О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Об аренде квартир поговорим

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 20:39

Elf

Я ей предложила заказать дубликат и забрать его в диспетчерской. Мне было сказано, а я работаю каждый день !Милая, но домой то и из него ты идешь наверно? Диспетчер сидит в 3 подъезде, а ты в 20ом. :g-sigh: Ну, я объяснила, что квитанция то не мне больше нужна, а ей, чтобы понимать , за что она кровные платит. Я в любом случае всегда оплачу счет из ее залога, слопает она его или уж нет, что уже и сделала :gy:

У нас можно не тащиться самому собственнику.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 20:40

Мышка
Ну ты в любом случае построже с ней! Была договоренность, пусть выполняет. В конце концов, если всерьез будет упираться и не верить в реальность суммы, бери за руку и веди в УК, пусть дают дубликат квитанции, скажете, не пришел. Один раз сходит, терять перестанет.
Пардон, пока писала, ты уже ответила.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 20:46

Катюша

Это такая категория людей.....Что она будет твердить про подвох даже, если увидит своими глазами счет. Не разбираясь ни в чем, просто продолжит утверждать, что так дорого быть не должно, и тчк.

Я сначала, было, увидев наледь на окне, устыдилась того, что хотела девченку выставить в конце оплаченного месяца, снизила аренду на 1000, привезли радиатор. Но теперь понимаю, что опять дала повод лезть мне с ногами на хребет. :shake:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 20:49

Мышка
Зря снизила. Нужно было бы наоборот поднять, а квитанцию платить самой (за исключением счетчиков). То есть если аренда 20, а квитанции от 2 до 5, сделать ей фиксированную плату 23 или 24 и не о чем спорить будет.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 20:50

Мышка, это не дефффка, а гемор какой-то. В квартире хоть аккуратно?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 20:55

Катюша

А, как отопление рассчитывать ? :unknown: Оно месяц от месяца разное, то 500, а то 2000. Я объявлений, где ку было бы включено, почти не встречаю.

Отправлено спустя 31 секунду:
Elf

Да, она чистоплотная. :aga: И на этом плюсы закончились )).
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:04

Мышка пишет:
Источник цитаты Оно месяц от месяца разное, то 500, а то 2000

Это же не жильцом регулируется. У нас в Москве более-менее средне раскидана на год сумма за отопление.

Вообще мне кажется справедливо, что собственник платит все те платежи, которые он платил бы в том случае, если квартира бы стояла пустая. Ты бы ведь платила все равно за капремонт, отопление, вывоз мусора, антенну и что там еще в квитанции. Арендатор въезжает и обязан оплачивать то, что тратит лично он - воду и электричество, интернет, цифровое телевидение, если оно ему нужно.

А тебе никто не мешает, назначая цену за аренду, включить туда остальные КУ (какую-то среднюю сумму). Но лучше сделать это скрыто, не озвучивая, чтоб меньше жильца травмировать.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:09

Катюша

Я согласна в части как.ремонта, мы его и платим сами по отдельной бумажке и там, и в студии. По обслуживанию МОП все же считаю, что эти платежи относятся к арендатору. Понятно, что мы их оплачивали бы в любом случае, но коли уж они там живут и пользуются всеми благами :gy: типа вывоза мусора итд, то , будьте любезны.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:10

Катюша
Мы так и платим, аренда+свет, вода, интернет.

А не за Узурпатора:) , но мы тоже один месяц не получили квитанцию. А однажды у нас в ящике была чужая квитанция:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:17

Esmer

Квитанции получить дубль не проблема, возможно, что и не донесли. Проблема, как ты понимаешь, начнется в попытках искать подвох. :gy: А я вроде как должна оправдываться за тарифы УК.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:19

Мышка пишет:
Источник цитаты Это такая категория людей.

А давно сдаете? то есть опыт с квартиросъемщиками/"такими категориями"/ большой?
У меня вот и простои бывают! мною сознательно допустимые.А чтобы сдать с ходу, за неделю к примеру...такое бывало давненько , много может 10 лет назад

Сейчас очень придирчиво относимся, народ на всякие штучки горазд!
Тщательно подбираются такие арендаторы которые устраивают :wink3:
зато потом чистота и покой, нервы они тоже НЕ бесконечные
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:22

ozero

С такими категориями первый раз столкнулись. :gy: Т.е были разные спорные моменты с другими жильцами, я в этой теме описывала, но они были единичны и решались быстро и мирно.

Научите, как распознавать хороших адекватных арендаторов за один визит на просмотре квартиры или по телефонному звонку? :g-sigh: Буду очень благодарна! Про нервы согласна, я даже сплю плохо после очередной беседы с ней.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:23

Мышка
Твой дом - твои условия. Ты вроде не мямля, а девушка решительная, донеси до нее, что или она платит как договорились - по квитанции, либо ты поднимаешь цену за квартиру на 3 тыс (среднее с летом) и квитанция больше не её проблема.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:25

Катюша

Я уже не знаю, как с ней по хорошему. :gy: Честное слово, сколько раз все разжевывала и мягко, и твердо. Что в лоб, что по лбу. Следующая остановка-отправление ее по эротическому маршруту.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:30

Мышка
Ну скажи ей: "Клавдия, я к в вам со всей душой, но давайте примем решение, как вы оплачиваете? По квитанции или плюс 3000 к аренде? Ежемесячные препирательства недопустимы. Я слушаю, что вы выбираете?" И не отставай, пока не ответит четко. Если скажет, ни так, ни так не хочу, спросишь, понимать ли это так, что тебе нужно начинать искать новых съемщиков? Ну а как иначе?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:30

Мышка

У нас, в Москве, отопление разбито по всем месяцам,поэтому сумма одна каждый месяц, искл вода. Так конечно легче, знаешь какую сумму придётся платить каждый мес.

У моей мамы арендатель вообще на словах приходит и говорит за свет столько-то, а потом как оказалось к маминому счётчику подключён свет ещё, который маму не касается вообще :) вот здесь можно говорить что он пытается её обмануть, а когда на бумаге (квитанции) написано. :g-sigh:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:36

Мышка пишет:
Источник цитаты как распознавать хороших адекватных арендаторов за один визит

Распознаю не я :gy: мой родственник , который "ведет" квартиру в Питере
Распознание :g-blum: ведется путем длительной и нудной беседы, в результате той беседы выясняется среди прочего и фактор совместимости арендатора и арендодателя
Когда сдавала здесь квартиру в Копенгагене, то сама уже! Но здесь проще, здесь недостаток жилья на сдачу. Когда рынок принадлежит "арендодателю", то народ ведет себя абсолютно иначе, не капризничает, выбора то нет или если есть, то небольшой.
В Питере же наоборот рынок "арендатора"./сдающих много!/Вот потому могу простой квартиры допустить, пока адекват не появится .
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:37

Мышка, а ты уже намекала Узурпатору на расставание? Какое у нее настроение, расположена остаться или уйти?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:45

Elf

Намекала, да что уж там, прямо говорила, когда она в ночи прислала сообщения голосовые с перечислением в грубой форме всех недостатков квартиры по "ужасно высокой цене". После того, как мы приехали поменять лампочки, привезли радиатор, снизили аренду показалось, что воцарился мир. Но именно, что показалось :gy: .

Прямо сейчас написала, что "нашла " счет в ящике :gy: , это после того, как я сказала, что звонила диспетчеру.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:48

Мышка пишет:
Источник цитаты Прямо сейчас написала, что "нашла " счет в ящике

Видимо, настроена остаться.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:48

ozero

Не представляю, о чем родственник Ваш долго говорит с ними. :gy: Я за жизнь с незнакомыми людьми не умею. Могу только спросить род деятельности, и то, стесняюсь)).

Но теперь уж точно буду раза три переспрашивать не холодно ли им, правильно ли они понимают, что оплата КУ входят в их обязанности, хорошо ли видят тарифы, и знают ли, что вода не государственная. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 21:54

Мышка пишет:
Источник цитаты Но теперь уж точно буду раза три переспрашивать

Вот! Когда начнете по три раза переспрашивать то … начнется и выявление реакций, адекватных или не адекватных, начнутся характеры проявляться
Вы не торопитесь! Ведь как известно"выйти замуж не напасть!" Или сдать с первого раз квартиру легко, но вот потом могут и непонятки начаться
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 22:02

Мышка пишет:
Источник цитаты и то, стесняюсь)).

То, с чем надо бороться по жизни. Они это чувствуют и на шею садятся.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 13:32

Самый худший вариант это когда снимаешь комнату с владельцем квартиры вместе. Вот там полностью зависишь от причуд хозяина и если эти причуды ты не раздляешь с ним, то скажут быстро «до свидания».
И неадекватные люди могут заставить съехать даже на следующий день.

У одной моей знакомой был случай: пришла после работы в съемное жилье, а ее вещи за дверью :g-sad:
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 14:54

Lenchik пишет:
Источник цитаты Самый худший вариант это когда снимаешь комнату с владельцем квартиры вместе. Вот там полностью зависишь от причуд хозяина и если эти причуды ты не раздляешь с ним, то скажут быстро «до свидания».
И неадекватные люди могут заставить съехать даже на следующий день.

Lenchik , почитайте тут мои посты об аренде комнаты. За 14 лет съёма конкретно комнат,не квартир,мы переехали порядка 38 раз. Мне тут не все поверили,что такое возможно. :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения