже, чем в Швеции. У меня дебетовая €4 в месяц, а кредитка бесплатно, тк привязана к моему банку. В Швеции, напротив, все наличные операции под особым контролем, могут и счёт закрыть, если много налички снимаешь/кладёшь.Налоговая здесь очень строгая.
Может, конечно, в Испании иначе,но, я бы задумалась над словами Джоги по поводу реального владельца счета.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 06:00

Я не доверяю сомнительным банковским системам. Для меня так, если есть карта банка, то у банка должен быть офис недалеко от моего дома и повсюду, где я бываю, чтобы при необходимости можно было наличные снять без комиссии. Если у "банка" вообще нет офиса, или это недавно созданное направление у предприятия (это я всякие евросети и банки мтс имею в виду, тинькофф туда же, сейчас полно таких развелось) , это не так, то такое я банком не считаю вообще и всяким "богодельням" денежки свои не доверю. Я должна быть уверена, что в любой момент с любым вопросом могу обратиться лично, а не в виртуальный "офис", и мне все объяснят и помогут.
В деревне мч выбирать не приходится, представлено всего два банка, офис одного есть, а второй не знаю пока, кажется, только банкомат. Так что, к вопросу о комиссиях неизвестно насколько дорогой этот банк.
Монбижу, согласна с тобой. Когда платишь картой, то денежки быстрее утекают, нужен визуальный контроль за деньгами, чтобы не потратить лишнего.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 10:07

На месте стало совсем понятно, что местный стиль жизни совершенно не предполагает наличие банковских карт. Так что, не только у моего мч нет карты, здесь вообще мало у кого она есть. Ооочень редко вижу в магазине кого-то, кто платит картой. Наличка в ходу, не говоря уже о "первобытном способе" покупки в кредит :prank: Покупатель спокойно говорит, что заплатит позже, и продавец с тем же спокойствием записывает должника в тетрадь. (Никогда такого раньше не видела :mda: )
Так что, девочки, отсутствие карты у мч никакой не знак, и не означает автоматом, что он билеты купить не сможет, не торопилась записывать в неликвид.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 10:10

С какой-то стороны это даже мило, жизнь такая с галочкой как в 19 веке.
А реально, как по интернету что-то купить?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 10:15

Снежанна
Но это справедливо для вашей местности, деревни) так сказать. Ты же понимаешь что в больших городах никто никакие задолжности по покупкам не будет записывать в тетрадку.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 10:16

Монбижу
в супермаркете продают предоплаченные карты Гуглплэй, амазон, плэйстейшен и ещё какие-то. Там код активации спрятан, стираешь защиту и платишь. Я уже покупку на амазоне сделала, удобно. :aga: возможно, ещё какие-то полезные карты существуют, о которых я пока не знаю

Последний раз редактировалось Снежанна 29 сен 2016, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 10:20

Regina пишет:
Но это справедливо для вашей местности, деревни) так сказать. Ты же понимаешь что в больших городах никто никакие задолжности по покупкам не будет записывать в тетрадку.

Конечно! Но тут у нас речь о дейтинге идёт, а на сайтах много мужчин из провинции, возможно, не везде, не в каждой стране так, но такие есть.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!