Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Расчеты по банковской карте за границей

Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 14:05

olalalaя о такой даже и не слышала. У меня 2 рублевых карты Сбербанка, Виза и Мастер, я ими здесь пользуюсь, по Интернету все покупаю, в банкомате снимаю, ,правда, 100 руб. берут за это.Еще есть Виза евровая..
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 16:36

Мила
это вроде бы только у ВТБ есть..ну короче я ее оформляю ща..буду рассказывать в чем прелесть мультивалютной карты.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 00:19

Девочки, а какая лучше карта - Visa Classic или MasterCard Standart? :scratch:
(Сбербанк)
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 02:27

Оливия
Визу за границей как-то больше любят,хотя я пользуюсь и Мастеркарт без проблем.Вспомнила сейчас, что есть банкоматы , которые только Визу принимают.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 06:48

У меня мультивалютная ВТБ. Плохого ничего в карте нет. Просто есть дополнительные возможности. Хотя я пользуюсь только рублями. Так еще и не понадобилось заводить долларовые евровые счета. Все равно за границей оплата идет по курсу в любой валюте с рублевого счета. Курс нормальный, при оплате услуг товаров - без комиссии. Банкомат ВТБэшный денег дает по всей стране без комиссии. Только в чужих банкоматах комиссия 300 рублеф.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 09:12

Olalala у меня кредитная карта ВТБ МастерКард. На ней валюта в евро,долларах и рублях. Никаких проблем нигде не возникало,только надо стараться этой картой только расплачиваться,и не снимать наличные,т.к. плата за снятие кусается знаете-ли. С этой картой я уже полевропы прокатала. У меня карта МастерКард Голд,годовое обслуживание в районе 7 тысяч(мдяяя...).
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 13:09

Оливия пишет:
а какая лучше карта - Visa Classic или MasterCard Standart?

Не всегда с Мастеркард можно оплатить услуги и товары через интернет. Виза больше в ходу.
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 10:49

Девочки, подскажите, есть смысл заводить валютную карту в нашем банке для поездки на месяц во Францию? Планирую брать с собой около 1500 евро.
В похожих темах конкретной информации не нашла и в инете тоже..
Есть ли какая-то комиссия, при оплате чего-л. заграницей картой? У каких банков России лучшие условия?
Разжуйте пожалуйста..
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 11:23

Marinkarum, если у вас валюты еще нет в принципе, то я бы посоветовала рублевую карту взять с собой (или открыть). нет смысла переплачивать и тем более, покупать ради пользования на месяц валютную карту. почему? потому, что евро (или любую другую валюту) вы будете покупать по цене, которую установил банк. а если вы будете расплачиваться рублевой картой во Франции (или любой другой стране), то конвертация будет идти по курсу Центробанка. а он ниже, чем стоимость евро при покупке его в банках. И потом, если вы будете пользоваться валютной картой у нас, в России, то у вас будет обратный пересчет валюты в рубли. А это не выгодно.
%% за оплату покупок не берутся. А за снятие денег в банкоматах берут, если снимаете не в банкоматах своего банка.
Карту можно заказать в любом банке. Я пользуюсь Сбербанком. Посоветовала бы Карту Виза Аэрофлот. Там накапливаются бонусы за оплату всего, кроме госпошлин и услуг ЖКХ, потом эти накопленные за оплату покупок и покупку билетов на самолет в компании Аэрофлот или их партнеров, бонусы можно использовать на приобретение билетов на самолеты Аэрофлота или их партнеров. вот здесь можно посмотреть инфо об этом:
http://www.aeroflot.ru/cms/ru/afl_bonus
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 11:51

Lady пишет:
если у вас валюты еще нет в принципе, то я бы посоветовала рублевую карту взять с собой (или открыть). нет смысла переплачивать и тем более, покупать ради пользования на месяц валютную карту.


Согласна, у меня рублевая карта, не сбербанковская даже. Оплачивала покупки, правда, в Финляндии. Но, наверное, разницы нет. Проблем не было. Курс центробанка, что, само по себе, приятнее
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 12:57

Lady пишет:
евро (или любую другую валюту) вы будете покупать по цене, которую установил банк. а если вы будете расплачиваться рублевой картой во Франции (или любой другой стране), то конвертация будет идти по курсу Центробанка.

