Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

По дороге к нашему дому

Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2891
Спасибо сказано: 4002
Поблагодарили: 5835

Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 14:38

ваууу!!! Ветерок, таки мы тебе коллективно флюидов напосылали! :inlove: Здорово! Поздравляю, особенно с мирным пактом в семье!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 08:24

Вчера мы были в нашем будущем доме . Провели там два часа . Очень хорошо поговорили с хозяйкой . Многое обсудили . скорре всего все документы будут подписаны на этой неделе . С первого сентября дом будет доступен для нас .
Я прошу у всех прощения , но врать не умею и не люблю , поэтому -дом кошмарный ! Воздуха в нем нет совсем и планировка убийственная на мой взгляд . Поэтому нужно засучать рукава и начинать хоть как его высветлять и искать решения , которые могли бы сделать его более уютным и логичным .
С другой стороны может и хорошо ,что я не влюблена в этот дом . Голова лучше работает без лишних эмоции . Пока единственное чувство ,которое он у меня вызывает это раздражение ,поэтому тема не закрыта . Скорее наоборот все только начинается )
Начну я с хола . Как вы помните там лестница и гардероб с зеркальными дверями и софа ,которая "съедает" пространство . С другой стороны гардероб ,часть которого встроенна , а часть обычный шкаф . Он как бы в нише . Так вот . Шкаф - к черту ! Нишу освободить и занять вот такого типа гарнитуром . Встроенную часть покрасить в белый ( сейчас какой-то серый ) . Это дело одного дня .
Изображение Софу убрать . Под лестницей можно организовать место для сна собакам .
Дальше ,нужно купить (не знаю как по русски ) такой забор для лестницы , чтобы и собаки и Макс наверх сами и не полезли . Такой же нужно установить и наверху .
Верх . Первое , что нужно сделать на наш с Карлом взгляд , купить светлые обои в холл . Там очень темно . В холле наверху я нашла один большой плюс . Там есть большой встроееный шкаф . Его можно покрасить (в смысле дверцы ) и будет замечательно . Вообще нужно будет пройти по всем комнатам наверху и посчитать сколько обоев нам нужно . В октябре мы едем в Латвию и там все купим . У меня есть мысль "импортировать" из Латвии моего замечательного соседа ,хотя бы на месяц ! Мы бы с ним многое за этот месяц успели бы сделать . Буду ему звонить . Посмотрим ,что он скажет .
Разговаривали с хозяйкой и она хотела бы продать нам часть вещей . Например ,садовую мебель и газонокосилку ,и она обещала мне показать местные "злачные места " . Все это будет после подписания контракта .
Еще раз прошу у всех прощения ! Я зла , раздражена ,но у меня нет выбора , поэтому засучаем рукава !
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 08:39

Veterok
Но это ведь уже лучше, чем дом в котором Вы живете. Хотя бы нет тяжелых воспоминаний. А дальше, это уже будет зависить от вас сделать дом теплым и уютным.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 08:48

Spring
Лучше в том смысле ,что он будет наш ! Это да , но что касается планировки ,освещения и прочего . Ой ,нет не лучше совсем ... Он какой-то весь угловатый и нелогичный , с кучей закутков непонятного назначения , но муж счастлив и планирует постройку гаража и установку нового теплового насоса и покупку новых батарей отопления .
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 08:48

А почему вы обои хотите? Можно просто покрасить, или для тепла?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 08:52

Monbijou
Я вообще думала о фигурной штукатурке ,но карл сказал ,что наверху нельзя ,поэтому буду искать светлые , возможно рефленые обои .
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 09:02

А ещё красиво делать рельефные акценты. Например сделать рельефным выступ или маленький простенок. У нас на этой квартире так, мне очень нравится.
А вообще советую тогда обои под покраску, их легко перекрасить потом если что и они тянутся, если трещина будет, то не порвутся в этом месте.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 10:30

Monbijou
Спасибо за идею !
Говорили с мужем о том ,что мне возможно будет непросто совмещать работы в доме детей ,работу и учебу . Карл сказал : тебе не о чем волноваться ! Просто скажи как ты хочешь ,чтобы это было и выбери материалы . Все остальное я , Енас и Еран сделаем сами . Я чуть выдохнула . Спасибо ,муж !
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1104
Спасибо сказано: 11061
Поблагодарили: 2471

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 11:09

Veterok, хоть ты и "зла-расстроена", но я вас поздравляю с приобретением!
Всё таки супруг твой замечательный! :inlove:
Он так полюбил этот дом, что согласен на любые твои изменения в нём, только чтобы ты этот дом полюбила так же как Карл :inlove:
Счастья вам в нём и сил для создания уюта! :wink3:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 11:17

Ветерок, искренне вам завидую! Это же свое собственное. А какое поле для фантазии, мама дорогая!
Ты только физически не бери на себя больше, чем нужно.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 11:22

Ветерок,отделка решает многое.Переделаете под себя и увидишь,как изменятся эмоции.Мы когда начинали ремонт в новой квартире,аж руки опускались .Хотелось все бросить или сжечь ! Но сейчас после ремонта живем тут уже 9 месяцев и очень любим это место.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 12:11

Veterok
Вот это я понимаю: сказано- сделано)) ты, видимо, очень конкретный, активный, бурлящий идеями человек- составила бизнес-план уже со сроками и материалами и аж мастера готова привезти из другой страны!) Такими темпами все получится, и быстрее, чем мы думаем. Я тоже больше люблю краску, чем обои - сейчас куча всяких колерованных фактурных красок в бадьях таких - можно и шпателем, и кистью, и губкой наносить, в зависимости от желаемой текстуры. Но если нельзя, то да-обои под покраску, можно и белыми пока оставить, просто протирать, если какой казус, а потом красить и перекрашивать.
Набор в прихожую классный :good:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 13:02

Pippa Lee
А что мне еще остается :wink3: Тем более муж меня буквально просит ,можно сказать требует ,чтобы я уже начала составлять план по приведению дома в порядок . У меня ,видимо ,на лице написано все что я на данный момент думаю )
С моим соседом мы дружим уже много лет и когда мы были в Латвии крайний раз он нас очень выручил . Он мастер на все руки и темп у него соответствующий . Все будет сделано еще вчера ) И цены ,конечно ,будут не шведские . Другое дело согласится ли он . Попробую уговорить ! Карл только за ,да и я сама понимаю , что у него других забот будет хватать , поэтому приезд моеого дрожайшего соседа был бы наилучшим выходом для всех . Посмотрим ...
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 13:13

Bella Pauls
Мне муж тоже это говорит и я сама (честно ! ) надеюсь ,поэтому стараюсь искать какие-то решения ,думать и пытаться нащупать что ли душу этого дома . Как-то принять его и увидеть плюсы и от этого отталкиваться .
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 13:19

Veterok
Ну вот у мужа совсем другое отношение, когда он доволен выбором- проактивное) И здорово, что у вас там мир без границ - сосед заработает, а вы сэкономите)
  Сорри, оффтоп  
у англа маленькую пристройку из двух стен пристроить к дому стоит как моя трешка здесь - цены на услуги заоблачные! Его друг строитель/сантехник/ электрик живет как миллионер))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А что там за маленький домик еще? Летняя спальня или кладовая такая с отдельным входом? )
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 13:34

Pippa Lee пишет:
А что там за маленький домик еще? Летняя спальня или кладовая такая с отдельным входом? )

Это летний домик ,там летом можно жить . Дачка такая .
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 13:43

Veterok пишет:
Дачка такая .

Ну, видишь, как хорошо - купили дом, да еще с дачей!))
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 16:55

Veterok пишет:
с кучей закутков непонятного назначения

Это моя мечта :g-sigh: Хуже когда закутков нет и ты не можешь от слова "совсем" найти место для большого моющего пылесоса, например... Или для гладильной доски...
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 16:56

А кухня какая там, по картинки супер, что в жизни?
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 18:10

kissamir пишет:
А кухня какая там, по картинки супер, что в жизни?

В жизни это икеевская кухня . Ей примерно лет пять . Кухня белая , достаточно функциональная , но там темновато (как не странно !) и одна стена покрашенна в зеленый цвет . Я как раз зеленый люблю во всех видах , а муж в ужасе ) Мы думаем ,что если постричь все кусты вокруг дома ,то станет светлее . Кухня неплохая на самом деле и я думаю ,что со временем я к ней привыкну .Лорелея
Там такие закутки как типо полукомнаты . например ,у нас появилась идея перенести туда папину конторку , а во втором сделать мой уголок с коллекцией , сундуком с цветами ( у нас есть еще один поменьше если большой не войдет ) и большим креслом . Есть маленькое помещение для стиралки и сушилки и там по идее можно хранить пылесосы и пр , но там много хлама и его нужно сначала оттуда вынести , а потом думать дальше .
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 18:35

Veterok пишет:
Там такие закутки как типо полукомнаты . например ,у нас появилась идея перенести туда папину конторку , а во втором сделать мой уголок с коллекцией , сундуком с цветами ( у нас есть еще один поменьше если большой не войдет ) и большим креслом . Есть маленькое помещение для стиралки и сушилки и там по идее можно хранить пылесосы и пр , но там много хлама и его нужно сначала оттуда вынести , а потом думать дальше .

Звучит, как музыка! :inlove:

После твоей темы особенно остро осознала, как же это здорово жить в доме, с зеленью вокруг, террасой с садовой мебелью, гостевым домиком... :)
И хорошо, что вы вместе с мужем этот дом купили, он новый для вас обоих и есть возможность обустраивать его с нуля, не оглядываясь ни на чьи сентиментальные протесты.

P.S. Хорошо, что муж не успел купить газонокосилку :wink3:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 18:49

Лорелея
Газонокосилку мы скорее всего купим у бывшей хозяйки .Она переезжает в кватриру в Висбю и косилка ей не нужна . Газонокосилка почти новая (ей всего 3 года ) и такой же фирмы ,что и наша .
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 23:16

Вести с полей ) Завтра вечером Карл и его сестра подписывают контракт с покупателями дома в Экебю ,а послезавтра (тоже вечером ) мы с мужем подписываем контракт на покупку нашего дома и вносим 10 % от его стоимости . Муж нашел краску для холла на втором этаже и даже вызвался сам покрасить ,а я не удержалась и выиграла аукцион . Короче говоря , замечательный угловой диван у нас уже есть :wink3: Надеюсь, в субботу мы с хозяикой (уже почти бывшей ) встретимся и вместе посмотрим , что мы могли бы у нее купить кроме газонокосилки . :la:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 23:32

Veterok
Ну вот и Слава Богу, все решено и дом выбран. Как все быстро сделалось, поздравляю еще раз! И самое главное, что семья сохранилась, да еще и любовь крепче стала.
Мне бы твои поля вокруг дома... не люблю слово зависть, поэтому надеюсь, что со временем превратишь все в цветущий сад, огород и палисадник из цветов. Удачи!!!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 23:37

Fragola
Там еще с внутренней стороны дома земли в два раза больше и есть возможность построить еще одну веранду ( дом стоит углом ) . В общем ,на ближайшие пару лет нам скорее всего будет чем заняться )