О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

О кредитных картах и услугах

Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 03:28

В США огромный минус,не дают мне кредитную карточку. :cray: Почему? Так нет у меня кредитной истории. Дебитовую дали(ага хотят мои денежки заграбастать и пользоваться ими,хитренькие, а как своими попользоваться). Вообщем конечно надо сразу когда приезжаете в США открывать кредитовую карту,но ее откроют на два имени(первое имя вашего мужа т.к. у него она есть,ну эта кредитная история.Правда у каждого разная. :scratch: ) Так у вас постепенно и будет кредитная история расти. А потом уже и вам будут открывать и предлагать кредитные карточки , а вы уже будете выбирать.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 03:33

Невеста, а по дебитовым картам нет кредита у вас? У нас я еще не совсем "в теме", но вроде как исходя из оборота денег на счету, банк назначает сумму лимита "в минус", то есть сколько ты можешь взять взаймы когда финансы на карте исчерпаны. Проценты за это вроде не берут (не уверена)

Нету у вас такого?

Последний раз редактировалось Лесса 22 мар 2011, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 03:34

Невеста пишет:
В США огромный минус,не дают мне кредитную карточку
По сути, карточка - это только одна из форм расчетов. В принципе, приличный по сумме кредит в нормальном банке под вменяемый процент в любой стране проблемно получить, если не иметь кредитной истории. Ну, или, хороший залог, поручителя с деньгами и вот тАкенный собственный доход... Но зачем тогда кредит :scratch: ?
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 03:47

Сейчас у нас тут народ(русские) такой себе бизнес придумали.( у кого есть кредитная история).Берут открывают кредитные карты у Дельты(месяца два назад у Дельты акция была) открываешь в этот период кредитку, а они за это 25 тыс.миль в подарок или 50 тыс. Потом можно на эти мили или слетать домой фри через 6 месяцев или поменять фри билет на другой класс. Так многие умельцы открывают воспользуются этой услугой, а потом на следующий год берут в период акции следующую кредитку.
А мне нужна кредитка при перелете.Они тут у меня за багаж не хотели брать кеш т.к. стойка была дополнительная на регистрацию и брали к оплате только кредитки. Хорошо, что друзья оплатили.А тоя бы так и моталась к другой стойке по аэропорту с чемоданом.
Сейчас открыли кредитку на имя мужа и меня. Чем хороша кредитка эта. Если ты покупаешь по интернету - возврат 5%.(всегда) Если ты покупаешь продукты,медикаменты,бензин и расплачиваешь этой же кредиткой то возврат 1%,но если ты покупаешь это в определенные месяцы то возврат в этот период 3%.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 03:56

Невеста пишет:
Если ты покупаешь продукты,медикаменты,бензин и расплачиваешь этой же кредиткой то возврат 1%,но если ты покупаешь это в определенные месяцы то возврат в этот период 3%.
Какая прелесть :ah: !
Я еще про какую-то систему покупок в Интернете читала, видимо, типа этой, где членам системы тоже через банк возвращаются некоторые суммы. Там народ такой счастливый, который аж по 50 денюжек за год сэкономил :gy: . Они расчетливые, однако :aga: ...
Невеста пишет:
Сейчас у нас тут народ(русские) такой себе бизнес придумали. Берут[...]
Ну кто бы сомневался :lol: !
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 09:42

Невеста пишет:
В США огромный минус,не дают мне кредитную карточку

Неудобно, конечно :scratch: В Германии этих проблем нет. Мы через несколько дней после приезда пошли в банк и открыли мне карточку. Сейчас у меня их несколько, о кредитной истории никто не спрашивал :aga:

Добавлено через 11 минут 40 секунд

Зима пишет:
Я еще про какую-то систему покупок в Интернете читала, видимо, типа этой, где членам системы тоже через банк возвращаются некоторые суммы

Во многих супермаркетах есть специальные карты "Рayback". Даёш кассиру такую карту каждый раз при расчете и на ней накапливаются баллы. Здесь же в супермаркете стоят специальные автоматы, в которых можно баллы "обменять" на еврики :g-crazy: Или же позже получить какие-либо товары с каталога.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 18:45

Black Panther пишет:
Мы через несколько дней после приезда пошли в банк и открыли мне карточку.

Только на твое имя или на твое и мужа?
Когда пытались первый раз открыть кредитную карту только на мое имя, два часа вносили все мои данные,предоставили два документа с фоткой,билл на мое имя и мужа, вообщем приперли море документов в банк. А вчера когда открывали на два имени(первое имя мужа) так спросили пять вопросов,вбили в комп и сказали, что по почте прийдет новая кредитка.
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 18:50

Невеста пишет:
Только на твое имя или на твое и мужа?

У мужа был счёт в банке, мне к нему сделали карту на моё имя. Позже мы открыли отдельный счёт и для меня. Как и в первом , так и во втором случае проблем не было, пара официальных вопросов и карта по почте через неделю :smile:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 22:04

Я открыла счет на свое имя больше года назад. Подумала, что если у меня есть два счета ,но в разных банках,рлюс недвижимость, то только на мое имя дадут без проблем кредитку.Но напрасно я мечтала. Сейчас проблем нет.Выдадут кредитку но на два имя.И только через год после начала этой кредитной истории, я могу получить кредитку только на свое имя. Ну это так совсем коротко .
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 22:43

Невеста, у вас же есть Амекс - очень удобно! Спроси у мужа.
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 22:44

Невеста, в Канаде такая же приблизительно система, т е новоприбывшему, не работающему получить кредитку затруднительно. Но ты же сейчас работаешь, пусть даже и парт тайм- но официально, все равно не дают? Мы делали мне кредитку через пару месяцев после приезда. Сначала- дебетную совместную с мужем. те с его счета каждый месяц деньги переводятся на мой счет. определенная сумма. Потом апплались на кредитку, работница банка сама предложила единственный подходящий вариант- муж кладет 500каксов на счет, как бы депозит, и мне открывают кредитку с лимитом на сумму 500какс. Кредитная история идет лично моя. Потом уже банк сам через год предложил увеличить сумму до 1000,сумму залога не увеличивали. Может и в штатах так можно?
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 22:52

Лесса пишет:
а по дебитовым картам....исходя из оборота денег на счету, банк назначает сумму лимита "в минус", то есть сколько ты можешь взять взаймы когда финансы на карте исчерпаны.

:aga: Овердрафт (overdraft) называется. В этом случае допускается превысить сумму покупки по карте за счет банка . Только они уж очень любят привязывать овердрафты к зарплатным картам, когда есть регулярные поступления.
Лесса пишет:
Проценты за это вроде не берут (не уверена)

Берут и грабительские. Правда, если успевать погашать растрату в льготный период, то удовольствие обойдётся бесплатно.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 23:36

Alisa93 пишет:
все равно не дают?

Не не дали. Пришел отказ по почте.Только дебетовую дали.
Alisa93 пишет:
Может и в штатах так можно?

Ага, можно. Но у меня дебетовая уже своя есть, мужа дебетовая и так все время в деле. :gy: У нас сейчас банки сделали так, если у тебя на дебетовой карте нет 500 каксов,то можно только шесть раз пользоваться дебетовой картой фри,больше - плати фее. Кредитной картой можно пользоваться сколько хочешь,потом раз в месяц пришел тебе чек,где все распечатано,на что ты потратил,ты перевел деньги и усе. А покупать через интернет дебетовой картой не рекомендуется. А я дочке все время покупаю вещи в интернете. Даже для этой цели хочу свою кредитку. Конечно муж ее будет оплачивать :haha:

Добавлено через 5 минут 55 секунд

Лесса пишет:
Проценты за это вроде не берут (не уверена)

Первые шесть месяцев( у нас) не берут проценты за просрочку платежа,но как проходит этот срок, сразу начинаеся 11.5% .Ну там целая схема не буду ее расписывать т.к. для каждой кредитки своя схема. У меня у мужа очень высокая кредитная история, поэтому думаю, что в этот раз не будет проблем у меня с отказом. :mda: Если оплачиваем что-то кредиткой, то всегда погашаем по срокам указанным в распечатке.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения