Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.
Недвижимость: аренда, покупка, дарение, налоги на недвижимость и т.д.

Мужчина и его дом...

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 11:16

Мне не так уж сложно поддерживать порядок одной , но опять же смотря какой беспорядок параллельно наводится. Допустим, одно дело, если муж встанет из-за стола и крошки за собой не уберет, а другое дело , если имеет привычку скушать банан и посреди комнаты шкурку оставить. Вот такого мужа мне не нать. ))
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 11:28

IrinaPS пишет:
спросите у него, будет ли помогать убираться

Да еще раньше говорил, сам, что будет. Но сказать - это одно, а сделать - другое... :scratch:
Что-то словам и обещаниям я в принципе уже давно не верю...

Мышка пишет:
а другое дело , если имеет привычку скушать банан и посреди комнаты шкурку оставить. Вот такого мужа мне не нать. ))

Ты знаешь, Мышка, мне кажется даже это не проблема, если человеку указываешь на это и он перестает так делать. А вот если игнорирует замечание и как ни в чем не бывало продолжает, то... :uzhasss:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 11:41

Саншайн пишет:
А вот если игнорирует замечание и как ни в чем не бывало продолжает, то...


И игнорировать то может не со зла, просто сформировался уже такой образ жизни. А меня язык в кровь сбивать каждый раз насчет шкурок тоже измотает.

Хорошо , что в США есть долгоиграющая виза невесты, успеешь пожить пару месяцев и за этот сорк принять решение выдержишь ли. :ho-ho:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 12:05

Саншайн
главное, чтобы он был готов к переменам в доме. мой тяжело на это идет, долго раскачивается. То он несколько месяцев покупал полку для обуви, а в это время обувь горкой в коридоре валялась. Я не могла купить, она 5 или 7 кг весит.
Потом зеркало несколько месяцев покупал, еще месяца полтора собирался установить его. А мне очень нужно большое зеркало в коридоре. вот так вот у нас все из-под палки.
единственное, что он сделал сразу - это перестановку, появилось больше места.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 12:34

Adel пишет:
Я не могла купить, она 5 или 7 кг весит.

А по интернету купить, с доставкой?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 13:50

Саншайн пишет:
А по интернету купить, с доставкой?


  Сорри, оффтоп  
даже в Икеа есть доставка ! Не важно, что ты покупаешь- мебель, или просто подушки-подставки. Единственное, что конечно это платно, но иногда это может быть "дешевле" , чем мужчину раскачивать, просить чтобы съездил, потом его недовольное лицо видеть в этом магазине...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 13:54

Кофеюша пишет:
но иногда это может быть "дешевле" , чем мужчину раскачивать, просить чтобы съездил, потом его недовольное лицо видеть в этом магазине...

представляю лицо моего мужа, если бы я платную доставку заказала! :gy: ты что?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 13:56

У нас ведь в Германии можно небольшую мебель заказать и доставка будет стоить, как бандеролька, всего 5 евро. Это комоды, зеркала, некоторые товары из той же Икеи до определенной сумы покупки. Но если заказывать онлайн, то не всегда есть сборка. Так что лучше уж в магазине покупать. Мой муж ничего не умеет ни собирать ни разбирать. :g-sad:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 14:28

А как вы думаете, стоит спрашивать, каким бы он хотел видеть дом для своей семьи или это все зря, мужчинам это все пофигу? :scratch:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 14:32

Саншайн
Лучше спроси, готов ли он вкладываться финансово в преобразование дома? В каком объеме и в какие сроки? Сразу? Через год? Никогда?
А вопрос, каким он видит свой дом, это как на собеседовании "кем вы видите себя через 5 лет?" :smile:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 14:40

Adel
Да я просто подумала, что если у него в голове нет никаких образов, но ему не все равно, то тогда и можно уже спрашивать про всевозможные преобразования того, что имеется и финансовые вложения... Может человеку нужен кто-то, кто придумает, а он воплотит...
А вот если все равно, то это похужее уже... но тогда тем более придется спрашивать про вложения...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 15:21

Кофеюша пишет:
даже в Икеа есть доставка ! Не важно, что ты покупаешь- мебель, или просто подушки-подставки.



