О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Счёт в банке и/или карта

Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 13:59

Cat пишет:
Источник цитаты Храните деньги в банках Беларуси.

Большое спасибо, но мы как нибудь уж сами :gy: . Всем известно выражение "надёжно, как в швейцарском банке", вот за надёжность и платим, про белорусские банки такого не слышала :gy: Кроме того, у вас же инфляция, эти 11% ее не покрывают по любому. У нас всё дорого, но стабильно дорого, инфляции нет :gy:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 15:32

Я за то, в какой валюте и стране денежные поступления, там и открывать. Ну и где жить собираетесь.
У меня безусловная ориентация на Россию, поэтому всё там. Текущий , карточный, депозитный и валютный счета. Банк удобен своим личным кабинетом, качеством сервиса и возможностью снятия наличных по Европе без %.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 09:25

Кармелита пишет:
Источник цитаты
В Швейцарии не только нет процентов по большинству счетов, или совершенно мизерный, в пределах 1%, но и каждый месяц за обслуживание счета платишь банку в зависимости от суммы денег на счету,

В испанских банках похожая картина. Когда искала банк, где хотя бы бесплатно можно деньги хранить ( о дивидендах даже не мечтала), то не нашла ни одного. Условия примерно одинаковые, чтобы банку не платить за хранение своих денег, нужно чтобы стабильно оставалось на счете не менбше 3000 евро, уйдёшь вниз - банк снимает комиссию. Так что, для открытия "бесплатного счёта" здесь необходимо сразу выложить эти три тысячи, лучше больше :g-sigh:
Льгота есть для молодёжи только, до 30-ти лет обычно, можно любую сумму на счёте иметь без комиссий. Но за то другое ограничение - перевод даже между своими счетами тольео раз в месяц можно делать. Вот поэтому и нет у меня своего личного счёта, авторизирована к счетам лочки и мужа.
Кстати, в этом и причина для многих чтобы не иметь карточный счёт, ведь это на каждом счёте должен быть всегда необходимый минимум. На карте три тысячи хранить? :unknown: Заметила, в нашей местности далеко не у всех карты имеются, народ послушно в очередях в банке сидят со своими книжками. Интересно было бы узнать как в остальной Испании обстоят дела.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 10:08

Снежанна пишет:
Источник цитаты Кстати, в этом и причина для многих чтобы не иметь карточный счёт, ведь это на каждом счёте должен быть всегда необходимый минимум.

А что так дорого? У нас €3,5 в месяц обслуживание двойного счёта ( карточный + сберегательный)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 13:23

Пеппита пишет:
Источник цитаты У нас €3,5 в месяц обслуживание двойного счёта ( карточный + сберегательный)

у нас от бесплатного (Комдирект, ДКБ) - до 50 евро в год (Колоссы типа Шпардабанк, Шпаркасса, Коммерцбанка).
Но вот про сберегательный к карточному я не слышала: была в двух банках лично на консультации, мне этого никто не предложил, кроме схем, наподобие Снежанны (еще ячейку предлагали за плату). Понятия депозит тут тоже нету-вернее, Кармелита описала уже все эти схемы почти безпроцентные, даже 1% никто не предложил).
В итоге просто открыла счет и положила туда свои накопления.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 13:38

RondaУ меня такой же в Фольксбанке, обслуживание 3,4 евро в месяц.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 13:41

Шизгара
у меня" Комдирект ", но там есть небольшие нюансы по снятию налички-нерегулируемая сумма снятия - от 50 евро только.Это не совсем удобно.А так пока все устраивает. Этак карта бесплатная, но открывали мне счет долго, почти 2 месяца. :g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 13:48

Ronda пишет:
Источник цитаты Но вот про сберегательный к карточному я не слышала: была в двух банках лично на консультации, мне этого никто не предложил,

В Швеции он автоматически открывается, вместе с карточным. Сразу видно в интернет банке. Посмотри, может в тебя тоже есть
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 15:52

Пеппита пишет:
Источник цитаты
А что так дорого? У нас €3,5 в месяц

Я сильно в подробности не вдавалась, фиксированная там ставка или в процентах, причём наш банк относительно недавно начал практиковать эти комиссии. Муж узнал, когда со счёта 15 евро вникуда списались. У него два счёта, один неприкасаемый, и второй откуда все платежи автоматом списываются. Так вот как то после списания баланс опустился незначительно ниже трёх тыс, и сразу 15 евро за это :impossible: (только не говори что это мало). Он и не знал об этом нововведении, банк его не оповещал. Потом я уже сама пошерстила сайты банков, все, которые я просматривала имеют такой же порог, вне зависимости от типа счёта. Так что, карточный счёт открыть это ещё плюс минимум три тысячи надо в банке держать. Ну или завести карту к уже имеющемуся счёту, но разве это хорошо, иметь доступ с карты ко вмем деньгам на счете? :unknown:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 16:24

Снежанна
Я, к сожалению, не в курсе подробностей работы испанских банков. Наверняка, там есть какие-то особенности. Во всех европейских банках берут плату за обслуживание текущих счетов. Для предприятий одни ставки, для частных лиц иные. Нужно просто внимательно читаь условия твоего банка и периодически заходить в Личный кабинет через интернет. Туда присылают все уведомления об изменениях. Сказать, что €15 это много или мало тоже не могу, потому что незнакома с вашим договором на банковское обслуживание.
Вон в Германии тоже всего около €3 стоит обслуживание приватного карточного счета. А в Швеции счёт для размещения входит в пакет услуг автоматом. Поэтому, рискну предположить, что в Испании тоже не очень дорого стоит обслуживание банковское для частных лиц. Может другие девочки из Испании, у кого есть такие счета отпишутся в теме. Тогда мы будем точно знать.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 17:02

Пеппита, похоже я была не права по поводу карточных счетов. Сейчас почитала про тарифы, там нет таких ограничений, и годовое обслуживание карт visa classic 35 евро. Это радует, осталось узнать можно ли открыть только карточный счёт, без прочих :la:
Теперь уже и я перестала понимать почему люди здесь картами не пользуются, удобная же вещь :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения