Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Съемное жильё в Германии

Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 19:35

Ronda
Это не наглость, это рынок, и 1000€ далеко не предел. Вот например https://www.immowelt.de/expose/2L7P848
Мы сейчас снимаем дороже 1000€ небольшую 2ку студию (маленькая спальня и open space), но нам нужна большая, в определенном районе, новом доме с лифтом, а такие варианты штучные и стоят дорого.
Strekosa
На одну из квартир (которая нам не понравилась из-за совершенно дурацкой планировки) было больше 400 желающих, стоила она 1600€ кальт. Но и ее в итоге сдали за неделю.
Видимо придется обращаться в агентство лично, по телефону и мэйл они не реагируют.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 20:22

Фрау Фау А почему так дорого? Какие у вас зарплаты? Я снимала в центре за почти 1000, но это дёшево.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
zauberfrosch пишет:
Источник цитаты Писать бесполезно, нужно сразу звонить, на мэйл мне ни разу никто не ответил, видимо столько звонков,

По опыту в Швейцарии могу сказать, что квартиры берут не глядя. Обычно на одну квартиру минимум 50 досье. Мне повезло с квартирой, потому что мне ее отдал мч, он обаял агента, квартира даже не появилась в анонсе и он ее взял не глядя.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 20:30

Adel
Город студенческий, а студенты готовы за любые деньги снимать :g-sad: Нам 1000 нормально, даже 1500 не критично, но проблема в том, что найти не можем вообще ни за какие деньги. Или не реагируют, или отказывают, или нам категорически не нравится.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 21:47

Ещё на немецких сайтах по поиску квартиры много скаммеров. Обычно у них женские имена в подписи:например, пишут, что получила контракт в Италии /Испании, надо срочно сдать квартиру, фотки квартиры, примерный адрес есть, цена ниже средней, потом начинает писать про то, что сейчас не в городе, ключ вышлет по почте, когда внесете оплату за первый месяц +сумму, которую все платят (и потом её возвращают, когда выезжают из квартиры) в размере 2х месячных оплат. Ну, понятно, что это прикольный способ собирать деньги :aga:
Поэтому говорить, что "есть же на сайте дешёвые квартиры" преждевременно. Может, их и нету, как и девушек топ-моделей -топ-менеджеров на сайтах знакомств :g-blum:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 21:50

Фрау ФауНесмотря на скептицизм в теме,муж сказал,сходите лично в агенство.(желаю удачи!)
У нас тоже пошёл спрос огромный на жильё,город забит студентами.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 10:19

Рыдаю от цен... Мы смотрим квартиру без особой спешки, хорошие районы Франкфурта - 1900 без коммуналки, квартира ок. 100-120 м. Подруга так снимает, но я морально к такому не готова.
Сейчас должно решиться, куда переедет офис, и тогда будем окончательно определяться, переезжать или оставаться и вкладываться в обустройство.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 10:33

Я в Германию захотела прям! Как арендодатель. :gy: У вас там , смотрю, он царь и Бог )) . Выбирает сидит из десятков резюме. Я хватаю первого , кто постучался. :gy: Конечно тоже имею ряд условий , как то, без животных и детей младше школьного возраста. Но , в целом , лишь бы простоя долго не было . Даже курящие велком)).
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 11:00

Мышка пишет:
Источник цитаты Даже курящие велком))

А чем курящие мешают, если учесть, что в квартире даже кухни нет? Что там можно так провонять? У нас в договоре написано, что курящим нельзя, но по факту, они, может, курением плесень бы высушили :laugh:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 11:12

Мышка
Зато потом не выселишь без суда.
  Сорри, оффтоп  
Мой муж поэтому только туристам сдает, с предоплатой и ограниченным по времени проживанием.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:17

https://www.immowelt.de/expose/2L73S44
Один из самых новомодных районов,красота и чистота.
Я,конечно,понимаю ,что 63 метра на бездетную пару это мало.
Квартиры в этом же доме,но побольше, упираются в тысячу где-то.Для работающей пары вполне нормально.Почти везде висят объявления в этих новостройках-квартиры под сдачу.
Не была в Карлсруэ и Йене,не знаю,что и сказать;почему такие дикие цены при отсутствии работ (я посмотрела ссылки).
С Франкфуртом все ясно,город банкиров и мегаполис,цены заоблачные.
Только списывалась со знакомой,наконец-то нашли квартиру ,всего 600 евро в центре,трёхкомнатную.Пара бездетная,одна зарплата мужа.Искали они с прицелом на возможных будущих детей,поэтому были очень высокие запросы.Наверное,здесь все же легче с жильём,чем у соседей.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:30

Ronda пишет:
Источник цитаты Я,конечно,понимаю ,что 63 метра на бездетную пару это мало.

Вот кстати, интересно какой метраж обычно +- снимают на двоих в Германии?
Сейчас посмотрела, наша обычная 3-я постсоветская 69 метров, на двоих там более, чем достаточно места.

Отправлено спустя 50 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты всего 600 евро в центре,трёхкомнатную.Пара бездетная,одна зарплата мужа.Искали они с прицелом на возможных будущих детей,поэтому были очень высокие запросы.Наверное,здесь все же легче с жильём,чем у соседей.

Класс цена для центра :good:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:35

Морская пишет:
Источник цитаты Вот кстати, интересно какой метраж обычно +- снимают на двоих в Германии?
Сейчас посмотрела, наша обычная 3-я постсоветская 69 метров, на двоих там более, чем достаточно места.


У меня сейчас вообще сердце заныло от " 63 метра очень мало для бездетной пары" , мы в 46 с двумя детьми живем :gy: , причем, я это расцениваю , как тесновато , но вполне комфортно. Конечно в планах трешка метров 75 обязательно, когда подрастут, но не больше так , как от 80м очень дорого )).
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:37

Мышка пишет:
Источник цитаты вообще сердце заныло от " 63 метра очень мало для бездетной пары" , мы в 46 живем :gy:

В моей теме девочки тоже писали, что 50 на двоих вполне норм, поэтому и пытаюсь понять.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:37

У нас тут дом 140 кв.м за 850 сдается, 12 км от центра Бремена. Налетай :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:46

МорскаяНу тут маленький городок,80 тысяч всего,может поэтому цены приемлемы?
Пары стремятся снимать трехкомнатную с прицелом,что будут дети,или иметь третью комнату,типа для гостей. Некоторые же счастливо и в студиях живут. Мой муж в одиночку снимал до покупки этой квартиры - двухкомнатную,с большим балконом,но на окраине.Почему не однокомнатную?Эта была первая,что нашлась (не мудрствуя лукаво).

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
МорскаяНу так сарказм был заложен во фразу,тут многим мало почему-то (хотя наверняка,есть прицел на рождение детей,тогда и мало?)
Я всю жизнь прожила семьёй в 58 метрах в своей квартире.Кстати,недавно с мужем и дочкой жили все вместе там же по приезду-никакого дискомфорта!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:51

Ronda пишет:
Источник цитаты МорскаяНу тут маленький городок,80 тысяч всего,может поэтому цены приемлемы?
Пары стремятся снимать трехкомнатную с прицелом,что будут дети,или иметь третью комнату,типа для гостей. Некоторые же счастливо и в студиях живут.

Мне тоже кажется, что хорошо бы три)) если родные приедут или еще, что, посмотрим)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты Ну так сарказм был заложен во фразу,тут многим мало почему-то (хотя наверняка,есть прицел на рождение детей,тогда и мало?)

Если с прицелом на двоих детей, то да, маловато)
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 352

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 14:45

Морская пишет:
Источник цитаты интересно какой метраж обычно +- снимают на двоих в Германии?

Снимают по возможностям и желанию. Законодательно предусмотренный минимум на человека 9, на детей до 6 лет - 6 кв м. (могут быть отличия по землям) Т.е. с меньшим метражом не сдадут квартиру.
Получателям социальной помощи оплачивают по след. принципу - на одного человека должно быть в зависимости от земли от 45 до 50 кв м, на каждого последующего человека 15.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 14:51

Squirrel пишет:
Источник цитаты социальной помощи оплачивают по след. принципу - на одного человека должно быть в зависимости от земли от 45 до 50 кв м, на каждого последующего человека 15.
Не плохо так для социальщика)на двоих получается 60-65, очень свободно жить.
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 352

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 14:53

Морская

  Сорри, оффтоп  
Как тут уже писали, практически социализм в Германии :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 14:57

Морская
Очень многое зависит от планировки. Мы недавно смотрели квартиру 120м где нельзя было поставить диван и стенку в зал и где не было детской. До этого смотрели квартиру 103м, где в спальню не влезал не только шкаф, но и кровать.
Сейчас у нас квартира 77м (71 без лоджии) и нам на 2 маловато, т к кровать встает только 1,5ка, кухня чисто декоративная и мест хранения не много.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 15:05

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Сейчас у нас квартира 77м (71 без лоджии) и нам на 2 маловато, т к кровать встает только 1,5ка, кухня чисто декоративная и мест хранения не много.


Как это технически возможно? :unknown: Очень интересно! У меня в 13 метрах стоит кровать 2 на 2 метра. По бокам тумбы , напротив комод , над ним тв и еще сбоку по стене мое трюмо без проблем вместилось. Кухня 8 м , и она далеко не декоративная :gy: , даже стиральная машина встроена именно на кухне у нас, а в ящиках до сих пор место есть свободное хотя у меня много девайсов кухонных.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 15:10

Мышка
У нас практически нет ровных и параллельных стен. БОльшая часть квартиры это open space, куда много не поставишь. В спальне стены по 1,5м, кухня около 6м. Изображение
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 15:44

November girl пишет:
Источник цитаты хорошие районы Франкфурта - 1900 без коммуналки,


Мы жили в 20 км от Франкфурта, скромная трехкомнатная квартирка, правда после капитального ремонта, полностью новая, почти 1000 выходила варм. И найти очень сложно что-то.
И в то-же время в 20 км от Кельна- цены прилично ниже на такое-же жилье и найти проще.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 17:00

Тут и правда метры не для жизни распределены, а метры в мансардах-это вообще пустой звук. Ну, и сайты по поиску квартир не показательны. Кстати, пока искали квартиру, столкнулась с ещё одним интересным видом скаммеров :квартира есть, человек настоящий, но за ознакомительный визит берёт 20 евро :laugh: :good: Т. е квартиру можно не собираться сдавать, а собирать с отчаявшихся найти хоть что-то по 20 евро
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:20

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Кстати, пока искали квартиру, столкнулась с ещё одним интересным видом скаммеров :квартира есть, человек настоящий, но за ознакомительный визит берёт 20 евро

Агенство или хозяин? Я тоже про такое слышала, типо, маклеры берут на транспортные расходы, но как на такое не попасть?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.