О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Быть "be nice"

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:22

Синди пишет:
они от безысходности тут такие улыбчивые, а не от привычки.
я не берусь об этом судить, но мне еще кажется это потому что у всех ор*жие в свободном доступе, ты сейчас нахамишь, а откуда знать - может этот парень особо нервный и начнет палить (и ведь бывают случаи) :uzhasss: поэтому лучше улыбнуться лишний раз.
Я например очень заволновалась когда у мужа был конфликт на парковке, один парень утверждал что муж поцарапал его машину, я сто раз спросила - точно ли миром все закончилось, потому что часто видим этого парня на той парковке... (кто знает что там в чужой голове творится, может нервы на пределе).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:22

Синди пишет:
Так что не надо быть такими наивными, они от безысходности тут такие улыбчивые, а не от привычки. Плавали , знаем...

Я не согласна, у нас например, очень открытые и доброжелательные люди здесь живут, мне мои приятельницы говорили об этом и я такого же мнения о здешних....
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:29

Кэрри пишет:
Я не согласна, у нас например, очень открытые и доброжелательные люди здесь живут, мне мои приятельницы говорили об этом и я такого же мнения о здешних...

У нас тоже все милые, я об этом даже не спорю, я абсолютно о другом, что внешняя оболочка ничего не говорит и ты никогда не узнаешь, что на самом деле творится у людей внутри и какой ценой им достается быть nice.

Я еще раз повторяюсь, что все повязано. Не будешь найс на улице, вылетишь с работы, что-то будет доставаться тебе с трудом, какую-то выгоду не получишь и тд. Так что лучше быть найс иначе себе дороже.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:34

Синди, у меня другое мнение, я вижу как воспитывают здесь детей, им это прививают с раннего детства, быть хорошим, всегда хвалят за хорошие поступки (гуд джоб), я также наблюдаю за мужем и окружающими меня людьми, у них это естественный процесс.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:36

Кэрри пишет:
Я не согласна, у нас например, очень открытые и доброжелательные люди здесь живут, мне мои приятельницы говорили об этом и я такого же мнения о здешних

Которые хранят трупы в своих бейсментах...
У нас тоже по соседству учительница жила, милая такая женщина, сейчас срок мотает за распространение наркотиков.
А уж посмотреть криминальную хронику местной газеты, так там через одну бабушки-одуванчики.
Не надо судить книгу по ее обложке как тут говорят.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:39

Синди пишет:
Не надо судить книгу по ее обложке.


А может не надо судить о всех людей по единичным случаям)), я думаю, люди здесь также отличаются в зависимости от местности, как и в России.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:42

Я и согласна и не согласна - у меня сначала был диссонанс: почему если все вокруг такие nice вообще что-то плохое происходит? Ведь все такие милые вокруг, невозможно милые, но муж всегда говорил, не смотри на улыбки, на самом деле все немного по другому. Серьезно. Просто не могла связать супер nice и криминальную хронику, как написала Синди.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:45

Санечка пишет:
Просто не могла связать супер nice и криминальную хронику, как написала Синди.

Вот, вот, зришь в корень!
А уж процент людей сидящих на всяких депресантах, накротиках и тд.....



Кэрри пишет:
я вижу как воспитывают здесь детей, им это прививают с раннего детства, быть хорошим, всегда хвалят за хорошие поступки (гуд джоб), я также наблюдаю за мужем и окружающими меня людьми, у них это естественный процесс.

Естественно это естественный процесс иначе ты не выживешь в амариканском обществе, но это не означает, что природа у тебя быть одуванчиком, может ты бунтарь по натуре.
Поэтому у многих тут с кукшкой бардак или детей сажают на антидеприсанты, чуть чуть его/ее поведение не совпадает с нормой, крикливей или чуть гиперактивней остальных.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:50

Синди, а типа это только здесь в америках, а в России такого нет, да?
Конечно везде больных хватает, я высказала мнение об окружающих меня людях, если рассматривать нашу пару, то мне как раз не хватает сдержанности и открытости, учусь у мужа).
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:52

Кэрри пишет:
а типа это только здесь в америках, а в России такого нет, да?

