Бытовая техника (кроме мелких приборов для приготовления пищи)
Бытовая техника (кроме техники для приготовления пищи)

Нужна ли сушильная машина?

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 23:29

zyzecka
Нш у вас то сушильные машины отдельные, как я поняла.Речь о стиралках.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 00:37

МышкаЕсли есть пространство, то, бери отдельную сушилку. Реально, незаменимая вещь в хозяйстве.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 08:24

Пеппита
Пространство есть! Детская аж 16 метров (хехе) и полупустая в общем то. Но оне ж, два хулигана, будут все сдергивать и на пол кидать. :g-sigh:

Жалею, что не утеплила балкон. Надо будет заняться и там ставить. Но так как на ремонт в целом ушло больше миллиона рублесов, то балкон уже не скоро утеплим :ho-ho:



Пеппита
Дошло!Или вы это не про раскладную сушилку :gy: Не, аппарат ставить некуда , я выше писала.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 00:53

Мышка
Так если некуда в ширину, можно в вышину! Тут многие сушилку ставят на стиралку. Но они под это приспособлены, не знаю как в России конечно.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 09:15

Синди
Ага ,на столешницу поставлю. :ho-ho: Стиралка у нас на кухне.

Кстати, девы, как бы заранее узнать, что с одежкой не случится то, чтоиу Олеси на фото?? )) Не пересушить то есть до размера хомячка.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 10:53

Мышка пишет:
Не пересушить то есть до размера хомячка.

Так там разные программы есть для всех видов белья практически. Есть и для шерстяных вещей, для шелка ,а так же для вещей которые сушить в сушилке нельзя.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 11:01

Есть сушилки в высоту . У меня такая. Места мало совсем нужно.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 12:27

У кого функции пара в сушилке нет (как у меня), то совет по рубашкам: из стиралки в сушилку минут на 15, потом повесить на плечики досушиваться. Они за 15 минут у меня прогреваются и чуть подсушиваются, но влажные ещё. Я их на плечики и рукой по ним провожу несколько раз, ещё воротнички и планочки расправлю - тем, которые гладить не обязательно, достаточно. А то после отжима в машине даже они жамканные, просто так не расправятся.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 18:12

У нас 2 в 1. Электролюкс, А+++. Зимой незаменимая вещь - у нас влажность бешеная, что дома что на улице, бельё по неделе сохнет и всё равно какое-то вечно влажное. Счета за электричество практически не изменились, при том что сушила всё только в машинке всю зиму и весну. Как с другими классами не знаю..
Если сразу ставить программу стирка-сушка, то выдаёт цикл длинный, но машинка умная - то ли по весу определяет, то ли уровень влажности чувствует, выключается раньше, не крутит бельё часами без надобности. Ну и в ручном режиме снизить время можно. Может, это не во всех машинках, не знаю опять же. Никакого запаха резины нет ни во время сушки, ни после, всё мягкое и пахнет вкусно, не сравнить даже близко с сушкой *на верёвках* :good: Обработки паром у меня две функции. Одна - рефреш, когда вещь постирана, но давно в шкафу и надо просто освежить, и вторая антискладка)) Не знаю, как правильно. От помятостей избавляться чтобы. Не скажу, что паром пользуюсь постоянно, но удобно в принципе.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 18:47

Мышка
Вместе с сушкой программы длинные конечно, да. Но по итогу выходит намного быстрее чем если развешивать мокрое белье на сушку. Например если посадила пятно куда-то, то есть шанс постирать и получить в лучшем виде и снова носить очень быстро, в тот же день.
Например любимую игрушку, без которой он не с*пит, я только так могу постирать.
А запаха никакого не замечала. И белье не садилось ни разу у меня.

В моей машине можно поставить программу сушки или по материалу, хлопок, синтетика, шелк и так далее, или по времени как сам хочешь, от 30 до 180 минут.
_______________________
Бойся своих желаний.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 16:49

Подобрала пары разных производителей,
Класс энергопотребления у сушилки - В, иных почти не бывает в россии, посчитали, сколько будет стоить 1 сушка в классе В - ок 20 русских рублей, решили, что это не сильно дорого.
Пары бош и милле - больше 100 тыс,
Электролюкс, который хотелось бы - ок 100,
Остановилась на аристоне - пара 50-60 тыс (цены очень быстро меняются и от магазина к магазину разбег цен),
Оказалось, что сушилки аристон сняли с производства! :prank: думаю, даже если найду такую, то с ремонтом и сервисом потом не оберешься!

Смотрела whirpool, эта же ценовая категория, но отзывы - сплошь проблемы с этими машинами!

Наткнулась на Beko, впечатлили отзывы и функционал машинок. Пара выходит ок 60 тыс, и претензия одна - что это Beko. Никогда не сталкивались, и вообще это турки.

Стиральная машина Beko WMB 91242 LC
Сушильная машина Beko DCU 7332

Пользовался кто-нибудь такими машинками или вообще Beko?
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 17:10

zyzecka пишет:
а так же для вещей которые сушить в сушилке нельзя.

Ничего себе как хитренько! :gy: нельзя но можно

У меня сушилки нет, но я бы хотела. В гостях попробовала, очень понравилось.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 17:30

Fay пишет:
У меня сушилки нет, но я бы хотела.

Имеет смысл когда дети маленькие есть, вещи быстро пачкают, быстро и часто чистое нужно. А так - баловство :wink3:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 17:37

Мы все-таки купили стиралку с сушкой! Я довольна. Мне это не баловство не только по причине детей, но и малогабаритности квартиры, негде развешивать. Веревки в ванную не хочу :mda: .

Был запах специфический от одежды после , но через циклов 10 прошел. Хотя в процессе сушки все еще сохраняется... Барабан заполняю всегда процентов на 50 и распределяю по нему аккуратно. Сильно мнется только постельное, с ним справляться не научилась пока ((
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 17:47

Мышка
А как же там пишут, что есть функция глажки и что белье, особенно постельное, прямо машинки в шкаф, как глаженное?
Какой производитель?
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 20:22

Отпишусь, может быть кому пригодится,

купила я сушильную машину BEKO DCU 7332 C (стиральная тоже BEKO),
изучив отзывы и пообщавшись с несколькими магазинами, я пришла к выводу, что Беко - самое оптимальное по цене-качеству. Да, хотелось бы Бош, но нереально дорого, раза в 3 получалось дороже. Смотрела еще Электролюкс, но сушильные машины почему-то сняты с производства!
Смотрела Вирпул - в одном месте его нахваливали, но отзывы ужасны, что поломок много, что качество не очень, и я решилась на Беко.

Довольна!
А как можно быть недовольной сушильной машиной? Жизнь сразу стала на порядок приятнее на ощупь - постельное и полотенца действительно мягкие, а одеяло шерстяное посушила - теперь вместо пледа использую (старое, бабушкино, казалось, его ничто не спасет),
нашла отсек для грязи, и да, после стиральной машины, из белья еще много чего можно вытрясти )))

Вообщем, довольна и я, и мама и даже бабушка!

Всем спасибо за советы! А то б мы, наверное, не решились захламить дом лишней машинкой ))
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 21:43

Mandarinka
Очень нужная вещь!
У меня Siemens , уже не представляю свою хозяйственную жизнь без нее :good: Особенно с маленьким ребёнком, когда за 2 часа реально постирать и высушить детский пуховик. Незаменимая в хозяйстве вещь , которая упрощает жизнь ;)
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2020, 22:13

Я обновлю тему: нужная вещь, когда есть что стирать и стирать постоянно... В связи с работой МЧ он меняет одежду почти каждый день, плюс бельё моё/его. В зимний период - незаменимая вещь, за выходные можно всё перестирать и высушить (включая полотенца и постельное белье).

А самый большой плюс, что машинка убирает мелкий ворс, который образуется на всем.

У тех, у кого детки, вообще вещь незаменимая.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.