Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Съемное жильё в Германии

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 22:40

ЛессаЯ была не осведомлена, что Дуда сдаёт квартиру инвалидам, приведённые мной выше комментарии и ссылки применимы к остальной категории граждан.
Наверное, когда муж Дуды сдавал квартиру этой семье, он был готов нести риски и взял эту ответственность, теперь надо действовать уже по обстоятельствам, и может даже им как то помочь с поисками?

Последний раз редактировалось Zorka 10 фев 2019, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 22:41

Поэтому мне нравилось в этом плане в Китае: выселить могут легко чуть что, но зато так же легко можно найти что-то другое, потому что они не боятся (а чего бояться: стало страшно - пошёл вон, даже, если оплатил)
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 12:05

Добро пожаловать в Саксонию, Бранденбург и Тюрингию :ah:
Квартиру при наличии собаки, неполноценного ребёнка или кого-то ещё можно найти сколько влезет. Очередей нет. Стоимость гораздо ниже, чем в других землях. Граница с Польшей и Чехией - возможность насладится недорогим туризмом и сэкономить на продуктах. :ah:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 352

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 16:53

Я в свое время интересовалась вопросами сдачи и съема жилья в Германии.
Не всегда и адвокат с уверенностью скажет, удастся ли выселить неугодного квартиросъемщика. Есть куча законов, и как правило куча исключений к ним, и указание на то,что многое решает индивидуальный случай, особый случай, и т.д. Да плюс еще человеческий фактор сюда добавить.

Нельзя утверждать, что только в таких-то определенных случаях бывает так или этак.

Ronda пишет:
Источник цитаты десь имеет место быть лишь та причина, что квартира понадобилась хозяину для личных нужд (ни продажа, ни буйное поведение жильцов не являются причиной их выселения)

На странице Ассоциации адвокатов Германии пишут о выселении из-за буйного поведения, оскорблений, перенаселения жилья, и т.д. и даже описывются прецеденты из-за " неприятного запаха пота и сигаретного дыма".
https://anwaltauskunft.de/magazin/wohne ... -kuendigen
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 19:17

Поделюсь нашим опытом в поиске, Баден -Вюртембург, совсем не так как в Саксонии.
Задача найти новую квартиру уже казалась почти невыполнимой)) Не большой городок, очень мало свежих квартир сдается и очень много желающих, плюс не все квартиры нравятся..
В Штутгарте(столице земли) говорили по несколько сотен желающих на квартиру. Думала, у нас в маленьком меньше. Ан нет, сосед сдавал как раз квартиру, 200 желающих..
В итоге все таки получили квартиру :good: я аж удивилась, при всех то условиях) Невероятно, но допрос был такой, похлеще чем на визы жены или в прокуратуре))Все от и до про нас, и даже наши отношения..)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 19:27

Морская
Значит, у мужчины хорошая зарплата :good: вообще, больше всего любят сдавать одиноким мужчинам с зарплатой выше среднего и постоянным договором на рабочем месте. С покупкой, кстати, картина та же.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 19:38

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Значит, у мужчины хорошая зарплата :good: вообще, больше всего любят сдавать одиноким мужчинам с зарплатой выше среднего и постоянным договором на рабочем месте.

Да, зп хорошая, и работа стабильная, но там и желающих много было, может не 200 как на соседа квартиру, так как эта больше. И маклеру отправляли кучу бумаг, плюс в телефонном режиме много разговоров, обо мне кучу подробностей тоже выспрашивала))
Квартира понравилась) По расположению хотелось бы правда чуть ближе к центру, но это уже был компромисс. До этого пару смотрели, не очень..А на сайтах всего несколько квартир на весь город))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 19:43

Морская пишет:
Источник цитаты Да, зп хорошая, и работа стабильная, но там и желающих много было, может не 200 как на соседа квартиру, так как эта больше. И маклеру отправляли кучу бумаг, плюс в телефонном режиме много разговоров, обо мне кучу подробностей тоже выспрашивала))

Теперь ты можешь представить, как ищут квартиры обычные люди со средней зарплатой :g-sigh: Официально говорят, что квартиры в Германии есть, просто построены не там :laugh: Муж сравнивал стоимость домов у нас в деревнях и в Циттау - разница сумасшедшая :impossible:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 19:47

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Муж сравнивал стоимость домов у нас в деревнях и в Циттау - разница сумасшедшая :impossible:

На востоке все дешевле, но там и зп ниже.
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты что квартиры в Германии есть, просто построены не там :laugh:

У нас сейчас стоят еще новые дома, но они чуть поздно проснулись, и все равно мне кажется что их маловато, но и не вся земля подходит для строительства.
  Сорри, оффтоп  
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты обычные люди
Он тоже обычный))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 19:48

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Теперь ты можешь представить, как ищут квартиры обычные люди со средней зарплатой

Я, честно говоря, вообще не понимаю, как снимают люди жильё с обычной зарплатой, да еще, не дай Бог, с временным контрактом. Это же надо просто какое-то нечеловеческое везение иметь (или жить в деревне на востоке Германии). И ведь даже беженцы умудряются как-то жилье снимать :g-sigh:
_______________________
Всё к лучшему!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 19:50

Морская
Я про тех же кассирш, которые, по легенде, сами могут найти и снимать квартиру :g-sigh: на однушки и двушки больше всего желающих
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 19:52

Duda Volescu
моя очень хорошая знакомая семейная пара очень дешево нашла квартиру (девушке скоро рожать).Но хозяин так дешево сдал, потому как пришлось ребятам самим делать ремонт почти с нуля , все было закурено и паршивое состояние всего, плюс встраивать кухню, но никаких досье муж подруги не собирал и вообще про подругу ни слова не выспрашивали). Да все хозяева разные, но многие выпендриваются знатно, да. Мне кажется, что такая выкладывание всей своей поднаготной как-то не законно? Сын наш нашел прекрасное жилье, но в пампасах, скажем так, и с пристальными расспросами.
П.С. пронеси и помилуй поиск квартир снова, какое счастье никогда больше не касаться данного вопроса (крик души, двум детям снимали-искали, но дочке сдали мгновенно, но под папину доверенность).

Последний раз редактировалось Zorka 24 апр 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 19:53

Ласковая пишет:
Источник цитаты ведь даже беженцы умудряются как-то жилье снимать

Им, кстати, любят сдавать, тк есть гарантия оплаты от государства :g-blum: поэтому выгодно быть паразитом на теле общества,а не работать и самому искать квартиру/оплачивать аренду
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 20:01

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты сами могут найти и снимать квартиру :g-sigh:

Финансово могут, но самих квартир мало)) они только сейчас начали активно достраивать. Хотя есть городки не далеко, где сейчас подостраивали новые дома и там сдается не так мало.
Ласковая пишет:
Источник цитаты с временным контрактом

А с животными?во всех объявлениях написано - нет. Хотя у нас в доме сняла как-то квартиру женщина с 3 большими собаками..может по знакомству..

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты все было закурено и паршивое состояние всего, плюс встраивать кухню, но никаких досье муж подруги не собирал и вообще про подругу ни слова не выспрашивали). Да все хозяева разные, но многие выпендриваются знатно, да.

Там просто в квартире все новое светлое, вся кухня встроена с техникой уже, поэтому наверное так. А в этом случае если паршивое состояние, то он решил, что хуже не будет))
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 20:16

Морская пишет:
Источник цитаты А с животными?во всех объявлениях написано - нет.


Вот и я переживаю за своего кота... может хозяйка не оценит... :g-sigh:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 20:16

Морская пишет:
Источник цитаты Финансово могут, но самих квартир мало)

Ты ещё не считала, сколько из них фейки/скаммеры на самых популярных сайтах :wink3:
Но иллюзию наличия выбора они создают.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 20:19

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Ты ещё не считала, сколько из них фейки/скаммеры на самых популярных сайтах :wink3:
Но иллюзию наличия выбора они создают.

Может в больших городах, а тут очень мало квартир на сайте, какие там фейки)никакой иллюзии выбора нет, есть иллюзия, что вообще не реально найти))

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Bisou пишет:
Источник цитаты Вот и я переживаю за своего кота.

Учитывая, что "старый" надежный квартирант, думаю, про одного котика можно договориться.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 20:31

Морская Про меня хозяйка знает)) а про то, что я в комплекте с котом нет :gy: надеюсь, договоримся
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 20:35

Морская пишет:
Источник цитаты Может в больших городах, а тут очень мало квартир на сайте, какие там фейки)никакой иллюзии выбора нет, есть иллюзия, что вообще не реально найти))

Мне кажется, они везде есть. В Карлсруэ много, почти год висят и деньги собирают. Может, уже не первый год.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 20:38

Я так поняла, что квартиру за 1200-1500 евро действительно непросто найти сейчас, если за средняя зарплата сейчас 5000

Последний раз редактировалось Idealdream 24 апр 2019, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 20:46

Bisou пишет:
Источник цитаты Про меня хозяйка знает)) а про то, что я в комплекте с котом нет надеюсь, договоримся

Дай Бог, здесь если пишут, то, без животных. У многих аллергия и оббивать после котов штукатурку мало кому охота. С животными шансы только или купить своё, или виллу снять, как правило
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 20:49

Пеппита Не расстраивай меня... я без кота никуда не поеду
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 21:02

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Мне кажется, они везде есть. В

Не, здесь врядли. У нас на сайте, где больше всего квартир, в площади например 60-100 м.кв обычно 5-8 квартир на весь город плюс окружающие поселки, они меняются, мы все их помним наизусть))какие там фейки еще для иллюзии.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 21:04

Морская пишет:
Источник цитаты какие там фейки еще для иллюзии

Они не для иллюзии, это скаммеры обыкновенные, просто создают впечатление, что выбор больше, чем он есть даже в теории
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 21:12

Bisou пишет:
Источник цитаты Пеппита Не расстраивай меня... я без кота никуда не поеду

Да, я не расстраиваю. Просто нужно заранее начинать искать, как я понимаю. И быть готовым к таким приколам.