О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Бытовая техника (кроме мелких приборов для приготовления пищи)
Бытовая техника (кроме техники для приготовления пищи)

Проблемы со стиральной машиной

Bukowa
Живу я здесь

C 9 авг 2014
Спасибо сказано: 1500

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 14:25

Когда стираю пользуюсь кондиционером для белья, наливаю его во второй отсек, в первый сыплю порошок. Но почему-то кондиционер не уходит полностью, после стирки второй отсек не опустошается, иногда туда еще заливается вода, приходится это все дело вытаскивать, выливать и мыть. Позвонила в сервис центр, они сказали, что может быть потому что я выбрала не тот режим. Я пробовала на разных режимах стирать, но кондиционер все равно не уходит. Машинка работает исправно ттт, других проблем нет. Или может я его слишком много лью (один колпачок)? Почему так а? Никто не знает?
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 1168

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 17:14

Уксус тебе в помощь.
Набери чашку уксуса залей во все отсеки и запусти цикл стирки БЕЗ белья.
Уксус промоет всю систему от налипшего средства и порошка, и известкового налета, которые могут застревать и налипать внутри машины и из за этого глюки у программ стирки и застревания средства в лотках.
А вообще колпачок это много для кондиционера.

Продаются в магазинах бытовой техники, в разделах утюги, специальные жидкости для очистки этих самых утюгов.

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10927

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 20:11

Barbariska
70 процентный наливать? У меня таже проблема с машинкой
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5299

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 20:43

Corazon para tres пишет:
Barbariska70 процентный наливать? У меня таже проблема с машинкой

Моя свекровь так испортила стиральную машину. Не надо уксус лить, там и в инструкциях уже пишут, что пластик от уксуса портится.
Купите специальную жидкость для чистки стиральных машин. Раз в полгода промывайте. Там на бутылочках написано как пользоваться.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд

Bukowa пишет:
Я пробовала на разных режимах стирать, но кондиционер все равно не уходит.

Не уходит даже после промывки этого бокса? Тогда достань емкость для всех этих моющих средств и посмотри какие где дырочки и что еще снимается, просунь руку в стиральную машину и нащупай там тоже отверстия, в которые уходит порошок и ополаскиватель. Там столько гадости собирается. Все это тряпкой и ершиками прочишаешь и заработает. Я уже реже использую жидкие моющие средства, т.к. от них особенно быстро засоряется, сопли в этом боксе.
По поводу утюга скажу, что воду там оставлять нежелательно, особенно если вода жесткая. Дистилированную используй. Ее можно не сливать и плесени не будет.

C 9 июн 2012

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 22:02

Уксус мне посоветовали лить в сервисном центре, когда моя новая стиральная за полторы зеленых тысячи стала глючит. Вот они посоветовали промыть уксусом и только потом звонить. А то если ничего не найдут потому что кто то загадил машину мылом внутри, то тогда в этом случае визит будет платным от 75 долларов только за вызов. Хотя машину продали с бесплатным обслуживанием в течении трех лет.
Сколько процентов не знаю тут их много. Какой лью не помню. Как глючит так промываю. За год 2 раза делала. Стараюсь контролировать сколько лью мыла. Хотя это средство спец. Только для определенных моделей.

C 9 авг 2014

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 22:14

Вот как раз постирала. Открываю, а там вместо пустого отсека наоборот полный, туда еще и вода залилась. Вообще отлично. Хотя порошок каким-то образом уходит. А вот жидкий кондиционер нет.
Barbariska, пропорции какие? полную чашку уксуса? или водой развести? Можно попробовать наверное для начала.
Joggi, просвети меня не хозяйственную, а что еще бывают кондиционеры для белья в гранулах?
Barbariska
Живу я здесь

C 9 июн 2012

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 22:26

Bukowa
лучше разбавь один к десяти. Десять это вода. Я Лила не разбавленный, но тут другие содержания кислоты в них.
Живу я здесь

C 24 янв 2012
Настроение: Супер
Спасибо сказано: 2067

Сообщение Добавлено: 27 дек 2014, 22:39

Я еще лимонной кислотой стиралку промывала. Просто вместо порошка засыпала лимонку и ставила на режим 90 градусов без белья.
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8216

Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 04:10

Bukowa, подожди уксус лить. У меня было такое, дважды, на разных машинах. Там в отсеке колпачок такой есть, через который кондиционер вытекает? Он обычно снимается, его надо снять, тщательно промыть под струёй воды, и может даже зубочисткой поковырять, если много налипло, и назад вставить. Мне помогло. После прочистки не заливай концентрированный кондиционер, добавляй половину воды. Ну то есть выливаешь колпачок воды, колпачок кондиционера. Тогда меньше забивается.

Кстати, а ты уверена, что второй отсек для кондиционера? Обычно их три (отсеков): для удинённого цикла, для нормального и для ополаскивателя. Тот, который для удлинённого, на нормальном режиме не опустошается. Может у тебя вообще нет отсека для ополаскивателя, ты используешь отсек для порошка при удлинённом цикле? Или раньше всё нормально было, и только теперь начались проблемы?
Живу я здесь

C 9 авг 2014

Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 07:47

Angl, вроде да, я год назад когда купила машинку инструкцию вроде видела. Но еще проверю, а может и правда нету отсека , а я заливаю безбожно кондиционер. Хотя с другой стороны порошок же тоже может быть жидким, и уходить должно по любому.
Кстати, вытащила боксер, как рекомендовали, а машинке то ни одной дырки, есть боку маленькая одна, прям под отсеком куда засыпается порошок и все. Там даже чистить нечего.
Машинке год, может у меня модель устарела уже поэтому у всех нормальных людей есть дырки для прочищения , а у меня нету.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8216

Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 12:15

Если отсек для удлинённого цикла стирки, то на обычном цикле средство уходить из него не будет, потому что туда не льётся вода. Туда попадает вода только если выбран этот длинный цикл (для особо загрязнённой одежды, когда вместо одной стирки с порошком - две). В отсеке для ополаскивателя обычно стоит такой вертикальный колпачок (разной формы, но в принципе он должен быть, я на трёх разных моделях видела - модели все не новые). Он должен быть съёмным, его можно промыть. Если отсек полностью открыт на слив, то он точно не для кондиционера. В моей теперешней машине в отсек для порошка вставляется специальная перегородка для жидкого средства, а так он с одной стороны просто открыт в сторону машины. Отсек для ополаскивателя - ванночкой, то есть прямого выхода нет, только через вертикальный колпачок в отсеке.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5299

Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 12:33

Bukowa, забей в гугл модель своей машинки и проблему, найдешь там и картинки и советы специалистов. Я уже знаю где и как слив промывать. :gy: Стока денюх там нашла, затопила ванную перед рождеством, заодно и помыла пока воду собирала.
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14541

Сообщение Добавлено: 28 дек 2014, 14:15

Bukowa
Не хочешь перейти на капсулы, я просто в машинку закидываю, результатом довольна.