О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Нейборхуд, кондоминиум и т.д. - плюсы и минусы

Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 12:19

Вчера разговаривали с подругой о разных видах заграничного жилья.
Вспомнили: нейборхуд, кондоминиум, мансарду, частный дом и т.д.
Пришли к выводу, что не знаем все плюсы и минусы этих видов жилья. :scratch:
И вообще, что лучше? И чем отличаются они друг от друга?

Девочки, кто знает, поделитесь. :roll:
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 184

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 15:39

Про мансарду не знаю. Кондоминиум - квартирный комплекс квартиры в котором покупаются, частный дом - понятно, еще есть таунхаусы - в России они по моему называются домики на лужайке это когда вроде частный дом но стенки с соседями общие. Еще есть апартменты - это когда квартиры сдаются в наем или арендуются.
Во всех видах свои плюсы и минусы, каждый выбирает по себе - не хочешь траву косить , покупай квартиру, не хочешь вообще ничем заморачиваться - снимай, тогда даже если что то в квартире будет нуждаться в починке, это будут проблемы хозяина а не съемщика.

Нейборхуд это просто район в котором живешь, соседство.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 17:04

Плюсы в хороших соседях, остальное не поможет :ho-ho: Правда, правда.

В таунхаусах в основном пары живут или одинокие люди, правда в больших городах семьи тоже проживают, в таких домах обычно маленький огород. За боковыми стенами соседи.

Есть кондоминимумы....они на сколько я понимаю разные бывают....бывают как таунхаусы, а бывают, что сверху или снизу еще кто-то живет. Огород следовательно общий.

Потом есть апартменты, там сверху, снизу, сбоку, слева-везде живут.Огорода нет. Балкон иногда.
Везде в таком жилье обычно HOA fee(сбор на обслуживание территории, тк в основном это целый комплекс таких вот таунхаусов, апартментов)там и газон вам постригут и дом каждый год помоют. Обычно такие комплексы строят с бассейном, спорт.залом и тд и тп.Кстати, в больших городах HOA fee может быть и 1000$ за апартмент...а то и больше....но там я так понимаю уже коммунальные услуги включены(вода, свет, газ, мусор). Часто гараж(парковочное место) покупается за отдельную плату...эдак за $25000.

Потом есть single family house ...люди стараются переезжать в такие, когда дети есть. Есть такие дома, в которых надо тоже платить HOA fee, те они в комплексе построены, а есть где не надо. Те кто не любит газон стричь, а любит в доме жить обычно мексиканцев нанимают и те им стригут как у моей соседки и цветочки ей сажают и поливают.

Добавлено через 11 минут 27 секунд

Кстати, если ты живешь в нейборхуде, те комплексе...все свои идеи по покраске забора или посадке дерева или еще чему нужно согласовывать с коммуной. А так крась и городи хочу не хочу.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 17:21

Синди пишет:
Есть кондоминимумы....они на сколько я понимаю разные бывают....бывают как таунхаусы, а бывают, что сверху или снизу еще кто-то живет. Огород следовательно общий.

Мне на днях мужчина написал из Нью-йорка. Живёт в таком 3-этажном кондоминиуме на 3 квартиры. Огорода и лужайки нет. :g-sad: Только забетонированный общий двор и высокий кирпичный забор.
Он говорит, что это хороший район, а по мне чЁто так грустно от таких домов, даром что океан рядом. :unknown:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 17:26

Октябрина пишет:
Мне на днях мужчина написал из Нью-йорка. Живёт в таком 3-этажном кондоминиуме на 3 квартиры. Огорода и лужайки нет. Только забетонированный общий двор и высокий кирпичный забор.Он говорит, что это хороший район, а по мне чЁто так грустно от таких домов, даром что океан рядом.

О, так он вообще шикарно живет для NYC ! Правда, правда.
Даже анекдоты есть про жителей NYC и как они живут.
  Сорри, оффтоп  
Поплыли мы значит на лайнере, сама понимаешь на кораблях каюты очень маленькие, только кровать и 50 см по периметру. Шоумен нам говорит, реакция жителя NYC- вот это люкс, куда я попал, огромная комната :D Реакция другого- :uzhasss: У меня туалет в разы больше.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 17:39

Синди пишет:
О, так он вообще шикарно живет для NYC ! Правда, правда.