Я обычно, перед тем как евро покупать, проверяю в каком банке самый выгодный курс и там покупаю.. Здесь можно также сделать.. Поменять евро и отнести в банк, положить на валютный счет.

Возможно эта карта мне пригодится когда я во Францию перееду.. Я раньше никогда картами не пользовалась - нет необходимости. А там все оплачивается через карты.. и я подумала, может так удобнее и мне будет.

Lady пишет:
А за снятие денег в банкоматах берут, если снимаете не в банкоматах своего банка.

Получается в любом тамошнем банкомате возьмут комиссию, если я захочу снять наличные. Насколько я знаю, наших банков там нет ни одного.

Добавлено через 7 минут 1 секунду

Lady
А.. ЦБ всегда будет выгоднее курс, да? Дошло теперь)
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 13:10

Marinkarum пишет:
Получается в любом тамошнем банкомате возьмут комиссию, если я захочу снять наличные. Насколько я знаю, наших банков там нет ни одного.

да. возьмут. так же и в России, если нужно срочно снять деньги с карты, а рядом нет банкомата своего банка и приходится снимать деньги с банкомата чужого банка, то и здесь %% тоже снимут. они не очень большие. max 5%, наверное.

Marinkarum пишет:
А.. ЦБ всегда будет выгоднее курс, да? Дошло теперь)

да. все правильно. где бы вы не искали более выгодный курс, по курсу центробанка никто не продаст)
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 13:18

Lady
а сколько у вас обслуживание стоит на год?
У меня осталось 3 рабочих дня до отлета) интересно, успею карту оформить..? Я бы не стала заморачиваться, но только боюсь наличными везти. Лучше уж на карте будет большая часть и 100-150 евро в кошельке.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 13:27

Marinkarum пишет:
Возможно эта карта мне пригодится когда я во Францию перееду..

Marinkarum, когда переедешь - тебе нужно будет делать карту местного, французского банка, ибо будет много движений средств - снятие налички, возможно переводы от местных служб и так далее. Российкая карта для этого категорично неудобна и не подходит, начиная от процентов за любое действие и заканчивая процентами при приеме платежей с французских счетов.

Добавлено через 50 секунд

Marinkarum пишет:
У меня осталось 3 рабочих дня до отлета)

Я оформляла правда 4 года назад, тогда месяц занимало оформление :scratch:
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 13:37

Marinkarum пишет:
а сколько у вас обслуживание стоит на год?

у меня снимают 60р/в месяц со счета. у меня подключен мобильный банк и я это вижу в виде смс мне на сотовый.
Marinkarum пишет:
У меня осталось 3 рабочих дня до отлета)

в Сбербанке за такой срок не сделают. там недели 2-3 делают. попробуйте в Сити-банке. Или кредитную карту ***

Последний раз редактировалось Николь 04 авг 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удалены рекомендации очень сомнительного банка
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 13:39

Лесса пишет:
когда переедешь - тебе нужно будет делать карту местного, французского банка

Конечно я буду делать и такую карту. Эта - на первое время, чтобы не носить деньги с собой. И, как я поняла из соседней темы, можно оформить доверенность на маму, например, и она сможет мне денег кинуть на счет, если мне понадобится вдруг. А так будут большие проценты из-за перевода из одного банка в другой. Или я не права?
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 13:44

Marinkarum пишет:
А так будут большие проценты из-за перевода из одного банка в другой. Или я не права?

%% будут. надо узнавать в том банке, в которм заведете карту "там".
наша карта там..ну не знаю..а если с ней какие-то проблемы случатся? например, неправильно воспользуетесь ей и ее заблокируют или еще что.. тогда, чтобы разблокировали, нужно вам самим прийти в банк и написать заявление и тд и тп.. а вы "там". не поедете же вы в Россию, чтобы это сделать?!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 13:57

Marinkarum пишет:
А так будут большие проценты из-за перевода из одного банка в другой.

Нет, от суммы перевода я платила 1%, но при большой сумме по правилам банка не более уж не помню скольки, но совсем не много. Больше заплатишь при обналичивании этого перевода со своей карты во Франции.

Я тоже так со своей евровой карточкой Сбербанка помыкалась, да и оставила вообще в России - чтобы сестра себе отдельно не делала для моих переводов.
Но то у меня уже готовая была, а если все равно делать надо, то лучше уж маме сразу на себя оформить, как уже верно Lady причины назвала.
Аватара пользователя
Картинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 окт 2011
Сообщений: 309
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 14:08

Так, ладно..) Спасибо, девочки, за советы.. :) Теперь стало ясно более-менее. Поеду как обычно, а с картой уже на месте посмотрим попозже. Хорошо, что бежать не надо никуда сейчас, оформлять)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 14:51

Девы, большая просьба не делать рекламу сомнительным банкам, которые используют мошеннические приёмы при оформлении кредитов. Вашим рекомендациям поверят, а потом будут локти кусать. Я когда-то разбирала по косточкам информацию упомянутого Т-банка и считала, во сколько обходится их карта и их кредит. Это просто грабеж! Им только бы карту всучить, а потом начинают доить. Люди по 5-7 лет не могут расплатиться за копеечный кредит по этой карте.
Пожалуйста, пишите только о собственном опыте.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 22:56

Вот я расскажу о своих проблемах с моей MasterCard,ту что я оформляла в ВТБ..В Швецию когда ездила - все было ок. А в голландия как я понимаю сейчас перешли на др систему проведения платежей - те карту не проводят в устройстве для проведения платежей (не знаю я как этот аппарат правильно называется), в вставляют ее в устройство..Так вот мою карту надо именно проводить, если ее вставлять - она не работает..Было не очень приятно в магазинах, когда она не срабатывала..Вернувшись домой я пошла в банк и узнала, что моя карта не чипована поэтому ее нельзя вставлять в устройство, но тк в России у меня с проведением платежей проблем нет, мне предложили перевыпустить карту за мои же денежки..причем девушка сказала что де чипованы у них тока VisaCard...Я пока волну не стала там гнать - времени нет, чтобы правду найти..но вот приеду из Го, займусь этим..А вообще вопорс у меня -почему меня об этом не информировали что карта не чипована, знали ж что я ею буду в Европе пользоватцо, она ж у меня еще и мультивалютная - 3 валюты там можно держать...вообщем, сервииииис!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 23:42

Olalala пишет:
чипованы у них тока VisaCard

С ними тоже аккуратней. У нас сейчас все больше и больше магазинов не принимают Визу вообще, даже местных банков.
И объявления вешают даже в тех магазинах, где раньше брали - извините, мол, больше Визу не берем и даже предупреждаем что и другие магазины отказываются от её использования :unknown:

С Мастер-кард пока таких проблем не замечала, чтобы предупреждения висели, но обязательно чипованная чтоб была.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 01:04

Lady
конвертация в местную валюту при оплате заграницей ( если валюта счета отличается от местной) производится не по курсу ЦБ РФ,а по курсу той платежной системы которой вы пользуетесь VISA MASTERCARD и т.д. курсы можно посмотреть на сайтах этих систем + может! быть маленький процент банка но он действительно обычно очень небольшой

Marinkarum

на каждую поездку во Францию в прошлом году брала карту и наличку, Сбербанком не пользуюсь ( причин масса) предпочитаю Альфа банк, обязательно карта с ЧИП ом так много надежнее, счета в евро , долларах и рублях. наличные с карты не снимаю, использую для платежей в магазинах- везде все нормально.
можно вносить наличные по карте к моему евро счету достаточно сделать еще карту или напрямую вносить на счет через банкомат в РФ в евро- на евро счет , оплата 125 р в месяц за все счета и все карты. плюс у них удобный интернет банк я могу контролировать остаток и движение денег по счету через инет :aga:
да, карту они дают одну сразу остальные через несколько дней но можно и срочный выпуск у них заказать.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 09:19

Лесса пишет:
С Мастер-кард пока таких проблем не замечала, чтобы предупреждения висели, но обязательно чипованная чтоб была.

Ага, буду бдить...Я конечно рассплачивалась своей картой в Го, когда объяснила как она работает...но в первый момент было неприятно ..даже паспорт просили показать...Да, теперь я знаю и в случае чего буду уже делать карту с чипом..добью их - пусть меняют за свой счет... :gy: Не должна я платить за их ошибки..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 22:02

Девы,кто в курсе,действует ли на территории Франции карта Visa Electron? У меня других карт нет,только эта. Я думаю,что она функционирует только на территории России. Или я не права? Есть ли другие карты,международные?Может быть,оформить,и сколько по времени займет оформление?