О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Бытовая техника (кроме мелких приборов для приготовления пищи)
Бытовая техника (кроме техники для приготовления пищи)

Обустройство американской кухни

Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 1168

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 02:51

Morena пишет:
Что с духовыми шкафами?
Или там параконвектоматы? Или еще что "этакое" принято.
Особенно меня заинтересовал вопрос вытяжек, или у меня с глазками проблема, или я каким-то образом не вижу вытяжек над варочной поверхностью на фото типовых американских интерьеров.

У кого на что денег хватает. У меня стандартный набор, духовка с грилем отдельно на высоте носа и отдельно варочная поверхность.
Вытяжка есть, но у многих она вмонтирована в мебель прямо внутрь шкафа.
У нас же вытяжка идет как часть интерьера.
Также гриль на улице. Летом все на гриле - накидываем туды мясо и на отдельную решетку овощи.
Соседи имеют каменную яму с решеткой и летом запекают там кабанов или окорока.
Запах на всю деревню, моя собака с ума сходила, а потом привыкла.

Morena пишет:
Вот оно что, а я несколько недоумевала по поводу расположения микроволновок прямо над варочной. Что-то в голову не пришло, что вытяжка может быть в ней.

Сегодня специально посмотрела в магазине на это чудо враждебной техники..
В днище микроволновки вмонтирована вытяжка и лампа. Сама микроволновка от стандартной раза в 4 больше и мне не понравилось. Очень громоздко и никакого изящества. Мне кажется это для тех кто очень много готовит.
Хотя смотрится очень солидно и можно выбрать матовую сталь или прям как латунь даже есть или глянец, дорогие модели вообще футуристически смотрятся.
Но они всегда в паре идут вроде. Должны быть в ширину плиты тютелька в тютельку. Хотя у некоторых "тютельки" странные - микроволновки висят на уровне лица, чтоб вроде как в нее открытую все видно было, но тогда будешь лбом об нее биться - плита то широкая и глубокая. Она же в ширину плиты и в половину глубины или больше даже. Я кастрюлю с половником не рискнула попросить для примерки.
Когда как вытяжки все выше головы висят, ну или выше лба.

В основном тут все без ума от всяких "варок" мульти и прочих.
У меня у самой все это купилось - поигрались и лежит.

Докупишь как приедешь.
Мойку у окна не люблю - я засматриваюсь и лью на пузо.
Да и все равно все в посудомойку пихается.
Мне нравится огромная тумба посреди кухни, чуть в стороне от посреди - делит обеденную зону и кухню - она же огромная more поверхность, она же мойка, она же стол, она же компьюторный стол. Она же фиг знает что потому что длинная и широченная, а внизу куча ящиков и тумбочек под ней. Я еще и сразу барный стул купила - три.

Elenitsa пишет:
где-то в метрах 3-х....вот там была реально жесть....особенно когда тебе надо отходы в раковину спустить или какую посуду грязную в раковину забросить.

Жесть это кухня в треугольнике в 6 квадратов, когда я сидя на стуле умудрялась все везде доставать не вставая :gy:
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 1069

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 06:39

Я в доме с такой "враждебной техникой" не живу, но пользовалась этим чудом месяц и мне понравилось больше, чем моя вытяжка. У меня на кухне обычная вытяжка висит над плитой, достаточно высоко, чтобы лбом не долбануться. На американской кухне над плитой висит микроволновка с вытяжкой, по размеру плиты, нижний край чуть выше головы. Отметила, что на вытяжной поверхности жира скапливается гораздо меньше, чем на моей обычной вытяжке, а готовила я там гораздо чаще, чем у себя дома. Так что мне лично эта фигня нравится : )
Сказочница

C 23 июл 2013
Настроение: С широко закрытыми глазами
Спасибо сказано: 475

Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 16:55

таааааак...
щас я как раз творю в маленьком кондо kitchen dining living
поэтому огромное спасибо всем за свои мысли и советы)))
еще pls ))