Автошкола, вождение, машины, путешествия за рулем
• Женщина за рулём.
• Автошкола, вождение, автомобили, путешествия за рулем и т.д.

Что делать с машиной при переезде

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 13:32

Изначально в моей голове был такой сценарий, когда время переезда подойдет, продам машину. Сразу мне машина будет не очень нужна, можно полгода потренироваться на машине мужчины. У него механика, а я уже 14 лет за механику не садилась. А видимо, придется. По крайней мере, пересдавать на права в Германии я планирую на механике.

После сдачи на права купим мне какую-нибудь машинку. Мужчина как-то спросил: "А ты свою перевезти не хочешь? И коту меньше стресса будет при переезде...И я знаю, как ты свою машину любишь..." Да ну, подумала я..столько заморочек с документами...И что если она не пройдет тех проверку и ее завернут...да и скоро она начнет требовать дорогостоящие ремонты...и габариты немного большеваты для европейской комфортной жизни и проблем с парковками. Вообщем, новая жизнь, новая машина. Хотя конечно понимаю, что машина у меня будет на новом месте совсем не равнозначная. Такая же 5-7 летняя, только малолитражка.

Тут полазила на немецкий сайтах, посмотрела цены...взгрустнула :gy: Маленькая чуть-ли не двухместная машинка стоит как моя машина сейчас. И опять задумалась...а может...? Или идея бредовая и оно того не стоит? Кто-то сталкивался с перегоном машины в Европу? :g-sigh:

Пока больше склоняюсь к тому, чтобы ее продать, всхлипывая в душе и начать новую жизнь :crazy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 13:38

Bisou
Я свою продала, и мы купили мне тут, примерно равноценную по опциям, правда она старше, но зато пробег меньше. Пробег по Германии, что важно. Исходя из того, что обслуживание муж будет проводить сам.
Я бы тебе посоветовала или новую брать тут с гарантией. Пусть поскромнее, чем твоя.
Или уже ремонтопригодную, чтобы страховка не была дорогая. Можно найти немолодые машинки в хорошем состоянии, от всяких старичков.
Смотря что для тебя важно: наличие всяких удобств, или чтобы было практичное средство передвижения, резонное по цене.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 13:45

Шизгара пишет:
Источник цитаты Я бы тебе посоветовала или новую брать тут с гарантией. Пусть поскромнее, чем твоя.


Пока не знаю, что мы сможем себе позволить. Конечно, я так же думаю о том, что вешать дополнительные затраты на мужчину в виду дорогого тех обслуживания или расходов на бензин, тк машинка у меня достаточно мощная, я бы не хотела..

Тоже склоняюсь к тому, чтобы не ввязываться в это мероприятие...
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 13:54

Bisou
А оставить временно в гараже? Будешь прилетать и пользоваться
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 13:59

Bisou
вы посмотрите сколько вам потом налога прийдется платить за свою машину.
В Голландии тоже так - более маленькие машины дороже (если по годам и т.д.) чем более большие/мощные и это больше связано с тем, что во-первых, расход топлива у них больше обычно, а во-вторых, постоянные затраты - так дорожный налог, страховка и т.д. обычно существенно выше и если ездить прийдется мало, то это очень невыгодно может быть

Особенно, если у вас дизель. У нас здесь в центр многих городов на машинах ниже евро 5 по-моему вообще нельзя заезжать

Последний раз редактировалось Zhanna 11 янв 2019, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Кэрол
Имею мнение

C 12 авг 2013
Сообщений: 114
Спасибо сказано: 244
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 13:59

Я свою продала. Покупателя искала долго, хотя автомобиль не старый и в очень хорошем состоянии был. Немного страшно было что до переезда не продам.
В Германии на права перездавать, стоило мне нервов и денег, так тоже как и вы дома на автомате ездила. В моем случае машина мне здесь не нужна, на поезде и трамваях быстрее и дешевле получается.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 14:10

Я свою оставила сестре, он на как раз училась в автошколе в это время, а теперь малая сама уезжает взамуж, поэтому машину продали. Жалко, конечно, но сюда пригнать уж очень дорого встало бы.
Тут купили мне маленькую б/у, когда переехала. Смысла в крутой тачке нету- езжу на работу 15-20 минут в одну сторону и по магазинам тут же в деревне.

Мою продали в 2 раза дешевле, чем покупали :cray:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 14:26

Margarita пишет:
Источник цитаты А оставить временно в гараже? Будешь прилетать и пользоваться


Зачем? :) Платить за нее налог, обслуживание, страховка.... я живу в Москве, здесь сильно машина не нужна

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Кэрол пишет:
Источник цитаты В моем случае машина мне здесь не нужна, на поезде и трамваях быстрее и дешевле получается.


Мне будет очень нужна. Без машины здесь жизнь не представляется возможной :gy:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Гостья пишет:
Источник цитаты Жалко, конечно, но сюда пригнать уж очень дорого встало бы.


Почему дорого? В Германию например, для ввоза мне не нужно платить налог, тк машина в собственности давно и при переезде немцы разрешают забрать с собой один раз движимое имущество.

Отправлено спустя 59 секунд:
Гостья пишет:
Источник цитаты Мою продали в 2 раза дешевле, чем покупали


Это частая практика увы...моя так же уйдет. Она еще со сколами по кузову, ремонтировать не вижу смысла.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 14:35

Bisou
Оставить, если будете приезжать с мужем. На этот случай . Или сама заскучаешь.
Если не нужна будет, так конечно, какой смысл все платить и не пользоваться. Я так, на "А вдруг" говорю
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 14:43

Я свою продала, причем не намного дешевле, чем покупала. Ей 4 года было, и из-за кризиса машины очень выросли в цене, так что сделкой осталась довольна. Здесь тоже хочу только на автомате ездить, зачем мне стресс дополнительный, и так страшно :prank:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 14:51

Ласковая пишет:
Источник цитаты Здесь тоже хочу только на автомате ездить, зачем мне стресс дополнительный, и так страшно


И я хочу, но сдавать на права хочу на механике, чтобы в путешествиях иметь возможность заменить мужа, если нужно.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 15:03

:mashinka: Bisou
Зюська, продавай и не сомневайся.
Купите новую /не в плане, что из салона/ тебе машинку по душе.
Я со своим фордиком расстались в свое время и богатой невестой приехала.Но тогда и курс евро был другой .
Не будет за нее голова болеть. Насчет перевозки не скажу,но ИМХО лучше на месте купить. А денежку за проданную свою машинку припрячь,но это другая тема.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 15:04

Омичка пишет:
Источник цитаты А денежку за проданную свою машинку припрячь,но это другая тема.


Планирую 50% оставить дома. :wink3:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Омичка пишет:
Источник цитаты Не будет за нее голова болеть.


Здесь согласна. Продал и забыл. Тяжело будет только в момент продажи.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 21:07

Bisou
Я бы продала, не раздумывая.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 01:50

Вдруг чего-то сломается или надо поменять у машины те же шины к примеру, ты в Германии запчасти найдешь? Надо продавать, не задумываться и покупать местную, чтобы с сервисом и стандартами не было заморочек.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 01:52

Синди
Так у нее немецкая, Ауди.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 02:13

Шизгара пишет:
Источник цитаты Так у нее немецкая, Ауди.

Это не значит, что стандарты европейские.