О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Арендованное жильё - если мч живёт на съёмной квартире

Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 21:51

Петербурженка пишет:
Или я неправильно поняла тебя

Неправильно ты поняла или я так написала, топливо стоит 1200
Свет, мусор у меня отдельно, поэтому я не считала. Но думаю , все равно дешевле, чем у тебя :scratch:
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 22:09

Петербурженка пишет:
А прикинь никто не предлагает за него цену какую вы хотите? Купили за 300 тыс, а больше 200 никто не дает

А если купили за 200, а цена выросла до 300? Так ведь тоже бывает. Кто перед кризисом продал свою квартиру, к примеру, за 4 млн., в кризис приобрели две таких же квартиры за эти деньги. Почему обязательно должно случиться что-то плохое?
Петербурженка пишет:
Платить за дом вхолостую 1500-2000 тыс долларов в месяц, и еще 900 за квартиру?

Это ипотеку ты имеешь ввиду? Но ведь после продажи дома деньги вернуться, да и можно включить это в стоимость дома. Коммунальные уже не будут выходить дорого, т.к. эл-во, вода и т.д. не расходуются.
Да и зачем за 900 снимать? Можно снять дешёвенькую на окраине с одной спальней, перекантоваться.
Всегда так -- где-то найдёшь, где-то потеряешь. Однако все стремятся иметь свое жильё. А если всего бояться, только шалаш в лесу или пещера в горах остаётся. :unknown:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 22:37

Angel пишет:
Свет, мусор у меня отдельно, поэтому я не считала. Но думаю , все равно дешевле, чем у тебя :scratch:

погодь, ты сейчас об Америке или об Украине? Я совсем запуталась...
Angel пишет:
Неправильно ты поняла или я так написала, топливо стоит 1200

Ааа, ок. У тебя будет когда возможность, спроси сколько выходит по счетам всего. Давай не считать телефон, интернет и электричество, за них везде надо отдельно платить. А вот все остальное, там таксы какие есть, мусор там всякий, за газон если надо, воду, газ, что там еще.
Iris пишет:
Это ипотеку ты имеешь ввиду? Но ведь после продажи дома деньги вернуться, да и можно включить это в стоимость дома.

Ну да, это если с ипотекой. Включать бесконечно не получится, всякий дом имеет потолочную цену, если конечно не производить улучшений до бесконечности. Если он будет стоять два года на продажу выставленный, то по 1500 в месяц (а львиная доля выплат это все же ипотека) выходит 36 тысяч. Ну и кто их заплатит если дом не продать из-за цены?
Iris пишет:
Да и зачем за 900 снимать? Можно снять дешёвенькую на окраине с одной спальней, перекантоваться.

Это если вас двое и если эти деньги на перекантоваться физически есть.
Iris пишет:
Всегда так -- где-то найдёшь, где-то потеряешь. Однако все стремятся иметь свое жильё. А если всего бояться, только шалаш в лесу или пещера в горах остаётся. :unknown:

Так-то так конечно, но чем дороже собственность, тем больше с ней головняка. А дом это довольно дорогая собственность.

Вот что лучше - приехать к мужу в готовый дом и не иметь на него никаких прав или вместе платить ипотеку долгие годы? Фик знает...
_______________________
Бойся своих желаний.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 23:54

Angel пишет:
Joggi , а здесь разве не так ? Ну пойди ты к мужчине жить, ты уверена что он на тебя свою квартиру перепишет, а не на детей ?

Конечно так же.
Даже если и перепишет,дети могут оспорить в суде,т.к.они наследники по закону. В любой стране есть наследники первой очереди:дети,родители и супруги(кроме Франции,конечно :mda: ).И каждая должна чётко осознавать,что случится в случае развода или смерти супруга(-и).
Моя знакомая была очень удивлена,когда узнала,что родив ребёнка с нелюбимым МЧ (и вступив с ним в брак) он автоматически становится владельцем части её недвижимости в случае если с ребёнком что-то случится,просто как наследник первой очереди(а у него недвижимости нет - одни понты).Она очень наивно к этому отнеслась - выйду замуж,рожу - не понравится - разведусь.Оказалось,что это не стакан воды выпить.И у всего в жизни есть свои последствия.
Петербурженка пишет:
Вот что лучше - приехать к мужу в готовый дом и не иметь на него никаких прав или вместе платить ипотеку долгие годы? Фик знает...

Почему не иметь-то никаких прав-то? Мила имеет все права на дома своего мужа в Англии.Родственники побрюзжали и убрались во свояси.Каждый находит то,что ищет,то что хочет.Форум тем и хорош,что раздвигает границы нашего сознания! :Rose: и осознания себя как строителя своей жизни :ah:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 00:34

Lana
мне повезло, что нет бывших жен и детей, братьев и сестер, круглый сирота он ...но в том, что муж не был женат есть и свои минусы, не привык он жить с женщиной....борюсь с этим очень активно и не всегда успешно.. Родственники пропали , не звонят и не приезжают..
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 02:05

Мила пишет:
но в том, что муж не был женат есть и свои минусы

  Сорри, оффтоп  
И на солнце есть пятна.Не скромничай,пожалуйста.Я помню,что ты о нём писала.Я испытываю большую симпатию к твоему мужу!И к вашей паре вообще! :Rose: Может у него и бывают приступы душевной глухоты,ну так и мы женщины тоже не всегда ангелы.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 02:21

Lana
спасибо за комплименты в наш адрес.. :Rose:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 04:38

Lana пишет:
Моя знакомая была очень удивлена,когда узнала,что родив ребёнка с нелюбимым МЧ (и вступив с ним в брак) он автоматически становится владельцем части её недвижимости в случае если с ребёнком что-то случится,просто как наследник первой очереди(а у него недвижимости нет - одни понты).

Смотря в какой стране. На Украине например, дети в родительской квартире - никто. Т.е. если родители купив квартиру, не выделили долю ребенку, а просто купили в браке записав на одного, второй автоматически становится правообладателем и в случае развода при наличии свидетельства о браке и сравнении даты брака и даты покупки квартиры, квартира делится пополам у нотариуса на мужа и жену, ребенок вообще ни при чем.
Но если во время покупки в квартиру оформили троих мама-папа-ребенок с тремя отдельными документами или мама-ребенок (хотя так никто не делает), тогда в случае чего с ребенком, на его часть претендуют и мама и папа.
Раньше когда квартиры приватизировали, то приватизация происходила по ваучерам всех и ребенкиного тоже, тогда ребенок являлся правообладателем доли этой квартиры, но эти дети на данный момент уже все совершеннолетние.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд

Joggi пишет:
Дом в Германии после смерти супруга иностранная жена не имеет права продать без согласия детей супруга и после продажи денежки пополам.
Вот и простая арифметика. Жили-жили супруги, не тужили. Потом бац, выясняется, что дом в который супруги вложились по полной оба (если оба работали например), тебе уже не принадлежит, а только половина.

А разве половина мужа принадлежит полностью детям, а не вместе с женой т.е. ее делят поровну на всех наследников?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 09:44

Lanasvet пишет:
А разве половина мужа принадлежит полностью детям, а не вместе с женой т.е. ее делят поровну на всех наследников?

Какая половина мужа? Мужа, который ум*р? Дык у него уже нету никакиой половины. Делится все его движимое и недвижимое (в виде дома или квартиры) имущество. Половина жене - половина детям.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 20:39

В общем, этот МЧ, из-за которого я здесь писала, имеет плохую кредитную историю. Ему пришлось продать дом, чтобы рассчитаться с банком, а он брал кредит на развитие бизнеса и не мог вовремя расплачиваться. Жильё в ипотеку он приобрести уже не может, хочет покупать дом в другой стране. А как же бизнес? :scratch: Мутная история. В сад, в сад.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения