Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Вестерн Юнион запретил переводы в Украину?

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 16:16

Candy пишет:
Если мы коснемся британского банка (о котором было упомянуто ранее), то банк имеет право оставить за собой решение не отправлять деньги, используя ту или иную систему переводов, руководствуясь только жалобами клиентов.

Вообще-то,мы говорили в данном контексте об украинских банках,ты писала,что они могут принимать переводы В.Ю. и не выдавать их.А я пишу,что переводы В.Ю.банки не принимают.Принимает система.Перевод можно получить у любого агента и это вовсе необязательно банк. А вот лицензионное соглашение едино для всех агентов.Если агент нарушает в одностороннем порядке,то применяются санкции, в случае повторных нарушений соглашение расторгается.
Вывод таков.Откажутся банки в Украине работать с В.Ю.,что мало вероятно,то,этот бизнес с удовольствием возьмут другие агенты,что уже произошло в некоторых развитых европейских странах. Только вот интересно какой банк в Украине откажется заработать чуток валюты?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду

Даже НБУ,как видим,не отважилось прикрыть эту лавочку,хотя ручки очень чесались.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 20:30

Пеппита пишет:
об украинских банках,ты писала,что они могут принимать переводы В.Ю. и не выдавать их.А я пишу,что переводы В.Ю.банки не принимают

Эх... уточняю, любая финансовая организация, если это столько уж принципиально :g-sigh: Пусть будет так, как хотите. Для меня не принципиально, лишь бы народ понял.
Пеппита пишет:
.Если агент нарушает в одностороннем порядке,то применяются санкции, в случае повторных нарушений соглашение расторгается.

Нарушает как? Если система написано под определённые валюты и определённые страны, то крути не крути у тебя других валют и стран больше или меньше не появится. :unknown: Бывают промахи в системе, но потом их корректируют.
Пеппита пишет:
Только вот интересно какой банк в Украине откажется заработать чуток валюты?

Дело в том, что Банк платит по контракту за использование системы. Если его прибыль меньше чем убыток, т.е. на данном участке тот же ВЮ не приносит дохода, то банк имеет право расторгнуть контракт и не выплачивать никаких штрафов. От куда такая уверенность, что кто-то платит какие-то штрафы ВЮ, НБУ за то, что что-то там с ВЮ не то?
Пеппита пишет:
Даже НБУ,как видим,не отважилось прикрыть эту лавочку,хотя ручки очень чесались.

Лавочку с чем?
  Сорри, оффтоп  
Открою вам по секрету, хотя для многих это не секрет, что на финансов рынке Украины не всё так уж прям правильно. Так что имея определённые связи можно сделать всё что хотите, и НБУ в этой конторке так же. Так что крутите не крутите при определённых "на руку" НБУ будет плясать под ту дудку, которая больше даст :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 2 минуты 40 секунд

Я к тому, что не надо привязывать НБУ к ВЮ. У них общего только деньги и всё. Пеппита, что ты хочешь мне доказать?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 20:59

Candy
Да,ничего я тебе доказать не хочу. Зачем? :unknown:
Ты видишь ситуацию так.Я иначе.
Главное,что переводы В.Ю. в Украину разрешены и вряд ли будут запрещены в ближайшем обозримом будущем.
Считаю,что тему нужно переименовать во избежание дальнейшего нагнетания.

Добавлено через 5 минут 42 секунды

Candy пишет:
Эх... уточняю, любая финансовая организация, если это столько уж принципиально Пусть будет так, как хотите. Для меня не принципиально, лишь бы народ понял.

Так вот в том-то и дело,что для того,чтобы быть агентом В.Ю. и принимать/выплачивать переводы не нужно быть финансовой организацией.Деньги проходят по общей системе В.Ю.,единой во всем мире.Я вон из газетного киоска в Стокгольме отправляю,а мама моя в Украине очень часто в полулегальном обменнике на рынке получает.А если НБУ введет принудительную конвертацию(это к тому какое отношение имеет НБУ к В.Ю.),то,будет там всегда получать
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 21:47

Пеппита пишет:
Главное,что переводы В.Ю. в Украину разрешены и вряд ли будут запрещены в ближайшем обозримом будущем.

Согласна :aga:
Пеппита пишет:
А если НБУ введет принудительную конвертацию(это к тому какое отношение имеет НБУ к В.Ю.),то,будет там всегда получать

Если даже НБУ введёт конвертацию валюты, то ВЮ по барабану будет. Банки (киоски, агенты и т.д.) смогут самостоятельно менять ин. валюту на гривни.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 22:31

Candy пишет:
Если даже НБУ введёт конвертацию валюты, то ВЮ по барабану будет. Банки (киоски, агенты и т.д.) смогут самостоятельно менять ин. валюту на гривни.

Не,тут вопрос принципиальный - валюта получения,в смысле.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 05 сен 2013, 00:43

Допустим, приходит Пеппита в банк и видит объявление "В связи с приказом НБУ от такого-то числа...бла бла бла банкам (агенам, киоскам и т.д.) запрещается выдавать денежные переводы, полученные через систему Вестерн Юнион, в долларах США. Денежные переводы будут выдаваться в национальной валюте по курсы банка установленному в день получения платежа". Всё. Тебе шлют деньги в долларах, а вот по каким-то там экономическим или политическим неувязкам в стране тебе эти доллары могут и не выдать.
  Сорри, оффтоп  
Так было в 2008, когда курс доллара был сумасшедший, люди должны были гасить долларовые кредиты, но так реструктуризацию не всем успевали делать во время, а НБУ издало указ об ограничении продажи валюты, то люди виртуально покупали доллары, чтобы платить за кредиты, по курсу, который был специально установлен для этих вот кредитов (ниже, чем розничный)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 сен 2013, 16:05

Candy
Переводы в валюте через В.Ю. выдавали всегда.И в 98-м, и в 2008-м.На В.Ю.ограничения не распространялись. А если ограничат,то,скорее всего,что В.Ю.просто уйдет с украинского рынка.Видимо,и в этот раз этим пригрозили и НБУ оставил свои идеи о принудительной конвертации.За минувший год объем валютных поступлений в Украину от денежных переводов превысил суммарный объем иностранных инвестиций.Убирать В.Ю. с рынка никому не выгодно.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 05 сен 2013, 16:46

Пеппита пишет:
Переводы в валюте через В.Ю. выдавали всегда.И в 98-м, и в 2008-м

Мы чисто гипотетически предположили, что могло бы случится, если бы... :g-sigh:
Пеппита пишет:
Убирать В.Ю. с рынка никому не выгодно.

Согласна! Так об этом мы и говорим, что есть ВЮ и будет. Мы смотрим на одно и то же с разных окон и потому, тебе оно правое, а мне левое. Говорим-то об одном и том же! :wink3:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.