О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Об аренде квартир поговорим

Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 01:40

Я бы ни за что не согласилась устраивать в квартире просмотры и пускать чужих людей,пока я там живу. Для меня это вторжение в моё пространство, тем более,я плачу деньги.

Кстати,я заметила,что очень часто хозяева выставляют в объявлении фото квартиры,на которых присутствуют личные вещи, техника и мебель квартирантов. То есть,чьё-то имущество фотографируется и выставляется как сдаваемое в аренду.
У нас так было с предыдущей квартирой.
На просмотре мы не обнаружили на кухне кухонного мягкого уголка из кожзама,который был на фото в объявлении. Вместо него стояли старые ободранные стулья. Нас это не смутило,так как сама квартира и остальное вполне устроило.
По прошествии 3-х лет спокойной жизни в этой квартире хозяйка нас шокировала тем,что взяв деньги за последний месяц и сообщив о прекращении аренды, она достала мобильный и начала фотографировать и снимать на видео квартиру с нашими вещами. На её стареньком диване с блёклой оббивкой было наше стильное покрывало с нашими-же диванными декоративными подушками,на окнах наши шторы,стоял мой письменный стол с хорошим ноутбуком, наш современный большой ТВ, на подоконнике и журнальном столике внушительная коллекция цветущих орхидей. На кухне были наша стиралка,микроволновка и красивый современный холодильник,в то время как хозяйский допотопный "Днепр-2" с отломанной дверцей в крошечной морозилке стоял отключённый в коридоре...Скатерть на обеденном столе, занавесочки, кухонные полотенечки, прихватки, кастрюльки - всё это подобрано в тон,а также красивые расписные деревянные дощечки... Без всего этого квартира смотрелась куда менее привлекательно.
Мама тогда просто онемела от шока не не смогла ничего возразить на такую наглость, а меня,к сожалению, в тот момент не было дома.
Могу предположить,что она использует эти фото для привлечения новых квартирантов. :prank:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 01:59

Katinka пишет:
Источник цитаты чень часто хозяева выставляют в объявлении фото квартиры,на которых присутствуют личные вещи

Тю! Иногда и сами квартиранты присутствуют. Видела на Авито фото, где женщина лежит на диване - видимо, квартирантка.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 02:10

Elf пишет:
Источник цитаты Иногда и сами квартиранты присутствуют. Видела на Авито фото, где женщина лежит на диване - видимо, квартирантка.

Может,я чего-то не понимаю,но кмк выставлять такие фото неэтично. :confused:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 07:26

bonibos

Двоякой ситуации нет так, как я не настаивала, а вежливо спросила, можно отказаться было, никто не настаивал бы. И уж точно не повод подставлять так. Второй момент, если помните, они съезжают , предупредив всего за 6 дней, прожив всего 2 месяца, т.е конкретно лохонув нас, считаю, что за такое должны быть санкции вообще денежные, а вместо них всего лишь небольшую компенсацию просмотрами попросили.

Отправлено спустя 20 минут 14 секунд:
Katinka

Это проблемы хозяйки будут той, как отчитываться за несуществующие в реальности вещи с фото. А тебя это чем столь задело или навредило? Она же не нафотографировала их, чтобы распродавать :gy: . Т.е видимо просто вопрос в этичности?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Репутация: 101 Что это?
Спасибо сказано: 673
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 08:59

Мышка
Ну в вашей ситуации изначально нужно было по-другому поступать, теперь чо уж :)

У меня, правда, не с арендой было, а с продажей.
Подписали договор, документы ушли на регистрацию. Покупатели просят дать им ключи, что бы быстренько сделать ремонт (ага, быстренько, там такой дом, что что бы сделать нормальный ремонт, то нужно все сносить до фундамента). И вот черт меня дернул послушать моего агента, вобщем, ключи я им отдала. И понеслось... Звонки, сообщения (причем без "здравствуйте" либо каких-либо других приветствий) с вопросами "как, что". Потом попросили они второй комплект ключей. Я попросила брата им их завести, но что-то у него не получалось по времени два дня, на что я получаю от покупательницы сообщение примерно такого содержания: "повлияйте, пожалуйста, на своего брата, а то мой ребенок (кобыла 17-ти лет) за ним по всему городу гоняется, что бы сегодня ключи он обязательно завез". Тут у меня забрало упало, я ответила, что никаких ключей до получения документов они не получат и вообще должны быть благодарны за то, что уже имеют.
С тех пор воцарилась тишина. И даже в сообщении, когда она спрашивала, как забирать документы, она написала "здравствуйте" :roll:
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 10:44

ЧуднО, правда...
Арендаторы мечтают, чтоб всё было "как в цивилизованной Европе" (из высказываний в профильной группе на Фэйсбуке). Но когда арендодатели отвечают "Замечательно!Тогда предоставьте нам тоже НДФЛ, рекомендации, возможность показа в ваше свободное время... " Как-то арендаторы начинают резко не соглашаться и говорить о своих желаниях на тайну личной жизни :prank:
Однобокое какое-то выходит желание прав и обязанностей.. Арендодатели должны дать всё и чтоб сложно было выселить, а арендаторы, значиь, блюдут свою тайну и право на личную жизнь...
И да, в Италиии тоже обязаны показывать после уведомления о съезде с квартиры. И мне в голову не придёт этому сопротивляться, ибо почему хозяин должен терять деньги на простое квартиры, показывая ее послк моего съезда.
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 12:29

Мышка пишет:
Источник цитаты Это проблемы хозяйки будут той, как отчитываться за несуществующие в реальности вещи с фото.

А я объясню. При поиске первое,на что люди обращают внимание,это цена, район и фотографии. Привлекательные фото значительно увеличивают количество желающих приехать посмотреть и если речь идёт о бюджетной квартире(а мы говорим именно о ней), большинство людей не будет долго перебирать,боясь упустить, даже если в реале квартира окажется с "фаршем",отличным от фото(я имею в виду технику и мебель) . Такие квартиры быстро улетают,особенно в столице в высокий сезон. Я не обязана оказывать такую услугу хозяйке,которая с нами крайне непорядочно поступила(см ниже).

Мышка пишет:
Источник цитаты А тебя это чем столь задело или навредило? Она же не нафотографировала их, чтобы распродавать

А вас бы не задело то,что в ваш дом,пусть и арендованный,вторгся посторонний человек и сообщив крайне неприятную новость,стал бы без спроса фотографировать ВАШИ вещи? Или вдруг стал бы на улице фотографировать вас,ваше авто, собаку,например..? С какой целью? Это МОЁ имущество и только я решаю, светить его на фото где-то или нет. И тем более,я не должна оказывать никому любезность, позволяя такими фото приманивать потенциальных арендаторов. У хозяйки были фото квартиры до нас и без наших вещей. Мы там ничего не изменили,не испортили, наоборот, поменяли за наш счёт разбитое стекло в окне,которое она тщательно прятала за пышной шторой. Вот пусть старые фото и выставляет!
Именно эта хозяйка как раз имела намерения отжать моё имущество. Когда мы занимались поисками нового жилья,она потребовала расплатиться за КУ уже за 2 недели до окончания срока аренды и сдачи ключей. Зачем,если тогда квитанции ещё не пришли и все расчёты положено производить при передаче ключей+у неё был наш залог. То есть,вариант,что мы бы не заплатили,был исключён,но она планировала выжать из нас максимум и выпихнуть как можно раньше.
Узнав по телефону,что мы нашли вариант и ЧАСТИЧНО перевезли вещи(мама сглупила,сказав ей),она за полчаса примчалась с другого конца города и сменила замок, пока нас не было, перекрыв нам доступ в квартиру до конца оплаченного нами срока. Провернуть такое спонтанно в такой срок невозможно, она это спланировала и заранее подготовилась. В квартире оставалось совсем не то,что она ожидала,но даже своих штор и журнального столика мне тоже жалко. Останься там наша техника-я бы тоже её не увидела и полиция мне с той самой филькиной грамотой,именуемой у нас договором,тоже не помогла бы.
Залог нам тоже не вернули,я уже описывала этот случай в теме. Наше счастье,что отделались так легко. Если бы она закрыла всё,мы бы не доказали НИ-ЧЕ-ГО. :g-sad: Мы бы даже в квартиру больше не попали.

Как я уже писала выше,мы прекрасно прожили там 3 года,никаких конфликтов,хозяйка в нас души не чаяла,но в последние месяцы,судя по нарастающему долгу по КУ вплоть до угроз отключить свет у неё были серьёзные финансовые проблемы. За тот срок,что мы прожили, квартиры существенно подорожали и видимо ,она вместо поднятия нам аренды,решила нас выселить,отжав наше имущество и залог,а потом заселить новых квартирантов уже подороже,взяв при заселении двойную сумму(аренда+залог). Имеет ли она на это право как хозяйка недвижимости? Да,безусловно,имеет,это её квартира и каждый решает свои проблемы как может и как позволяет совесть. Порядочно ли это? Очевидно,что нет. :unknown:
Мы бы с радостью пересмотрели условия договора и платили бы больше,оставаясь там жить. Но в данном случае хозяйке выгоднее было взять новых квартирантов и двойную сумму,включая залог,тем более,что отдавать нам залог не входило в её планы.
Я уже молчу про то,что она выселила нас в высокий сезон, когда в Киев хлынули толпы студентов и работяг со всей Украины,а значит, желающих на каждый вариант было очень много. Но это её право. :sorry3: Также я просто ненавидела её за то,что я вынуждена была потратить на новое жильё с залогом и сложный переезд деньги, на которые планировала поехать с мамой на море( мы не видели моря с 1996 года). Но это,конечно, уже чисто мои эмоции. :gy:

Так что,я всё ещё должна была улыбаться хозяйке и не возражать,когда она фотографировала мои вещи?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 12:49

Katinka

Нет, меня бы не задело фотографирование с моими вещами. Мне совершенно все равно. И это не тоже самое, что на улице мою собаку фотографирует посторонний человек. Хозяйку квартиры я таки знаю и фото она делает обосновано, для своего бизнеса, а не для того, чтобы мои шикарные подушки в рамку поставить у своего изголовья :gy: .
И, скажу совсем уж страшную вещь, если мою собаку или меня сфотографируют на улице, я тоже не обращу никакого внимания. :unknown:
Это безотносительно того, что ваши личные отношения не сложились. Хотя, если Узурпатор, захочет вдруг щелкнуть на память нашу квартиру, то я при всей моей к ней антисимпатии, дам добро. :gy:

А, почему залог не вернули? Для этого же должны быть причины. Ну и, я бы навела шороху за запертые вещи. Не понимаю, почему вы с мамой боитесь отстоять свое, оставляя их в подарок наглым людям. Либо чего-то ты недоговариваешь. :wink3:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 13:12

Мышка,все люди разные. Мне не всё равно,я-собственница и имею на это полное право.
Мышка пишет:
Источник цитаты Либо чего-то ты недоговариваешь.

Разумеется,вам как арендодателю проще заподозрить меня в нечестности, чем допустить в мыслях то,что бывают такие арендодатели. :gy: Солидарность... Представьте,бывают ещё и хуже,а деваться некуда. И каждый раз,когда въезжаешь в новое арендованное жильё, попадаешь в зависимость от посторонних людей. Никогда не знаешь,какие сюрпризы ждут в дальнейшем,даже если сначала всё в ажуре.
Мышка пишет:
Источник цитаты А, почему залог не вернули? Для этого же должны быть причины. Ну и, я бы навела шороху за запертые вещи. Не понимаю, почему вы с мамой боитесь отстоять свое, оставляя их в подарок наглым людям.

Я не знаю, почему нам не вернули залог. Видимо,у неё были серьёзные фин.проблемы,судя по долгам за КУ, ей негде было взять такую сумму и она сочла возможным нас кинуть. Я не ожидала,что она так поступит и я очень рассчитывала на эти деньги при выезде. Я уже писала,что хозяйка по телефону заявила,что наших вещей там нет,а на мои дальнейшие требования приехать,отдать моё и рассчитаться,она обложила меня матами.
Как можно отстоять свои права и имущество? Тут неоднократно писали уже про то,что в бСССР данные договора не имеют полной юр. силы без соответствующего оформления. Не буду писать дальше,потому что удалят,но вы поняли,что я хотела сказать.
Вызвать полицию? Но хозяйка покажет свои документы на квартиру и заявит,что нас вообще знать не знает. Свидетелей искать бесполезно,там все соседи-такие-же арендаторы(дом такой) и никуда бы не вписались. Просто не хотят себе проблем,имеют право. И как полиции доказать,что шторы и столик- мои,а не мой подарок хозяйке?
Знакомых "братков",чтоб припугнуть хозяйку и потребовать своё,у меня нет. И влиятельных друзей,которые могли бы помочь в данной ситуации,у нас нет.
Остаётся только рассчитывать на порядочность,но это,как оказалось,большая редкость.
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 13:53

Лучший вариант для арендодателя иметь квартиру в которой и взять нечего

Старая мебель...унесут - не жалко..только спасибо сказать, что помогли вынести
Техника которой цена три копейки на авито
Сделать хороший ремонт, обставить техникой ...окупится ли это за счет аренды?
Сдала я свою на пять тысяч дешевле . За 6 месяцев недополучу 30 тыс . Ну что я могу приличного приобрести за эти деньги ? Холодильник, стиралку ? ...не факт , что не приведут в плачевное состояние. Переживать эти полгода за состояние новой техники ?

На будущее ... эти приобретения мне без надобности. Продать потом на том же Авито за те же три копейки ?

Если бы стала искать арендаторов подороже...то прошло бы время . Потерянные деньги за месяц ожидания?

Сдала по более низкой цене и все довольны
Не переживаю, что уведут, сломают новую технику, ...они довольны ценой, нет залога.
Съехать раньше..им вряд ли захочется. Пойди еще поищи такую адекватную хозяйку :gy:
Да и желающих снять более дешевый вариант намного больше , а значит и я могу подобрать более лучших жильцов и с*пать спокойно
Ремонт планирую, но тот ...который не уведут , не сломают
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 14:04

Бордо пишет:
Источник цитаты Лучший вариант для арендодателя иметь квартиру в которой и взять нечего

Мамина знакомая,пожилая женщина,сдала свою скромную квартиру друзьям внука,2 молодым парням. Какое-то время они жили,потом перестали платить и съехали, сняв все смесители на кухне и в ванной,и демонтировав унитаз. Техники там,кроме старого телевизора,не было.

Я, конечно,понимаю,что противостояние "арендатор-арендодатель" будет всегда, но порядочные арендаторы не должны терпеть козни и подвергаться гонениям со стороны арендодателя только за то,что он имел негативный опыт, а также расплачиваться своим имуществом,покрывая долги хозяина квартиры.
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 14:38

вариант неоплаты исключен
день в день..варианты " у нас нет денег" не принимаю. Предоплата
Могу сама заехать позже на пару дней, но это право за мною
Не будет оплаты ..на след день замки будет поменяны и жильцы выселены и будут бегать уже за мной. Хотя чужого мне однозначно и не надо

Заберут старый унитаз, демонтировав его, старые смесители - тоже скажу спасибо
Дорогие смесители и унитаз на съемную квартиру - исключено.
Только бюджетный вариант.
Сдавая в аренду квартиру надо думать о всех рисках и пытаться их исключить

Детей , друзей знакомых селить..я уже прошла через это.
Больше не связываюсь

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
порядочные арендаторы не должны терпеть козни и подвергаться гонениям со стороны арендодателя только за то,что он имел негативный опыт, а также расплачиваться своим имуществом,покрывая долги хозяина квартиры.

согласна :aga:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 14:49

Katinka

Ну это типичное такое на наших просторах - сложим лапки потому, что милиция все равно приходит только, когда есть труп, а соседи ну точно не впишутся, ни один, даже пробовать не стану. :gy: Она потому и не приходит, что люди своих прав не знают, или удобно им не знать, Поверь, что она бы мне все вернула и залог, и мебеля. А, если бы и не вернула , то я бы много ее нервов и здоровья унесла и испробовала бы все способы на своём благородном пути)) .

Я не представляю, как это? Вот, я завтра скажу Узурпатору : залог я не верну тебе. А почему? Ну вот, настоение у меня такое. И она уйдёт, повесив гриву? :unknown: Ни за что не поверю. Будет ор выше гор. И это нормально!

Ты сейчас хочешь мне приписать солидарность с некими странными собственниками из твоих хоррор-историй , дескать, все мы одним миром мазаны. :gy: Я охотно верю, что такие бывают хозяева, но, чтобы всякий раз кидалово то на одно, то на второе. :unknown: Да, возникают вопросы. У меня помимо последней дамочки как-то опыт все больше положительный в аренде. Не без проблем, но всегда все было решаемо к взаимному удовольствию.

Бордо

Мне нравится Ваш вариант. Но мы купили квартиру в новом доме, лишней старой мебели у нас нет. Разве что по помоечкам пройтись.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 14:54

Бордо

Ну Вы строга. :gy: Оплата день в день или замки меняю…Мне такое только снится, чтобы мне день в день платили. Мальчик , который сейчас снимает студию, задерживает КАЖДЫЙ месяц без исключений. Но я иду по пути наименьшего сопротивления, если в остальном у нас любовь, то на небольшой косяк закрываю глаза.

А вообще, я построже реально буду теперь после Узурпатора, с теми, кто в 1к въедет так уж точно. Там видимо особая такая атмосфера, что привлекает фриков. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 15:11

относительно использования фоток с интерьером жильцов. Смысл ?
Люди будут снимать не просмотрев квартиру уже в свободном от жильцов состоянии ?
Вариант как завлекаловка , чтобы пришли посмотрели ..а потом на месте решили ?...если только так
Мышка
относительно строгости... пусть планируют свой бюджет.
Мне тоже надо квартплату платить. Уж лучше сдать чуть дешевле добросовестным

На адекватные просьбы я реагирую адекватно. Ради чего им портить отношения?
За деньгами я вовсе без них хожу
В договоренный день лежат на полочке. Захожу в их отсутствии , конечно же предупредив, и забираю
У меня есть вариант сдать бОльшую квартиру в которой сама живу , с хорошей сантехникой, мебелью, ремонтом . Расчитывать на бОльшую аренду.
А жить в более маленькой.
Только смысла не вижу. Никаких денег от аренды не хватит приводить в порядок .

А если что лишнее в моей квартире и не жалко потерять, то могу отправить на съемную
На помоечках можно и хорошую мебель подобрать
Даже те же самые разобранные щиты ( мне похоже в купленной такие кухонные шкафы и достались в наследство :gy: :gy: :gy: )
Даже была не против чтобы жильцы некоторую мебель вытащили на помойку( озвучила им)
Похоже им лень это делать :laugh:
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 15:23

Мышка пишет:
Источник цитаты Ну Вы строга. Оплата день в день или замки меняю…

Я всегда платила и плачу день в день. Мой теперешний хозяин дома точно знает,что каждый месяц в 10 утра у него в определённый день уже есть сумма на карте от меня. КУ-без проблем,оплата на карту поступает в течении 5 минут после получения счёта на Вайбер. Прошлым летом хозяин ехал в отпуск и спросил,есть ли возможность оплатить на 4 дня раньше,так как ему нужны деньги в дорогу. Пожалуйста,без вопросов,оплатила раньше.
На предыдущей квартире у нас оплата была 3 числа и каждый год за январь я оплачивала 28-29 декабря(наличка в руки),чтоб избавить себя от визита хозяйки к нам в праздничные дни. И ей,разумеется, было приятно-перед НГ много расходов.
Я понимаю,что люди сдали мне жильё ради заработка и имеют право планировать свои финансы с привязкой к точным срокам. Пунктуальность-проявление уважения, взамен я ожидаю такого-же уважения ко мне и к моему праву чувствовать себя в их жилье как дома.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 15:33

Бордо пишет:
Источник цитаты Люди будут снимать не просмотрев квартиру уже в свободном от жильцов состоянии ?

Моя подруга сняла приличную квартиру с мебелями и техникой. А когда с вещами приехали вселяться, в Мебели там, где была техника, зияли дыры, хозяйка вывезла все, кроме холодильника. Сказала, хотите обратно? Плюс тысяча к аренде. Хотя договоренность была что вся техника входит в плату.
Моя подруга с семьёй была и ребёнком, идти им было некуда, они въехали, платить не стали тысячу. Так и жили без техники.
Потом их выселяли полицейские, потому что выяснилось что у хозяйки какой то диспут вышел с отцом, они вроде как оба собственники, отец имел другие планы на эту квартиру, договориться они не смогли, и стали судиться.
_______________________
Бойся своих желаний.
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 15:38

Мышка пишет:
Источник цитаты Поверь, что она бы мне все вернула и залог, и мебеля. А, если бы и не вернула , то я бы много ее нервов и здоровья унесла и испробовала бы все способы на своём благородном пути)) .

А ну-ка,научите! Вот что бы вы сделали,живя в Украине(не РФ),имея на руках стандартный договор от агентства,где чётко указано,что агентство никакой ответственности не несёт и что хозяин может разорвать договор в одностороннем порядке. И пока бы полиция разбиралась(если бы разбиралась,потому как мы жили там без регистрации,а значит,незаконно) хозяйка бы вывезла и продала всё моё имущество за бесценок.И доказывала я бы долго и нудно,что оно вообще у меня там было.. :gy:
Это всегда так-чужую беду руками разведу... :aga:
Особенно как совместить все эти разборки с очень тяжёлым переездом(грузчики сносили нашу мебель,технику и вещи с 13-ого этажа без лифта,сломан был) и обустройством в кратчайшие сроки в новом доме,покупкой туда всего необходимого(то-же мусорное ведро,веник,коврик,моющие...и новый диван,так как на хозяйском с*пать было невозможно) и творческой работой,которая оплачивается сдельно и должна делаться в спокойствии и хорошем настроении. Я в тот переезд от нервов и физ. нагрузок слегла на неделю.ещё и простудилась,так как резко похолодало и лили дожди.
Пусть ей мои деньги будут на лекарства. А шторы до сих пор там так и висят,регулярно мимо прохожу и вижу. :aga:

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Мышка пишет:
Источник цитаты чтобы всякий раз кидалово то на одно, то на второе.

За 40 переездов КАЖДЫЙ раз нас не кидали,тут я описывала только несколько негативных случаев, которые сплошь и рядом на БЮДЖЕТНЫХ квартирах.
Мышка пишет:
Источник цитаты Да, возникают вопросы.

Честно говоря,я не обязана на них отвечать и оправдываться. :roll: Да,я смею хотеть уважения к моему личному пространству и хочу жить спокойно за деньги,которые я плачу даже в чужой арендованной квартире. На то она и аренда,чтоб пользоваться всеми благами за деньги.
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 522

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 15:53

Katinka
сочувствую
Мышка конечно не совсем права. Пока тебе на голову не свалилась подобная проблема ..все решаемо
Арендаторы в какой то степени более бесправны. Связываться с хозяином в маразме себе дороже..хотя в некоторых случаях и не помешало бы
Погрязнешь с склоках. потеряешь здоровье, упустишь время
Не завидую.

Не думаю, что Россия чем-то отличается в данном праве от Украины
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 15:56

Katinka

Я бы и в полицию сходила, и в прокуратуру после полиции, и сходила бы я туда ни раз, ни два, а до победного. Так же я бы звонила наглой бабе, ходила бы на эту квартиру, рассказала бы жильцам новым все. А то и по морде бы ей дала даже. :gy: Не думаю, что в Украине сильно большая разница с РФ в этом смысле из возможных методов. Но могу и ошибаться.

На вопросы отвечать не надо, Боже упаси, тем более оправдываться. :) Они риторические, я ответы и сама знаю.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Бордо

У меня проблемы и похлеще так то бывали. :g-sigh: Давайте половыми органами не будем мерять меня с Катинкой. :gy: Ей просто не хотелось связываться по своим каким-то мотивам, а я бы попробовала.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 16:02

Мышка пишет:
Источник цитаты Я бы и в полицию сходила, и в прокуратуру после полиции, и сходила бы я туда ни раз

Без регистрации по месту проживания мы там были НИКТО.
Мышка пишет:
Источник цитаты звонила наглой бабе, ходила бы на эту квартиру, рассказала бы жильцам новым все

Кто бы взял мобильный или открыл дверь в квартире? Городского телефона в квартире не было. Ходить по соседям...Вы думаете,мне больше заняться нечем?
Мышка пишет:
Источник цитаты А то и по морде бы ей дала даже.

Статья! Но желание порвать на куски,конечно,было. :gy:
Мышка пишет:
Источник цитаты Не думаю, что в Украине сильно большая разница с РФ в этом смысле из возможных методов.

В РФ с регистрацией по месту проживание намного строже,чем в Украине, арендодатели охотнее идут на подписание "белого" договора.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 16:06

Katinka

Старая пословица про желание и возможности. :wink3: Кто хочет, тот делает.
Katinka пишет:
Источник цитаты Вы думаете,мне больше заняться нечем?


Вот ключевое. Даже, если мне есть чем заняться, даже если результата не будет, я просто по своему складу характера лопну, если дам себя безропотно кинуть на деньги и вещи. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 16:07

Мышка пишет:
Источник цитаты Ей просто не хотелось связываться по своим каким-то мотивам

Я бы потеряла много времени,нервов и здоровья,борясь в данном случае за безнадёжное дело. Я- умная,я за эти деньги,шторы и столик за такое не возьмусь. :aga: Зато мы съэкономили на генеральной уборке в той квартире-мы просто не смогли туда попасть.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 16:09

Katinka пишет:

В России с 2016 года мордобитие перевели из уголовки в административку - можем драться не стесняясь. По крайней мере, в первый раз :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 500
Поблагодарили: 387

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 16:09

Мышка пишет:
Источник цитаты Katinka

Старая пословица про желание и возможности. Кто хочет, тот делает

Не этот случай. Это было бы так-же глупо,как биться головой об стену. Подсчитайте в данном случае затраты и потери,они несравнимы с результатом.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения