Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Арендованное жильё - если мч живёт на съёмной квартире

Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 13:21

  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
И чтобы квартира была на мое имя куплена.

скроооомная :wink: :haha:
но мыслишь абсолютно правильно ....кто о нас подумает кроме нас самих? :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
marii
Присматриваюсь

C 18 июл 2010
Сообщений: 40

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 14:26

Angl пишет:
Плата по ипотеке не намного превышает плату по аренде. С арендой проще и мобильнее.


Я тоже сначала так думала, а оказывается ипотека дешевле получается. Мой жених за дом с 4-мя бедрумами платит столько же сколько стоит аренда с 2-мя. А если 2 вам много и хотите снять одну комнату, это возможно, но получится как коммуналка, так как однокомнатных домов здесь нет, и хозяин может сдать одну комнату вам, другие другой семье. Дешевле, но кухня общая.
Здесь чаще наблюдается другая ситуация, когда люди живут в домах, которые им предоставило государство, так как они сами не могут оплачивать жилье, арендовать или купить. За аренду такого жилья они платят сущие пустяки. Это очень похоже на наши муниципальные квартиры. Это не ваше, продать, подарить не сможете, но жить там будете столько, сколько захотите. Например предоставило государство дом с 3 бедрумами семье с тремя детьми. Дети выросли, переженились, разехались, родители ум*рли, остался в этом доме один сын. Не женат, детей у него нет. Но он так и живет в этом большом доме один, не плотя за него ничего. Но человек, пользующийся такой привелегией жену иностранку привезти не сможет.

Добавлено через 6 минут 7 секунд

Мышка пишет:
Хочется донести мысль просто, что аренда не всегда показатель бедности.


Конечно нет, но это показатель ненадежности. Сегодня он молод и здоров, может заработать на аренду, завтра состарился и работать не может. Что он будет арендовать со своей пенсии? Хотя... Если государство у них так активно заботится о своих гражданах, то можно с покупкой и не заморачиваться.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 15:27

marii пишет:
Сегодня он молод и здоров, может заработать на аренду, завтра состарился и работать не может. Что он будет арендовать со своей пенсии?

А как он ипотеку будет выплачивать с пенсии? Пара месяцев неоплаты - и банк выставит дом на аукцион. Не только своего не вернёшь, но ещё и должен банку останешься. Придётся опять же арендовать жильё, но плюс ко всем бедам в долгах как в шелках.
Дома здесь часто выставляются на аукцион в счёт неуплаты. Говорят, так можно довольно дёшево недвижимость купить.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
marii
Присматриваюсь

C 18 июл 2010
Сообщений: 40

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 16:28

Все это правильно, поэтому жилье лучше покупать пока ты молод и полон сил.
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 17:45

Петербурженка пишет:
Да где такие цены-то? Если бы были такие цены, мы бы поди купили и сами, только не видели мы таких цен в США.

Вот выписка 56 штук + 14 еще там какие-то налоги. Итого он заплатил 70000 $
Причем, обрати внимание сколько стоило это кондо до этого. До кризиса . Он покупал у банка в самый кризис.

Sales History (2001-present)
$56,000 on July 9, 2009 / Bank Sale
Sign up to find more Bank Sales
B: M***k S M***k
S: Deutsche Bank National Trust Company Trustee, Gsaa Home Equity (Trust)
$224,839 on April 10, 2009
B: Deutsche Bank National Trust Company Trustee, Gsaa Home Equity (Trust)
S: Frank Hawryliak
$281,087 on Feb. 14, 2006
B: Frank Hawryliak
S: St Andrews Condominiums Of Boynton Beach Llc

Петербурженка, все возможно, просто нужно владеть ситуацией и знать конкретно чего ты хочешь. А сейчас, боюсь уже поздно использовать момент кризиса. У нас и то цены поползли вверх.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 17:59

