Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Об аренде квартир поговорим

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 22:37

Elf
Неа:) по Фио. Я упустила случайно этот момент.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 22:56

Jussy пишет:
Источник цитаты Ну на самом деле мы не знаем на сколько неблагополучного арендодатель, во вторых, если она владелец двух квартир, то по любому должна оплачивать ежегодный налог на недвижимость. И потом надо пробовать все способы влияния на нерадивого арендодател

Ну, если долги у человека по квартплате, то, он уже не особо благополучен, как правило. Плюс, как я поняла, там речь шла о комнате. Но, это все вторично. Не занимается налоговая этими делами в Украине, за редким исключением.
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 379

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 11:21

Пеппита пишет:
Источник цитаты Ну, если долги у человека по квартплате, то, он уже не особо благополучен, как правило.

На вид вполне приличная женщина средних лет. Вдова, 2 взрослых сына,один из них живёт отдельно с семьёй. Младший сын приезжал каждый месяц за деньгами на собственной,пусть и скромной,машине.
Пеппита пишет:
Источник цитаты Плюс, как я поняла, там речь шла о комнате.

Нет,это уже была отдельная однушка, не комната. Хозяйке она досталась от умершей родственницы в дар,там никто не был прописан. Мебель скромная, старая, но пользоваться можно. Свежий космет.ремонт. Старая сантехника и электро-плита времён СССР(дом сдачи 70-ых годов). Техники не было никакай. Окна старые,деревянные. Бронедверь.
Пеппита пишет:
Источник цитаты Не занимается налоговая этими делами в Украине, за редким исключением.

А вот это правда.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 16:08

Я на месте. В холодильнике продукты, чтобы я пообедала наверно :la: , в ванной шампуни, бальзамы. Отлично съехал человек. :gy:
Позвонила ей спросить, почему не собралась, как положено, сейчас должен подойти человек на просмотр, а у нас тут лавашики, чурчхелла. :unknown: Из трубки с неподдельным ужасом и изумлением спросили: Вы там ? А У ВАС КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ЕСТЬ ЧТОЛЬ ?? :laugh:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 16:15

Мышка пишет:
Источник цитаты А У ВАС КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ЕСТЬ ЧТОЛЬ ??

Сюрприииииз! :gy: А ты ей говорила, что приедешь? Странно как-то. Последний день в Питере я бы не пошла на работу. Действительно, надо собраться, отдохнуть перед дорогой, подарки домой купить :scratch: Я бы даже неделю на работу не ходила :confused:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 16:34

Elf

Она то никуда не уезжает, только жених. И она не на работе, а в аэропорту, наврала мне про работу до 9 вечера , чтобы дособираться в субботу, думая, что у меня ключей нет и я не поеду под дверьми стоять :gy: А тут реально сюрприз. Вот бежит теперь из аэропорта волосы назад, чтоб я шампунем не мылась.

Я ей после вчерашнего числа ничего не должна сообщать, с какой радости ? 16 число не оплачено уже. Я ее спросила, во сколько можем встретиться, она сказала, что только в 9 после работы. Но я приехала раньше так, как у меня есть просмотр в 5.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 18:50

Мышка, реально, наглая она рожа.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 18:52

Мышка
То есть она не собирается съезжать? о_О
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 18:54

Мышка пишет:
Источник цитаты Вы там ? А У ВАС КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ЕСТЬ ЧТОЛЬ ??

Планировала съехать, не отдав ключи и в уверенности, что у тебя их нету? :good: интересно, а если она оплачивает неделю в отеле, то тоже на 8й день будет удивлена новым жильцам у неё в номере? :crazy:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 19:18

Николь

Да не, она хотела неспеша дособираться, прикрывшись работой до вечера. Подумала, что мне наверно все равно день плюс-минус. :la:

Уже распрощались, конечно не без возмущения огромными КУ. Хотя я ей все свои расчеты по долгу за КУ расписала, как первокласснику , каждое действие в скобках, что из чего вычитала , прибавляла, умножила.

Из перлов вечера: не понимаю, как мы могли за 2 месяца налить 21 куб воды, если одним кубом можно наполнить бассейн (с).

А мужик меня с просмотром кинул. :g-sad: Договор был на 5, я перезвонила в 6. Ой, совсем из головы вылетело, не, не приеду. При этом вчера по телефону он меня умолял остальные просмотры и желающих назначать на время после него так, как он точно снимет, не хочет опоздать в очередной раз, его , бедного, так уже обманули дважды злые собственники. И правильно сделали, судя по его отношению к другим. Урод.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 19:21

Мышка пишет:
Источник цитаты Из перлов вечера: не понимаю, как мы могли за 2 месяца налить 21 куб воды, если одним кубом можно наполнить бассейн (с).


Это пять :laugh:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 19:25

Мышка
Ты не спрашивала, почему именно горячей много?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 19:44

Мышка пишет:
Источник цитаты Из перлов вечера: не понимаю, как мы могли за 2 месяца налить 21 куб воды, если одним кубом можно наполнить бассейн (с)

Ванну принимали каждый день. В кубе 1000 литров - 5 ванн. Вот на двоих и вышло :roll:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 20:02

Николь

Нет :laugh: . С ней страшно разговаривать.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 20:09

Мышка
Ну с боевым крещением! Теперь тебе, наверно, ничего не страшно. :rolleyeyes:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 20:09

Elf

Ванны нет, душ!

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Николь

Теперь мне ничего не страшно и больше я не ванильный, все понимающий собственник. А робот с малым запасом программ, слов и реакций :gy: .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 20:19

Katinka
То что не прописана, это ничего не значит, а вот то что владелец, то уже должна платить налог на недвижимость.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 20:19

Мышка, тогда я тоже не понимаю :scratch: может, за деньги мыться пускали только.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 22:53

Elf

Я уверена, что она пускали горячую воду типа для сугреву помещения :gy: . Потому, что за две недели, которые они прожили уже после того, как я с ней поговорила о слишком большом расходе и напомнила, что вода то по 112 рублисов за куб из твоего кармана, налито уже всего 2 куба горячей. :wink3:

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Кстати! В квартире просто баня! Я открыла все окна, задыхалась, была в платье хлопковом с коротким рукавом. :unknown: Кончено сложно сравнивать так, как тогда было минус 18, когда она ныла про мороз, а сейчас плюс два на улице.

Отправлено спустя 5 минут :
А еду то она мне хотела оставить :laugh: . Пришлось объяснить, что я, как и новый жилец скорее всего, брезгливы. Половина банки домашних заготовок, кусок лаваша, половинка сливочного масла, пустые тары из под огурцов нам не нужны, спасибо. Ох, говорит, выкидывать то жаль.
Плита не мыта, кастрюлю спалила. Что-то пригорело явно. И еще в морозильнике валялась одинокая самолепная пельмешка. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 21:52

Квартира не сдалась пока. Но в нашем деле не обогатишься, так насмеешься до икоты. :gy:

Вечером был звонок. Начало стандартное: здрасти-здрасти, сдаете-сдаём, какое метро ближайшее итд. Потом сказал, что смотреть он хочет квартиру аккурат в 11 утра завтра, и никак иначе. С этим сталкиваюсь невпервой, люди за копейку удавятся, агентские платить не хотят, чтобы им показывали в любое практически время, и думают я сижу 24 часа в квартире, других дел не имею, жду их. Но потом вообще вышло нечто новенькое :gy: .
— Мария, мы ищем квартиру за 15 000 ( у нас стоит цена 16) и ещё, судя по фото, у вас только одно спальное, хоть и для двоих, место, а нас снимает пара парней, поэтому хотелось бы договориться?
— Что Вы имеете в виду?
— Хотелось бы снять Вашу за 15 и к моменту заселениям иметь второе спальное место, желательно диван, это удобнее.

:laugh: Я его спросила, троллит что ль? Искренне не понял ачетакова?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 21:54

Мышка
Тебя смутило, что пара парней, или требование доставить диван?
Мне кажется, часто снимают подруги или друзья. И я понимаю, почему они не хотят с*пать вместе в кроватке. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 21:58

Николь

Конечно меня смутило исключительно то, что человек не въехав ещё, уже выдвигает просьбы по улучшению условий своего проживания ! :scratch: При этом сам торгуется за рубль, как на рынке, и думает наверно, что является очень долгожданным и ценным арендатором, раз я купить диван должна бежать . :gy:

Напомнило звёзд и их райдер. : :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А мне тем временем этих его 15 тысяч хватит как раз на один поход в Ленту плюс рынок. Мы там всегда оставляем 12 000 на семью за раз. И 3000 от аренды на погоны. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 22:13

Ну на самом деле попадаются иногда такие, кто и торгуется, и какие-либо ништяки пытаются себе выбить. На такие случаи можно в объявлении указать, что торга нет.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 22:20

bonibos

Торг меня не удивил совсем, а, вот, диван :gy:

Кто уж таким экземплярам подсказал или сами додумываются, что собственник за то, чтоб иметь их у себя в арендаторах, будет суетиться и изгибаться, как змей, под дудку факира :gy: . Если сейчас в спб очень много домов строится и сдаётся, т.е огромная конкуренция, это правда, то и снимающих, как собак нерезанных.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 22:41

Мышка
А Узурпатор №2 так и не пришла? Которая сто раз перезванивала с новыми идеями :)