Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Место, где Дом

wadewilso
Имею мнение

C 21 дек 2018
Спасибо сказано: 151

Сообщение Добавлено: 08 июл 2021, 02:59

Я с 17 лет все время переезжаю. Сначала от родителей в другой город на учебу уехала, жила в общежитии, месяцев через 5 оно стало как дом родной. Потом поменяла около 7 съёмных квартир в Минске, последние 3 были как родные. Хотя я ничего и не покупала в дом из мебели, но было ощущение, что я дома. В США ощущение дома в глобальном смысле, что теперь я «здесь», а не «там» пришло наверное как только я получила первые документы. С жильем вообще это ощущение не связано. Уже 3 съемную квартиру я воспринимаю, как дом :prank:
Шелест
Как дома

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 1390

Сообщение Добавлено: 08 июл 2021, 08:37

Прочитала свой комментарий трёхлетней давности. Россию домом больше не чувствую. Контакты остались минимальные, прилетать в отпуск тоже не тянет. Германия вроде как дом, ведь все дела, планы и события находятся тут, но всё же я здесь не родилась и не выросла. Тем не менее мне очень комфортно, наверное потому что мой дом это я сама и мой муж :) И если мы вместе путешествуем, то всегда чувствую себя уютно и как дома. А вот путешествуя отдельно очень скучаю по дому.
Niveu1
Вливаюсь

C 11 июн 2020
Спасибо сказано: 196

Сообщение Добавлено: 08 июл 2021, 14:06

моя жизнь - сплошные переезды. что из-за работы отца, что потом, когда муж военный был и мы переезжали, не задумываясь, просто потому, что надо. я умею дом по коробкам за день собрать и утром вещи в нужное направление отправить. ) сама по работе много переезжала, то было несколько лет проживания сразу на 3 страны... у меня нет остро выраженного "чувства дома". это не связывается ни со стенами, но с мужчиной... спокойно могу закрыть квартиру и уехать на месяц - два на дачу и не будет тянуть обратно. есть только чувство "родительского дома". вот там, да... папа кофе варит с утра, завтрак готовит, зовет на кухню... я как вспомню все эти запахи кофе, звуки посуды, как папа покашливает, новости тихонько слушает... за это Родину продам. ) только этот дом - настоящий.
Yoko
Вливаюсь

C 15 окт 2019
Спасибо сказано: 54

Сообщение Добавлено: 09 июл 2021, 05:23

Мой дом -это Киев. Не важно сколько меня там нет и где я - это все временно. Я всегда возвращаюсь домой. Вот увидела месяц назад цветущий каштан и разрыдалась - так полоснуло по сердцу.
Хоть тут пишут про мужей, детей, работу, но я видать совсем чокнутая, это все никак не помогает, не чувствую я себя в США дома, а вот в Киеве я дома даже если ничего рядом нет.