Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Как можно получать (переводить) деньги из-за границы?

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 14:01

Как перевести деньги в Россию из-за границы (и обратно), с наименьшими потерями и наибольшим комфортом? Про Вестерн Юнион знают все. Быстро, удобно, но дороговато. Если каждый месяц переводить небольшую сумму (50-60 евро, к примеру), то разорительно.

Только что попробовали банковский перевод. Отзываем деньги назад с матюками. Переводили чуть больше 200 евро. Сегодня позвонили из нашего банка (прошла неделя после отправки денег). Русский банк задал вопрос: недостаточно информации для выплаты перевода. Знаете, сколько запросили только за этот вопрос? 30 евро!! В общем, деньги отзываем за минусом 30 евро, их придётся отдать (вопрос-то задали, платите). А то за первым вопросом придёт второй, плюс снимут проценты за перевод и конвертацию - так адресат не только денег не получит, а ещё и должен останется. Ну, и куда кидаться? У кого какой опыт есть, подскажите!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 14:05

Angl, есть ещё MoneyGram и Contact.

Контакт:
http://www.contact-sys.com/

Для тех стран, в которых нет представительства Контакта:
http://www.cards-contact.com/

Анелик:
http://www.anelik.diaspora.ru/
http://www.anelik.ru/euro_economy.php
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 14:14

Мишель, спасибо за наводки. Но ещё хотелось бы подробностей, от тех, кто пользовался - частное мнение, так сказать. Перевод в Ленобласть/Питер.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 14:19

Мишель пишет:
MoneyGram


Про этих слышала положительные отзывы, сказали что проценты меньше чем в Вестерн Юнион, но мне было не удобно тем, что банка где можно получить деньги от них ,в городе всего три и моим было очень далко ехать, а Вестерн на каждом углу.
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 14:46

Я вестерном пользуюсь, без проблем вобще. Плачу 10 евро за перевод 200-400 евро, по-моему это просто отлично, в любой точке можно получить, большинство банков работают с Вестерном, получает всегда в евро четко, через 15 минут после отправки.
Есть варианты с МаниГрам, но там проблема в том, что мало банков работают с этой системой, ну и может и дешевле - не знаю, хотя куда уж дешевле, ну будет может 7 евро, так мороки с этими банками, ехать в центр специально. А так Вестерн на каждом углу и ехать по-городу выискивать ничего не надо.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 15:05

Быстро и дешевле, если речь идет о том, чтобы пересылать деньги из России за границу -через Сбербанк. Моя дочь много раз переводила мне деньги на счет сюда, в Канаду. Только нужно, чтобы был счет и сбербанку нужна вся информация по этому счету, включая свифт-код. Они берут всего 1% от суммы перевода, но не меньше 15 долларов за услугу. Причем, даже если это 10 000 долларов, все равно 1%. Переводят без участия банков-посредников, поэтому быстро. Последний раз это было 4 дня. Для этого можно открыть счет в Сбербанке, а можно и не открывать. Отсюда в Россию я не пересылала, поэтому не могу сказать. Все остальные банки берут за услугу гораздо больше.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 22:34

Мишель пишет:
MoneyGram

Там ограничение по сумме перевода есть.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 14:18

Я отказалась от В.Ю так как болшой процент потери денег за еженедельный перевод+очень долгое ожидание подтверждения перевода(от 20 мин до 1,5 часов!)
Сейчыас получаю деньги через MoneyGram,очень быстро,без проблем,да не все банки работают с этой системой,но мне повезло,наши крупнейшие банки у моим услугам :wink:



П,С.Я хоть и не в России живу,но как посмотрю использование Вестерна или Мани Грама в наших странах идентично.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 14:35

Я посмотрела, от нас ближайший офис Мани Грам - в 125 км, в Копенгагене. А ближайший ВЮ - в 15 км. Если ехать в Копенгаген, то время+бензин - то и выйдут те же деньги, что в ВЮ платить за перевод. На будущее советуют открыть валютный счёт в Сбербанке, и туда переводить денюшку. Плохо, что нам надо срочно.

Кстати, тарифов ВЮ не нашла у них на сайте. Это что, значит, что каждый приёмный пункт сам решает, скока брать за перевод, что ли?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 14:43

Angl пишет:
Кстати, тарифов ВЮ не нашла у них на сайте. Это что, значит, что каждый приёмный пункт сам решает, скока брать за перевод, что ли?

Не, погоди, должны быть тарифы.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 14:46

Петербурженка пишет:
Не, погоди, должны быть тарифы.

Я весь сайт перерыла. И карту сайта просмотрела. Не нашла.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 14:49

Angl пишет:
тарифов ВЮ не нашла у них на сайте
Зависит от того, откуда и куда перевод.
А Маниграм разве нельзя по карте отправлять?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:06

Если стабильно каждый месяц нужно переводить деньги ,мне кажется самое простое, это открыть счет в банке и отослать карточку тому,кто будет получать.Каждый месяц пополнять счет на нужную сумму,а получатель будет снимать с банкомата.Теряются какие-то копейки на конвертации,но в Питере например есть банкоматы,которые валюту выдают.Я в Купчино видела такие.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:14

Мишель пишет:
А Маниграм разве нельзя по карте отправлять?

Из Дании нельзя, по крайней мере. Вот тут они объясняют, как посылать деньги: https://www.moneygram.com/MGI/EN/DK/Sen ... C=DK&LC=EN
Других вариантов, кроме как приехать в офис лично, нет.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

Bonita пишет:
Если стабильно каждый месяц нужно переводить деньги ,мне кажется самое простое, это открыть счет в банке и отослать карточку тому,кто будет получать.

Этот вариант я тоже рассматриваю. Но нам надо было срочно выслать деньги в подарок на свадьбу. Уже проморгали.... :g-sad:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:19

Angl пишет:
Я весь сайт перерыла. И карту сайта просмотрела. Не нашла.

Хорошенькое дельце!
Вот Российские тарифы:
http://www.westernunion.ru/WUCOMWEB/sta ... TariffsUSD
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:31

Петербурженка пишет:
Вот Российские тарифы:
http://www.westernunion.ru/WUCOMWEB/sta ... TariffsUSD

У меня эта ссылка не открывается, выбрасывают на начальную страницу. Видимо, в Дании эти тарифы не действуют.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:32

Angl пишет:
У меня эта ссылка не открывается, выбрасывают на начальную страницу.

Кругом враги... Хочешь я прямо тут ее опубликую?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:45

Петербурженка пишет:
Хочешь я прямо тут ее опубликую?

А смысл? Я что-то такое смутно помню, что рассчёт идёт по-разному в Дании и в России. Муж высылал деньги на этапе женихания, вроде как тогда меня тоже удивило, что оплата тарифа шла по-другому.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:47

Angl пишет:
А смысл? Я что-то такое смутно помню, что рассчёт идёт по разному в Дании и в России.

Я тоже думаю что по-разному. А может быть сумма комиссии будет показана в процессе перевода? В смысле до того еще как ты кликнешь "отправить" или нет?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:52

Петербурженка пишет:
А может быть сумма комиссии будет показана в процессе перевода? В смысле до того еще как ты кликнешь "отправить" или нет?

Петербурженка, да из Дании вообще нет возможности отправить перевод онлайн! Там справа есть списочек стран, откуда можно. Дании там нет. Надо в офис ехать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:57

Angl пишет:
Петербурженка, да из Дании вообще нет возможности отправить перевод онлайн! Там справа есть списочек стран, откуда можно. Дании там нет. Надо в офис ехать.

Жесть!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 17:35

Мы пользоволась всегда вестерном. ТАк как это оказался самый дешевый способ отправки денег. Я открывала в России в Сбербанке валютный счет и муж мой отправил мне всего один раз на него. Во-первых, у Сбербанка нет какого-то кода, в следствие ему пришлось заплатить своему банку, чтобы отправит на мой счет без кода, проценты за перевод были очень высокие и деньги пришли только через неделю. И мы вернулись к вестерну - дешевле и быстрее
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 00:25

Попробуй Юниаструм.
Аналог вестерна, но проценты мизерные, срок - от 20 минут.
Только надо узнать, есть ли он в Дании, у меня не получется, система автоматически выдает Испанию и ффсе
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 23:22

.. если это оплата за услуги/рекламу и валютного счета у меня в банке нет? Пэйпэл у нас не работает, с Вестерном не хочется связываться - проценты плюс это ж вроде как некоммерческие переводы должны быть? Или все-таки придется открывать счет в валюте? У кого-то есть опыт?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 23:28

Stam, если не хотите переплачивать проценты - то валютный счет самое то :unknown: Банк берет всего 1% от суммы, и сам перевод идет от 1 дня до 3-х. только надо обратить внимание чтобы ваши банки являлись банками-корреспондентами, если нет - то денежка может и неделю идти, и процент поднимается, за счет перегона через третий банк.