Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Проблемы с оформлением документов на пристройки к дому, Киев

Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 18:34

Девушки, спасибо за ответы. Некоторые конечно меня вгоняют в холодный пот, по-этому если сомневаетесь-то не пишите догадки, сейчас очень тяжело это воспринимать. Хочется советов, кто в теме и знает как можно действовать.
Сегодня шефиня вышла из отпуска, похвалила что быстро работаем-поделали всю работу и предложила, если я хочу, то взять несколько дней отпуска на след неделе. Я даже рта не успела открыть. Так что сегодня буду покупать билеты.

Кто писал что это не решу за неделю, то я и не расчитываю решить это за неделю, это невозможно и я не Дональд Трамп. Но начать и как-то попытстья раскручивать это и переговорить с **модерация** на месте и прийти к какому-то решению я буду это делать.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 18:47

Torry
:good:
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 236
Поблагодарили: 156

Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 23:29

Как бы поступила я в вашей ситуации. Я хоть и в Украине сейчас,но с такой ситуацией не сталкивалась. Сходите в БТИ с документами и объясните ситуацию, они что-то посоветуют, даже специалист может выехать к вам на место. Это стоит не так дорого. Возможно кто-то из БТИ подрабатывает решением подобных вопросов. На въездах в Киев полно банеров с надписями "Узаконення самочинного будівництва", позвоните, возможно консультация у них бесплатная. К тому же будете знать "цену вопроса. Googl вам в помощь, задайте ему этот вопрос. Будут ссылки на нормативные Акты. Ваша мама может поспрашивать у знакомых и у соседей, в частном секторе, это распространенное явление. Можно добиваться "узаконення права власності" через суд, но это скорее не ваш вариант. Дорого, да и у вас наверное не на столько проблематично. Можете пойти в агенство недвижимости, покупают даже с проблемами (ген доверенность с правом продажи), но это значительно дешевле, а сейчас цена на недвижимость и так низкая. Можете дать объявление о продаже, как вариант найдется покупатель, который захочет купить дешевле, но с проблемами (та же ген. доверенность). Удачи.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 09:52

Torry
Разница между обычным человеком и сотрудником агентства недвижимости в том, что у вторых есть свои прикормленные люди в **модерация**. То, что ты будешь делать неделю, документ готовить-они сделают за 15 минут. Я в россии, но думаю, у вас там тоже так. Это конвейер. У нас в юротделе человек 30 работало.
Я бы позвонило в крупное агентство недвижимости и узнала цену за услугу. Она не маленькая.
А так есть ли смысл в присутствии?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 12:24

Нужно искать человека или фирму, которые строят коттеджные посёлки в Киеве и окрестностях, они плотно сотрудничают со всеми нужными **модерация**. Лично с такими в реале я не знакома, только по интернету. Если хочешь - могу им написать и спросить, смогут ли помочь. Только напиши мне район города тогда, где дом находится.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 17:02

Torry
До конца 2015 действовала амнистия на самострой, когда все можно было оформить без штрафа.
В 2016 - штраф около 10 -12 мин. зарплат. Есть еще штраф за эксплуатацию самостороя - десятки тысяч
Кто знает, вдруг все поменяется и будет снова амнистия? Тем более уже была и не один раз
1) Для начала нужно легализовать недвижимость.
Я исходников твоих не знаю, но приватизация земли должна быть
Нужно заявление, подтвердительные документы о вводе в эксплуатацию, нотариат о праве владения собственностью, копия техпаспорта, отчет о техобследовании объкта.
Расстояние постройки от соседей..., если минимум нормы, нужно от соседей заявление, что они не против постройки.
Ранее все в БТИ подавалось.
Очень много зависит от даты сроительства, если до 2011, и сможешь доказать, то есть возможность обойтись без штрафа.
После узаканивания- идешь в Киевгаз, начинаешь процедуру подведения газа.