Тут тоже есть эта самая ИКЕА, но очень бедная по сравнению с Европой.
Американцы мало что там покупают, тем более что полно интернет магазинов со скидками в 80% и еще и бесплатной доставкой и возвратом только купи. Продают там от ламп от тиффани и одеял с посудой до мебели.Да да и на мебель такая же скидка.
Дом можно украсить не вгоняя мужа в долги. А уж ремонт своими руками сделать одно удовольствие, материалов столько - на любой вкус. Я вот например стены покрасила в стиле Тоскана, краски здесь высшего качества и очень легко можно даже состарить или создать рельефную поверхность стены, не обладая необходимыми навыками.
Я сама от себя в шоке, думала так как на видео не выйдет. Вышло еще как.
Рабочие только делают сложные работы и черновые, ну и по электрике. Можно взять одного мастера на все руки и заплатить ему почасово. Электрика это просто все стены в доме гипсокартонные - переноси как хочешь, и, соответственно электрику легко перенести в нужное новое место.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 16:48

Я вот тут подумала, Саншайн,
а может у него есть другие качества,
которые перевесят то, что не нравится?
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 16:53

Malena
Качества хорошие наверняка есть... но тем не менее, я категорически против проживания в сарае, тем более с возможными детьми... :shake: для меня комфорт и уют - это важно...вот и пытаюсь найти компромисс для себя... выяснить, с чем смогу смириться, а с чем - нет
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 17:35

Саншайн


У моего мебели не было - бывшая вывезла все что можно было отодрать от пола и снять со стен.
Я в ванной поставила пластиковые стаканчики под зубные щетки и купила только вешалки для одежды по доллару за 10 штук
Все остальное меня вообще не парило.
Вдруг мы не уживемся, а я тут сейчас себя буду изводить этими интерьерами и мебелями.
Нет мы это уже проходили с другими "тренажерными мужчинами".
Через пару месяцев купила людские банные принадлежности и побольше вешалок.
Когда поняла что уживемся, то купила.... пластиковые коробки ибо вещей стало больше (с вешалками уже по 3 доллара :ho-ho: ).
Мебели, кроме кухни, уголка с кроватью нет до сих пор - ибо все ремонтируемся.
Через полгода накупили тренажеров и беговую дорожку со всякими гантелями и прочим - свекровь покрутила пальцем у виска и сказала вы б лучше мебель купили придурки.
А нафиг она нужна сейчас ? И вообще мы спорим какую брать и чувствую из -за то что не можем договориться ее еще три года не будет.( И фиг с ней, ну на месяц раньше на месяц позже мне без разницы.)
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 18:53

Саншайн пишет:
А как вы думаете, стоит спрашивать, каким бы он хотел видеть дом для своей семьи или это все зря, мужчинам это все пофигу?


мне кажется вы получите ответ типа " в большом доме с садом" или " в квартире в центре" без подробностей.

Саншайн пишет:
я категорически против проживания в сарае


ну чтож вы так сразу пессимистично категоричны? Выясните для начала у него: Дорогой, мы так и будем жить в таких условиях или мы сделаем ремонт? или ты думаешь достаточно позвать cleaning servise?
А там уже по обстоятельствам...
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 21:44

Bukowa пишет:
IrinaRose писал(а):
Lesya, miss_takes, zyzecka везучки

Ну это у кого как. Вот некоторым надо самим, все самим....

Саншайн писал(а):
Да нет проблемы, просто хотелось узнать, как другие живут и справляются.

Раз проблемы нет, значит надо присмотреться к человеку. Главное, что он был хороший, а дом убрать не поле перейти, наверное. (т.к. я бы сама лично не справилась, думаю)
НУ это я. Зато сколько таких кто смог, при чем на нашем же форуме


Между просто бардаком в доме и запущенным домом есть огромная пропасть и она неоднозначная. Бардак вообще считаю типичной чертой одинокого мужчины. Навести порядок в доме, все разложить по полочкам, протереть пыль и на стол поставить вазу с цветами - это просто сказка, если по приезду в дом мужчины вас ожидает такое.
В случае запущенного дома (как у нас, к примеру), где требуется не только чистка, а и капитальный ремонт, как выяснилось, могут быть подводные камни. Дом-то можно вычистить, выкинуть все ненужное, сломаное, старье, в общем, избавиться от хлама и потом сделать ремонт любыми путями, купить новую мебель и т.д. Это даже приятные хлопоты и вот тут проблемы тоже не вижу вообще.
Собака-то порылась именно там, где мужчина не хочет\не может делать этот пресловутый ремонт по разным причинам - типо и так сойдет, или по какой-либо другой причине :mda: и вообще не считает нужным приобретать новую мебель и все, что необходимо, на наш женский взгляд, для уютной и комфортной жизни.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд

Bukowa пишет:
или ты думаешь достаточно позвать cleaning servise?

А этот вопрос зачем?
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 22:49

IrinaRose пишет:
и вообще не считает нужным приобретать новую мебель и все, что необходимо, на наш женский взгляд, для уютной и комфортной жизни.

Вот именно! Я понимаю, что им это и вправду не надо ( ну не многие имеют представление о комфорте и как его создать). Но один скажет " Ты в этом лучше понимаешь, я помогу(куплю, оплачу) тебе". А другой - " А мне это не надо, мне и так хорошо, поэтому не нагружай меня"... :uzhasss:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 23:54

Саншайн пишет:
А другой - " А мне это не надо, мне и так хорошо, поэтому не нагружай меня"... :uzhasss:



Так проблема в том, что выясняется это после свадьбы.
А до этого пообещают, потому что им этого уюта и комфорта искренне хочется.
Например, мы купили нормальный пылесос только после третьего дерьмового.
Он же не пылесосит сам и ему без разницы что плохо чистит, а потом вообще ломается. Пылесосил бы сам, постоянно причем, то видел бы разницу.
Я вытряхивала мусор из пылесоса специально при нем, закатывая глаза и причитая, что вот у меня дома он с мешком внутри, достал и выкинул. Внял, кряхтя.
А до этого хороший гриль ему был нужнее :prank: .
Стиралка у нас тоже была не ахти.
Пара дырок на любимых теннисках после стирки и стиралку уже купил ту, в которую я ткнула пальцем без сопротивления :wink3: .
Правда стоят они не так как у нас 400 уе, а от 1400 уе. Отсюда и не хотят. Планируют взвешивают.
Спрашивают за вот эта блестященькая, подешевле, удовлетворит отца русской демократии?
Я ему так поясняла разницу между моделями в магазине, что менеджер мне работу предложил :gy:
Он же не знал, что я ими торговала в свое время.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 00:05

Barbariska пишет:
Так проблема в том, что выясняется это после свадьбы.

именно! Мне даже моя горячо любимая свекровь сказала : "Пока не поживешь с мужчиной, не узнаешь его".
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 00:33

  Сорри, оффтоп  
Так, девы, хватит, а то вообще ни за кого замуж не пойду :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 00:55

Саншайн
Волков бояться - в лес не ходить. Езжай, виза невесты 3 месяца. За это время разберешься! :wink3:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 01:47

Конечно нужно на месте осмотреться. Мой муж мне ничего не обещал. Когда я приехала, как думала на 3 месяца, сразу предложил, если что не нравится, поменять. Но дом съемный (свое жилье по плану в следующем году, там и буду, делать как лучше), в хорошем состоянии, я только окна помыла и попросила разобрать коробки на первом этаже. Что и было сделано. К пылесосу я даже не подхожу, это обязанность мужа, у нас разделение труда))) Я ответственная за кухню и столовую зону, когда делаем уборку. Так что главное, чтобы у мужчины было желание что-то поменять, если вам не нравится, ну и финансовые возможности.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 02:13

Саншайн

Пойдешь, куда ты денешься с подводной лодки.
Косметику наведешь, главное начать этот процесс, потом его уже остановить невозможно.
Нехай тэк все и остается?

Кэрри пишет:
К пылесосу я даже не подхожу, это обязанность мужа, у нас разделение труда)))


У нас тоже - он деньги зарабатывает, я пылесошу так уж быть, мне порядки наводить не трудно.
И помогать мне лучше не надо или так как надо.
После его предложения покрасить "вот эту стеночку" я часа полтора оттирала пол от краски.
И это после предложения застелить пол чем нибудь, нееее... он "аккуратно".
Вся стена в потеках, такой гордый был что быстрее меня, а я потом наждачкой затирала и матерясь, перекрашивала. Такой заботливый - еще шкурок мне принес, может еще красить чего будет... :ho-ho:
Помогать любит.
Постирать любит..все вместе, белое, черное, цветное, трусы кружевные и джинсы, полотенца, все в кучу.
И такой довольный.
Ну помогает же, девчонки, такой молодчинка :gy:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 03:36

Barbariska
Мой тоже дома не сидит, но согласись зачем отучать от хороших привычек) Претензий как пылесосит и вытирает пыль нет, в последнею уборку чистил душевую, я бы справилась хуже)))