О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Об аренде квартир поговорим

Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15919

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 11:27

Мышка
ну что поделать, бывает и такое, нас тоже за 1 месяц до нового года предупредили, все в хлопотах приятных бегали готовились к празднику, покупали подарки, а мы бегали искали квартиру. :crazy: На улице снег, холод, а мы переезжали.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2236

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 11:33

Esmer

Бывает и такое в моем случае с каждым съехавшим, система , однако . Отношение потребительское, есть права , которые качают активно, но нет обязанностей. Впрочем, когда человек жил тихо, а не вынес весь мозг за всего 2 месяца своего проживания, то меня нарушение сроков не парит. А она меня парит вся. :gy: Скатертью дорога.

А в вашем случае, ты считаешь, месяц это мало было? :prank: Я бы тоже явно не за полгода предупреждала. Месяц абсолютно стандартный срок.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13057

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 11:53

Мышка пишет:
Источник цитаты и все равно, она мне за 6 дней звонит и сообщает.

Удержи оплату за оговорённый период из депозита. Понятно, что у вас там свои заморочки , но, если в договоре стоит две недели, то, она обязана оплатить этот период.
В Швеции, кстати, стандартный период уведомления это три месяца, причём, не с той даты, когда в голову стукнуло, а с первого числа след месяца: стукнуло 2 февраля, но, три месяца уже будут отсчитываться с 1 марта. Съехать можешь, когда угодно, но, платить обязан за весь период. Не заплатишь, попадёшь в чёрный список должников, тогда уже никогда ничего не снимешь нигде. Буквально.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 12:04

Мышка пишет:
Источник цитаты месяц это мало было?

я считаю, что перед Новым годом это было не совсем по-человечески, должна была приехать мама, подруга к нам, а нам самим жить негде. Понятное дело, что каждый сам решает свои проблемы.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 12:15

Esmer

Он же не знал, что у вас гости из другого города едут? :unknown: Или знал? Если знал, то не очень хорошо, правда, вышло с его стороны. А так....Невозможно быть экстрасенсом, знать и учитывать все новые обстоятельства жильца типа гостей накануне НГ, принимая решение прекратить аренду. Месяц абсолютно нормальный срок. Я для жильцов до 14 дней снижаю так, как им, ясное дело, более проблематично найти жильё и переехать, чем мне сдать.
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 12:25

Мышка пишет:
Источник цитаты Месяц абсолютно нормальный срок

конечно нормальный, когда все хотят сдать тебе квартиру, а не вортят от тебя нос. И когда вдруг ты нашла квартиру, заплатила риелтору, залог и за первый месяц, ждешь две недели, а тебе потом возвращают твои деньги с отказом, а с риелтором разбирайтесь сами, которая бесследно пропала.
Знали, не знали, а был Новый год на носу, праздник, который с размахом отмечает вся страна и чуть ли не за месяц к нему готовятся. Я сейчас не про это. А про то что в случае чего ни одна из сторон не думает о проблемах другой стороны.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 12:34

Я, кстати, думала съезжают по причине холода, высоких КУ, нашего конфликта, всего в комплексе, а она сказала, что жених уезжает назад в Дагестан, поэтому она не может платить одна аренду, да и ни к чему ей она одной. Т.е мы снова попались на том же самом, когда людям охота просто кости бросить на месяц-другой (прежние жильцы сняли на время пока проходит их сделка по покупке квартиры ), маскируя свое желание под долгосрочную аренду. А жених, оказывается, тоже на НГ приехал потусить. :mda:
Решила внести пункт о штрафе в размере половины залога, если живут меньше 4 месяцев. Надоели в прямом смысле проходимцы. :gy:

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 10691

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 12:46

Мышка пишет:
Источник цитаты если живут меньше 4 месяцев. Надоели в прямом смысле проходимцы.

Или тогда посуточная оплата (как отелей) для проходимцев :roll:
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 12:54

Duda Volescu

Ага, как ее взять с них посуточно, если я узнаю о том, что они были проходимцы, когда мне ручкой машут. :gy:

Век живи-век учись. Пункты договора о правах и обязанностях сторон множатся, раньше я наивно думала, что достаточно лишь вписать, что нельзя с котиками. А теперь размышляю не внести ли пункт, что лампочки я менять приезжать не обязана. :laugh: И памятка, что вода льётся не халявная.
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 16:59

А сейчас новая рубрика начинается, тоже моя любимая, - соискатели :gy: . Прошло два звонка. Первый с характерным акцентом, но решила дослушать. Спрашивает, сколько КУ. Я начинаю, как честный пионер, рассказывать, что отопление, допустим, в январе пришло 2000. Чувак радостно: 18 тысяч то есть ? :gy: Ну, если не станешь водичку лить и свет жечь, то все может быть. Сказала, чтобы зимой рассчитывал на 20-21. Поохал, поахал. Ну, ок, нас трое. А спальных мест двое, говорю. А, ничего , мы матрасик кинем, место есть? А Вы, гражданин, какой страны, простите? Той самой, говорит. А в объявлении у меня тем временем все указано, но, кто ж его читает? :g-sigh:

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Второй позвонила женщина. Подозрительно спрашивает, а у вас точно долгосрочная? Я не менее подозрительно спрашиваю ее: а сама то с серьёзными намерениями ? :gy: Да, говорит, я в том же жк купила в стройке квартиру, полтора года ждать, хочу жить поближе к новому дому, удобнее переезд. Далее, любимый вопрос про КУ, вроде все устроило, не сочла заооблачными. Я потираю руки, горшок нашёл крышку. И тут ...А я, вот, со своей бытовой техникой итд, хотелось бы такую же квартиру, но без крыльев (с) , за 14 000 так, как своим пользоваться буду.

:crazy: Сними ты пустую, зачем мне то звонишь? А пустые в нашем доме потому , что по 15 и с комиссией агента.
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 17:07

В ожидании новых историй, немного повозмущаюсь. Узурпатором, кем же ещё? Мы с мужем осознали, практически как она на днях осознала стоимость КУ, что человек то заранее знал, что использует нас, как дешёвый отель , а пожеланий и притензий к нам у неё было, как у жильца с многолетним стажем. :impossible: И мы велись, главное, несмотря на конфликт, понижали аренду, муж в 10 вечера после работы помчал им радиатор в тот же день , как наледь увидели на окне.
Поэтому выношу ещё один пункт себе в памятку: не суетититься перед случайными пассажирами. То есть , сначала пусть поживут хоть полгодика.
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 17:18

Мышка
Кстати про отопление, я писала тут, что у нас вся сумма по всем месяцам разбита, а коллега говорит, что у них именно в отопительный сезон оплачивается и поэтому в зимний период у них счета больше, живет в Подмосковье. Она как назвала мне сумму за ком учлуги почти в 10 тр, я спрашиваю Что же вы делаете что такая сумма? она и объяснила, плюс еще и счетчики в квартире на воду не установлены.
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 11661

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 18:26

Мышка
Какой еще возврат залога? Если она должна была предупредить за 2 недели, то спокойно удерживай плату за эти 2 недели после её предупреждения. И не важно если она уже даже завтра съедет. Залог для этого и берется! Не только для ремонта поломок всяких, но и от таких вот скорых отъездов.
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2847

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 18:46

Я своим сразу говорю - если съезжаете раньше, чем через полгода, я залог не возвращаю. Устраивает это вас? Обычно всех устраивает. Хотя по договору там чуть ли не 11 мес, ну это ладно уже.
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 18:50

Катюша

Мне все время кажется наглым удерживать залог по этому поводу. Повторюсь, абсолютно все жильцы меня ставили перед фактом недели за 2-1.5 . Но я всегда лояльно так, как с другими не было такого мозговыноса, да и 2 недели срок нормальный. Ей тоже отдам :g-sigh: , так уж и быть. По сути в ходе конфликта я ей предложила альтернативу освободить квартиру по окончании срока месячного, что она и сделала. Только реальная причина с этим ничего общего не имеет. :gy:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Cenerentola

Тоже буду и писать в договоре, и озвучивать теперь. Разве что поскромнее срок сделаю, 4 месяца :gy: . Все же у нас не самое ликвидное жилье.

Отправлено спустя 35 минут 29 секунд:
Новый звонок. Здрасти, сдаете квартиру ? Сдаем. А можно сегодня заехать? :la: Вот, сразу видно, что долгосрочно хочет)).