Joggi пишет:
Жили-жили супруги, не тужили. Потом бац, выясняется, что дом в который супруги вложились по полной оба (если оба работали например), тебе уже не принадлежит, а только половина. И вдруг детям деньги срочно понадобятся - то плиз, на выход.
Ничего удивительного, это же совместно, а не единолично нажитое имущество... В общем случае, конечно, было бы несправедливо лишать детей имущества родителей, это же дети мужчины, и его дети - это его наследники :aga: .
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 17:59

Девочки, разговор наш безпредметный. потому как в разных странах цены на недвижимость и на арендованое жилье как я вижу отличаются очень сильно. Где- то выгоднее снимать, по крайнее мере пока не осядешь совсем( а это -постоянная, с перспективой роста работа, для мужа естесственно.Что в наше время биг проблем на всех континентах.)
Angel, я бы на вашем месте не очень то верила тому мужчине(первому, так сказать, кто рассказывал про такую цену на квартиру, не знаю конечно где именно, но если так дещево- 70 тыщ, то за 1500 он ее сдавать не мог, дешевая квартира и будет стоить дешево, в аренде тоже)
расклад здесь( в Канаде) такой- снимать квартиру у нас в городе стоит 650-750-850 $, в зависимости от состояния, кол-ва бедрум,и близости в океану. В аренду уже включено- отопление,вода, мы платим только аз электричество(50$),+интернет,телефон. Итого, квартира в мес нам обходится в 900.

Рассматриваем дом, покупку дома. Обязательный первый down взнос, тыщ 50 $ желательно. Здесь хоть и проценты на покупку небольшие по сравнению с Россией иил Украиной,(4,5-5,5% )- но при цене в 300 тыс, выплаты по уредиту в среднем получаются 1500. +отпление дома химой- около 400-500$\мес, +такс пропери(налог на землю) около 3000 в год(если это в городе, а не в лесу),+плата за вывоз мусора и снега,+ расходы по содержанию дома- там-подкрасить, тут подремонтировать.
И есмли не дай Бог завтра станет вопрос о смене работы- продавать дом занисает от 6 мес до 2 лет.
Вот такая арифметика получается..
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 19:14

Alisa93 пишет:
И есмли не дай Бог завтра станет вопрос о смене работы- продавать дом занисает от 6 мес до 2 лет.

Я вот несовсем понимаю этих страхов, связанных с продажей дома. Вернее, я совсем их не понимаю. Может, за границей по-другому? Почему это проблематично?
Ну получит муж работу в другом городе, можно же переехать и снять квартирку на новом месте, а дом пока сдать, зачем его сразу же продавать? А вдруг на новом месте не понравится и придётся вернуться?
А если и решили точно продавать, то пускай продаётся, этим же агентства недвижимости занимаются или как это происходит?
В России тоже дом быстро не продать, я свой 2 года продавала.
Sunny
Имею мнение

C 27 янв 2010
Сообщений: 112
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 20:23

Цитата:
Я вот несовсем понимаю этих страхов, связанных с продажей дома. Вернее, я совсем их не понимаю. Может, за границей по-другому? Почему это проблематично?

Я вот тоже плохо понимаю, но получается, если купил дом до кризиса, вложился в ремонт и сейчас продал, то вполне можешь получить меньше, чем заплатил.
И тут еше надо учитывать, что многие женихи разведенные и при разводе жена требует свою вложенную в кредит половину денег, поетому дом приходится продавать.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 20:39

мм ну дело же не в деньгах, а в том, что на них можно купить. Если недвижимость дешевеет, то это процесс общий. Подешевел твой дом - подешевел и дом, который собираешься купить.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 20:49

Alisa93 пишет:
Angel, я бы на вашем месте не очень то верила тому мужчине


А я привела выдержку не с его слов, а из регистрационной книги продаж. Я нашла эту арифметику в Гугле еще ДО того, как он сказал о покупке. Адрес, номер, цену, дату покупки ... и т.д. Я не в том возрасте, чтобы нА слово верить , тем более не пишу о том, чего не знаю точно.
На это кондо были еще претенденты, но то, что он платил кэшем решило исход дела ( это уже с его слов).
Alisa93 пишет:
то за 1500 он ее сдавать не мог

Вообще-то я писала 1200

Alisa93 пишет:
850
- это студио или румейт в Америке ( за столько снимает моя подруга в Атланте ) - опять же спорный вопрос, потому что все зависит от города. Спросите у американок сколько стоит снять 2-х комн бедрумку в Америке, не ниже 1500 в нормальном месте и нормальном состоянии.

Joggi пишет:
Потом бац, выясняется, что дом в который супруги вложились по полной оба (если оба работали например), тебе уже не принадлежит, а только половина. И вдруг детям деньги срочно понадобятся - то плиз, на выход.

Joggi , а здесь разве не так ? Ну пойди ты к мужчине жить, ты уверена что он на тебя свою квартиру перепишет, а не на детей ?
Тот случай. Приведу два примера .
Мой босс разводной мужчина, 52 года, живет один в квартире. Бывшая с детьми живет где-то отдельно, не знаю где , никогда не интересовалась. Ты думаешь они допустят, чтобы эта квартира уплыла ? Да ни за что ! Они сейчас, как пиявки из него сосут. Бывшая нигде не работает, с*пит до 12, потом начинают звонить, разводить его на бабки, как лоха. То на поездки, то на обувку, то на врачей ... Короче, если я слышу кто-то из них звонит, я выхожу из кабинета. Даю ему возможность разбираться с детками без свидетелей. Так там не то,что переписать, туда войти ни одной женщине не дадут.
Моя родственница. Она вышла замуж , когда он сто лет уже был в разводе. САМ купил квартиру, потом они ее поменяли на другую, ближе к маме. Потом он внезапно умирает. На похороны прилетает бывшая жена из другого города с детьми, такой цирк устроила:" Любимой,родной, на кого ты нас оставил .... " А спустя время, через суд оттяпала часть квартиры. Родственница вначале выплачивала по суду сколько могла. Для них медленно и мало , понятно. Сынок пришел жить с девушкой на свою-то часть. Не долго они жили, нервы у родственницы сдали и она за своей частью в родительскую квартиру пошла. На которую никогда не претендовала. Хорошо там было чем отдать, дала ей сестра свои кровно заработанные за бугром, так и откупились от деток.
Так что , везде одно и тоже. Но я как-то и не претендую. Это его собственность, он ее покупал, заботился. У меня своя есть. Он же не претендует ? Почему я должна ? А уж жить, извините в дерьме или обустраивать и ухаживать за местом, где ты живешь - это личное дело и привычка каждого. ИМХО
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 21:12

Angel пишет:
Спросите у американок сколько стоит снять 2-х комн бедрумку в Америке, не ниже 1500 в нормальном месте и нормальном состоянии.

Ну так я же приводила цены. За 1500 можно в Нью-Йорке снять квартиру. Та, на которую нацелились мы, стоит 650+эл-во. Один бедрум стоит около 575. В цену входит бассейн.
Мы с мужем глянули предложения по кондо во Флориде. То, что стоит 70 тыс, сдается за 250-350 долларов, там все написано. Да, до кризиса оно стоило дороже, бывает даже раза в два, но разве цена в период кризиса, случающегося в штатах раз в 50 лет - это показатель реальной стоимости в перспективе жизни?

Скажи, а как твой муж дом отапливает и нагревает воду, неужели хватает 1200 в два года? Выходит что он даже без учета топлива расходует эл-ва на 50 долларов в месяц, это даже меньше чем в квартире? (даже моей)
А мусор? Куда он девает мусор?
Iris пишет:
Ну получит муж работу в другом городе, можно же переехать и снять квартирку на новом месте, а дом пока сдать, зачем его сразу же продавать?

Платить за дом вхолостую 1500-2000 тыс долларов в месяц, и еще 900 за квартиру? А потянете?
Дом может еще и не сдашь, ведь он будет дорого стоить, и арендатора можно искать так же долго как и покупателя.
Iris пишет:
А если и решили точно продавать, то пускай продаётся, этим же агентства недвижимости занимаются или как это происходит?

А прикинь никто не предлагает за него цену какую вы хотите? Купили за 300 тыс, а больше 200 никто не дает. А взносы по ипотеке+таксы+счета все равно надо оплачивать, и эти деньги уже никогда не вернутся, они улетели в трубу.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 21:29

Петербурженка
ну ты опять про цены. А я измеряю натуральным продуктом - то есть недвижимостью. Если за эти 200 можно купить понравившийся дом, то какая разница? Я не про ипотеку,а про недвижимость как способ вложения денег.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 21:29

Цитата:
Мы с мужем глянули предложения по кондо во Флориде. То, что стоит 70 тыс,

Петербурженка, СЕЙЧАС оно уже не стоит 70 000, об этом я и писала - он поймал нужный момент. Момент кризиса и резкого падения цен. На конец зимы 2009 года , когда мы еще общались оно стоило уже 150.
И тем не менее, и сейчас во Флориде можно купить жилье дешевле, чем в Питере.

Петербурженка пишет:
эл-ва на 50 долларов в месяц
- а эта цифра откуда ? Электричество, телефон и интернет я вообще не сравниваю и не считаю.
*это даже меньше чем в квартире? (даже моей) * - Сейчас вернулась. А ты что расходуешь электроэнергии на 50 $ в месяц ? :impossible: Круто ...
Воду и батареи греет бойлер, все от топлива. Емкость под топливо большая, спрятана в земле. Наполняет один раз на два года. Это 1200 $.
А про мусор не знаю, спрошу. Но я его тоже не считала, потому что у нас мусор в квартплату тоже не входит, отдельно насчитывают.

Добавлено через 9 минут 4 секунды

Петербурженка пишет:
А прикинь никто не предлагает за него цену какую вы хотите?


А прикинь, у нас так и было ... Только в России. И не только у нас, у половины России. Все денюжки тю-тю ... и улетели. Машину купили за 12 , через месяц 6. Продавать смысла нет, бросить жалко. Тоже самое с квартирой. Квартиру за три еле-еле продали, а на Украине такая же 8 стоит...
Застраховаться от всевозможных катаклизмов нельзя нигде. Так рассуждать , то взять простыню и на кладбище, сесть и ожидать конца света. :lol:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 21:43

Angel пишет:
Но я его тоже не считала, потому что у нас мусор в квартплату тоже не входит, отдельно насчитывают.

Пааачему это? :) В съемной квартире входит.
Angel пишет:
- а эта цифра откуда ? Электричество, телефон и интернет я вообще не сравниваю и не считаю.

Как это? Ты ж говорила что он платит за электричество и топливо один раз в два года 1200 долларов. Или я неправильно поняла тебя?
Angel пишет:
А ты что расходуешь электроэнергии на 50 $ в месяц ? :impossible: Круто ...

Ага, у меня квартплата на всю квартиру (все счета вместе) 8500 рублей, на доллары в пересчете это выходит 250 долларов. Потому и сплю и вижу как бы переехать из этого чертова исторического памятника. :g-sad:
Angel пишет:
Петербурженка, СЕЙЧАС оно уже не стоит 70 000, об этом я и писала - он поймал нужный момент. Момент кризиса и резкого падения цен

Ну так... я ж говорила про среднестатистических людей, а не про тех, у кого по счастливой случайности в момент кризиса оказалось наличкой 70 тыщ :gy: Если в общем рассматривать, то такие случаи считаю можно не принимать во внимание, потому что это скорее исключение, а не правило.
Angel пишет:
И тем не менее, и сейчас во Флориде можно купить жилье дешевле, чем в Питере.

Мы все же хотим в Питере, потому что у нас даже в момент кризиса цены на жилье никогда не падают, а только растут. Медленнее правда, чем обычно. И сдать можно всегда-всегда. И все-таки подороже чем то, что во Флориде продается за наш бюджет. Ну и... запасной аэродром.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд

Angel пишет:
Машину купили за 12 , через месяц 6. Продавать смысла нет, бросить жалко. Тоже самое с квартирой.

