Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Покупка и продажа недвижимости в России

Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 15:01

Мышка пишет:
Источник цитаты Torry

Любой договор с паспортными данными и подписями имеет право и все основания быть рассмотренным в суде. Так же, как и расписка, на клочке туалетной бумаги. Главное полные данные и подпись.

Я лишь написала то, что мне говорили 3 разных юриста в Украине. Может в России как-то иначе, я не знаю. :shake:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 15:03

Если был перенесен газовый вентиль , то, да, это нужно узаконить и опломбировать у газового поставщика ю, который обслуживает дом.

Но опять же , миллион сделок проводится и на это не смотрят. Одно дело незаконная перепланировка, которую просто не пропускают банки ипотечникам.

Torry

Я поняла. Автор то из России, кажется ? В наших судах рассматривают все, сама сталкивалась.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 15:12

Девочки,
Спасибо. Да, квартира. Я не знаю ни о каких незаконных и несанкционированных газовых операциях. Единственное что бойлер не обслуживали. В квартире мама живет. Если бы реально были серьезные проблемы, то было бы ясно сразу.
Я сказала хотите приходите проверяйте. Мне скрывать нечего. Но за свой счет.
Я думаю это агенты хотят удовлетворить покупателя по всем параметрам. Сейчас покупатель нормально отнесся к тому что я расписку давать не буду. Попросили газовые документы. Просто реально головняков море.

Я понимаю что хотят проверить. Но он же видел что все работает

Мышка,

Ты абсолютно права что квартира на момент продажи должна быть как на момент просмотра.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 15:16

Southerner

Он подписал предворительный договор, все посмотрел, предполагается, внимательно. Заплатил залог ! Все. Если он что- то обнаружил не удовлетворяющее его после подписания договора о намерениях, то может отказаться в любой момент. Конечно заплатив. Так как вы теряли потенциальных покупателей, сняв рекламу. А ты улыбайся и маши. :gy: Мы, мол, англичане вас не неволим. Ю а вэлком. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 15:17

Мышка
:gy: я о том же. Вообще этот газовый вопрос полез сразу после подписания.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 15:19

Southerner
Дак пусть отключит газ. :laugh: Так и экономнее , и безопаснее)).
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 15:21

Мышка
Вот в последнмй приезд я уже готовилась продавать. И хотела же газ запломбировать а маму отправить пожить к родственникам. Но не знала сколько времени займет найти покупателя :g-sigh:

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Девочки, а еше я скрываб факт что живу в Англии :prank:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 15:43

SouthernerЯ перед продажей в России вызывала техника из энергосбыта, техника из управляющей компании. Они зафиксировали показания всех счётчиков (у меня было все поверено и с договорами), составили акты и я их относила в водоканал и энергосбыт.
Когда покупала, то аналогично делал мой продавец, но у них управляющая компания все поверки осуществляла.
Может быть придётся вызвать техника из газовой компании, составят акт и все. Вы не единственные квартиру с газом продаёте , все отлажено.
На каждую услугу у нас при продаже и покупке были акты от обслуживающих организаций . Это бесплатно, просто кто-то должен быть дома с документами на квартиру и подписать от вас.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 16:17

Margarita
Так я же не против. Пусть прихрдят и делают проверки. Мы же изначально так согласились. Что потом пошло не так я не знаю. В газпроме сказали что покупатель договор доожен делать на себя
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 20:50

Southerner
После регистрации права собственности, покупатель обязан со всеми коммунальными службами заключить договор. У газовщиков еще и прослушать инструктаж и подписать договор. С энергетиками заключить договор тоже.