Коммунальные услуги, счетчики, ЖКХ, УК и пр.
Коммунальные услуги, счетчики, ЖКХ, УК и пр.

Как вы воду экономите?

Kate
Присматриваюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 48

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 22:01

Нет, не задавала. А в топике высказалась, что не экономлю. На одну меня неэкономную приходится много экономных, так что переживать по поводу воды не приходится. А Африке все равно не поможешь. Joggi, ты же православная, как ты можешь верить в реинкарнацию?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
redmoon
Присматриваюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 44

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 22:41

Прекрасный способ экономиь воду поставить регентоны для дождевой воды. Страшное количество воды уходит на полив растений в саду.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 22:46

а я экономлю и воду, и электричество, и газ. Хотя нам можно не экономить, у нас льготы на элетричество,т.к. мой мч работает в энергетической компании :good: . помню я видела счет за май, так ам было всего 2,65 евро :ah:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 09:49

Kate пишет:
Joggi, ты же православная, как ты можешь верить в реинкарнацию?

Ты же веришь. Я о тебе говорю. :wink: Хотя может уже и не веришь.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 09:53

Двочки, я за разумное пользование водой и электроэнергией. Надо брать ровно столько, сколько необходимо. И не отказывать себе при этом в помывке, а вечером при лучине сидеть.
Irishka пишет:
помню я видела счет за май, так ам было всего 2,65 евро

Иришка, это супер! Зачем тебе мерзнуть или батарею включать? Купи себе радиатор и подключись к сети. Пусть мотает! За отопление платить не придется. :haha:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 16:14

Joggi
Стесняюсь спросить, как соотносится это:
Joggi пишет:
я за разумное пользование водой и электроэнергией. Надо брать ровно столько, сколько необходимо.
и это:
Joggi пишет:
Купи себе радиатор и подключись к сети. Пусть мотает!

Гы-гы... :g-crazy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 17:19

Мишель пишет:
Стесняюсь спросить, как соотносится

Экономия должна быть экономной. Пусть мотает там, где дешевле. :g-sigh: Раз льгота есть - надо пользоваться. Но думаю, что льгота лимитированная. Даже уверена!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Kate
Присматриваюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 48

Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 19:49

Joggi пишет:
Экономия должна быть экономной. Пусть мотает там, где дешевле. :g-sigh: Раз льгота есть - надо пользоваться. Но думаю, что льгота лимитированная. Даже уверена!

А ресурсы кончатся? :g-crazy:
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 20:01

Irishka пишет:
а я экономлю и воду, и электричество, и газ. Хотя нам можно не экономить, у нас льготы на элетричество,т.к. мой мч работает в энергетической компании :good: . помню я видела счет за май, так ам было всего 2,65 евро :ah:

Вот повезло! Я бы с такими счетами кондиционеры и обогреватели не отключала бы! А то терпеть приходиться. :g-sigh:
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 20:04

Kate пишет:
А ресурсы кончатся? :g-crazy:

Мы все из курса географии знаем, что если вода где-то отбудет, то в другом месте прибудет! Так что количество воды остается неизменным. Только вот качество ухудшается...
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 21:31

я пользуюсь водой так же,как дома,и не экономлю,но и не злоупотребляю.А вот муж носится с лейками,заливает туда горячую воду,она тут бесплатная,ждет пока остынет,чтобы полить его кактусы.В одно время у него мода была,провел горячую воду в бочонок унитаза...а холодную отключил.Мода недавно прошла,слава богу! :smile:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4380
Спасибо сказано: 5806
Поблагодарили: 8761

Сообщение Добавлено: 30 окт 2009, 21:39

Bonita пишет:
В одно время у него мода была,провел горячую воду в бочонок унитаза...а холодную отключил

Жесть!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 11:34

Я так же как Angl делаю. Посуду вдвух раквинах мою. Но тут больше экономия горечей воды идет. У нас у каждого в квартирах нагреватели стоят. Поэтому я и на кухне стараюсь экономить ее. А что т очень жирное или плиту сначала Jifом или в России он Sif назыается для кухни бразгалка. Поэтому плиту не мою после каждо готовки брызгаю и протираю пока свежо. А пол мы моем раз в неделю. Пылесосим его чаще.
Еще хорошии стиралными машинами эконмится вода и электричество.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 14:44

Anna_55 пишет:
Я так же как Angl делаю. Посуду вдвух раквинах мою.

Ну, я не совсем так. То есть, мою я в раковине, иногда и ополаскиваю на первый раз - тоже, в новой воде (если посуды много). А последнее, контрольное ополаскивание обязательно под проточной водой, я без этого не могу. Конечно, напор небольшой, вода не хлещет. Но ополаскиваю тщательно. В отличие от датчан, я знаю, что химия моющих средств - вредна.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 15:14

Angl пишет:
Но ополаскиваю тщательно. В отличие от датчан, я знаю, что химия моющих средств - вредна.

Немцы тоже не полощут, ваще. Наверное и французы тоже. Они что, не знают, что вредно с такой тарелки есть? :unknown:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 15:20

Joggi пишет:
Они что, не знают, что вредно с такой тарелки есть?

Не знают. Я с мужем долго спорила. Он уверен (до сих пор, мне кажется), что химию с тарелки можно стереть полотенцем. Полощет только ради моего спокойствия, бо я начинаю каждый раз истерить по этому поводу.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 19:06

Joggi пишет:
Немцы тоже не полощут, ваще. Наверное и французы тоже. Они что, не знают, что вредно с такой тарелки есть?

Они наверно не незнают, а не хотят знать. Экономия должна быть экономной :prank: Мой любимый моет посуду в посудомоечной машине, которую включает по мере наполнения или моет в мойке ,закрывая её и заполняя водой с моющим средством. О полоскании даже и не думает. А потом протирает полотенцем. Говорит, что на экономии воды можно хорошо экономить. Для меня это как то не привычно. Лишний раз руки не помыть, зато что то купить :scratch:
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 11:46

Девочки , мне мой бывший МЧ со штата Колорадо рассказывал ,что у него дом без централизованного водоснабжения ,потому он каждую неделю на своем траке подъезжает к реке Колорадо ,набирает там полный кузов воды ,везет домой ,наливает полный какой то там бак ,и живет с водой целую неделю :roll: На вопрос ,сколько же раз в день он моется,ответил -один ! А если не очень жарко ,то один раз в два дня !! Я постеснялась задать вопрос относительно туалетных дел...не представляю даже ,как у него там дело обстоит :confused:
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 11:50

Elenka
Каменный век :good:
У моего деда на Кавказ так было. Там везде минеральная вода, так раз в неделю приезжала машина с пресной и в какой-то колодец наливалась.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 13:01

Мда, это все хорошо, когда есть возможность экономить или не экономить, тогда уже можно поразмышлять над тем, где лишний кран закрыть. А на родине я уже чувствую, что экономить вообще на чем-либо перестану и на счетчики смысла смотреть не будет, потому как по новым законам всех со счетчиками скоро обяжут платить за общий перерасход воды по дому. То есть я использую кубометр, соседка без счетчика использует сто по фиксированной цене, и я заплачу и за свой кубометр и за ее перерасход, веселуха.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 13:02

Dizze, про счётчики: viewtopic.php?f=53&t=2109
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 13:11

Ага, спасибо, только я не о счетчиках говорила, а о том, что может и хотела бы поэкономить, да бессмысленно, или это оффтоп? Или здесь можно только про экономию в зарубежных странах?
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 19:15

Elenka пишет:
подъезжает к реке Колорадо

  Сорри, оффтоп  
-А где вы моетесь?
- Летом в речке.
- А зимой?
- Ой, да сколько той зимы! :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 20:49

Dizze пишет:
Ага, спасибо, только я не о счетчиках говорила, а о том, что может и хотела бы поэкономить, да бессмысленно,

Так смысл экономии воды в экономии воды. Что же здесь непонятного? Сознательные люди водичку экономят не из-за того, что им денег на нее жалко. Нас вот приучили предки к хлебу бережно относится, а иностранцы воду берегут.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 22:20

Joggi,

вы хотите сказать, что когда в зарубежье не включают отопление зимой или прогревают только одну комнату, они делают исключительно потому что сознательные и экономят электроэнергию или водичку, а не потому что им счета придут красивые? Вопрос без издевки, мне правда интересно.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер