Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Об аренде квартир поговорим 2

Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 380

Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 12:23

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Я бы на их месте, может, еще и не такие фейверки устраивала.

Ни разу не моя личная вина и проблема, терпеть не обязана. Не могут жить спокойно в обществе и уважать право соседей на ночной сон- пусть арендуют жильё в глухих сёлах и фестивалят там. Их товарищи по несчастью живут нормальной жизнью. Также снимают недорогое жильё, постепенно становятся в Киеве на ноги, открывают кафе, рестораны, детские кружки, приюты для животных, создают рабочие места, в т.ч. и для киевлян. У нас ежедневно в новостях показывают сюжеты про беженцев, все приличные люди.
Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты То, что данные конкретные люди ведут себя по-хамски по отношению к Вам, не имеет никакого отношения к тому кто где родился.

Да, не имеет. Но проблема в том, что соседка считает, что я такая-же лимита, как и она, раз снимаю жильё. Поэтому и не церемонится с нами. Она живёт тут временно, так как работает на двух работах и копит деньги на переезд в Москву (сама озвучивала нам свои планы при въезде и знакомстве). Кстати, работу она меняет довольно часто(нам слышны все выяснения отношений с коллегами и начальством, она ругается с ними по телефону прямо во дворе). Мне это уже о многом говорит. Щемить себя заезжим я в любом случае не позволю.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Spitze пишет:
Источник цитаты Katinka
А фейерверки регулярно устраиваются или это был единичный случай?

Конкретно такой случай-первый. За день до этого играла музыка примерно до 2 часов ночи и намного тише. Она сидела на крыльце и слушала музыку с динамика телефона. Нам особо не мешало, заснули без проблем.
Также были конфликты по мелочи, но терпимо. У неё иногда останавливалась подруга, которая устраивала парикмахерскую на дому и каждый час у нас во дворе ходили посторонние люди(клиенты). Также она игнорировала все наши просьбы обязательно закрывать калитку на ключ. Утром уходит на работу, открыла задвижку, хлопнула калиткой и пошла. Поздно вечером то-же самое и у нас всю ночь калитка нараспашку на ветру хлопает. У нас тут очень людное место, по улице постоянно лазят наркоманы, цыгане... Собаки во дворе нет, охранять некому. Будет обидно даже если просто бельё поснимают с верёвок. Все наши уговоры и просьбы, а также обрашения к хозяину с просьбой донести до неё необходимость закрывать калитку заканчивались обидами и обвинениями нас во лжи.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 12:42

Дакота
Цитата:
пригодного жилья для съёма не так уж и много

Разве?
Я сейчас изучаю вопрос сдачи маминой квартиры - полно предложений, и цены сильно упали.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 13:17

Katinka пишет:
Источник цитаты Да, не имеет. Но проблема в том, что соседка считает, что я такая-же лимита, как и она, раз снимаю жильё. Поэтому и не церемонится с нами. Она живёт тут временно, так как работает на двух работах и копит деньги на переезд в Москву (сама озвучивала нам свои планы при въезде и знакомстве). Кстати, работу она меняет довольно часто(нам слышны все выяснения отношений с коллегами и начальством, она ругается с ними по телефону прямо во дворе). Мне это уже о многом говорит. Щемить себя заезжим я в любом случае не позволю.


Ну видите, она тоже приличный человек, как оказывается. Работает на двух работах. Мало-мальски налоги платит, на тот же самый город, кстати. Ну а что она Вам свое "фи" выражает, так я бы без снобизма с ними разговаривала. Может, их то и бесит, что Вы им - ну вот как сейчас нам - даете понять, что Вы - лучше качеством. А ведь это все тоже не их вина, что пришлось переехать с насиженных мест.

В связи с этим - и другими похожими случаями - вспоминается итальянская народная сказка про злую судьбу. Очень, очень красивая и поучительная сказка. Как у принцессы была злая судьба, но ее одна женщина научила, как это исправить. И она исправила и вышла замуж за принца, который полюбил ее больше всех на свете. Я сказку эту всегда в жизни применяю и всем про нее говорю - она мне во стольких конфликтных ситуациях помогала, прямо золотая сказка, в буквальном смысле слова. Так и Вам, может, быть, попробовать ее применить, глядишь - и будет у Вас во дворе снова спокойно, тихо, и будет у кого соли-сахара перехватить (я и в переносном смысле тоже). Говорят всегда - худой мир лучше доброй войны. А к миру стремится тот, кому он нужнее.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 13:27

Katinka пишет:
Источник цитаты Пусть она у себя дома в городе Д ночные фейерверки устраивает! За это у нас и не любят понаехавших оттуда, хотя не все они, конечно, такие и я вовсе не дискриминирую беженцев.
Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты у, справедливости ради, любой человек на их месте счастлив не будет. То, что многие скатываются в алкоголизм - это закономерно. Я бы на их месте, может, еще и не такие фейверки устраивала.
Katinka пишет:
Источник цитаты Ни разу не моя личная вина и проблема, терпеть не обязана. Не могут жить спокойно в обществе и уважать право соседей на ночной сон- пусть арендуют жильё в глухих сёлах и фестивалят там. Их товарищи по несчастью живут нормальной жизнью. Также снимают недорогое жильё, постепенно становятся в Киеве на ноги, открывают кафе, рестораны, детские кружки, приюты для животных, создают рабочие места, в т.ч. и для киевлян. У нас ежедневно в новостях показывают сюжеты про беженцев, все приличные люди.


Строгое Предупреждение Модератора
За упоминание политики участница Katinka получает Первое предупреждение группы В, бан на 1 месяц и снижение репутации.
За поддержку обсуждения политики участница Плюшка-Длинноушка получает Первое предупреждение группы В, бан на 7 дней и снижение репутации.
Читаем Правила Форума
1. Запрещено:
• Обсуждать политику любой страны в любом контексте, касаться любых около-политических тем в любом контексте.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 13:33

  Сорри, оффтоп  
Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты вспоминается итальянская народная сказка про злую судьбу.
А как сказка-то называется? Никогда о такой не слышала, интересно почитать. :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 13:45

Euphoria
Злая судьба
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 18:05

Шизгара я конечно только по Екату сужу: чтобы найти у нас подходящее жилье по бюджету, в нужном районе и с адекватными хозяевами это попотеть нужно сильно.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 18:10

Дакота пишет:
Источник цитаты я конечно только по Екату сужу: чтобы найти у нас подходящее жилье по бюджету, в нужном районе и с адекватными хозяевами это попотеть нужно сильно.

Я думаю, что это везде так. Нужно сдать: нет приличных жильцов. Нужно снять: нет квартир :gy:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 15:50

В моем Багдаде не все спокойно. Как я уже писала ранее, к задержкам оплаты я отношусь весьма лояльно, до 6-7 дней, пожалуйста. В том месяце «доцент» предупредил, что его усылают в командировку, поэтому он задержит оплату до 25 числа (срок 20ое), я была не против. Напоминаю, что ему якобы оплачивает жильё работодатель. Тут у меня сомнения. Во-первых, перевод идёт с его карты, я знаю семью, которым квартиру реально арендует работодатель, и перевод хозяин квартиры получал от конторы. Во-вторых, что мешает работодателю, понимая, что мне, как хозяину жилья, должно быть ровно на его командировку перевести за аренду ему на карту? Почему надо непременно ждать возвращения ?
В результате до вечера 26го деньги не пришли, я написала сама. В ответ услышала, что его задерживают, просит ждать до 1го августа. Это, на минуточку, почти 2 недели задержки плюс КУ за июнь я платила из залога , он не возместил, плюс на днях приходит ку за июль. :mda:

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Конечно я выразила возмущение, в ответ весьма хамски было написано: а я тут при чем, что меня задерживают ? Из своих платить у него похоже даже мысли не возникает такой.

Муж очень зол, хотел ехать собирать его вещи, написать ему, чтобы прислал знакомого или родственника, да хоть кого, чтобы вещи забрали с квартиры , которую он не планирует оплачивать, перенося сроки, оставив себе залог за ку.
Что меня останавливает от этого? Мы сейчас в процессе покупки земельного участка с домом, дачи, в общем. Сделка в понедельник , совсем не хочу вместо долгожданного отдыха на природе осуществлять поиски нового жильца. :g-sigh:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 15:58

Мышка
Деньги на карте либо есть, либо нет, интернетик есть, значит, перевести можно (и настроить можно так, чтобы они автоматически списывались каждый месяц) :unknown: хамло какое-то у тебя, а не жилец
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 16:00

Duda Volescu

Я именно так ему и написала, что карты работают из любой точки мира, не то что РФ.

Как легко, вот, можно о себе впечатление испортить. Я до этого момента была им очень довольна.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 16:09

Мышка
Я бы поставила срок до 6 августа и предупредила, если денег не будет, ему надо будет съехать в течение недели. Мне иногда арендаторы не доплачивают, но здесь в Финляндии я могу уменьшение по налогам получить. Не нервничаю никогда. Сама виновата, не разглядела человека, поспешила, плачУ за это. Залог в размере оплаты хотя бы одного месяца всегда надо брать. Если человек не хочет давать залог, то потом начинается песня о том, что деньги закончились, нечем платить. Кто то машину купил-не рассчитал, у другой внезапно деньги на лечение фибромы ушли. Залог нужен обязательно.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 16:26

Virgo

Естественно залог у нас есть, но, как я уже и писала, он не переводит деньги за ком.услуги, скоро придёт уже второй платёж и от залога мало что останется.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 16:45

Мышка
Воооот, поэтому я очень жестко в сроках оплаты. Многие считают, что уступка - это слабость и начинают оборзевать.

Мои жильцы наконец-то съехали (я продаю квартиру), но тоже не все прошло ровно. Арендатор мне не очень нравился изначально, но платил вовремя и соседи не жаловались, поэтому на остальное я закрывала глаза.
В общем, приезжаю я с агентом пофотографировать квартиру, о чем предупредила заранее. Заходим - там бардак. Обувь по прихожей валяется, на сушилке труселя висят, одежда разбросана по подоконникам и другим поверхностям. Я начинаю закипать. А арендатор мне: "Ну а чо, пусть видят, что тут живут!" К счастью, в этот момент вмешалась мой агент, сказала им конкретно что убрать и куда хлам передвигать. В общем, квартиру отфотографировали :prank:
Проходит месяц, они должны съезжать. Звонит мне арендатор, говорит, что еще не все перевезли и он "покопается" пару дней. "Без проблем, - говорю, - сделаем тогда пересчет". На что он мне заявляет: "Bonibos, что же вы такая меркантильная..." С этих слов я просто офигела. Я тебе что, бюро добрых услуг?
Принимать квартиру я уже ехала с чувством, что до чего-нибудь докопаюсь. Так оно и случилось, в квартире остался мусор, коробки на балконе, самокат сломанный и т.п. Эй, это я должна за вами убирать?? В общем, взяла я с него деньги за уборку, за лишнее количество дней и залог не вернула.
А раньше еще думала, что бы они жили только за квартплату, если они будут показывать квартиру покупателям :uzhasss:
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 16:54

bonibos

Мне кажется, они не обязаны уборку делать перед приходом нашим пока оплачена аренда. :scratch: Перед выездом, да, поэтому поломанные самокаты я бы не одобрила.

А, как Ваш отнёсся к тому, что залог не вернули? Меня по некоторым пунктам так и тянет иногда удержать, за ту же уборку совсем плохо выполненную, но я как представляю этот батл вероятный. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 17:31

Мышка
Не обязаны, но раз в месяц навести порядок не сложно. Вообще это одна из тех мелочей, из которых складываются отношения. Я сама снимаю, и всегда делаю уборку перед приходом собственницы...
На счет залога, конечно, он был не рад, но и батла не было. Я должна тратить свои силы и время, с чего бы? Они же сами видят свои косяки и особо не сопротивляются... Один раз я не вернула залог из-за того что ребенок разрисовал обои, все так тоже никто не ругался.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 09:24

Вчера я имела плохое настроение по другим причинам, но тоже связанное с идиотами :gy: , поэтому решила не ждать 1го числа и милостей от судьбы в лице доцента, позвонила ему. Похоже он не в командировке, а в запое. Спрашивал, какой нынче день то?! Я ему весьма не вежливо ответила,что число нынче такое, что Вы мне денег должны еще 10 дней назад , что бедным я в кредит не сдаю, что есть деньги- есть аренда, если за него платит работодатель, то он должен понимать, что меня не волнует отпуск ли у него, командировка, жилье продолжает быть платным, что я его не гружу своими проблемами, регулярными платежами, возможными кредитами, от него жду того же, поэтому до завтрашнего дня 18:00 я намерена деньги получить, в 19 приезжаю, если денег нет, то вижу его вещи собранными. Охал- ахал, клялся завтра, уже сегодня, перевести и ......перевел через час :laugh: , все сразу нашлось.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 09:36

Мышка пишет:
Источник цитаты Похоже он не в командировке, а в запое

Тоже уважительная причина :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 12:49

Мышка, а факт запоя тебя не смутил? Загадит квартиру :g-sad: люди в подпитии всякую фигню творят.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 13:04

Elf

А, что я могу сделать, выставить на основании своих подозрений ? Я же не знаю человек реально в запое или я попала своим звонком в день , когда он просто отмечал что-то и перепил, как простой смертный ? :unknown:
К тому же, знаю случаи, когда приличные с виду непьющие люди оставляли гадюшник после себя.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 11:04

:gy: Спасибо южанке за напоминание о теме.
Как я поняла из разговора со вчерашними алкашом, они с первым жильцом и коллегой , Денисом, который здесь фигурирует как Доцент :gy: , все это время дружно жили, не тужили и пили вдвоем на нашей квартире. Но таки работали, потом Денис отбыл на Родину, и этот остался один, а он более запойный, без контроля пошел вразнос. С работы его , к слову, уволили, денег в долг никто не дает больше, а жене и маме он боится звонить в родной город, видите ли. Меня он тоже боялся , называл серьезной женщиной, умолял не кричать и "только не бей".

Как я сейчас уже понимаю, Денис мне намекал на ситуацию. Неожиданно поздравил с 8 марта и спросил нет ли проблем с жильцом и выразил надежду , что он будет продолжать работать в их конторе (Уже был наверняка уволен ), тогда он еще платил исправно , и до меня намек не дошел.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
южанка
Имею мнение

C 2 дек 2018
Сообщений: 147
Спасибо сказано: 317
Поблагодарили: 264

Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 18:06

Говорят ,что сдавать квартиру за денежки- это все равно, что иметь курочку, несущую золотые яйца. У нас квартира сдавалась 20 лет и все это время была одна сплошная головная боль. Надо было, наверное, сразу продать и купить в городе, в котором служили,но откуда знать, где мы будем завтра служить и что же каждый раз продавать, да и потом кто знает, как оно все будет...
В общем моя история такая.
Выйдя замуж я переехала к мужу по месту его службы , работы по моей специальности не было и я никуда не устраивалась, пока муж не договорился о военно должности для меня. Когда я родила дочь , командир предложил мне уволиться ,я не хотела терять место и вызвала маму нянчить дочь.
Дочь в садик не ходила, была с мамой, потом дочка пошла в школу, а потом мама стала старенькая и сказать ей :" ну спасибо, езжай теперь домой" - это я не знаю кем надо быть ...Об этом речь даже не шла.
В общем с самого рождения моей дочки мама приехала к нам, а наша квартира в Куйбышеве (Самара) в очень приличном, удобном районе осталась без присмотра.
Тут у любимой соседки женился сын, сноха жить со свекровью не хотела, поэтому жить в нашей квартире -был для них самый лучший и выгодный для них вариант . Поскольку соседка была, как родная и любимая- квартиранты платили только квартплату. Мама ездила раз в год, смотрела, вздыхала, ей не очень нравилась аккуратность квартирантов ,но ... ( зарисовка о квартирантах. Дочку они приучали писать на пол, не в тазик ,не в горшок, а тупо на пол ...на наш пол )
Потом сноха все же настояла на размене свекровиной квартиры и любимая соседка уехала в другой район. Любимая соседка порекомендовала нам свою любимую троюродную племянницу и тоже только за квартплату. Любимая племянница в нашей квартире вышла замуж , родила дочь, устроила ее в садик напротив нашего дома и присмотрела очень хорошую школу, тоже рядом с домом, а сама она работала в магазине на первом этаже нашего дома.
В один из годов, когда мама приехала (раз в год) проверить что и как-она поняла, что в ее вещах рылись. Мама педантично относится к порядку. Я бы не заметила, вернее не вспомнила, как было что-то положено несколько лет назад, но не моя мама...
Квартирантка призналась, что искала документы на квартиру. Вот так не больше и не меньше. Мама предложила ей съехать, а квартирантка уже настолько привыкла, что возмутилась, что она не собирается терять место работы, место в садике, и школу напротив..в общем никуда она съезжать не будет ,квартира ее стала больше ,чем наша. (квартира, конечно, приватизирована. просто девка бесилась )
по просьбе мамы в Самару приехал мой муж...
Выселили , стали искать новых квартирантов.

Надо сказать, что в соседнем подъезде нашего дома живет мамина родная сестра. (! ) Имея приличную разницу в возрасте моя мама фактически стала ей матерью, а не сестрой.
Или 1943 год был таким тяжелым, или в воздухе витала какая -то зараза, но мамина сестра очень сильно отличается по характеру от мамы. Она чистой воды потребитель и этим все сказано. Без моральных, нравственных принципов. Она такой родилась и такой выросла. Не буду перечислять все, что мой папа сделал для нее (пока не погиб) и моя мама ,тем более , но тетя моя, мамина сестра бяка еще та...
В общем тетка предложила свои услуги по нахождению квартирантов, но с тем с условием, что полученные деньги за квартиру будут делиться пополам между ней и нами. С учетом ,что мы никогда вообще денег с квартиры не имели, нас все устроило.
Первые квартиранты, которых нашла тетка, нас обокрали. Об этом она нам сообщила со слезами в голосе. Вынесли самые ценные книги, папины еще, (интеллигенты видать были )))немецкие елочные украшения 1937 года... (ценящие антиквариат)))
Вторые доукрали то, что было хорошего не украдено первыми.
Третьи (молодая семья ) оказались добросовестными и мы молили бога, чтобы они жили и поживали, но однажды квартирант решил съехать. Он нашел меня в ОК и сообщил об этом. От тетки мы ничего не знали.
Мама с моим мужем ,то есть с зятем))) сорвались и поехали в Самару. Мамина сестра опешила от их визита , сказала, что не пустит их в нашу квартиру, в общем все было более, чем стремно. В результате мой муж встретился с квартирантом и узнал от него интересные вещи. Пока квартиранты были на работе тетка приходила , открывала своими ключами квартиру и потихоньку выносила что -нибудь НАШЕ ценное , квартиранты видели, что вещи тают на глазах, но не встревали : мало ли ? Может такая между нами договоренность
Но самым для них ужасным стало то, что тетка стала наглеть и от месяца к месяцу она постоянно повышает оплату. Выяснилось ,что несколько лет (!) мы получаем не половину от сдачи квартиры, а треть .
Квартплату муж с мамой ,конечно,снизили (пара родила ребенка, декрет и все такое, плюс они оказались коллегами ))).
Тетка встала в позу обиженной.
То есть результатом сдачи квартиры квартирантам стал окончательный разрыв сестер. Мама готова была ее простить , я тоже, фиг с ней, она всегда такой была, искала выгоду во всем, но тетка нас не простила. Мы оказались виноватые в том ,что она лишилась привычного для нее дохода.
Позже эта молодая семья купила квартиру в ипотеку, нам они порекомендовали свою сестру ,потом подругу сестры....
Потом , когда мы поняли, что держать для дочки в этом ненужном городе квартиру нет смысла, мы ее продали.
через отличного риелтора. Все прошло спокойно, по -дружески. Теперь у нас две квартиры в соседних домах. Мы их занимаем сами... от слова "квартирант "меня потряхивает.
WesternStar
Имею мнение

C 21 сен 2019
Сообщений: 129
Спасибо сказано: 62
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 18:58

южанка пишет:
Источник цитаты Мы их занимаем сами... от слова "квартирант "меня потряхивает.

На личном опыте убедилась, что сдача квартиры в аренду - это такой же бизнес, как и любой другой. И потому в нем не должно быть никаких сантиментов ("онижеродственники", "жальхорошихлюдей"), никакого либерализма: нет денег - до свиданья, нужна "крыша" хотя бы в виде знакомых юристов и регулярные проверки квартиры. Последнее очень важно: раз в месяц обязательно навещать арендаторов и смотреть, в каком состоянии жилище. И все равно без нервотрепки не обойдется :gy:, так уж устроен этот бизнес.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 19:06

южанка

У меня сразу вопрос, почему не освободили квартиру от личных вещей? :unknown: Это очень странно, первый раз такое слышу. Квартира пустая должна быть при сдаче, тем более хранить документы свои там , чуть ли не антиквариат и потом удивляться, что обокрали? Я бы не рискнула оставить на сдаваемой площади даже вилку любимую. :gy:

А мамина сестра конечно....женщина подлая)).
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
южанка
Имею мнение

C 2 дек 2018
Сообщений: 147
Спасибо сказано: 317
Поблагодарили: 264

Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 19:17

Мышка пишет:
Источник цитаты почему не освободили квартиру от личных вещей?

а куда их деть?