Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Про банковские карты

Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 23:43

Olesia
у меня Виза Электрон, и я ею одинаково спокойно расплачивалась в Испании, России, Швейцарии и Швеции...
зачем платить больше? :unknown:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 00:31

Thais
просто по своей бывшей профессиональной деятельности не раз сталкивалась с случаями, когда в некоторых странах не читал пос-терминал карту Электрон или Масс. Потому все рекомендовали оформлять на класс выше. Если у вас карта персонифицирована, то по идее не должно быть проблем. Некоторые банки открывают не персонифицированные карты, и клиенты иногда не понимают разницы: какая карта будет работать за границей. И потому для большей уверенности советую открывать на класс выше.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 00:34

Olesia
ясно
не думала, что столько тонкостей в такой повседневной вещи может быть
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 01:07

Olesia пишет:
Если у вас карта персонифицирована

Так на карте же всегда имя владельца? :unknown:
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 01:37

Бася пишет:
Так на карте же всегда имя владельца?

Нет, не всегда))) у меня есть кредитная карта Visa Electron с приличным лимитом от UniCreditBank без имя-фамилии , мне ее выдали когда я брала кредит на машину в этом банке. Она у меня "на всякий случай", поменяла уже два раза саму карту, за границей работает хорошо и у нас тоже. Удобна тем, что 30 дней я могу практически бесплатно пользоваться кредитным лимитом, под 0,1%.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 02:06

Kvittka
Спасибо. Не знала, что так бывает
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 13:47

Kvittka
эта карта в рублях или в евро? если первый вариант то идет процент за конвертацию?
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 14:07

Витаминка пишет:
И подойдет ли обычная карточка с ВТБ

Вот у меня как раз таки Мастеркард ВТБ...мультивалютная, те рубли, доллары и евро можешь туда класть..Один минус, про который я узнала позже - она у меня не чипована...В Го столкнулась с тем что - все карты чипованы и они их не проводят через платежное устройство, а вставляют в него...и вот я со своей картой всегда вызываю вопросы -не очень приятно периодически объяснять, откуда я, почему не чипована..обычно с меня сразу просят пасспорт..ну вообщем вопросов становится больше. Так что если будешь брать -бери с чипом, я вот хотела обменять, так мне сказали - за свой счет девушка меняйте..А с какой радости то?? У меня вот времени не было добиться своего - но я обязательно доведу дело до конца..ведь меня они не информировали, что карта не чипована..СУ них щас вроде чипованы тока Виза..Ты это уточни.

Добавлено через 5 минут 25 секунд

Да, бери чипованную VisaClassic - оптимально для расчетов заграницей
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 14:47

Olalala пишет:
Да, бери чипованную VisaClassic - оптимально для расчетов заграницей


Я сегодня оформила обычный гривневый счет, буду туда сама каждый месяц деньги ложить (что бы показать в посольстве, что зарплату получаю, потому что мне зарплату наличкой дают) естественно ложить буду больше, и расплачиваться в магазинах и снимать с банкомата, без комиссии. А через месяц оформлю мультивалютный счет, это что б заграницей снимать деньги, так что думаю, этот вариант мне подойдет
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 15:55

Девы, я недавно открыла счет в сбере, за карту не заплатила ни шиша, мне просто сказали - приходите через 3 недели и забирайте карту. Карта Visa. Так значит я этой картой могу спокойно в завганицах пользоваться, снимать с нее деньги через терминалы других банков?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 15:57

Olalala пишет:
не чипована..обычно с меня сразу просят пасспорт..

я относительно недавно при очередном обновлении карты получила с чипом взамен магнитной
так вот, с магнитной всегда спрашивали удостоверение личности, оно и нормально, как иначе знать, твоя карта или соседа? :unknown:
с чипом же ты вводишь свой пин, когда аворизуешь оплату, предполагается, что пин знаешь только ты, отсюда и отпадает необходимость в предъявлении паспорта и т.п.

Добавлено через 6 минут 16 секунд

LuckyGirl пишет:
Так значит я этой картой могу спокойно в завганицах пользоваться, снимать с нее деньги через терминалы других банков

уточни, конечно, в банке, но, в принципе, да
со сниманием денег через банкоматы других банков осторожнее: некоторые берут очень нескромные коммиссии
и возможен такой вариант, что смотря какого банка банкомат, он не авторизует операцию /у меня так с одним другом получилось в Швеции: я со своей испанской карты снимала деньги, а он со своей немецкой оббежал половину банков Стокгольма, пока не нашел какой-то, что авторизовал операцию... и та, и другая карты были дебетные Виза Электрон, так что дело не в типе карты, а в банке, ее выдавшем/
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 17:06

Девочки, нид хелп!
Пытаюсь заплатить через интеренет-системы типа робокасса и пр. картой. Карта чипованая. Не принимает ни одну, ни вторую.
Почему???я здесь плачу и нормально
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 17:51

Olesia пишет:
Meseda
А что тебя смущает в данной карте?

Ничего не смущает, я просто хочу завести карту для того чтобы и билеты с нее оплачивать и за границей пользоваться. Не знаю какую выбрать.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 18:05

Бася
два варианта:
1. не все инет системы работают со всеми типами карт
2. не все карты предусмотрены для оплаты через инет

хотя если ты до этого платила этой картой на других инет сайтах тогда вариант1
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 19:47

Stella
Что в этой ситуации делать? Я уже пробовала Киви, робко кассу, Руру и что-то еще. И везде платеж не проходит. Причем с обоих карт. Что делать ? Служба поддержки не помогла
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 20:07

Бася

исходя из перечисленных вариантов причин
и варианты решений:
1. выяснить в службе поддержки какие типы карт принимаются на данных сайтах, входит ли в их число ваши карты (включая всю инфу : банк эмиссионер, тип карты и т.д.)
2. выяснить в вашем банке есть ли ограничения на интернет платежи по этим картам
3. воспользоваться другой промежуточной платежной системой для оплаты как PayPal например. как правило интернет сайты предлагают несколько вариантов оплаты помимо карты.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 20:16

Thais пишет:
так вот, с магнитной всегда спрашивали удостоверение личности, оно и нормально, как иначе знать, твоя карта или соседа?

У меня на карте ващето имя стоит и подпись моя есть :gy: Если б я знала раньше - то б взяла сразу чипованную карту...только кто ж мне об этом сказал то - все как обычно, в банке только сделали круглые глаза когдла я пришла правду искать - у вас же нет проблем с картой в России..

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

Meseda пишет:
Не знаю какую выбрать.

Бери Классик -любую, и виза и мастеркард принимаются везде. Электрон обычно для России тока и бывает даже электрон для отдельного региона.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 21:28

LuckyGirl
У меня рублевый мастеркард Сбера. Очень довольна! Здесь снимаю с нее в любых банкоматах евро, процент нормальный, не грабительский. Только позвони обязательно в банк перед отъездом и попроси открыть что-то типа доступа(не знаю, как назвать), чтоб ты спокойно и в любых кол-вах могла снять деньги за границей. А вот другая карта у меня Юникредит евровая. Так там один обман, когда ее заводила, именно для заграницы, спеуиально открыла евровый счет, плюс они сказали что для Юникредит Групп везде мол беспроцентное снятие. В итоге аж процентов 8 дерут, больше ей не пользуюсь. А Сбербанк, не смотря на рублевый счет (тем более, как они объясняют идет сначала конвертация в доллары, а тоолько потом в евро (опять потери)Но при всем этом вроде все хорошо. Опять же удобно тем,что тебе из России спокойно если что туда могут деньги положить в любом отделении Сбербанка. Нужен только номер карты и твоя фамилия.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 21:32

Olalala пишет:
У меня на карте ващето имя стоит и подпись моя есть

и у всех
ну, почти /см. выше, что Kvittka про свою кредитку писала/

но, положим, у меня на карте написано "Анка Пулеметчица", но там же фото моего нет, чтоб знать, Анка я или Манька Золотая Ручка :roll:
потому и предъявляется удостоверение личности, и сравнивается имя в нём и на карте
это не потому, что ты иностранка или карта у тебя иностранная, это просто протокол такой с магнитными картами :aga:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 22:06

Thais пишет:
я относительно недавно при очередном обновлении карты получила с чипом взамен магнитной

Есть карты с чипом и магнитной полосой на одной карте.
Витаминка пишет:
А через месяц оформлю мультивалютный счет

Счёт у тебя, надеюсь, привязан к карте?
Бася, ты за границей пытаешься оплатить через российские интернет системы? Если да, то попробуй международную, например тот же WebMoney.
Meseda, если только для оплаты через и-нет, а не для расчёта в магазинах, то есть виртуальные карты. Можешь прочитать на сайте банка.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 01:26

Olesia
Stella
Спасибо девочки, буду пытаться. А вы не знаете, через них можно деньги на номер Билайна положить? Я пыталась на сайте, там тоже глухо как в танке.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 01:43

Бася пишет:
деньги на номер Билайна положить?

Есть сайт portmone.com, попробуй через него.
А если через и-нет банкинг?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 13:29

Сейчас я в поиске работы. Хочу поработать удаленно. Естественно, возникает вопрос с оплатой. Безопасно ли давать номер карты (Сбера)?
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 13:30

Vicky
Конечно безопасно, ты же не даешь CVC код.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 13:35

Vicky пишет:
Сейчас я в поиске работы. Хочу поработать удаленно. Естественно, возникает вопрос с оплатой. Безопасно ли давать номер карты (Сбера)?

Да, это абсолютно безопасно. Давать номер карты и/или номер счёта можно. Нельзя давать код с задней стороны или пароли. Но я думаю, ты это и сама понимаешь.

  Сорри, оффтоп  
Правда следи за новостями от налоговой. Рассматривается закон, дающий право налоговой получать доступ к списку поступлений на карту. Это ведь незаконно - получать деньги на карту физлица за работу (даже если ИП есть, на личную карту всё равно незаконно). Как только закон вступит в силу, нужно будет прекратить принимать деньги на карту, а то мало ли...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!