О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Кредитная история

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 16:55

Strekosa пишет:
Источник цитаты На твоей картинке кредитная карта маэстро.

Так Маэстро ж не бывают кредитными) у них даже номера нет )

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
По теме. У нас эти Маэстро дают тем, у кого либо плохая кредитная история, либо её вообще нет, либо несовершеннолетним
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 18:48

Пеппита, маэстро ЕС карта не бывает кредитной картой. ЕС кредитной карты нет. Маэстро не бывает дебетной картой. Маэстро - это карта на расчетный счет. Маэстро кредитная карта - есть. Но это не маэстро ЕС карта. Маэстро кредитная карта имеет си ви ви и номер карты. У ЕС карты этого нет.

Я подумала, что если писать дебетная карта, то всем будет понятно, что на этой карте должен быть всегда положительный остаток. Но ты вот нашла к чему придраться.

Я пишу со своей колокольни. Потому как мне это понятно. Я ещё раз повторюсь, что не провожу курс, чем отличаются карты.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 19:01

В Америке кредитный рейтинг очень значим и очень важен. Кэшевому миллиардеру может не так, но простому обывателю, который не все может купить за наличку - да. Ипотека, автозайм, размер кредитной линии на кредитной карте, даже депозит при аренде квартиры будут зависеть от того, каков ваш кредитный рейтинг. Т.е. машину кто-то будет финансировать под 3%, а кто-то под 15%. Поэтому здесь в приличных семьях не только на образование ребенка начинают откладывать с пеленок, но и кредитную историю тоже помогают строить.

На кредитный рейтинг влияет несколько факторов, больший вес имеют отношение баланса по всем кредиткам к размеру общих доступных средств на всех картах (не более 30%), история платежей, возраст кредитной истории, количество аккаунтов (здесь интересно, что большое количество разнообразных аккаунтов позитивно влияет, а не негативно. Крединые организации хотят видеть, что вы и ипотеку можете платить, и студенческий кредит, и авто займ).

Что удивительно, если в России, когда я уезжала, кредиты только зарождались, то в Штатах это уже давно часть их жизни, но здесь очень низкая кредитная грамотность. Люди не строят кредитный рейтинг, а потом в шоке от процентов по авто кредиту. Типа ну у меня же зарплата хорошая, как же так. А то, что они для кредитора они - темная лошадка, вообще не учитывают. Ну и когда расплачиваются везде дебетовой картой, когда во-первых, по кредитке можно получить кэш бэк (я надеюсь к лету заработать достаточно милей на билет до Сибири и обратно), во-вторых, в случае кражи данных с вашей кредитной карты, страдают застрахованные средства банка, а не ваши кровно заработанные.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 20:02

Strekosa пишет:
Источник цитаты подумала, что если писать дебетная карта, то всем будет понятно, что на этой карте должен быть всегда положительный остаток. Но ты вот нашла к чему придраться.

Да, не придиралась я ни к чему, просто у тебя привязка к немецкому рынку, у нас нет никаких ЕС-карт. Мне этот термин не ясен в принципе. Разницу между дебетовыми и кредитными картами я понимаю если что
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 20:25

EC карта- расшифровывается «Electronic Cash», она и является дебетовой.
(в Германии)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 21:31

Вы меня запутали. Я думала, что маэстро это такой же бренд как виза, мастеркард или американэкспресс., Спасибо пишите, что это статус карты (самый низкий я так понимаю?)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 11 фев 2018, 21:42

Monbijou пишет:
Источник цитаты статус карты (самый низкий я так понимаю?)

У карты нет как такового "статуса". У карты ограниченый пакет услуг.
Например, с визой электрон мне будет проблематично снять деньги с банкомата за границей. А с классиком такой проблемы нет. С голдом (дебетовой картой) я могу забронировать готель по телефону назвав только номер карты. Чем выше "статус", тем надежнее клиент.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения