Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Как можно получать (переводить) деньги из-за границы?

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:31

Петербурженка пишет:
Вот Российские тарифы:
http://www.westernunion.ru/WUCOMWEB/sta ... TariffsUSD

У меня эта ссылка не открывается, выбрасывают на начальную страницу. Видимо, в Дании эти тарифы не действуют.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:32

Angl пишет:
У меня эта ссылка не открывается, выбрасывают на начальную страницу.

Кругом враги... Хочешь я прямо тут ее опубликую?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:45

Петербурженка пишет:
Хочешь я прямо тут ее опубликую?

А смысл? Я что-то такое смутно помню, что рассчёт идёт по-разному в Дании и в России. Муж высылал деньги на этапе женихания, вроде как тогда меня тоже удивило, что оплата тарифа шла по-другому.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:47

Angl пишет:
А смысл? Я что-то такое смутно помню, что рассчёт идёт по разному в Дании и в России.

Я тоже думаю что по-разному. А может быть сумма комиссии будет показана в процессе перевода? В смысле до того еще как ты кликнешь "отправить" или нет?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:52

Петербурженка пишет:
А может быть сумма комиссии будет показана в процессе перевода? В смысле до того еще как ты кликнешь "отправить" или нет?

Петербурженка, да из Дании вообще нет возможности отправить перевод онлайн! Там справа есть списочек стран, откуда можно. Дании там нет. Надо в офис ехать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 15:57

Angl пишет:
Петербурженка, да из Дании вообще нет возможности отправить перевод онлайн! Там справа есть списочек стран, откуда можно. Дании там нет. Надо в офис ехать.

Жесть!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 17:35

Мы пользоволась всегда вестерном. ТАк как это оказался самый дешевый способ отправки денег. Я открывала в России в Сбербанке валютный счет и муж мой отправил мне всего один раз на него. Во-первых, у Сбербанка нет какого-то кода, в следствие ему пришлось заплатить своему банку, чтобы отправит на мой счет без кода, проценты за перевод были очень высокие и деньги пришли только через неделю. И мы вернулись к вестерну - дешевле и быстрее
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 00:25

Попробуй Юниаструм.
Аналог вестерна, но проценты мизерные, срок - от 20 минут.
Только надо узнать, есть ли он в Дании, у меня не получется, система автоматически выдает Испанию и ффсе
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 23:22

.. если это оплата за услуги/рекламу и валютного счета у меня в банке нет? Пэйпэл у нас не работает, с Вестерном не хочется связываться - проценты плюс это ж вроде как некоммерческие переводы должны быть? Или все-таки придется открывать счет в валюте? У кого-то есть опыт?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1941
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 23:28

Stam, если не хотите переплачивать проценты - то валютный счет самое то :unknown: Банк берет всего 1% от суммы, и сам перевод идет от 1 дня до 3-х. только надо обратить внимание чтобы ваши банки являлись банками-корреспондентами, если нет - то денежка может и неделю идти, и процент поднимается, за счет перегона через третий банк.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 23:34

Лесса, да жалко денег на открытие счета, я думала, может, по-другому возможно..Какие-нибудь там платежные системы. У меня когда-то был счет в Райффайзен-банке, но это было сто лет назад.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1941
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 23:37

Stam, я открывала год назад за 25 евро вместе с карточкой. Это немного, если сравнить с процентами в любой платежной системе :pardon:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 23:39

а в каком банке? и по идее , мне счета придется выставлять? на каком основании они мне деньги перечислять будут?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1941
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 23:46

Да наш родимый, Сбербанк. Просто по коммерческим банкам больше риска пролететь с корреспонденцией, а у Сбера связи практически везде. Хотя думаю что Райффайзен может не отстать, немцы на этот счет тоже шустрые. Может сохранился счет?
А основание при переводе нужно указывать - там "на личные нужды" или "оплата по счету номер такой-то" или просто "оплата услуг", больше ничего банк не интересует.
Amuri
Осваиваюсь

C 15 окт 2009
Сообщений: 96
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 18:02

Девочки!! Подскажите, как вам мужчины из Европы деньги присылают... Мне мой МЧ хочет денег отправить. Я сказала Вестерн Юнион (то что знала), он у себя нашел, но сказал что большой процент берут и выдают в рублях или долларах. Решили через его банк на мою карту перечислить. Он сегодня сходил, говорит, что они за операцию 50 евро берут. А мне срочно эти деньги нужны, черт побери. Я уже сегодня психанула, сказала, что он тупица и ничего сделать не может. А другие у нас в России почему то из Европы деньги получают совершенно спокойно. Психанула и подумала, а вдруг он тоже плюнет и не будет ничего посылать :haha: А деньги нужны и взять их больше негде...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 18:35

Amuri, Вестерн Юньон выходит дорого только для мелких сумм. Проценты там вполне терпимые, особенно если дело срочное. Можешь сама посмотреть: http://westernunion.com/
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Amuri
Осваиваюсь

C 15 окт 2009
Сообщений: 96
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 22:48

Ну мне и нужна небольшая сумма всего 250 евро. С нее у него просят 30 евро за перевод. Говорит, что это дорого. Бесит просто :mda:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 23:14

Amuri, в начале топика есть про другие способы перевода: Маниграм и Контакт, они дешевле.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 01:08

Amuri пишет:
Решили через его банк на мою карту перечислить.

Я узнавала в прошлом году про такую ситуацию (карта моя в Райффайзен) , дык нет. Ты должен заполнить бумаги от имени такого то лица (+копия паспорта) и через неделю банк даст тебе ответ. Проценты берут ,не буду фантазировать,около 1-2-3%, по-моему он загнул :vaco:
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 11:46

Amuri пишет:
Ну мне и нужна небольшая сумма всего 250 евро. С нее у него просят 30 евро за перевод.


За перевод 1000 $ из Америки в Украину Вестрен взял 50 $.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 12:02

С вестернюнион я распрощалась после того как мне пришли 1000 евро из франции,курс был 41 руб за евро,я стою и жду 41 000 рублей,а мне дают 39 000!Я говорю:Как так? А у них(у вестернюнион ) СВОЙ курс!!! Жулики! Мой МЧ заплатил кучу денег за пересыл и меня обманули на 2 000 рублей! Хватит! :impossible:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 12:25

Lana пишет:
А у них(у вестернюнион ) СВОЙ курс!!!

Я думаю что такой курс был именно в обменном пункте. Я тоже столкнулась. Те пункты, где есть Вестерн Юнион (крохотулечные обычно), там курс ужасно невыгодный! А если возьмешь в валюте и пойдешь менять в другом месте, они могу еще и заявить про то, что купюры порченые, так что 10% они удержат за прием таких купюр :g-sad:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 14:38

Мне недавно в банке объяснили, что именно у Вестерн Юнион свой курс, он не зависит от курса в обменнике.
Тож, гады, нанесли мне материальный ущерб... :impossible:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 21:55

а я сижу во злобе, потому что никак не могу принять деньги из Англии. Счет мне открывать невыгодно,я ж не знаю, часто ли я буду иметь дело с иностранными орагнизациями, вообще жуть) В сбере тарифы такие.. постоянные, за открытие и ежемесячно. Ради одного перевода на небольшую сумму открывать счет? И денег хочется...
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1941
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 01:59

Stam пишет:
Ради одного перевода на небольшую сумму открывать счет?

Stam, ну я не знаю, мне кажется карточка по-любому пригодится, раз ты за границу ездишь :unknown: Я открыла самую обычную Визу электрон, и переводить деньги удобно, и ездить с ней - справку об остатке беру для посольства и все, и никаких ужасных процентов за пользование не снимают (как-то полгода 5 евро висело, так и осталось после поступления, на 5 евро больше, значит ничего не снимали). За саму карточку 25 евро при открытии заплатила и все.