Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Как можно получать (переводить) деньги из-за границы?

Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 12:51

Последнтий перевод Moneygram 300 USD, стоимость перевода 11.99 долларов.
Сейчас очень много альтернативных вариантов мгновенных переводов.
Если есть потребность перевести деньги то можно найти как это сделать.
При переводе онлайн можно сделать, но нужно светить счет (не все мужчины хотят светить все данные своего счета).
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 12:57

Оля-ля пишет:
Источник цитаты При переводе онлайн можно сделать, но нужно светить счет

В смысле светить? Онлайн перевод можно сделать вестерном или тем же маниграм, просто через их сайт и не ходить ни в какой банк.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 12:59

Elf
Скрин шведской страницы без регистрации ( курс 1 евро = 10 крон)
Изображение

Если залогиниться, то, ещё дешевле
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 13:02

Пеппита, ниичего себе! Значит, в разных странах разный процент. А я думала, что это должна быть сеть (типа Макдоналдс) с одним прайсом.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 13:05

Elf
У нас штаб-квартира в Вильнюсе. Там ещё зависит от того в какую страну отправляешь. Самые дешевые переводы по ЕС
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 13:18

Пеппита пишет:
Источник цитаты €2,5 комиссия в Вестерн Юнион за такой перевод

Вам повезло.Недавно была с подружкой на почте: она маме пересылала 100 евро, за пересылку 14,99 евро взяли, при мне.(Германия), у меня есть подозрение, что и за 50 евро надо платить такую пошлину.(ну типа за сумму до 100 евро), потом пересылка немного дешевле в арифметической прогрессии.(шлем 200 евро-20 за пересылку).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 13:30

Koriandr пишет:
Источник цитаты Вам повезло.Недавно была с подружкой на почте:

Всем повезёт, если отправлять с сайта, а не с почты :wink3:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 13:41

Пеппита пишет:
Источник цитаты если отправлять с сайта

мне кажется, самый лучший вариант, когда МЧ дает деве кредитку свою, и она спокойно снимает на банкомате у себя на Родине с мизерными % , у нас 1,75% от снимаемой суммы.
  Сорри, оффтоп  
Я как вспомню- так вздрогну, последний перевод Вестерна ждала в очереди в нашем банке,часа два.Плюс анкету у них заполнять надо, плюс не забываем, что сумма пересылки за год не должна превышать не помню сколько белорусских минималок: но что-то около 700 евро в год и не более, иначе потом поход в налоговую неизбежен с объяснениями.А если слать на постоянной основе годами, это означает, быть под колпаком.Много суеты.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:07

Cristal пишет:
Источник цитаты В смысле светить?

В смысле при отправке перевода онлайн вводишь все данные своего счета . Не все хотят где-либо вводить все данные своего счета онлайн.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ходить в банк для получение перевода нет необходимости. Надо иметь валютную карту и зачисление происходит автоматически в оналйн банкинге. По крайне мере оналйн банкинг укр. банка позволяет делать это без проблем.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:15

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Ходить в банк для получение перевода нет необходимости


А я говорила про отправку. Для получения наверное тоже можно зачислить на карту, не знала об этом.
Светить карту в интернете...ну многие же имеют по несколько карт, именно для интернет покупок и переводов.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:16

Оля-ля пишет:
Источник цитаты По крайне мере оналйн банкинг укр. банка позволяет делать это без проблем

молодцы.Моей маме в ее возрасте,до онлайн-банкинга как до Луны, ходит спокойно на банкомат с нашей немецкой картой,зато с минимумом нервов: и мне и ей.Перевод мгновенный.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:29

Koriandr пишет:
Источник цитаты Моей маме в ее возрасте,до онлайн-банкинга как до Луны, ходит спокойно на банкомат с нашей немецкой картой

Мама молодец, если пользуется банкоматом. Конечно людям в возрасте онлайн делать что-либо сложно, а иногда и не возможно. Тут каждый случай индивидуальный.
Cristal пишет:
Источник цитаты Светить карту в интернете...ну многие же имеют по несколько карт, именно для интернет покупок и переводов.

Я думаю каждый отправитель сам решает как хочет отправить деньги :gy: не хочу в этом вмешиваться.
Мое дело как получить.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:33

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Я думаю каждый отправитель сам решает как хочет отправить деньги :gy: не хочу в этом вмешиваться.


А если от этого зависит % комиссии за пересылку и при чем существенно? Мне вот жалко что мужчина 45 долл. выкинул за комиссию только, когда можно было заплатить 4 (примерно) если бы он делал через сайт онлайн.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:42

Cristal пишет:
Источник цитаты А если от этого зависит % комиссии за пересылку и при чем существенно? Мне вот жалко что мужчина 45 долл.