А причем тут Россия? Тема про Америку!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:54

Синди пишет:
Поэтому у многих тут с кукшкой бардак или детей сажают на антидеприсанты, чуть чуть его/ее поведение не совпадает с нормой, крикливей или чуть гиперактивней остальных.

В бСССР для детей с синдромом гиперактивности были вообще спецшколы и спецклассы, для "умственно отсталых". Лучше таблетки пить, чем с ярлыком на всю жизнь и максимум чего удастся достигнуть это ПТУ. И по статистике в наших странах каждый пятый на учёте у психиатра. Так что это вовсе не какая-то особенность США.
Как по мне фальшивая улыбка и извинения гораздо лучше искреннего хамства.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:56

Синди, тема про би найс)) это не только в америке.
Я написала о России, предположив что в вашей местности, возможно народ отличается, страна большая.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 00:58

Кэрри пишет:
тема про би найс)) это не только в америке.

Так в разделе переезд и адаптация.



Плюс же не идет Россия vs США.
Не понимаю почему сразу все начинают сравнивать, я говорю про Америку, а не пытаюсь найти 10 отличий.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 01:00

Синди
  Сорри, оффтоп  
почитай всю тему, тут девочки из Европы тоже пишут свое мнение...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я дальше ничего доказывать не буду, могу только посочувствовать, когда все лживые вокруг, я думаю очень тяжело.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 01:02

Еще вспомнила - при том что муж говорить мне быть поаккуратнее и не верить окружающим сразу, не смотря на то что они все такие nice, он сам верит официантам. Они часто (особенно в мексиканских ресторанах) делают мне комплименты, хвалят сына, муж весь расплывается в улыбке, начинает с ними общаться, я все время смеюсь и говорю ему "не верь, они за чаевые стараются" :gy: (если честно специально его довожу любя), а он сопротивляется, говорит "ну это же я плачу по счету, а комплименты тебе делают", я отвечаю - "правильно, так ты еще больше чаевых оставишь", но он не верит в неискренность комплиментов все равно :gy: и оставляет большие чаевые :ho-ho:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 01:02

Кэрри пишет:
почитай всю тему, тут девочки из Европы тоже пишут свое мнение...

Хорошо пусть пишут свое мнение, я написала свое, написала почему люди найс и не пытаюсь найти 10 отличий.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 01:04

Синди пишет:
Не понимаю почему сразу все начинают сравнивать, я говорю про Америку, а не пытаюсь найти 10 отличий.

Потому что странно, что для тебя прямо какое-то откровение по поводу того, что в разных странах разные типы поведения. Плюс статистика по людям с психическими отклонениями почти не отличается от страны к стране.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 01:06

Синди пишет:
Кэрри писал(а):
почитай всю тему, тут девочки из Европы тоже пишут свое мнение...

Хорошо пусть пишут свое мнение, я написала свое, написала почему люди найс и не пытаюсь найти 10 отличий.

Люди найс потому, что так привыкли. Зачем создавать друг другу стресс на ровном месте? Плюс "оскал капитализма" :gy: Хамов нигде не любят. Но, поощряют почему-то только в наших странах.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 01:09

Санечка пишет:
Еще вспомнила - при том что муж говорить мне быть поаккуратнее и не верить окружающим сразу, не смотря на то что они все такие nice, он сам верит официантам. Они часто (особенно в мексиканских ресторанах) делают мне комплименты, хвалят сына, муж весь расплывается в улыбке, начинает с ними общаться, я все время смеюсь и говорю ему "не верь, они за чаевые стараются" (если честно специально его довожу любя), а он сопротивляется, говорит "ну это же я плачу по счету, а комплименты тебе делают", я отвечаю - "правильно, так ты еще больше чаевых оставишь", но он не верит в неискренность комплиментов все равно и оставляет большие чаевые

