Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Арендаторы просят документы на квартиру

Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 20:33

Ну и правильно
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 21:43

Снежанна пишет:
С одной стороны, жаль людей и не хочется быть злюкой, особенно когда вспоминаю что сама квартиру снимала с ребёнком. А с другой стороны, я не хочу чужих проблем, нафига козе баян?


В сдаче квартиры нужно держать ухо востро. Или ты ставишь условия и требуешь их соблюдения со всех сторон или начинаются проблемы. Причем проблемы у тебя.
Могу привести свой пример. Будучи "добренькой" разрешила заселиться с одной кошечкой. Через месяц у меня в квартире их было пять...и два хорька. Попросила съехать, пришлось делать ремонт. А это всего-лишь животные. Снежанна, в твоей ситуации я усматриваю вообще возможность чужого ребенка прописать.
Поэтому ты ни в коем случае не злюка, ты не даешь людям ездить у тебя "на шее" и правильно делаешь.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 457
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 22:22

Снежанна, очень сочувствую из-за нервотрепки. Я сама стала сдавать квартиру, когда уехала, так что мне твои переживания очень близки :) У меня уже одни жильцы съехали, другие заселились. Первые мне тоже нервы помотали, и тоже были ситуации, когда я очень жалела, что какие-то моменты в договоре не прописывала. Как говорится - первый блин комом. Я могу посоветовать все эти моменты и свои мысли по поводу сдачи жилья себе где-нибудь фиксировать, чтобы потом все было по пунктам записано, со временем ведь что-то может забыться. А так к следующим съёмщикам уже будешь лучше подготовлена.
Да, и с агентством нужно построже себя вести. И лучше все в письмах, составленных официальным языком ( а не по телефону) чтобы оставались письменные доказательства кто-что-когда сказал.