О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Об аренде квартир поговорим

Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Спасибо сказано: 762

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 16:05

И снова бой,покой нам только снится... :gy:
Сегодня утром пришлось звонить хозяину дома,так как у нас вчера в 23:00 исчезла вода. Это уже второй случай за этот год, в прошлый раз мы просидели без воды 4 суток,всё случилось аккурат на Рождество.
Сначала он воспринял это спокойно,перезвонил рабочим и сообщил,что приедут завтра решать,что делать. Потом в ходе разговора прикинул,что это ж ему нужно снова потратиться и пошли претензии,что МЫ должны сами всё это оплачивать,так как это нормальные расходы. И вообще,соседи ему сказали,что он с нас мало берёт и что за воду из скважину мы тоже должны платить,раз пользуемся. Вот там какой-то знакомый Вася тоже держит квартирантов в частном доме, сам поставил счётчик на воду из собственной скважины и берёт с людей оплату по городским тарифам(Мышка,привет Узурпатору :gy: ) И текущую зимой крышу мы тоже должны сами ремонтировать,мы же въезжали в абсолютно новый дом... :crazy:
Потом его,слава Богу,попустило. Ждём завтра,моемся из бутылок.

Небольшое лирическое отступление.
Когда мы въехали сюда, было заявлено,что вода артезианская и за неё платить ничего не нужно,кроме как за электричество,которое потребляет насос. Вода,кстати, довольно ужасного качества, для питья мы покупаем бутылированую. Но не суть.
После,как оказалось,за забором живут родственники хозяина,с которыми у хозяина давний конфликт и которые в отместку ему периодически вырубали нам то воду,то электричество. Дело в том,что тут по нашему адресу несколько домов на одной территории(огорожено заборами),но рубильники находятся не у нас,а ТАМ,а нас только наш счётчик на электрику.
Не буду говорить,сколько нервов мы потратили и какой стресс пережили,пока хозяин вел разборки с родичами,в то время как мы сидели без электрики,а значит,без отопления в холод,а также без воды. На все претензии хозяин грубил и указывал на двери,если нас что-то не устраивает. Мы парировали,что снимали дом на длительный срок,с водой и с электричеством,и за свои деньги не должны терпеть весь этот цирк и быть жертвами их семейных разборок.

Вопрос был решён принятием решения о необходимости вырыть ещё одну скважину,лично нам,куда родственники хозяина доступа иметь не будут.Прошлым летом 8 дней у нас во дворе рабочий рыл скважину. Всё это время мы не могли всей семьёй куда-то вместе пойти,так как необходимо было наше присутствие. Нам было поручено все эти дни кормить рабочего за наш счёт и нам приходилось готовить по полной программе,чтоб обеспечить ему 3-х разовое питание и обязательно хороший кусок мяса на тарелке. Мне не жалко,но я летом сижу на лёгкой пище,из мяса только птица и мне пришлось специально покупать продукты,чтоб накормить чужого мужика. Я уже молчу про цены на мясо(курятину он не ел).
Как выяснилось, проблема не в насосе, а в недостаточной глубине скважины. То есть, нужно снова вызывать рабочего,чтоб копнул глубже.

Для тех,кто не в курсе,напомню.
Мы снимаем частный дом,не квартиру и вода у нас подаётся из собственной скважины на нашей территории. Все вопросы по воде решать можно только через хозяина,коммунальные службы тут не при чём.
Мы сознательно выбрали это частный домик,а не квартиру, ужав себя в площади(тут всего 26 кв.м общая площадь),отказавшись от балкона,ванны(тут душ-поддон) и нормальной полноценной кухни(тут нет даже полноценного разделочного стола,а обеденный вообще отсутствует) ради собственного двора,двух комнат вместо одной в квартире(двухкомнатную я не потяну снимать),приемлемой стоимости аренды и экономии на КУ. В объявлении и при подписании договора нас уверяли,что единственный платёж по КУ-это свет, в отопительный сезон обещано максимум 15-20 у.е. за электрику+раз в несколько месяцев заправить газовый баллон для кухни+интернет. По факту только за свет в отопительный сезон я плачу 100-120 у.е. Какие ещё могут быть оплаты за воду из скважины+ ремонт и обслуживание скважины? Какая оплата ремонта текущей крыши в доме,который построился аккурат перед тем,как мы его сняли? Я дом сняла С ВОДОЙ и это не мои проблемы,почему её нет. Я не в селе живу,это КИЕВ!

Девочки,убедительная просьба не давать советы съехать. Я уже писала выше в других постах,почему я этого делать не буду. Это не так просто для моей семьи,мы ещё и котика приютили(тут можно). Просто хочу поделиться,наболело с утра. :sorry3:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Настроение: teken het huisje
Спасибо сказано: 6372

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 16:20

Katinka, гад этот ваш хозяин бессовестный B-(

C 15 мар 2018

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 16:29

Elf пишет:
Источник цитаты Katinka, гад этот ваш хозяин бессовестный

Спасибо большое за поддержку. :aga:
Да это мы и так поняли.
Тут ещё момент. Я бы действительно никогда не сняла этот дом,если бы знала,что за забором живут родственники и что тут идёт вражда. Я считаю-реши свои проблемы,потом сдавай. Квартиранты-то тут причём?
Тогда мы искали однокомнатную квартиру,а тут подвернулся этот вариант по приятной цене,ещё и 2 комнатки,пусть и маленькие,вместо одной. Кстати,в объявлении было заявлено 45 кв.м,по факту оказалось 26. :gy:
Домик был совсем новый,когда пришли на просмотр,ещё досыхала краска на стенах. Район,расположение-всё супер!И частный двор,который я своими силами превратила в оазис вместо мусорника.
Короче,наращиваем толстую шкуру и живём дальше. Когда всё нормально,ничего не течёт,не сыреет, мне тут очень даже нравится. Тем более,мы недавно интерьер освежили- диван перетянули(наш),повесили новые шторы. Как-то комнатки стали уютнее и зрительно больше. И весна скоро! :ah:
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 15:17

Мышка пишет:
Источник цитаты Дохожу до кухни, говорю, что духовки нет.
— Да Вы с ума сошли!

Мы сняли дом,в котором из кухонной техники только настольная газовая плитка на 2 горелки. Я прекрасно видела,что условия на кухне рассчитаны не на семью, которая готовит нормальные полноценные блюда,а на гастарбайтеров, которые приходят только переночевать. За эту цену аренды меня всё устроило,просто мысленно забила себе в расходы на переезд покупку духовки.
В первые-же дни после переезда я купила нам хорошую и недорогую электро-духовку и не кричала,что хозяин сошёл с ума,не требовала ему купить мне духовку или снизить аренду. :gy: Хозяин потом увидел и долго капал мне на мозг, что духовка нам в принципе не нужна,если мы питаемся правильно. :prank:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 15:24

Katinka пишет:
Источник цитаты Хозяин потом увидел

Он заходит к вам и осматривается?
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1968

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 15:41

Мышка
А на ЦИАНе пробовала? Там, мне кажется, более адекватные люди.
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2236

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 18:09

Тетя, которая с ума сходит от духовки, намерена завтра идти смотреть квартиру. :prank: Муж говорит, надо наврать будто уже сдали. :gy: Предвидим вторую часть узурпаторства. Та тоже весьма быстро же внесла залог, все понравилось, а в итоге оказалась квартира совсем не ее мечты и пошли требования :gy:.

C 15 мар 2018

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 18:13

Elf пишет:
Источник цитаты Источник цитаты Хозяин потом увидел

Он заходит к вам и осматривается?

Слава Богу,нет, в дом не ходит,я плачу аренду на карту. Но приходил несколько раз решать вопросы с рабочими во дворе,просился потом в туалет и помыть у нас руки. У нас нет коридора или предбанника, зайдя в дверь,сразу с порога оказываешься в помещении,которое служит и кухней,и коридором-прихожей,а духовка как раз стоит на столешнице у входной двери.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 18:35

Мышка пишет:
Источник цитаты Муж говорит, надо наврать будто уже сдали

Так объявление будет продолжать висеть и тетя снизит вам репутацию на Авито как обманщикам.

C 29 дек 2013
Спасибо сказано: 2938

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 18:51

Мышка
Откажите ей, она вам мозг круче узурпатора вынесет. Под любым предлогом.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7996

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 19:01

Мышка
Подготовь договор с драконовскими условиями.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
И скажи, что на первый месяц берешь паспорт в залог. :ai:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 19:10

А еще обязательны флюорография и прививка от гриппа :gy:
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 741

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 19:15

А я бы прямо сказала "вам лучше поискать другую квартиру".
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2223

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 19:17

Николь пишет:
Источник цитаты на первый месяц берешь паспорт в залог.

Законодательно запрещено давать/брать паспорт в залог
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7996

Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 20:00

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Законодательно запрещено давать/брать паспорт в залог

Я не предлагаю его брать. Предлагаю перечислить условия. Устно. Чтобы тётя расхотела.