Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Наличные деньги в разных странах

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 20:01

Ronda пишет:
Источник цитаты Может,услуги платные платятся кэшем,а покрываемые страховкой счета (мой случай не покрывается),они сами отсылают в страховую?

Не могу сказать. Мне уже после стольких лет в Швеции почти дико про такое читать) Тут, как я уже писала, в туалет иной раз не попадёшь без карты. И парковку нигде не оплатишь.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 20:54

У нас с наличными по всякому. Я не любою наличные, а кто то любит, смотря на какой системе налогообложения. Раздражает, что в общ.транспорте нет системы оплаты картой, в метро удобно: пик-пик картой с paypass .
Вот недавно утеряла кошклек(сожалею)и не обидно , бо там 150грн(меньше 10дол), правда три карточки, но их же потерять не страшно: лимиты опущены, интернет банкинг, мигом все блокирнула, на след день перевыпустила доп.карты типа момент, а теперь жду нормальные. В прошлом году в Англии частенько было по ресторанчикам: мы работаем только с наличными, хотя у себя в кафешках давно не встречала таких заявлений(возможно официанты, немного дурили, нас, туристов).
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 23:09

Пеппита пишет:
Источник цитаты Тут, как я уже писала, в туалет иной раз не попадёшь без карты.
а у меня наоборот ассоциация со Стокгольмом, что везде можно картой заплатить кроме как раз туалетов. Но может это чисто туристический взгляд - такие зеленые кабинки, куда бросаешь монетку (причем строго определенную) :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 23:18

Счастливая пишет:
Источник цитаты Но может это чисто туристический взгляд - такие зеленые кабинки, куда бросаешь монетку (причем строго определенную)

Их всего несколько штук в центре, спецом для туристов :aga: Почти везде сейчас встроенные терминалы на входе. Не так давно уже и солярии на карты перевели, может, конечно, ещё где остались монетоприёмники, но, я уже давно не видела.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 00:22

Шизгара пишет:
Источник цитаты Мой муж платит только наличкой или онлайн с компа. Он считает, что по картам за нами следят

А я такая же :crazy: Люблю наличку! Особенно, после участившихся блокировок карт самими банками по всяким надуманным причинам, как-то не по себе.
А еще я помню, как нас банки в свое время нехорошо обманули.