У меня мужчина узнал все способы и комисии и принял решение сам и нашел условия хорошие.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:43

Оля-ля пишет:
Источник цитаты если пользуется банкоматом

из трех зол: банкомат с нашей немецкой Виза картой, сидение в банке в ожидании оформления анкеты - получения ВЮ и онлайн-получения ВЮ - мы выбрали банкомат (и наименьшие потери денег и нервов). Ходит с подругой или родственниками, когда как.Это же не каждый день, раз в месяц.
Был еще вариант поначалу переводить ей на белорусскую Визу (название банка БелВЭБ)- потери велики, первый и последний пробный раз:8 евро с 30ти потеряли :с обеих сторон вычли по 4 евро,и транзакция заняла 5 дней :crazy:
  Сорри, оффтоп  
Допишу:в каждом солидном банке есть консультант, помогающий пожилому человеку снять наличные с банкомата, или провести платежи через инфо-киоск.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:01

При переводе с банковского счета на банковский по-моем комиссия божеская. Но если это постоянные перечисления то у банков могут возникнуть вопросы наверное. Проще оформить дополнительную карту к своему счету и ее отдать тому, кому собираешься перечислять деньги.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:16

Koriandr
У нас в Украине никаких анкет не нужно заполнять при получении, мама показывает смску с кодом и даёт свой паспорт. Лимитов тоже нет, получай сколько угодно, с этих денег уже все налоги уплачены.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:21

Я отправляю Western Union постоянно. Хотя уже дала маме одну из своих карточек, на которую перечисляла пару раз, я показывала как сни мать тут, подружка моя ходила показывала моей маме как снимать в Украине, но вижу, мама боиться снимать с банкомата, боится что карточку "проглотит". По-этому перевожу опять через Western :g-sigh: И да, процент большой снимаается, при пересылке 200 доларов-комиссионные аж 20 доларов! :g-sad: За год собирается приличная сумма! а что делать! С пожилыми родителями уже смотрить не как себе дешевле, а как им удобнее.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:23

Torry пишет:
Источник цитаты мама боиться снимать с банкомата, боится что карточку "проглотит".

Она же может в банке снимать с карточки, ей выдадут там деньги в окошке как обычно.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:27

Cristal пишет:
Источник цитаты Она же может в банке снимать с карточки, ей выдадут там деньги в окошке как обычно.

Правда? неужели я темнота такая)) Карточка ведь моя, норвежского банка. :scratch:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:48

Моя дружит с банкоматами и с карточками, пенсию уже давно так получает. Но, ВЮ нам удобнее и дешевле. При каждом снятии за пределами ЕС, помимо конвертации ещё снимают 3%, но, не меньше €3,5, если сумма небольшая.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:16

Torry пишет:
Источник цитаты Карточка ведь моя, норвежского банка.


А, я подумала вы ей на российскую(украинскую) карту пересылаете.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:25

Cristal пишет:
Источник цитаты А, я подумала вы ей на российскую(украинскую) карту пересылаете.

нет-нет, я только планирую это организовать.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:46

А разве в банках нету консультанта,который помогает пожилым людям с банкоматом и инфокиоском?Очень удобно,везде есть сейчас услуги эти.
Не знаю даже без анкеты,в банке сидеть -потеть -ждать ВЮ ,это все равно и очередь и время .
Я обеими руками за европейскую карту и банкомат в помещении банка с помощью консультанта.Я вообще впервые слышу ,что ВЮ эти якобы дёшево и сердито,они же на чём-то зарабатывать должны),как пишет Торри,муж единожды послал мне 200евро и 20сверху за перевод давно ,правда,плюнул и дал сразу карту.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:58

Koriandr пишет:
Источник цитаты Не знаю даже без анкеты,в банке сидеть -потеть -ждать ВЮ ,это все равно и очередь и время .

У нас не только в банках можно получить, а и в обменниках. Плюс этих банковских отделений по сто штук на квартал, для валютных операций, вообще, отдельное окошко. И переводы вне очереди

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Koriandr пишет:
Источник цитаты Я вообще впервые слышу ,что ВЮ эти якобы дёшево и сердито,они же на чём-то зарабатывать должны),как пишет Торри,муж единожды послал мне 200евро и 20сверху за перевод давно ,правда,плюнул и дал сразу карту.

Ну, когда это было? Они постоянно развиваются, цены снижают каждый год. Я считала не единожды, для нас сегодня это самый удобный и экономичный способ. Как для РБ не знаю