Вот опять правду говоришь, работаю в индустрии сервиса. Приходит пациент, просит воды, я ей приношу воду вообще без задней мысли, Я ХАМИСТАЯ РУССКАЯ, тут ко мне подходит моя напарница душка-американка чуть ли не пар из ушей -Тут ей не LongHorn House. Я чуть не обалдела. Да , да все такие прям найс...главное побольше чаю в след. раз оставляйте. И таких примеров могу сотню и сотню приводить....какие все приятные, вскормленные с молоком матери. :gy:

Последний раз редактировалось Синди 19 ноя 2016, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 01:12

Пеппита пишет:
Потому что странно, что для тебя прямо какое-то откровение по поводу того, что в разных странах разные типы поведения

Пеппита пишет:
Люди найс потому, что так привыкли. Зачем создавать друг другу стресс на ровном месте? Плюс "оскал капитализма" Хамов нигде не любят. Но, поощряют почему-то только в наших странах.

Нет не откровение, я просто рассказала почему на работе люди найс и на улице, мое видение вещей в самом начале на пост Санечки. Все уже перевернули с ног на голову.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 01:17

Синди пишет:
Нет не откровение, я просто рассказала почему на работе люди найс и на улице, мое видение вещей. Не надо все переворачивать.

Извини, но, "твоё видение" не есть истина в последней **модерация**. Если у тебя какие-то личные причины не принимать американский образ жизни, то, это вовсе не означает, что все люди там вежливы исключительно по причине боязни чего-то. Это обычная модель поведения, основанная на совокупности очень многих факторов. Все далеко не так примитивно, как тебе кажется. Почитай историю США для начала. Многое для тебя станет на свои места.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 01:37

Синди пишет:
А я и не претендую вообще ни на что. Это меня начали переспаривать и что-то мне доказывать.

Честно говоря, я увидела все с точностью наоборот. Но, впрочем, дело, действительно, не в этом. А в том, что кому-то нравится искреннее хамство и хмурые физиономии вокруг, а кому-то абсолютно начхать, что у постороннего человека в голове, если он ведёт себя вежливо и не портит окружающим настроение. Я сторонник второго. Сторонников первого переубеждать даже не собираюсь.
  Сорри, оффтоп  
В Канаде тоже все найс, если что :g-blum:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 01:39

Синди пишет:
Поэтому у многих тут с кукшкой бардак или детей сажают на антидеприсанты, чуть чуть его/ее поведение не совпадает с нормой, крикливей или чуть гиперактивней остальных.

Извините за мое вторжение,но после Вашингтона я согласна с Синди на все 100!С "кукушкой" и правда там полный бардак+куча наркоманов и неадекватных личностей(поверьте,я -врач,наркомана за версту чую),в России такого нет в миллионы раз меньше.Мне мужчина говорил,который работал там в частной клинике менеджером,что там все принимают тяжелые,почти опиоидного ряда транквилизаторы,их выписывают как конфекти по 100 штук.В пятницу-субботу в центре запах марихуанны повсюду,девушки пьют так,что лежат как дрова на улицах,особой "атмосферы" "be nice" я не заметила,и это столица государства. :mda:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 01:44

Amstella
  Сорри, оффтоп  
псссс....а то тебе придется со мной в "Канаду" ехать... :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2016, 01:45

Особого сервиса,улыбок тоже не заметила,small talk со мной никто не вел,а вот н*гры пристали в Вулмарте и еще в одном мазазине,они как из фильмов ужасов гоготали :mda: Очень много необразованных,неграмотных,каких-то неформалов....короче,треш,а не Америка.Вот скоро поеду в Лос Анджелес-посмотрю,что там,но в "облаках"не витаю,деньги,там,конечно,есть,но культуры там нет и не будет :shake:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения