Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи
Банки, кредиты, кредитные карты, пластиковые карты, денежные переводы, электронные платежи

Подстраховка

Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 12:00

Lesya
Да,я звонила в Юникредит и предупреждала их. Также со Сбером. Ну позвонила 1 раз и все, без периодов, чтобы постоянно была открыта возможность.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Belle
Осваиваюсь

C 20 ноя 2013
Сообщений: 50
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 17:16

Девочки, всем спасибо за ответы. Пока я только присматриваю варианты.
IrinaPS пишет:
Или эта карточка как резерв на случай отступления?

Да, все вы верно поняли, счет не для того чтобы тратить что-то с него, денег на нем не много. Я не смогу его пополнять без работы, но хотелось бы чтобы эта сумма хранилось. Как возможность купить билет обратно домой. Ну все может быть, и в первые годы я буду спокойна, если затем все сложиться хорошо то они тоже будут нелишними.
IrinaPS пишет:
Только зачем скрывать...Это нормально- иметь свое личное накопление, счет в банке.

Может возникнуть лишний вопрос почему я затрачивался на все, а ты мне не помогла, если ты имела средства? Зачем бередить его душу. Когда я покупаю что-то сама, он не оценивает этого, считает как само собой разумеющееся. Но в будущем то я буду без дохода, сможет ли он переосмыслить ситуацию. Поэтому это моя маленькая страховка.
Matresha пишет:
У меня небольшой счет в SG (Société Générale) - их документов потребовался аж паспорт с визой и attestation de domicile (бумага о постоянном адресе, если нужно - в личке объясню, как получить, дел на полчаса)).

Поделитесь, пожалуйста, в личку как вы сделали эту бумагу. Пока рассматриваю все варианты. Как открыть счет просмотрю темы на инфрансе.
Омичка пишет:
У меня тоже Альфа-банк 3 счета,3 карты. Евровая- мастер-карт.

Вы тоже делали предупредительный звонок в банк? (чтобы карта не принималась как мошенническая).
Хочу посмотреть условия Москомприватбанка. Раньше я имела их карту в зарплатном проекте, была очень довольна.
Fotina Условия сбербанка рассматриваю как грабеж. Сужу по своей нынешней карте. Но сбербанк самый надежный как упомянула Fulgentia.
Fulgentia пишет:
не пробовала пополнять счет во Франции? Это возможно в принципе, или нет?

Видела где-то информацию, что можно пополнить счет только в России и вы лично, или кто-то из ваших близких по доверенности. Перевести деньги как наобычную карту (с карты на карту) в данном случае якобы не возможно. Лучше уточнить в самом сбербанке.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 17:25

Belle пишет:
Омичка писал(а):У меня тоже Альфа-банк 3 счета,3 карты. Евровая- мастер-карт.Вы тоже делали предупредительный звонок в банк? (чтобы карта не принималась как мошенническая).

Когда открывала, сразу пояснила ситуацию, что буду жить за границей и карта (евро) нужна для пользования там.
Отказалась от лишнего сервиса - информационные смс.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 17:41

Belle
теперь понятно...если будете открывать иностранный счет и деньги туда переводить из своего банка, смотрите по налоговой может потребоваться справка о легальности этих денег
и иностранные банки берут прилично за обслуживание
может быть, удобнее иметь евровую карту из российского банка, но с приличным сроком действия
я просто снимала и клала на новый счет резидента, но комиссионные ....
Belle
Осваиваюсь

C 20 ноя 2013
Сообщений: 50
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 18:01

IrinaPS пишет:
смотрите по налоговой может потребоваться справка о легальности этих денег

Успешная проблема нашей родины. Денюжка то из конвертика. Никаких доказательств легальности происхождения.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 18:11

Belle пишет:
Но сбербанк самый надежный

Я тоже так думала...

Кстати, о резервности суммы. Вы хотите в еврах ее хранить из-за инфляции? У меня нет, конечно, инфы по французским банкам... Просто здесь, в Австрии, я спокойно могу в любой банкомат сунуть свою рублевую российскую карту, и мне автоматически конвертируют то, что я хочу снять в евро. Ну комиссия за конвертацию, конечно, не без того... Но я бы не сказала, что такая уж знатная. Терпимо, по-моему. Я это к тому, что если сумма лежит на очень пожарный случай, когда срочно придется "делать ноги", покупая "oan way tikets" до дому, то она может и в рублях на любой карте любого русского банка лежать... Но может, во Франции нельзя так делать?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Belle
Осваиваюсь

C 20 ноя 2013
Сообщений: 50
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 19:52

Fotina пишет:
Вы хотите в еврах ее хранить из-за инфляции? У меня нет, конечно, инфы по французским банкам... Просто здесь, в Австрии, я спокойно могу в любой банкомат сунуть свою рублевую российскую карту, и мне автоматически конвертируют то, что я хочу снять в евро. Ну комиссия за конвертацию, конечно, не без того...

Да, именно из-за инфляции. Не обнадеживает меня эта нынешняя банковская политика. Какая-то уж очень она свободная с их слов. Поэтому мое решение в евро, раз билет все равно покупается в евро. А в рублях я буду каждый день дергаться и сколько сегодня у меня переконвертируется в евро. И хватит ли мне на пожарный. Зачем мне эти ландыши? А так тоже могу пользоваться карточкой в рублях вы правы. На данный момент так и делаю.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 19:58

Belle пишет:
Да, именно из-за инфляции. Не обнадеживает меня эта нынешняя банковская политика. Какая-то уж очень она свободная с их слов. Поэтому мое решение в евро, раз билет все равно покупается в евро. А в рублях я буду каждый день дергаться и сколько сегодня у меня переконвертируется в евро.

Тут Вы правы. Но ведь есть же вроде в рос. банках какие-то "мульти-счета" или что-то в этом роде, когда счет ведется один, но деньги на нем можно в любой момент конвертировать в удобную для тебя валюту? И если открыть такую карту, то она будет лежать, а мужу можно объяснить: это просто запас рублей на случай, если я в России буду без тебя... Во Франции рубли, дескать, ни к чему...
  Сорри, оффтоп  
Мне самой от нашего курса плохеет с каждым днем...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 20:12

Belle
имхо лучше с этой конвертацией не связываться
во первых курс- может быть источником сердечного кризиса( ведь понятно же как в РФ все меняется)
во вторых комиссия дополнительная
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Belle
Осваиваюсь

C 20 ноя 2013
Сообщений: 50
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 28 янв 2014, 20:48

Fotina пишет:
Но ведь есть же вроде в рос. банках какие-то "мульти-счета"

Есть но почитала это что-то очень муторное и отслеживать будет немного тяжеловато. Не хочу связываться с такой системой.
Fotina пишет:
И если открыть такую карту, то она будет лежать, а мужу можно объяснить: это просто запас рублей на случай, если я в России буду без тебя...

Вот это объяснение я запомню :gy: Откуда ему знать что она в евро. Спасибо Вам.
Stella пишет:
во первых курс- может быть источником сердечного кризиса( ведь понятно же как в РФ все меняется)

Точно. Уже все решила. Вот вернусь в статусе жены, тогда буду урегулировать данный вопрос. Пока рассчитываю на старую карточку в рублях.