Хаха, а я думала врёт что ли, ну реально выглядит очень страшненько.
Никогда не хотела в Нью-йорк. :shake:
Мне больше нравятся частные домики с садом-огородом где-нибудь в тихом месте.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 17:53

В нашем городе процентов 80 - делят стенку с соседями - семидитачи( в нашем случае - три спальни и ванная наверху, кухня и здоровая гостиная внизу _ гараж на две машины, небольшой задний двор и огороженная площадка для наших машин и клумбы перед домом). Процентов 10 - отдельные дома и остальное - квартиры. Но квартиры находятся в таких убогих домах, что я подозреваю, что они для социальщиков.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 18:02

Октябрина
А так я уже успела пожить в таунхаусе и сейчас живу в доме....какой-то разницы вообще не вижу, соседи тихие(слава богу)...правда мне сейчас больше нравится расположение.
В том и другом случае мы жили в комплексе, но в случае таунхауса там выйти из дома погулять было некуда...везде дороги...чувствовала себя как в тюрьме. Сейчас живу у озера, у нас в комплексе все на великах ездят или на электрических машинках...гуляй не хочу.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 18:42

Ещё вспомнила, в штатах есть так называемые мобильные дома.
Их вроде как в готовом виде перевозят с места на места. :scratch:

Мне кажется, что с виду они ничем не отличаются от обычных домов. Но так ли они хороши на деле?
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 18:44

Надо смотреть на конкретный город, конкретный район и конкретный дом. Соседи, качество дома (толщина стен, например), благоустройство территории - всё это может поменять плюсы на минусы.

Таунхаусы, как правило, со смежными стенами. То есть дом по сути на две семьи. Два входа, два набора комнат, всё отдельно. Но стена, которая дом пополам делит, общая. Соответственно, может быть ощутимо слышно, если соседи шумные. Многие жалуются именно на это.
Но в то же время смежный дом дешевле отдельного (при прочих равных), да и кое-какие расходы по содержанию делите пополам. Например, если течёт крыша, то никто не будет менять ровно половину крыши, перестилать надо всю, то есть пополам.

Кондо бывают тоже разные. Иногда это даже многоэтажка. Суть в том, что много семей как бы скидывается и выкупает целиком дом (а не только квартиру в нём, как обычно). И расходы на содержание дома (подъезды и пр.) все на них, никакого ремонта за счёт ЖЭКа (и его аналогов). Зато обычно более трепетно относятся к такому дому, не портят его, более уютно. Хотя и не всегда, на кого попадёшь.

Частный дом - ясно, что это. Из плюсов наибольшая приватность. Минус - все расходы на тебе, абсолютно все. Да ещё и зависит от района многое - может там водопровода нет или электричества, бывает такое даже в Европе, не говоря уже про деревушки в России.

Плюсов и минусов много во всех вариантов. Сравнивать их надо исходя из суммы, которая есть на жильё и требований к этому жилью. Страна и город тоже имеют значение. Частный дом в деревне Малое Заподвыхрино не то же самое, что частный дом на окраине Парижа (если они там есть). Поэтому если хочешь полезной информации, то нужно больше конкретики.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 18:50

Октябрина пишет:
Ещё вспомнила, в штатах есть так называемые мобильные дома

Есть огромные автобусы-дома называются RV, обычно люди в них путешествуют. Там есть все! и все удобства! Душ, туалет, кухня и некоторые стоят как нормальный обычный дом!
А есть прицепы-дома, но там не знаю как с удобствами.
Еще люди живут в гаражах, трейлеры называются...в основном очень бедные где-нибудь в глухой деревне. Хотя у нас этих трейлеров и в городе очень много....мексиканцы там проживают в основном, но не всегда.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 18:56

Aoife пишет:
Поэтому если хочешь полезной информации, то нужно больше конкретики.

Конкретики нет. Хотелось узнать общие детали, что и как, какие отличия.

Обычно я общалась с мэнами из глубинки. Небольшой и тихий город, свой отдельный дом с садом.
А тут "пошли" парни из больших городов...
Тем более и новичкам дейтинга, я думаю, тоже будет интересно знать.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 18:56

Aoife пишет:
Таунхаусы, как правило, со смежными стенами. То есть дом по сути на две семьи

Не всегда, таунхаус это просто когда ты 2-мя стенами или одной с соседями обмениваешься. Семей может быть больше чем 2.
Типа вот так, а как бы в одном здании может быть очень много соседей, у нас наверное 10 было если не больше как на 2-ой картинке
Изображение
Изображение

Добавлено через 5 минут 45 секунд

Aoife пишет:
Кондо бывают тоже разные. Иногда это даже многоэтажка. Суть в том, что много семей как бы скидывается и выкупает целиком дом

Обычно, кондоминимумы принадлежат застройщику как и апартменты и жильцы никогда не выкупают целое здание. Они платят просто HOA fee.
Кондоминимумы выглядят вот так, те у каждого этажа свой хозяин.
Изображение
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 19:07

Синди пишет:
Типа вот так, а как бы в одном здании может быть очень много соседей, у нас наверное 10 было если не больше как на 2-ой картинке

Во, такого не видела, прикольно. Я всё больше двойные таунхаусы встречала.
Синди пишет:
Обычно, кондоминимумы принадлежат застройщику как и апартменты и жильцы никогда ничего не выкупают. Они платят просто HOA fee.

Я вот сейчас не помню, из какой страны, но мне знакомый говорил, что они именно так делали, весь дом "в складчину" покупали многоэтажный и он принадлежал коллективно им, не застройщику. Называл он это кондоминиум. Может, конечно, он что-то путал, но уверенно объяснял именно так. :unknown:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 19:17

Aoife пишет:
Я вот сейчас не помню, из какой страны, но мне знакомый говорил, что они именно так делали, весь дом "в складчину" покупали многоэтажный и он принадлежал коллективно им, не застройщику. Называл он это кондоминиум. Может, конечно, он что-то путал, но уверенно объяснял именно так.

:unknown: Обычно такие дома строят целым комплексом, комплекс принадлежит заказчику-застройщику.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 19:17

Mobile home это такие сборные домики. Их собираются на заводе как конструктор и привозят в так называемые мобильные парки.
Но на сколько они хороши на практике?

Вот фотки нашла в инете. Домик перевозят на новое место. И уже на новом месте.

Изображение

Изображение
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 19:21

Октябрина
Первый раз такое вижу...очень походит на трейлеры, их также делают. Может это и есть трейлеры только более "модные" :ho-ho:
Да , это трейлеры только с дизайном.

Добавлено через 5 минут 34 секунды

Aoife пишет:
Таунхаусы, как правило, со смежными стенами. То есть дом по сути на две семьи. Два входа, два набора комнат, всё отдельно. Но стена, которая дом пополам делит, общая. Соответственно, может быть ощутимо слышно, если соседи шумные. Многие жалуются именно на это.

Ты не поверишь, живу в доме....соседей тоже слышно! :gy: :g-sad: Сышно как машина подъезжает, как дверь машины открывается-закрывается и тд.
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 184

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 19:29

Разница между трейлером, mobile, modular и мануфактуред домами http://www.rebelhome.net/trail.html
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 19:33

Синди

Вот-вот, эти мобильные домики меня сбивают, вроде и дом, а вроде и нет.
Как не посмотрю фотки у мэнов, всё эти мобильные дома мерещатся. :gy:

В большинстве случаев это с виду обычные дома, всё таки больше трейлера. Сам дом принадлежит хозяину, а земля принадлежит другому человеку, который берёт определённую плату за пользование землёй.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд

Sirena пишет:
мануфактуред


Спасибо! :good: Теперь буду знать как эти дома называются.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 19:40

Синди пишет:
Ты не поверишь, живу в доме....соседей тоже слышно! Сышно как машина подъезжает, как дверь машины открывается-закрывается и тд.

Вот именно! А прикинь они не за заборчиком и пространством, а прямо за стеной. :impossible: У меня на даче тоже слышно, как сосед дверью хлопает. А за стеной ещё и разговоры слышны.

Хотя я видела где-то под Москвой такие модные таунхаусы, которые как городские дома, с шумоизоляцией и всяким таким. А таких может и не слышно ничего. Но там были без верхних/нижних соседей, то есть по голове если и ходят, то свои.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 19:43

Aoife пишет:
Вот именно! А прикинь они не за заборчиком и пространством, а прямо за стеной. У меня на даче тоже слышно, как сосед дверью хлопает. А за стеной ещё и разговоры слышны.

я жила в таком...в таунхаусе...все тихо было! по голове никто не ходил...правда потолок так и так отвалился :gy: :g-sigh:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 19:46

Бывают ещё отдельные домики на границе крупных городов. Никаких соседей (в одном доме) и смежных стен. Вокруг участок крошечный, только скамейку поставить да куст посадить. Зато транспорт весь в шаговой доступности и чуть что - ты в центре.
Не знаю, как это по-научному называется, но мне такой вариант больше всего нравится.

Но это для хорошего климата. Если зима как в России, в таких домах тяжелее, чем в квартирах, потому как топить их сложнее (читай: дороже). Плюс опять же содержишь за свой счёт, никто тебе не оплатит ремонт крыши.

В плюсах мобильность, можно и жить в своём доме и работать в крупном городе. Приватность и хоть какая, но земля у дома, то есть летом вышел и посидел на солнышке, не надо одеваться и идти куда-то в парк (как в квартире, если балкона нет).
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 20:37

А что такое мансарда? я видела, в анкетах мужчины иногда пишут. На том же интерфрендшипе.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 20:42

Mandarinka пишет:
А что такое мансарда?

По-русски это чердак только все более прилично и с окнами конечно.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 20:48

Синди пишет:
это чердак только все более прилично и с окнами конечно.

:gy: :gy: конечно, я знаю, что мансарда - это чердачное помещение, оборудованнное под жилое. Обожаю их. Но когда мужчина говорит, что живет в мансарде, что имеется в виду? квартира с мансардой? дом с мансардой? или это какое-то особое жилье? ведь на квартиру и дом есть отдельные названия - квартира и дом соответствующе! :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения