О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Акцент

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 23:35

Ronda пишет:
Источник цитаты Изо всех славянских-самый певучий, мягкий

Муж на слух сразу понял, что говорят по-украински. И многие тут слышат. На работе меня спрашивали, когда я по телефону говорила на украинском. Думала, что им все славянские языки одна абракадабра, нет, как оказалось. ЧуднО просто. Я бы раньше не отличила шведский от норвежского на слух. А они вот отличают.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 08:06

У меня тут от работы бывают семинары, очень их люблю(оно и понятно, весь день сидишь, отдыхаешь, презентации смотришь :gy: ) И каждый меминар мы пишем тесты по пройденному материалу. А потом должны друг друга проверять и баллы ставить.
Мне попался тест мальчика с фамилией Stock. Ну я и произношу "ШтокЪ"! Мальчик покраснел, заулыбался, говорит ты так интересно мою фамлию произносишь :gy:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 09:52

лотта пишет:
Источник цитаты она сказала ничо не поняла бо это диалект


Неаполитанский :wink3: Поют о весне
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 12:28

Пеппита пишет:
Источник цитаты Муж на слух сразу понял, что говорят по-украински. И многие тут слышат. На работе меня спрашивали, когда я по телефону говорила на украинском. Думала, что им все славянские языки одна абракадабра, нет, как оказалось. ЧуднО просто. Я бы раньше не отличила шведский от норвежского на слух. А они вот отличают.


В прошлом году с мужем ездили в Украину. Сразу на недельку остановились во Львове, поездили по экскурсиям в горах, а потом поехали в Киев. Я в Западной Украине сразу же авоматически перехожу на украинский, в Киеве первые пол-дня тоже на украинском потом на русский перешла. Муж ходит со мной, слушает, через пару дней спрашивает: "Почему в столице Украины все по-русски говорят? Я думал, люди здесь не любят русских их язык? " Сказал, что слышит разницу в звучании этих двух языков.
У знакомой муж-австралиец сказал мне, что мое украинское произношение в английском звучит мягче, чем русское, акцент есть, конечно же, но не такой явный и звонкий.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 12:32

Red Wine пишет:
Источник цитаты Сказал, что слышит разницу в звучании этих двух языков.
У знакомой муж-австралиец сказал мне, что мое украинское произношение в английском звучит мягче, чем русское, акцент есть, конечно же, но не такой явный и звонкий.

По этой причине у украинок в итальянском языке акцент менее выражен-это со слов учителя языков- итальянца.
А в английском он так и называл мой акцент "славянский"))говорил, что сразу слышно по разговору на инглише, где славянин.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 12:38

Морская пишет:
Источник цитаты По этой причине у украинок в итальянском языке акцент менее выражен


Я, когда в Италии бываю, сразу слышу акцент, хоть у украинок, хоть у русских. Еще ни разу не ошиблась. Как раз по причине более мягкого произношения согласных звуков. В итальянском намного жестче они звучат. Для итальянцев у нас во рту каша, шутят частенько :)
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 12:40

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Я, когда в Италии бываю, сразу слышу акцент, хоть у украинок, хоть у русских. Еще ни разу не ошиблась. Как раз по причине более мягкого произношения согласных звуков. В итальянском намного жестче они звучат.

Да, конечно, это то о чем я писала-«славянский» акцент) Просто учитель как профи, разделял еще русский и украинский.
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Репутация: 86 Что это?
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 12:45

В Бельгии большая часть населения, около 60%, говорят на голландском, у них его еще называют фламадским. Я смотрю их фильмы, детективчики, иногда в тв-программах участвуют бельгийцы. Довольно быстро стала, "с закрытыми глазами", определять их по характерному акценту. Мне кажется, что для русскоговорящих он намного легче для подражания, нет шепелявости звонких согласных, практически наша "р".
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 21:51

Картинку нашла. Немецкий акцент в русском языке. :gy:

Изображение

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
Изображение
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:46

Прынчесса
Навеяло: «ти пудешь гафарить хде есть сафетский партисан? Если ти не пудешь эта гофарить, то, ми пудем фас немношко упифать и немношко фешать»(с)
Мамочки, как же мы звучим на своих новых языках :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения