О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

Советы, как легче пройти адаптацию

Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7613

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 21:17

АленаДа, потому что дитя далеко, учеба сложная, потом начнётся свадьба - внуки. Коплю силы на это тоже.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: I wanna it I got it
Спасибо сказано: 10975

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 21:48

Ronda
Я раньше вообще не могла понять, почему на Западе много депрессий и суицидов. Мне все казалось, что люди там зажрались и с ума от безделья сходят. Но сейчас я здесь и начинаю понимать, почему это происходит. Наш мозг эволюционно заточен на выживание и решение проблем. Когда заканчиваются проблемы, начинается сумасшествие мозга. Люди в благополучии и комфорте живут относительно недавно. Мы не приспособились просто радоваться, когда нет преодолений. В общем, я себе создаю трешевые ситуации и решаю их. Вся жизнь - борьба :gy:
Вливаюсь

C 7 авг 2016
Прежний ник: Woman
Спасибо сказано: 539

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 22:05

Ronda
Правильно вам советуют - просто наслаждайтесь спокойной и счастливой жизнью А еще совет как легче - просто представьте(да вы и так прекрасно помните себя и понимаете)как живут женщины не в сытых :g-sigh: Европах. Например я(мне 56 если кто не знает). Змагаюсь с труднощами( сражаюсь с трудностями по-украински). На работу ежедневн, может быть 2-3 выходных в 3 месяца :unknown: Помещение у нас не отапливается совсем. От кондиционера сейчас в таком огромном помещении толку ноль. Будут морозы, будет в помещении 7 тепла У меня постоянная дилемма - как выглядеть женственно в пуховике, в чалме из палантина на голове и на ногах уги. Но при том еще и не заболеть :cray: Записалась на завтра до работы на маникюр. А потом целый день думала, а нужно ли, когда возможно скоро еще и перчатки придется одеть? Но решила, что все же я женщина и встану завтра в 5-30, чтобы на прекрасную работу прийти с прекрасным маникюром :) Пришла вечером домой. А в соседней квартире поселилась год назад наркоторговка. Чувствует себя уверенно, сами понимаете под чьей крышей. На улице сейчас холодно так страждущие толпятся между моей и ее дверью. Шум еще и сигаретный дым и в квартире слышно .Вышла и попросила не курить. Молодежь с ней во главе извинились и пообещали не курить. Свежо придание :gy: Так что покой мне только снится и сражениям не видать конца. Но многие люди живут и еще хуже. Ну а кому повезло, наслаждайтесь жизнью. А что еще остается делать?
Лёля
Живу я здесь

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2459

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 00:35

Ronda пишет:
Источник цитаты А здесь даже и применить себя некуда, работать на убой мне не надо, так для разминки, думаю что-то начать делать для души... но что?

Может, пойти учиться на что-то ненужное приятное? Живопись, музыка, балет? Если бы у меня было незанятое время, то я бы пошла в подмастерья/учеником к ювелиру, кот. именно творит, а не только ремонтирует.
Как дома

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 1018

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 10:13

Ronda
Согласна с Лёлей, если чего-то такого хочется и есть время, то можно потихонечку творить для себя) Ручные украшения, рисование, танцы, музыкальные инструменты и всякое разное)
Spitze
Вливаюсь

C 25 ноя 2018
Спасибо сказано: 888

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 12:03

Ronda пишет:
Источник цитаты хобби не клеятся, спорт пока отложила из-за суставов, собаку муж не хочет. Дети и мужнины и мои приезжают редко,

А какое у Вас хобби? Если это сейчас не идет, может чем то другим заняться? Я тоже очень хочу собаку, но мы так часто не дома, и я понимаю, что никак! Жалко ее будет все время на передержку отдавать. Дети тоже далеко и приезжают редко. И мы их всегда очень ждем и очень радуемся. А потом радуемся, когда они уезжают, так как уже привыкли быть одни и с возрастом устаем от этого бедлама . :gy: держись, это временная хандра, погода еще такая грустная.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 3323

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 12:21

Ronda
Мне кажется, если бы у тебя была сейчас реальная потребность в хобби, или ещё каких-то занятиях, ты бы уже вовсю ими занималась. А, раз нету этого, значит, твоему телу и душе это реально сейчас не нужно, и нечего себя ломать. Побездельничай немного, потом сама побежишь на всякие активности. :aga: Может, такая бездельная праздная жизнь - это опыт, которого у тебя раньше никогда не было, и сейчас тебе нужно это распробовать, пережить, продумать. Это тоже важно. А не гнать себя под стандарты - типа, у всех хобби, а я тут без дела сижу. :wink3:
  Сорри, оффтоп  
Знаешь, я сейчас болею, сил нет, но, и свое дистанс образование продолжаю, и рисую вовсю, прямо, часами, почти лёжа на софе, и по ночам. :laugh: Я к тому, что, если реально хочется, то, за уши не оттащишь. :aga:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
А только сон, который только снится..
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 19:35

Спасибо, девы.
Я и правда раньше много суетилась, не было иной возможности просто жить. Надо бы теперь осознать, как прожить остаток жизни, не гонясь за теми хобби, что мне «никак» и теми занятиями, что лишь просто модны и в тренде. Посижу почитаю, наматываю на ус пока истории чужого успеха, задумок, идей. Я помню, через четыре года в первом браке тоже заскучала, а потом как из рога изобилия посыпались и ребёнок, и первая покупка жилья и машины. Как-то все обрело смысл и я четко знала, куда двигаться. А сейчас пока и правда нету проектов с мужем, просто комфортный штиль с вкраплениями выходов аут и путешествий.
Ещё раз спасибо за советы.
Pippa Lee
Живу я здесь

C 6 окт 2015
Спасибо сказано: 4544

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 20:00

Ронда, систра! и это у вас еще нет брекзита и выборов

Ronda пишет:
Источник цитаты Коллега каждый день советует мне проверить шитовидку

я уже проверила - значит просто ноябрь :gy:

Шизгара пишет:
Источник цитаты Поставь перед собой какую-нибудь цель и достигай

мне вот надо на права сдавать, а то отпуск, то начальницу замещать, то темно и сыро - никак не достигается читай просто неохота))

Ronda пишет:
Источник цитаты потому что дитя далеко

мне кажется, в моем случае это главная проблема, не думала, что так и не привыкну

StartUp пишет:
Источник цитаты Когда заканчиваются проблемы, начинается сумасшествие мозга

я адреналином от сыновнего ремонта и благоустройства только подпитываюсь - не представляю как буду жить когда уже нечего будет благоустраивать :gy: одна надежда, что настанет весна, выглянет солнце и можно будет тупо гулять/сидеть на лавках/смотреть на природу и уже от этого хорошо - сейчас когда я смотрю в окно на очередной дождь и темноту в 3 часа - от этого уже плохо

Аврора и CyberMagic

надо почаще читать такие посты как ваши - становится стыдно

Ronda пишет:
Источник цитаты Как-то все обрело смысл и я четко знала, куда двигаться

Давай будем на это надеяться!
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2019, 20:02

Pippa Lee пишет: