О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Съемное жильё в Германии

zauberfrosch
Присматриваюсь

C 7 сен 2015
Настроение: Все так, как я хочу!
Спасибо сказано: 45

Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 09:25

Elis пишет:

Надо искать, посылать свои резюме владельцам квартир.

Мой день начинается с мониторинга всех возможных сайтов где представлена недвижимость :g-sigh: Писать бесполезно, нужно сразу звонить, на мэйл мне ни разу никто не ответил, видимо столько звонков, что до почты дело не доходит. Звоню, договариваюсь на просмотр, 2 квартиры очень понравились, но одну отдали не нам, вторая пока еще заселена, но муж уперся что ему далеко от центра (хотя шикарный район, приличный контингент, тихо, зелено, огромная детская площадка у порога). бешусь.
Вчера были в классной квартире, светлая, все комнаты достаточно большие, огромный балкон, но, боже мой, как там пахло (не буду писать воняло) кошками!!! я обожаю кошек, не в этом дело, но они видимо основательно пометили квартиру, т.е. реально надо перекладывать полы! и то, нет гарантий что запах уйдет. В общем, не вариант..
Сегодня и завтра очередные просмотры и пока ничего нового рынок не предлагает.
zauberfrosch
Присматриваюсь

C 7 сен 2015
Настроение: Все так, как я хочу!
Спасибо сказано: 45

Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 09:29

Alla пишет:
Наши друзья(семья с двумя детьми) нашли квартиру за месяц,после того,как дали объявление в газету о поиске жилья.

Алла, да, как вариант, спасибо. Думала об этом, но представила сколько будет звонков от агентств, и захотелось вести поиск самой. Хотя не исключаю что если поиски затянутся, подам все же объявление.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10270

Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 09:34

Кудряшка Хрю
Скорее нет, чем да..
Но если не хватает средств на оплату жилья, государство нам поможет, в разменахтсоциальных норм, естественно.
Вливаюсь

C 25 июн 2012
Настроение: В дом, где смеются - приходит счастье
Спасибо сказано: 1479

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 09:20

Знакомая долго искала съемное жильё в определенном небольшом городе. Но безрезультатно. Предложений очень мало и, как сказал маклер, на одну квартиру появляется сразу же до 400 претендентов. Искала она через интернет (платные и бесплатные сайты) и маклеров. Но если и появлялась квартира на сайте, то на письма даже не отвечали, хотя ее характеристики как квартиросъемщика отличные.

Так было пока она не догадалась подать объявление в местную газету, которая выходит раз в неделю. Ей почти сразу позвонили арендодатели и пригласили на просмотр. Они признались, что не выставляют свои квартиры в интернет или ещё куда, потому что их сразу заваливают сотнями писем, звонков и им не хочется разгребать эту кучу работы. А так как они люди немолодые, то и интернет им не так близок как родная газетка с одной колонкой частных объявлений :)

Квартиру она сняла.
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8530

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 15:03

Вот подниму тему, потому как для меня в последнее время актуально.
Буду сразу все карты на стол выкладывать :gy:
Значит, я пассивно ищу квартиру в Саксонии, город Гёрлитц. Жильё здесь есть, здесь есть так же студенты и некоторые арендатели принципиально ищут студентов.
Но проблема моя оказалась для меня удивительной: так как Гёрлитц это немецкая часть города, то есть ещё и польская Згожелец и много поляков живут в Германии на социале. Потому я столкнулась с тем, что после написания моего имени «Олеся», мне больше не звонят и не пишут.
Я уже писала в другой теме: было 2 квартиры. В первую я написала письмо, как положено, где представилась вкратце, написала что работаю и ищу жильё. Мне не ответили. Потом я нашла ещё одну квартиру, где не представилась и послала стандартное обращение с указанием мейла. Мне ответили на мейл. Я их сердечно поблагодарила, опять таки представилась и задала пару вопросов. Прошло 2 недели - ничего. Смотрю, первая квартира ещё висит в объявлениях. Я пишу стандарт письмо с мейлом. Мне отвечают и опять история повторилась, после моего ответного письма с именем - тишина...
Хоть переименовуйся :g-sigh:

Про стоимость жилья. Здесь минимальная стоимость кальт - от 3 евро на м.кв. Средняя 4,5 евро. И при такой стоимости жилья, некоторые квартиры весят месяцами на сайтах.
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 4564

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 16:19

Strekosa пишет:
Источник цитаты Хоть переименовуйся

Напиши "Ола", а что?
Разве это секрет, что Ульриху быстрее тут квартиру сдадут, чем Магомету?
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1577

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 16:26

Strekosa
У нас абсолютно такая же проблема. Мы ищем новую квартиру с начала апреля. Мой муж немец с совершенно типичным немецкими именем и фамилией, престижной работой с очень хорошей зп, у нас нет долгов и кредитов, детей, животных и музыкальных инструментов. Те квартиры, которые мы рассматриваем начинаются от 1000€ кальт. Большинство из них висят на сайте минимум с апреля и по сей день. В 90% случаев на нашу заявку просто не отвечают, на звонки не реагируют или обещают назначить термин и не назначают даже если звонить несколько раз, из тех квартир что мы смотрели и нам понравились нам обещают перезвонить когда "Все остальные желающие тоже посмотрят квартиру", естественно не перезванивают. При этом квартиры даже через месяц продолжают висеть на сайте.
Я в полной растерянности, граничащей с истерикой, я правда не понимаю что происходит и какие мотивы у этих людей.
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 16:34

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Те квартиры, которые мы рассматриваем начинаются от 1000€ кальт

и это в городе,где нет работы.
Германия-чУдная страна :scratch: .Могу предположить, что все эти объявления у вас -"мертвые души".
Переезжайте к нам-наша дщерь за 320 евро живет в прелестной квартире с евроремонтом (правда, двушка небольшая).Муж до меня снимал огромную двушку с большим балконом и неплохими соседями за 400. Конечно, существуют коммунальные оплаты, я их не учитывала. но не баснословные.
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 16:40

Ronda пишет:
Источник цитаты Разве это секрет, что Ульриху быстрее тут квартиру сдадут, чем Магомету?

Так я ж пишу, что имею unbefristeter Arbeitsvertrag и проживаю в Германии 5 лет. Ищу квартиру рядом с работой, не пью, не курю, порядочность гарантирую.
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 16:43

Strekosa
Олеся -бьет по немецкой нежной психике.Они вслух не скажут, просто дадут отлуп. Поставь имя нейтральное (попробуй в виде эксперимента).
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 16:46

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Те квартиры, которые мы рассматриваем начинаются от 1000€ кальт.

Это дорогие квартиры и их никто не хочет. Надо идти в агенство. Я не знаю, как у вас, но у нас услуги агенства бесплатные. Я наших местных распрашивала, они мне все секреты рассказали. :gy: Надо вам узнать среднюю цену за метр кв. в районе, где хотите снимать, это тоже можно у агенства узнать и искать по этой цене. Поставить максимальную планку на 100-300 евро меньше, чем планируете, потому что вам всё равно будут предлагать подороже. Чтобы вы вписались в бюджет.
Второй вариант писали - это самим подать объявление.
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 16:48

Фрау Фау
у нас в центре два Иммобилен-офиса, бесплатно ищут квартиры, буквально на днях читали с мужем их условия
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10583

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 17:59

Ronda пишет:
Источник цитаты У нас в центре два Иммобилен-офиса, бесплатно ищут квартиры, буквально на днях читали с мужем их условия

Ага, есть они. Звонишь - говорят "пишите на мэйл", приходишь лично после звонков и мэйлов, говорят "пишите на мэйл, когда будет время, рассмотрим" :crazy: а так сидят, чай пьют. Но формально они есть
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 18:12

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Но формально они есть

Ладно, чего печалиться.
ты же нашла квартиру?И все находят, рано или поздно.Я НИКОГДА не находила квартиры и на Родине с прыжка.Только через знакомых и знакомых знакомых,их было три.В случае с Фрау Фау-там студенческий город, и квартир просто нету, видимо! А дорогие по тысяче-сорри, конечно, но это мюнхенские цены, а для заштатного городка-просто наглость.
А те , что висят по нормальной цене-просто мертвые души, для заполнения сайта компании, кмк.
А откуда тут быть квартирам?У нас почти все соцжилье ( и не соцжилье) отдано сама знаешь, кому.Молодые семьи в вечном пролете, но все равно находят же...
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10583

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 18:26

Меня больше всего бесило, что они любят собирать толпы в одно время, а потом сортировать людей, как мусор. Т. е стоит мужик в футболке, рядом с ним стопка бумажек, он спрашивает :"сколько человек планирует жить ", если ответ устраивает-заполняйте бумажки и проваливайте, если нет, то просто проваливайте, хотя могли бы это анонсировать изначально, чтобы люди из других городов не перлись туда ради массовки.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты Ладно, чего печалиться.
ты же нашла квартиру?

Очень хорошая шутка. Только потому что она в паршивом доме, в паршивом состоянии, без лифта на последнем этаже, с подвалом, где, видимо, хотели утопить крыс, не получилось - затопили подвал и раскидали крысиный яд. И это за 1000+ евро в месяц :good: да и доход мы суммарный чистый показали около 7000 евро / месяц