Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Как можно получать (переводить) деньги из-за границы?

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 19:13

Jewel пишет:
Источник цитаты ВЮ берет нехилые проценты, кстати.

Какие нехилые? :gy: Ты когда отправляла в последний раз? Посмотри предыдущую страницу

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
За €4000 комиссия €24, если напрямую через банк
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 19:25

Пеппита пишет:
Источник цитаты Какие нехилые? Ты когда отправляла в последний раз? Посмотри предыдущую страницу

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
За €4000 комиссия €24, если напрямую через банк

Может сейчас меньше. Но раньше было гораздо выгоднее отправлять через банк, особенно речь идёт о больших суммах. Мне приходилось отправлять много, поэтому это имело значение.
Отправляла ВЮ последний раз пару лет назад, со счета. По моему, процент был выше, чем ты пишешь, но спорить не буду, потому что точно не помню. Отправляемая сумма была тоже кажется тысячи три-четыре. Получали в Москве без проблем, долларами, в тот же день.

Последний раз редактировалось Jewel 07 фев 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 19:26

Jewel пишет:
Источник цитаты Может сейчас меньше. Но раньше было гораздо выгоднее отправлять через банк.

Уже давно не выгодно. Просто, если суммы крупные, то ВЮ не пропустит. У них лимит €4000 в день
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 17:27

Я запуталась в теме. Кто-нибудь может сказать, как проще и дешевле отправить деньги из Европы в Россию, чтобы получить евро или рубли неважно? Есть евровый счет в банке в России, если что.

А, еще вопрос, а переводы между не родственниками, потом не вылезут боком? Типа налоги, ла ла ла
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 17:34

Russian Wind
Смотря, наверное, какие суммы.
Мне кажется, самые простые и быстрые переводы - Вестерн Юнион.
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 372

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 17:42

Цитата:
Источник цитаты самые простые и быстрые переводы - Вестерн Юнион.

Но не самые дешевые. )) А быстрые, как мне показалось, они все.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 17:59

Russian Wind
Я отправляю детям в Россию сотню - другую довольно часто, с моего франкового счета на их рублевые счета в Сбербанке, через онлайн банкинг, не выходя из дома. Дело 5 минут, деньги приходят через день, то есть сегодня отправила, завтра "ушли", послезавтра "пришли", комиссия совсем небольшая. Даже не знаю, что еще можно обсуждать, когда так просто :unknown:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 18:01

Девушки, облагаются ли каким-нибудь налогом в России переводы ВЮ, Контакт из-за границы от физлица физлицу?

Последний раз редактировалось Lissi 16 дек 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 18:01

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Я запуталась в теме. Кто-нибудь может сказать, как проще и дешевле отправить деньги из Европы в Россию, чтобы получить евро или рубли неважно? Есть евровый счет в банке в России, если что.

А, еще вопрос, а переводы между не родственниками, потом не вылезут боком? Типа налоги, ла ла ла

Между родственниками обычно ничего не облагается. Тк средства отправляются уже с оплаченными налогами: из зарплаты, например. Со счета на счёт тоже можно. Только нужно уточнить комиссию. И если сумма большая, то, предупредить оба банка: российский и европейский
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 18:15

Russian Wind
Посмотри мое сообщение, несколькими страницами ранее. Удобно, быстро.. комиссия минимальная. Проще пареной репы- не выходя из дома получаешь деньги.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Live пишет:
Источник цитаты Девочки, мой опыт по заданному мной вопросу. Может быть пригодится кому нибудь.
Все делается элементарно, без похода в банк. В своем личном кабинете Сбера.. окрыла за 2 секунды новый вклад в евро- бессрочный, с нулевым минимальным остатком.. Номер счета, БИК и SWIFT( код отделения банка по регионам) отправила МЧ в письме. Очень удобно-когда деньги поступят на счет, я смогу их перевести на свою рублевую карту в рублях и соответсвенно снять сколько нужно и когда нужно. Проценты, какие заплатит Мч за переврод не знаю.. но думаю, как девочки писали совсем маленькие, в сравнении с маниграмм и особенно с вестерн юнион. Что то так все легко и удобно оказалось.. что не верится.

Вот те.. не ищи.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 18:32

Насчёт Великобритании могу точно сказать, что удобнее всего через ВЮ. Но я перевожу на мой счёт в сбере с банковского счёта тут.. комиссии нет вообще, если перевод осуществлять через эпплпэй. По времени, если в рабочий день, то несколько часов. Как это делать я уже где-то в этой теме писала. Правда есть ограничение не более 4000 фунтов в день
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 19:00

madlenkaМадленка распиши если тебе не сложно, поэтапно с момента регистрации на сайте ВЮ , я пока не научилась, открыла дочке карточку евровую , но ничего пока не получается, вот сейчас скоро домой поеду разбираться: что пошлО не так....
Спасибо)
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 19:21

Я для начала установила приложение ВЮ в телефоне.
Заполнила профиль, привязала мою карту местного банка к профилю. Там все на русском, ошибиться сложно.
Затем захожу в пункт меню отправить деньги
Изображение
Потом выбираю необходимую сумму и способ каким будет произведена отправка и как будут деньги получены
Изображение
Дальше заполняю необходимые поля во вкладке получатель. Там надо учитывать, что деньги приходят не на карту, а на счёт получателя, с которого я уже потом и перевожу деньги куда мне хочется. В общем с остальным я думаю нет проблем. Не забываем заполнять поле цель перевода и источник денег.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 20:15

Пеппита пишет:
Источник цитаты Между родственниками обычно ничего не облагается.

А я спрашивала про НЕ родственников ))

Просто неохота лазить по законам, времени итак нет, может кто уже изучал вопрос про подарки и т.п.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 20:29

Russian Wind
Через PayPal можно, комиссия (если написать, что подарок или другу) не взимается. Не знаю, как по размеру суммы, много не посылала.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 20:40

Russian Wind
Russian Wind пишет:
Источник цитаты А, еще вопрос, а переводы между не родственниками, потом не вылезут боком? Типа налоги, ла ла ла
В целях перевода я указывала "благотворительность" на всякий случай. Но перевод был из России. Мне же переводили из заграничных банков и по ВЮ, вопросов у налоговой не возникало.
По удобству и низкой комиссии могу порекомендовать TransferWise. Это английская система, пользовалась ею неоднократно.

Последний раз редактировалось bonibos 16 дек 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 20:41

Через moneygram он-лайн. Комиссия маленькая, получить можно в евро (ничего не теряешь на невыгодном курсе).
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 21:48

Russian Wind все суммы свыше 600 тыс. рублей попадают под фин. контроль. Может сумма и меньше попасть. Если речь о тысяче евро, то никому до тебя дела нет.
Можно как возврат долга или подарок указать в назначении платежа.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 22:28

Russian Wind пишет:
Источник цитаты А я спрашивала про НЕ родственников ))

Сорри, криво прочитала. Через ВЮ ничего не облагается по их правилам. Как в РФ не знаю. В Украине точно нет, если указывать в графе источник дохода - зарплата, а в графе цель платежа - помощь родным и близким ( это не обязательно родственники)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 дек 2019, 09:34

Garda

Цитата:
Если речь о тысяче евро, то никому до тебя дела нет.

Неееет, к сожалению, у нас, даже 500 евро от члена семьи застряли намертво, на десять дней, еле вырвали потом. (Меньше года назад)..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 дек 2019, 09:55

CyberMagic Сбер, небось?
500 евро это прямо совсем залютовали :impossible: Значит, все сильнее гайки закручивают.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 17 дек 2019, 14:33

Lissi
Мне слали через WU из Германии,Швейцарии,Франции.Платится сразу комиссия.Про налоги никто впоследствии не упоминал.Также свои налоги проверяла.Ничего не начисляли.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Еще есть платежная система PayPal.Там переводы через адрес почты+надо регистрироваться в системе,но%за перевод маленький.
Через онлайн банк можно посылать,но только суммы не превышающие 15000 в рублевом эквиваленте.Если больше хоть на 1 рубль,то карта посылающего временно блокируется и проходит индефикация.Это может занять время.Такая же проверка и в WU. Сталкивалась с задержкой в перечислении и получении средств.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 18:48

Мне нужно забрать деньги у родителей, которые в России. Папа предложил такой вариант - он делает себе карточку с валютным счетом (деньги лежат в евро), сообщает мне ее данные и я здесь в Германии этой картой рассчитываюсь.
Мне такая схема подходит, как раз хочу сделать несколько крупных покупок на Амазоне, но возможно ли это? Примет ли Амазон российскую карту? И еще, наверное, при покупке папе придется подтверждать одноразовые коды.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 19:28

Инфанта
Я российской картой рассчитываюсь на Амазоне, и даже без смс-кода, автоматически снимается.
Можно еще открыть PayPal-аккаунт с привязкой к этой карте и им рассчитываться.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 21 май 2020, 19:46

Столкнулась с проблемой. Перевела деньги Moneygram, а на месте получить их не могут. Российские банки с 28 апреля с этой системой и некоторыми другими вражескими денежными системами не работают.
В общем, перед тем, как послать деньги, проверяйте.