Бытовая техника (кроме мелких приборов для приготовления пищи)
Бытовая техника (кроме техники для приготовления пищи)

Моющий пылесос для влажной уборки дома

Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 15:23

:) Девы, кто может посоветовать модель моющего пылесоса на своем опыте?

На какие характеристики обратить внимание, кроме объёма резервуара для воды? Я так понимаю, 1.5л маловат будет..

На сколько они тяжелые? Что-то во многих отзывах пишут, что они не подъемные.. :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 15:27

Euphoria, у нас моющий есть, он для ковров хорошо, а так не стоит брать. Хоть там и написано, что можно мыть обивку мягкой мебели, полы любые и даже окна, нифига не получается. Может у нас неправильный какой-то. Кнопку надо на трубе нажимать он плюется пеной и сразу надо эту пену размазюкать и высосать. Мне тяжело. И да, тяжелый пылесос, особенно с водой. Роботы есть. У меня обычный.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 15:38

Euphoria у меня моющий, но я ни разу им не мыла за 5 лет. :gy: Мне лень читать инструкцию и все эти трубки подсоединять. Хотя, не жалею, что купила, потому что мне нравится видеть степень загрязнения воды после того, как пропылесошу.
Мне быстрее так полы помыть, чем эту конструкцию собирать. И он тяжелый, да.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 15:43

Joggi, я наоборот прочитала, что ковры и мягкую мебель не стоит мыть им (долго сохнет). Хочу полы мыть, мне так удобнее будет. У тебя какая фирма?

Garda пишет:
Источник цитаты но я ни разу им не мыла за 5 лет. :gy:

Ценный опыт :gy: А фирма и модель какие?
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 372

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 15:44

Euphoria
Может лучше рассмотреть паропылесос? Но они тоже тяжелые - около 8 кг.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 15:54

Euphoria пишет:
Источник цитаты Joggi, я наоборот прочитала, что ковры и мягкую мебель не стоит мыть им (долго сохнет). Хочу полы мыть, мне так удобнее будет. У тебя какая фирма?

Филипс. Полы плохо моет. Там специальное моющее средство в воду надо добавлять и плюется пенкой, пенка ковер хорошо чистит, сразу, как после химчистки и сохнет быстро. Надо приноровиться не лить много на одно место.
Подсоединяется и заправляется все легко, если трубочка в шланге находится. Все самое неприятное потом начинается. Его надо разобрать, тащить в ванную трубу и промывать. Там мокрая пыль и грязь клоками. В туалете не промоешь, только грязную воду вылить можно. Трубу неудобно мыть.
На полу мокрые разводы остаются. Как им окна мыть я не знаю. Зачем так мучиться? :gy: Если ковролин в комнатах, то есть смысл его покупать. Но пользоваться не часто.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 15:59

EuphoriaThomas. Модель точно не скажу. Уже с того момента, наверное, всяких чудесных навыпускали. Сами моют, сами в себя воду наливают, еще и песни поют :gy:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 16:12

Joggi пишет:
Источник цитаты Полы плохо моет
Озадачила :scratch:

Inspiration пишет:
Источник цитаты Может лучше рассмотреть паропылесос?
Спасибо, погуглю.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 05:25

Был у меня моющий Томас, почти новым подарила. Тяжелый, габаритный. Попвлесосить маленьким и маневренным и вымыть полы шваброй в тысячу раз проще, чем потом мыть ведра и трубочки от пылесоса и фильтры и сушить его. Не эти моющие пылесосы для м*а*з.о :gy:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 08:18

Euphoria, ой как хорошо, что ты спросила про моющие пылесосы. У меня идея-фикс была купить такой для влажной уборки, хоть на Рождество подарили отличный пылесос (не моющий). Теперь раздумала, точно нет. Я даже и не подозревала, что с ними сложностей столько + еще и тяжелый к тому же.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 15:32

summertime, я вчера классное видео нашла - Как выбрать моющий пылесос, советы эксперта + тестирование https://youtu.be/yIiji7EQ1yg
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 янв 2020, 22:05

Euphoria, я бы советовала спросить у знакомых своих, может есть такие, кто может тебе предоставить такой пылесос чтобы ты сама попробовала. Мои друзья брали помыть ковры после дочкиных пописов и после ремонтов. Я сказала, что могут себе оставить за 50 долларов. Отказались. :gy: Сказали, что им такой гроб на колесиках даром не нать, при этом мужчина сам все мыл в квартире. Там еще резиночки круглые быстро полетели, я все поменяла, но желающих не нашлось. А ты полы мыть им хочешь. Это не коврик, как в кино выше.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 00:14

Joggi, поздно пить боржоми :gy: уже заказали))
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 15 янв 2020, 10:59

Моющий пылесос хорош если везде ковролин, раз в год можно их прогенералить так скажем. Он нереально тяжелый, не маневренный, углы таким точно не намоешь, плюс потом его полдня мыть, таким каждый день уборку я бы не стала делать, мы как-то брали попользоваться, надо было ковры помыть, так вот мыл муж- я не смогла его осилить, передвинуть. Вроде пылесос был Hoover Power Scrub Deluxe Carpet Cleaner Machine, но намыл ковры очень хорошо, на 5+. На каждый день лучше купить steam mop (паровую швабру)и то мои подружки купили , попользовались и потом все равно к обычной швабре перешли потому что быстрее и менее затратно, но ковры я бы ей не стала мыть.