Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Нейборхуд, кондоминиум и т.д. - плюсы и минусы

Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 21:59

Синди пишет:
А это знаменитый пригород Вегаса Хендерсон
Жуть

И правда что-то не весело. :g-sigh:

Как представишь, что соседи всё видят и слышат в соседнем окошке. :mda:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 22:05

Октябрина пишет:
Как представишь, что соседи всё видят и слышат в соседнем окошке.

Такое на любой даче. Даже за 6 соток от дома всё отлично видно. Да и в многоквартирных домах окна рядом. Особенно, если дом угловой. Я вот могу телевизор соседский смотреть, например. А уж как слышно соседей за стенкой в многоэтажке...
Чтобы не было видно и слышно надо участок покупать с гектар и забор глухой ставить. :gy:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 22:18

Aoife

При чём здесь дача? :unknown: Разговор не о дачах!

На дачу приехал и уехал, а тут жить каждый день. Я имею виду, когда от твоего окна через полметра чужое окно.
Соседи и у меня часто шумят, но вот чужие окна от моего окна на расстоянии более чем 100 метров, так что днём не зашториваюсь и не парюсь, что кто-то может увидеть меня в пикантных ситуациях. :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 22:31

Октябрина пишет:
но вот чужие окна от моего окна на расстоянии более чем 100 метров

Везёт тебе!
Октябрина пишет:
На дачу приехал и уехал, а тут жить каждый день.

Некоторые на дачах живут по 3-5 месяцев в году, как-то справляются с близкими окнами, не прямо уж так всё страшно, чтобы в дрожь бросало. :)

Вообще к городах, где плотность населения большая, близкие окна - частое явление. Угловые дома, маленькие дворы, точечная застройка посреди двора. Редко кто сидит и по окнам смотрит, когда соседи начнут раздеваться. А если попались такие, то шторы или жалюзи спасают.

Именно в этом плане разница не сильно велика у разных вариантов, если не вдаваться в конкретику. Может оказаться в этих близких домиках, что окна не пересекаются обзором (по одной стене окон нет, по другой стене кухня, например), а может оказаться, что в многоэтажке за руку здороваетесь через окно с соседями. Плюс заборы и деревья можно сажать, если отдельный дом.

В общем-то я потом с самого начала и сказала, что сравнивать надо конкретные варианты, тогда будет какая-то понятная картина. Опять же вот эти отдельные домики могут быть как Синди сказала - далеко от транспорта, а могут быть чуть ли не от метро пешком. Как тут сравнишь?
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 22:57

Aoife пишет:
Может оказаться в этих близких домиках, что окна не пересекаются обзором (по одной стене окон нет, по другой стене кухня, например)

Этот вариант меня вполне устраивает. :wink3:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 23:26

Октябрина пишет:
Этот вариант меня вполне устраивает.

Я видела такой вариант: дома рядом стоят, вытянуты вдоль улицы. На торцах окон вообще нет, все окна либо на улицу (между окном и улицей ещё мини-дворик и заборчик), либо на задний двор (тоже забор глухой, либо окон нет). Правда в условиях маленькой площади есть свои минусы тоже. Например, все окна только по одной стене, а она может оказаться не-солнечной. Либо окна "в забор", что не всегда кайф. Но зато не "в соседей" и то спасибо.

Я бы вокруг своего воображаемого идеального домика построила забор-решётку с плющом, чтобы ничего не видать вокруг. А поскольку мой воображаемый дом в тёплом месте, то плющ круглый год с листьями и всегда этакая живая изгородь, никаких соседей, никакой улицы. Пыль меньше летит опять же. Зато свой отдельный дом. И обязательно в пешей доступности хоть какой-то транспорт к центру. Хоть конные экипажи, лишь бы можно было доехать до цивилизации.

  Сорри, оффтоп  
Осталось найти, где мой воображаемый дом находится и переехать туда. Всего-то.
Размечталась, блин.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 16:09

Девочки "австриячки"!
Кто-нибудь имеет представление о кондоминиумах в Австрии?
Вот такой дом :scratch:
Новостройка или передел какого-то фабричного или заводского здания?Эти длинные балконы для общего прохода?Вот на 2 фоте видно,что лестница наружу,а потом жилец шлёпает мимо тебя к себе в квартиру? :no:
Смахивает на какое-то социальное жильё :unknown:
Никогда не видела такого в Германии,в Австрии не была.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 847
Поблагодарили: 242

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 16:52

Еще в совесткое время были такие дома, из серии " эксперементальные".
Сейчас в моем городе тоже есть несколько таких домов. Они не перестроенные из каких-то промышленных зданий, а вполне себе такая жилая единица. Мне тоже не нравится, что люди ходят мимо, но в общем и целом там довольно комфортабельное жилье, гараж в подвальном помещении.
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 17:01

Frufru
Я в Голландии такое видела, но производило впечатление больше дешевой гостиницы :scratch:
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 17:20

Такие дома видела в Дании и в Германии, где снаружи заходят.
А вообще в Австрии весьма оригинальная современная архитектура. Что частные дома, что многоквартирные. Как чего поназакрутят эдакого.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 18:12

Frufru
В Новосибирске есть дом похожего типа. Очень знаменитый, объект культурного наследия (Один из немногих в городе)
Тоже балконы для входа в квартиру и полное отсутствие кухни. Но до сих пор считается очень престижным.
Изображение
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 18:35

Я в подобном доме жила в гостях в Германии, г. Эрфурт. МЧ сказал, что в таких домах живёт, в основном, молодёжь- студенты. Он военный, при переводе из другого города на первое время выбрал квартиру там. Потом переехал. Так да, окна кухни и санузла выходили на этот проходной балкон. Как-то не очень.
  Сорри, оффтоп  
Каждое утро, примерно с 7.30 до 10-11, по соседству орал дурниной немецкий папаша на своего отпрыска (маленького). Соседи с другой стороны (молодая пара) оставляли несколько раз по вечерам в одиночестве своего бигля, который ужасно выл.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 19:33

В Голландии - распространенный архитектурный тип. Мой пасынок купил 2х комнатную, очень неплохую квартирку, рядом квартиры побольше, судя по количеству окон. У него с одной стороны - эта галерея, с другой - огроменная лоджия.
Хождение народа мимо окна - минус, я бы выбрала тогда квартирку из последних по коридору, чтобы народу поменьше шастало. Но вот у нас есть пяти-, четырех этажки без лифта, то при одинаковой стоимости выбрала бы галерейный коридор, но чтобы лифт был.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 20:51

Шаманка пишет:
Источник цитаты Мне тоже не нравится, что люди ходят мимо, но в общем и целом там довольно комфортабельное жилье

Вот внутри комнаты нормальные,зал большой,окна все выходят на балкон,кухня просторная. Ну как окна,скорей двери :gy: И форточек нет :unknown: Или балкон-стену раздвигай (а там мимо шастать будут не только люди,но и кошки-собаки...) или закупоренным сиди.На ночь точно не открыть.
Вот купил такую квартиру ну совсем не студент и не мОлодёжь,а доктор химических наук,химик,блин :prank: Про вид из окна я молчу,ибо в этом плане мало мальский эстет.Я что-то расстроилась,хотя меня туда жить ещё не позвали :gy:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 20:56

Frufru
В Швеции много таких проектов в новострое. Но, обычно окна на две стороны, а балкон типО подъездная лестничная клетка, свой же балкон обычно выходит на другую сторону.
В Ялте есть такие дома, в Симферополе тоже.
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 21:22

Аквариум какой-то! Кошмар :prank: И форточек нет... :shake:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 21:23

Amberland пишет:
Источник цитаты форточек нет..

Я в Швеции ни разу за все годы форточек не видела) а зачем, если окна ставятся на проветривание?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 21:30

я даже не заметила до этой темы,что у нас форточек нету :laugh: (да и в СПб не было)
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 22:01

Я имею в виду, что вместо окна тут большая стеклянная дверь с хождением за ней всяких разных людей. Как её на проветривание поставить? Только открывать...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 22:02

Amberland пишет:
Источник цитаты Я имею в виду, что вместо окна тут большая стеклянная дверь с хождением за ней всяких разных людей. Как её на проветривание поставить? Только открывать...

Ну, это да :aga: Глупо как-то. Обычно окна нормальные ставят и Квартиры в таких домах двусторонние, как я уже писала
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 22:24

Пеппита
Мне неудобно расспрашивать куда все окна выходят и есть ли приватный балкон,спросила про кол комнат.Их 3+кухня.Похвалила квартиру и заметила,что для 2 персон места достаточно :gy:
Но,самой жутко не нравится балкон и окна... :no:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 июл 2018, 22:28

Frufru пишет:
Источник цитаты Их 3+кухня.Похвалила квартиру и заметила,что для 2 персон места достаточно

Да, у нас считается, что это идеальный размер для пары 40+лет (часто это ставят в критерии поиска жильцов) :g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 00:33

Frufru пишет:
Источник цитаты Мне неудобно расспрашивать куда все окна выходят и есть ли приватный балкон,спросила про кол комнат.Их 3+кухня.Похвалила квартиру и заметила,что для 2 персон места достаточно
Но,самой жутко не нравится балкон и окна...

А чего неудобно? Человек же поделился радостью, значит, ему будет приятно отвечать на вопросы. Обычно, такие дома имеют не очень приглядный вид с внешнего фасада, а то, что выходит во внутренний двор, очень даже презентабельно. Хотя, бывает и наоборот, когда балкон-подъезд с внутренней стороны, а приватный балкон и остальные окна наружу. Я бы расспросила, это вполне нормально.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 14:27

Пеппита
Ну,начнёт переезжать и обставляться,то по ходу дела расспрошу :scratch:
Мне очень понравился прежний вид,где МЧ квартиру снимал.Эх,лучше-бы не дразнил :g-sigh:
  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 04 июл 2018, 14:48

Frufru пишет:
Источник цитаты Эти длинные балконы для общего прохода?Вот на 2 фоте видно,что лестница наружу,а потом жилец шлёпает мимо тебя к себе в квартиру?

На первой картинке видна бетонная конструкция, но там нет пола. Значит для красоты.
На второй картинке видна лестница, которая при пожаре считается аварийным выходом.
На третьей похоже балконы. Обычные лоджии с перегородками между квартирами.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.