Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Покупка и продажа недвижимости в России

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 12:50

Сон-трава
  Сорри, оффтоп  
А если сделка в начале года, считается видимо резидентство по предыдущему году, иначе как? Человек может вторую половину года в РФ пробыть или наоборот,


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 12:56

Gabriel Coco
Спасибо, вот этого я и боюсь. По поводу расписки риэлтеры сами предложили. Мы можем подтверждение оплаты из онлайн банка распечатать. У нас проблема с квитанциями - они не доходят.
Николь
Срасибо. Я поэтому сегодня накатала лист всех вопросов и по покупке и по продаже. Вот жду ответов
Мне просто сейчас очень некомфортно. Потому что я например не уверена что неожиданно что-то не вылезет. Причем в договоре они прописали что я обязана предоставить список документов а каких я до сих пор не знаю

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Еще такой вопрос: а без риэлтеров я могу продать квартиру просто через юриста по договору купли-продажи. Что мне тогда надо будет делать?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 13:29

Шизгара
КАЛЕНДАРНЫЙ год. Докатывать дни. И подавать декларацию с 1 января по 30 ,апреля следующего года.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 13:46

Сон-трава
  Сорри, оффтоп  
Я подала нулевую. Теперь до 2019 с трепетом ждать сообщения от них? Через год ничего не было.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 13:57

Шизгара
Это как повезет. Проверки они выборочные проводят.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 14:14

Southerner пишет:
Источник цитаты а без риэлтеров я могу продать квартиру просто через юриста по договору купли-продажи.

Если вас двое собственников, то в рф сделка будет через нотариуса. Нотариус проверяет и наличие всех документов у продавцов. И делает запросы в реестры.
Хорошо что у вас нет в цепочке ипотек.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 14:28

Margarita
Мне ипотечники не подзодят из-за состояния дома в котором квартира
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:30

Девочки, я реально нахожусь в шоке.
Агенты которых я наняла продать квартиру работают на моего покупателя а не на меня. У меня такое чувство что сделка о которой мы договорились срывается.
Во-первых, агенты настояли чтобы я делала проверку газапровода хотя никаких законов нет. Я так понимаю что это было требование покупателя.
Хорошо, я согласилась хотя мне это очень не понравилось. Сейчас я получаю от них письмо что проаерку проводить не надо, проведут покупатели а я должна им дать расписку что компенсирую все расходы если что будет не так. Я в шоке, бред какой-то. Я отдаю эту квартиру за копейки потому что она в плохом состоянии. Газ работает, там же она не пустая стояла, ей пользуются. Больше я ему компенсировать ничего не должна?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
При чем 5сли каких-то документов не будет и их надо восстанавливать то плачу за это опять я. Короче, ни в чем себе не отказывайте
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:33

Southerner
Если ты фактически согласилась на проверку, пусть покупатели ее сделают, если это за ту же сумму.
Или ты думаешь, проблема вымышленная, чтобы стрясти с тебя дополнительные деньги?
Риэлтер работает на тех, кто ему платит. А платит за услуги покупатель.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:43

Шизгара
Проблема в том что они могут там потом что угодно "найти" и начать трусить с меня деньги. Причем ни в чем себе не отказывая. Если я сама провожу пооверку у меня хотя бы есть контроль и понимание что реально нужно а что хорошо бы было. Ну и у меня может не бвть каких-то документов что прохляет например при проверке. А они захотят эти документы восстанавливать что будет стоить денег.

Отправлено спустя 37 секунд:
Понимаешь, не будет той грани между абсолютно необходимо и хочу. За чужой счет можно ни в чем себе не отказывать

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Я итак ему очень много уступила, плюс фактически по его желанию делаем договор у нотариуса которого он платит из тех денег что сэкономил на покупке. То есть я ему фактически оплачиваю нотариуса. Я повзонила агентам, такая злая. Говорю я им итак до фига уступила, делаю эту проверку ....у них там ничего не треснет?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:48

Southerner
Слишком извилистый путь развести на деньги. Может, просто хотят поскорее, войдя в твое положение, что ты далеко и организовать сложно.
Но решение за тобой, конечно. Скажи, что сама все организуешь по приезду, как раньше договаривались.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:50

Шизгара
Я не говорю что имеено разводят на деньги. Но это как подписывать пустой чек без цифры. Они же не только проверку хотят но и компенсацию всех возможных расходов, включая восстановление документов которых может не быть итд. Тот же договор которого у нас нет по обслуживанию.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Я глубоко сомневаюсь что они входят в мое положение. Я так понимаю что я не обязана проводить эту проверку. Это покупатель хочет себя обезопасить.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:53

Southerner
А им так принципиален текущий договор? Переедут и заключат новый, от своего имени. Ты же им предоставишь результат проверки, что все безопасно и т.д.
Поговори с риэлтером.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:56

Шизгара
Ну получается что так и надо делать.
Я думаю может им в горгазе сказали что покупатель должен все сам делать что соответствует тому что я думала. Я сказала риэлтерам что могут прийти проверить пока квартира моя. Потом это их ответственность.
Покупатели хотят чтобы я это все оплатила. Оттуда ноги и растут.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 14:59

Southerner пишет:
Источник цитаты Агенты которых я наняла продать квартиру работают на моего покупателя а не на меня. У меня такое чувство что сделка о которой мы договорились срывается.

Один в один((( Я нанимала анегство для продажи дома-они такое вытворяли-сил нет! Работали ТОЛЬКО на покупателя, плюс еще цену занижали от имени покупателя(хотя покупатель не в курсе был) и вообще пытались сделать много махинаций. Подорвали мне нервную систему. Держись! а агенство поменять нельзя? Я не могла поменять, так как клиент под них "подписался" -а больше клиентов у меня не было...
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 15:01

Southerner
Если это покупатели единственные, а вас время поджимает, то может и стОит согласиться: смотря о какой сумме речь. Поставь для себя лимит и сообщи риэлтеру, что больше платить за навязанную услугу не готова, закон покупателя не обязывает проверять газ и предоставлять договор.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 15:04

Столкнулась с тем, что пытались развести на деньги где "пройдет". Не ведись! Если ты продаешь квартиру дешево-намного дешевле чем на рынке, ты уже ничего не должна покупателю компенсировать. Мы уступали на доме 3 раза-приличные деньги уступили(по словам риелтора-клиент "уходил"-мы кидались уступать, потом я поняла это был просто театр :g-sad: ) , клиент никуда не уходил, и да, тоже говорила, что мы должны еще "то " и "это" клиенту оплатить. Не ведись! а вообще , если есть время, и если у тебя не так сложно найти клиента (а на убитые квартиры , мне кажется, легко найти клиента-они дешевые) то лучше менять агенство. Или четко отстаивать свои позиции с этим агенством.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 15:07

Да, надо попродавать еще. Я еще понимаю, когда продажа срочная и покупателей нет вообще.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 15:14

Шизгара
Конечно я хочу продать как можно быстрее. Но продать а не отдать. Мне надо еще что-то купить и деньги я не печатаю. Я итак тут уже в долгах.
Теоретически у меня может быть другой покупатель, но там она хочет без агенства и посже в этом году.
Этот покупатель просто на мой взгляд начинает реально хаметь. Например во воемя звонка попытался сразу забрать всю технику в квартире - типа ну вы же оставляете. Я как бы в шоке была.

Torry
Теоретически я могу агенство поменять. Но это головняк учитывая что я не в России. И да, ты права, они всячески подлерживают покупателя. Я понимаю что покупатель им платит но я потенциально принесу им еще сделку на покупке. Просто есть пределы.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ну вот поиведу пример. У мужа старый котел. Он вызывал специалиста, тот пришел, проверил и сказал что надо бы менять в ближайшее время. Например тот же покупатель поменял бы и выслал мне счет - мол сказали менять. А это было не обязательно.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 15:26

Southerner
Тогда или бороться, прощупав насколько покупатель заинтересован именно в твоей квартире. Или менять агентство, если слишком уж разувают.
  Сорри, оффтоп  
Я продавала папин дом четыре года, безуспешно, держа цену. За это время кое-что произошло, снизившее его товарную стоимость. А потом замуж собралась, и была согласна на все, так как оставить непроданным на маму не могла. И уступила много, лишь бы купили.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 15:28

Southerner
у них предела нет! у таких риелторов. Они дергали мою маму-пенсионерку "за ниточки"-что ее дом ничего! не стоит и земля почти в центре киева тоже никому не нужна и так далее, потом дергали за ниточки меня-а я только родила у меня итак нервы на пределе были, все 3 месяца ребенкиніх я провеля кормя гр*удью и с телефоном у уха :g-sad:
Нам постоянно врали. Как сказал мой муж он них - "риелторы из Ада" :uzhasss: Мне есть что рассказать, вплодь до самой сделки, которая длилась 11 часов.
Но мы сразу! показали что мы "лохи"-поведясь на их махинации с занижением цены.
А у них миллион схем как срубить деньги. Для меня был ужасный и огромный опыт. Второй бы раз я себя иначе вела. Так что смотри, не ведись на их разводки. Хоршо бы найти юриста(по рекомендации) и проверять через него каждый шаг). Да это еще расходы, но что поделать!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 15:44

Шизгара
Так я итак уже дешево продаю, плюс уступила ему считай 10% дополнительно. Я как раз таки гибкая в цене и походе. Но у меня есть какая-то грань. Просто меня реально взбесило что и с покупателем уже о расписке договорились и вообще без моего согласия. Я вот очень хочу все решить в этом году, и сама вся настроилась. Но вот после такого я со спокойным сердцем пошлю их всех куда подальше. Мне вообще об этой справке сказали после того как мы договорились о продаже. Я считаю что меня вообще в такое положение поставили что я должна делать то чего я не хочу и не собиралась. Не нравится ему - пусть валит, я найду другого покупателя. У него итак претензий полный рот.

Отправлено спустя 1 минуту :
Torry
Спасибо что поделилась :impossible:
Посмотрю сейчас что будет.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 15:47

Southerner
Мы кстати, тоже спустили с этим! клиентом около 10%.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 15:55

Torry
Конечно я не хочу сейчас менять коней на переправе. Но думаю я сейчас морально готова это сделать. Они наверное не ожидали что я так вопить буду :gy:
Тут то я сдерживаюсь.
Кстати, у нас до этого была тоже претензия новый тех паспорт. Для чего не понятно. Но там вроде проехали.
Я просто так уже устала морально. Мы уже подписали предвартьельный контракт с штрафами если кто откажется от сделки. И срок заключения до середины ноября.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 16:03

Southerner
Ты штраф можешь не платить, т.к. новые условия выставляются после подписания предварительного договора. А судиться из-за штрафа они не будут.
Просто скажи, что или оставляем на стадии до зафиксированных договоренностей, или ты прекращаешь сотрудничество. Скажи, что появился альтернативный покупатель через знакомых семьи.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.