О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

Русские подруги за границей. Нужны ли?

Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3596

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 18:44

Разные люди имеют разные потребности в общении.. Этим все сказано. Знаю девочек, которые, не могут и представить себе жизни вне русского социума. Это в основном жительницы Калифорнии.. и США в частности и европейского юга. Европейские холодные страны... уже накладывают отпечаток уединения. Кто страдает от этого- ищет общения. Все умозаключения теоретические.. основанные на опыте знакомых. И саммари (шуточное).. чем больше солнца, тем больше потребности в общении.. Чем больше потребности в общении..тем больше нужно русских подруг. На истину не претендую.

Последний раз редактировалось Николь 08 фев 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 214

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 19:26

Да соц сети это не лучший пример, это не говорит о том, что мы одинаковые, просто все хотят лайки и переводят то, что успешно в сети.
Я не говорю, что мы прямо разные, но отличия все же есть. Да и вообще люди все разные.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12132

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 19:37

Torry пишет:
Источник цитаты И опять же, соседская жена, для меня прямо супер-вумен , она и все успевает, и дом у нее сверкает и двое детей и работа, и постоянно лыжи велоситпед бег-дома с вышивкой как некоторые не сидит)

У меня начальница такая. Трое детей, правда уже взрослых, но, зато внуки маленькие теперь, она с ними помогает очень хорошо. Две собаки. Дом, дача. Бизнес. Все успевает, везде идеальный порядок. Муж (наш главный шеф) ухоженный, всегда еда наготовлена. Ну и так далее по списку. Мы общаемся неформально, но, близких отношений у нас нет, разумеется. Во-первых, субординация, как никак. Во-вторых, разница в возраста. Ну, и все-таки мы очень разные по жизни. Даже не из-за того, что она шведка, а просто разные люди.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5274

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 12:38

Я бы мечтала иметь русскую подругу здесь, которая "лучше" меня, то есть целеустремленнее, активнее, спортивнее. Чтобы не эмиграционные процессы, мужей,сидение на социале и шеллак с татуажем губ обсуждать ( для этого есть форумы и Интернет), а вести вместе активный образ жизни вместе: выбираться на природу, в поездки,на занятия танцами теми же. По иронии судьбы, я знаю немок именно таких "продвинутых", все успевающих, но увы, мне с ними суждено идти параллельными дорогами, слишком мы разные плюс языковой барьер.
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: Счастлива по умолчанию)))
Спасибо сказано: 3849

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 11:26

Я уже писала, что с лета у меня есть приятельница. Так вот.. мне надоело сглаживать «углы» и видимо придётся отдалиться. Есть у неё две черты характера: давить и желание (даже требование) рассказывать всё-всё, мол мы же подруги! Хотя, я ей пыталась мягко сказать, что у меня другое понятие о дружбе. Про «давить»: пригласит в гости и настаивает на том, что бы ела и пила (алкоголь) не кочевряжилась (я предупреждала уже, что пельмени, варенники, алкоголь исключительно редко и то в малых порциях - меня устраивает моё пищевое поведение и нарушать не хочу, мне толстеть не хочется!). Решение какое-то за неё принять требует от меня (сделать - не сделать) и обижается, что эту ответственность я не беру на себя. И вот сегодня о ечередной конфуз. Позвонила и спросила о моей работе с детьми: когда иду в эту семью и мол потом расскажешь. А я подписала бумагу о том, что о семье нельзя распространяться (да оно же понятно, что мне доверяют святое - вход в семью и всё что там - табу для чужих). Я на её «потом расскажешь» (а я уже знаю, как она начнёт «глубоко копать»!) ответила «нет, не расскажу». В ответ такая обида и тирада: Ой, да не говори, прям такая тайна, да что там интересного!?.....Я: да, там ничего интересного:)
Вот нужно мне это? С одной стороны у нас и много хорошего между нами, но эти две черты характера я в отношении себя не преемлю :shake:
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13875

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 12:21

Biscaya
Я тоже решила, что обойдусь. Надоело слушать мнения о моей семье или о том, что муж на мне бы не женился, не будь я россиянкой, а немкой (так бы жили).
Я прикинула как тут посоветовали: стала бы я дружить с ними на родине. Ответ - нет.
И что я себя мучаю тогда??
Кто-то писал, что муж - лучшая подружка. Вот и у меня, пожалуй, так.

C 4 июл 2012
Настроение: Счастлива по умолчанию)))
Спасибо сказано: 3849

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 14:23

Шизгара пишет:
Кто-то писал, что муж - лучшая подружка. Во

Для меня это идеальнейший вариант :ah: Пора начинать мужчину-друга присматривать :wink3: