Бытовая техника (кроме мелких приборов для приготовления пищи)
Бытовая техника (кроме техники для приготовления пищи)

Робот пылесос

Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 21:36

Третий день у меня работает робот пылесос.Модель Хробот 510.
Нра-авится
В чем, собственно, комфорт.Утром,завтракая, с удовольствием слушала как он пылесосит второй этаж.
Вечером запустила его на первом.
Чистит хаотично,алгоритм непонятен, но пол чистый и как будто натертый.
У меня плитка, на ней хорошо всегда видно, чистая она или нет.
Время работы около трёх часов, площадь уборки 75-80 м.
Несмотря на кажущуюся чистоту пола после двух дней уборки ,в пылесборнике сегодня было достаточно много пыли.

Уже решила, что если отработает полгода, то на второй этаж куплю такой же.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 22:17

Ланн, это ж мебели мало должно быть, что бы он не застревал нигде. У нас не пройдет в кухне и в гостинной. :g-sad: Сколько твой робот жрет энергии?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 22:58

Не много он энергии ест -у меня он второй год, при наличии собаки в доме это большое подспорье.програмку выставила когда убираться (у меня через день) и не забывать только после уборки чистить мусоросборник

Добавлено через 2 минуты 16 секунд

Кстатт мебель и ковры присутсвуют и ни капли не мешают, мешают только собачьи игрушки со всякими веревками
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 23:38

У нас тоже есть иРобот пылесос и поломой, пылесосом довльна, учитывая наших котов, ковры после него лучше, чем после ручного, ни ворсинки. Запсукаю почти ежедневно, на мелкие ступеньки залазит, типа труба детского транзата, на мат заезжает и съезжает, идеальный помошник, заезжает в кажждую комнату поочереди и убирается там, гавное чтобы двери не закрывались, а то он любит заехать и дверь за собой закрыть, а потом выехать не может, приходится дверь блокировать. Игрушки толкает перед собой, если тяжелая, то наедет сверху и пропылесосит. Стулья объезжает, если расстояние между ножками маленькое может внутрь и не заехать, если расстояние позволяет, то каждую ножку почистит со всех сторон, под ножкой грязь останется, он не умеет мебель поднимать, поэтому я наверх все поднимаю, но у нас поднимать нужно стулья и детские принадлежности (детский транзат, столик со стульчиком, лошадка-качалка, детский транспорт (машина, велосипед...), еси в семье маленьких детей нет, то особо поднимать и нечего.
Полотер мне не очень нравится, хотя раотает очень тихо, но застывшие капли кофе не оттирает.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 23:38

А мне робот не нравится. Он углы не чистит. И застряёт везде. Зато муж его обожает.
Lanasvet, ничего себе у Вас агрегат. Даже не могу представить, как это : на игрушки наезжать. Наш робот не способен на такое.

Последний раз редактировалось Альпака 14 июл 2014, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 23:44

Прынчесса
Ну сколько людей столько и мнений-мой углы чистит и не застряет,для тех у кого есть животные хороший помощник
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 23:49

Zyzecka, я думаю тут ещё от модели зависит. У меня видимо робот слабенький.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 23:52

Прынчесса
Или от углов :gy:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 00:24

А лестницу не пылесосит ?
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 01:10

Мой нет :shake:
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 09:25

Joggi пишет:
Ланн, это ж мебели мало должно быть, что бы он не застревал нигде. У нас не пройдет в кухне и в гостинной.

Мало мебели? Ну не знаю, обычная гостиная с мебелью, совмещенная с кухней. Я на кухне стулья поднимаю на время уборки и все.Не застревает нигде, хорошо чистит вдоль стен,а вчера видела, что крошку оставил под столом. Я просто дополнительно включила режим чистки на 1м кв.м и все :smile:
У меня есть еще электровеник для кухни, тоже беспроводной. Пользуюсь им регулярно на кухне и на первом этаже ,пыль собрать с пола. Я помыла пол после уборки роботом и сравнила с тем,как мыла пол после электровеника ... Что сказать... Мне стыдно :ho-ho:

Joggi пишет:
Сколько твой робот жрет энергии?

Думаю, что жрет мало. У него аккум-р как у смартфона.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 10:49

У нас в углах стоит мебель везде, робот не отодвинет, и за холодильних не заедет в угол и под столом стулья стоят Торшеры. Не, мне 5 минут шваброй пройтись. Котов нету, дитенок раз в неделю. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 11:06

девочки, кому нравится робот пылесос и кого устраивает качество уборки, напишите модели робота, пожалуйста, а также, на что стоит обратить внимание при покупке. Что-то меня заинтересовали ваши отзывы.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 11:10

Мне нравится. У меня обычный, не моющий. Модель не скажу сейчас. Очень удобно, когда животное дома, я через день им пользуюсь, всю пыль и шерсть собирает и другой мусор от кошки, реально спасает! А пол помыть можно и шваброй раз в неделю, тем более что после робота не остается никакого мусора и мыть - просто протереть, а не маяться с мусором и менять воду каждые 5 минут.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 11:29

У меня хробот 510а.
Взяла по акции на озоне за 5850. Исключительно из-за цены.
Ибо жаба душила платить 9000-14000 за аналоги.
Ну и отзывы были неплохие.
Функции-
программирование по дням недели,
чистка 1кв.м.(на самом деле 2-3)
как бэ влажная уборка(фигня, влажная тряпочка высыхает через 1,5-2 м)
И он не очень шумный( электровеник мой гораздо шумнее)
уборка где-то 75-80м
время работы около 3 часов( в инструкции 2 часа)-думаю, это пока новый аккум-р
Есть еще виртуальная стенка,вещь нужная. Я пока готовила на кухне, он убирался в зоне гостиной, не заезжая за "стенку",как закончила готовить, перенесла его на кухню.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 15:55

Качество уборки зависит от робота, я смотрела на один за 40 евро, потом почитаа отзывы в интернете и посмотрела видео и отказалась от этой идеи. В итоге у нас irobot Roomba пылесос, не моющий, вообще ироботы пылесосы все хвалят.
Joggi пишет:
У нас в углах стоит мебель везде, робот не отодвинет, и за холодильних не заедет в угол и под столом стулья стоят Торшеры. Не, мне 5 минут шваброй пройтись. Котов нету, дитенок раз в неделю.
Если у вас грязнят, только чтобы 5 минут раз в неделю пройтись тряпочкой, то тебе он не нужен. Меня грязь за холодильником и за шкафами - не напрягает.
В однокомнатных кавртирах, тоже роботы не приживаются, мало места для работы.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 17:02

Lanasvet, все хочется попробовать и таскать большой пылесос тяжело уже. :ho-ho: Думаю, что роботы подходят семьям с детьми и животными, а за мужем-свинкой нечего робота пускать, лучше жену с тряпочкой. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 17:33

Lanasvet
Я посмотрела видео в интернете с Вашей моделью. Выглядит вполне прилично, только вопрос возник: он весь такой кругленький, как он в углах убирается, достает до них?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 18:55

iRobot Roomba 790
у меня такой-без полотера потому как у нас паркет-мою специальным раствором
LuckyGirl
у него есть усики которые определяют где пыль и если это угол он подъезжает оч близко и всасывает мусор-мой так делает
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 13:20

LuckyGirl пишет:
Выглядит вполне прилично, только вопрос возник: он весь такой кругленький, как он в углах убирается, достает до них?

У него есть усики, которые крутятся и торчат за границами робота, он ими всю пыль выметает под себя, а там уже всасывает. У меня нет проблем с углами, может углов просто мало. Я очень довольно качеством уборки, у меня самый простой робот, без функции пограммирования начала работы, те. я сама его в нужное время выношу на середину помещения и включаю, а дальше он сам думает.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду

Joggi пишет:
Думаю, что роботы подходят семьям с детьми и животными, а за мужем-свинкой нечего робота пускать, лучше жену с тряпочкой.

Смотря что от мужа остается, если сухая пыль, то робот справится, а если капли кофе и другие жидко-липкие консистенции - то да...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 23:34

А если есть лестница вниз- он может упасть ?
А с "виртуальной стенкой" можно ему границы ставить ?
Т.е. сам не откроет летнюю дверь и в сад не уедет ?
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 11:56

У меня был робот пылесос, и я его обожала. :inlove:
Но вот мои собаки его ненавидели и атаковали даже тогда, когда он мирно отдыхал в углу. Пришлось продать.
У меня не было ковров и чистил он очень хорошо. Если на полу ковровое покрытие, то я не уверена, что результат будет отличным, если в доме есть животные.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:01

Я так зажглась купить робот-пылесос. Чувствую , что мне он жизненно необходим, тем более, что в этом месяце у меня неожиданно появились приблудились и пес, и кот.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:06

Я посмотрела ролик на ютубе и заболела пылесосиком. Он же под кроватью тоже пылесосит! Девочки, объясните пожалуйста, можно ли там программировать так, чтобы он убрался и не убежал по леснице вниз? Мне в спальнях очень нужен такой роботик. Там ковроф нет, углы все свободны и коридор до лестницы.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 13:14

Мне тоже вдруг стал жизненно необходим этот пылесос :uzhasss: Вопрос Кофеюши открыт, двери он сам открыаает? А чувсвую, что мой пылесос может сам уехать куда-то, куда ему не надо?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.