Ну... за машину все же не 30 лет платить, и поменьше чем за дом.
Я как представила что у меня дети вырастут уже и университет закончат когда я закончу платить за распашонку на окраине Питера, мне стало так грустно... :mda:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 21:51

Петербурженка пишет:
Или я неправильно поняла тебя

Неправильно ты поняла или я так написала, топливо стоит 1200
Свет, мусор у меня отдельно, поэтому я не считала. Но думаю , все равно дешевле, чем у тебя :scratch:
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 22:09

Петербурженка пишет:
А прикинь никто не предлагает за него цену какую вы хотите? Купили за 300 тыс, а больше 200 никто не дает

А если купили за 200, а цена выросла до 300? Так ведь тоже бывает. Кто перед кризисом продал свою квартиру, к примеру, за 4 млн., в кризис приобрели две таких же квартиры за эти деньги. Почему обязательно должно случиться что-то плохое?
Петербурженка пишет:
Платить за дом вхолостую 1500-2000 тыс долларов в месяц, и еще 900 за квартиру?

Это ипотеку ты имеешь ввиду? Но ведь после продажи дома деньги вернуться, да и можно включить это в стоимость дома. Коммунальные уже не будут выходить дорого, т.к. эл-во, вода и т.д. не расходуются.
Да и зачем за 900 снимать? Можно снять дешёвенькую на окраине с одной спальней, перекантоваться.
Всегда так -- где-то найдёшь, где-то потеряешь. Однако все стремятся иметь свое жильё. А если всего бояться, только шалаш в лесу или пещера в горах остаётся. :unknown:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 22:37

Angel пишет:
Свет, мусор у меня отдельно, поэтому я не считала. Но думаю , все равно дешевле, чем у тебя :scratch:

погодь, ты сейчас об Америке или об Украине? Я совсем запуталась...
Angel пишет:
Неправильно ты поняла или я так написала, топливо стоит 1200

Ааа, ок. У тебя будет когда возможность, спроси сколько выходит по счетам всего. Давай не считать телефон, интернет и электричество, за них везде надо отдельно платить. А вот все остальное, там таксы какие есть, мусор там всякий, за газон если надо, воду, газ, что там еще.
Iris пишет:
Это ипотеку ты имеешь ввиду? Но ведь после продажи дома деньги вернуться, да и можно включить это в стоимость дома.

Ну да, это если с ипотекой. Включать бесконечно не получится, всякий дом имеет потолочную цену, если конечно не производить улучшений до бесконечности. Если он будет стоять два года на продажу выставленный, то по 1500 в месяц (а львиная доля выплат это все же ипотека) выходит 36 тысяч. Ну и кто их заплатит если дом не продать из-за цены?
Iris пишет:
Да и зачем за 900 снимать? Можно снять дешёвенькую на окраине с одной спальней, перекантоваться.

Это если вас двое и если эти деньги на перекантоваться физически есть.
Iris пишет:
Всегда так -- где-то найдёшь, где-то потеряешь. Однако все стремятся иметь свое жильё. А если всего бояться, только шалаш в лесу или пещера в горах остаётся. :unknown:

Так-то так конечно, но чем дороже собственность, тем больше с ней головняка. А дом это довольно дорогая собственность.

Вот что лучше - приехать к мужу в готовый дом и не иметь на него никаких прав или вместе платить ипотеку долгие годы? Фик знает...
_______________________
Бойся своих желаний.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 23:54

Angel пишет:
Joggi , а здесь разве не так ? Ну пойди ты к мужчине жить, ты уверена что он на тебя свою квартиру перепишет, а не на детей ?

Конечно так же.
Даже если и перепишет,дети могут оспорить в суде,т.к.они наследники по закону. В любой стране есть наследники первой очереди:дети,родители и супруги(кроме Франции,конечно :mda: ).И каждая должна чётко осознавать,что случится в случае развода или смерти супруга(-и).
Моя знакомая была очень удивлена,когда узнала,что родив ребёнка с нелюбимым МЧ (и вступив с ним в брак) он автоматически становится владельцем части её недвижимости в случае если с ребёнком что-то случится,просто как наследник первой очереди(а у него недвижимости нет - одни понты).Она очень наивно к этому отнеслась - выйду замуж,рожу - не понравится - разведусь.Оказалось,что это не стакан воды выпить.И у всего в жизни есть свои последствия.
Петербурженка пишет:
Вот что лучше - приехать к мужу в готовый дом и не иметь на него никаких прав или вместе платить ипотеку долгие годы? Фик знает...

Почему не иметь-то никаких прав-то? Мила имеет все права на дома своего мужа в Англии.Родственники побрюзжали и убрались во свояси.Каждый находит то,что ищет,то что хочет.Форум тем и хорош,что раздвигает границы нашего сознания! :Rose: и осознания себя как строителя своей жизни :ah:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 00:34

Lana
мне повезло, что нет бывших жен и детей, братьев и сестер, круглый сирота он ...но в том, что муж не был женат есть и свои минусы, не привык он жить с женщиной....борюсь с этим очень активно и не всегда успешно.. Родственники пропали , не звонят и не приезжают..
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 02:05

Мила пишет:
но в том, что муж не был женат есть и свои минусы

  Сорри, оффтоп  
И на солнце есть пятна.Не скромничай,пожалуйста.Я помню,что ты о нём писала.Я испытываю большую симпатию к твоему мужу!И к вашей паре вообще! :Rose: Может у него и бывают приступы душевной глухоты,ну так и мы женщины тоже не всегда ангелы.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 02:21

Lana
спасибо за комплименты в наш адрес.. :Rose:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 04:38

Lana пишет:
Моя знакомая была очень удивлена,когда узнала,что родив ребёнка с нелюбимым МЧ (и вступив с ним в брак) он автоматически становится владельцем части её недвижимости в случае если с ребёнком что-то случится,просто как наследник первой очереди(а у него недвижимости нет - одни понты).

Смотря в какой стране. На Украине например, дети в родительской квартире - никто. Т.е. если родители купив квартиру, не выделили долю ребенку, а просто купили в браке записав на одного, второй автоматически становится правообладателем и в случае развода при наличии свидетельства о браке и сравнении даты брака и даты покупки квартиры, квартира делится пополам у нотариуса на мужа и жену, ребенок вообще ни при чем.
Но если во время покупки в квартиру оформили троих мама-папа-ребенок с тремя отдельными документами или мама-ребенок (хотя так никто не делает), тогда в случае чего с ребенком, на его часть претендуют и мама и папа.
Раньше когда квартиры приватизировали, то приватизация происходила по ваучерам всех и ребенкиного тоже, тогда ребенок являлся правообладателем доли этой квартиры, но эти дети на данный момент уже все совершеннолетние.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд

Joggi пишет:
Дом в Германии после смерти супруга иностранная жена не имеет права продать без согласия детей супруга и после продажи денежки пополам.
Вот и простая арифметика. Жили-жили супруги, не тужили. Потом бац, выясняется, что дом в который супруги вложились по полной оба (если оба работали например), тебе уже не принадлежит, а только половина.

А разве половина мужа принадлежит полностью детям, а не вместе с женой т.е. ее делят поровну на всех наследников?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 09:44

Lanasvet пишет:
А разве половина мужа принадлежит полностью детям, а не вместе с женой т.е. ее делят поровну на всех наследников?

Какая половина мужа? Мужа, который ум*р? Дык у него уже нету никакиой половины. Делится все его движимое и недвижимое (в виде дома или квартиры) имущество. Половина жене - половина детям.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 20:39

В общем, этот МЧ, из-за которого я здесь писала, имеет плохую кредитную историю. Ему пришлось продать дом, чтобы рассчитаться с банком, а он брал кредит на развитие бизнеса и не мог вовремя расплачиваться. Жильё в ипотеку он приобрести уже не может, хочет покупать дом в другой стране. А как же бизнес? :scratch: Мутная история. В сад, в сад.