Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Адаптация во Франции: логичная антилогика

Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 21:49

После такого спора даже задумалась, а что такое реальная Россия

Водка с утра до ночи, медведи на улицах и матрешки .... И у кого тут такое, интересно? :unknown:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 21:50

Немезида
ну так если человек живет в этом районе и видит - это его реальность и в ней тоже надо как-то жить, желательно хорошо. это тоже франция. допустим, не лучшая ее часть. заработает. поменяют. переедет в лучшую - о ней писать будет
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 21:58

Joggi пишет:
Фотина, в подвале посмотри.

У нас не частный дом...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:01

Stam
Кто бы спорил! Ты совершенно явно читала невнимательно. О ее реальности мне было бы даже любопытно почитать (как сводки с полей боев прям) если бы ее впечатления не были поданы под соусом "это МЕНТАЛИТЕТ французов", "французы и логика вещи не совместимые", "у них тут ВСЕ так" и прочее, прочее :)
То есть, как тут хорошо написала Фотина, реальность одного взятого малюсенького местечка размазывается на всю страну и представляется, как то, что так тут везде и они все такие!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:05

ну так это и не статья в аналитическом журнале и не социсследование.
нельзя же через каждое предложение вставлять ИМХО, мне кажется, в районе таком-то, на углу рю де ла чо там, а не во всей франции. читать будет... неудобно
все здравомыслящие люди и это понимают
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:11

Stam
Не согласна. Выдавалось все именно так, что это общий французский менталитет. А не беспредел отдельно взятого места.
В таком случае, будет нормальным, если кто то поселится в захолустной российской деревушке, где все глушат самогон и бьют своих жен, что это в русском менталитете - бухать с утра до вечера, потом валяться в луже собственной мочи и рвоты, а на утро с похмелуги лупасить жен. Вот все русские такие.. так вот у них устроено. Такой вот уклад жизни и менталитет :)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:16

Немезида
а эт кому что покажут, какие претензии :unknown: у нас вон кавказская диаспора тут укрупняется, без лифчика в магазин уже не выбежать, сразу глазья по пять рублей. таковы российские реалии. мои российские реалии, то что я вижу.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:24

Stam
Вот мы с тобой воду в ступе толчем. Понятно, что у каждого свой опыт и я уже сказала, что понаблюдать со стороны за чужим, возможно, было бы, даже, любопытно. Так что дело вовсе не в том, что автор рассказывает о своем опыте, а в том, что преподносит его, как нечто естественное для всей Франции и всех французов.
"Они тут все такие и у них тут все и везде так. У них такой менталитет!"
Понимаешь ты? Менталитет - это нечто объединяющее всех людей одной нации!! Так вот по парочке встреченных людей и парочке случившихся с ней ситуаций она сделала вывод об общем, таком вот, менталитете Французов и что во Франции ВСЕ ВОТ ТАК!
Я как с глухим разговариваю.. дальше повторять из поста в пост, отвечая тебе, одно и то же, не вижу смысла. Уж минимум три раза объяснила.. а воз и ныне там.
У меня ощущение что я пытаюсь что то объяснить трехлетнему ребенку.. еще и слабослышащему.

Последний раз редактировалось Немезида 20 авг 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:25

Milenia пишет:
Но это логично для русского ума. Для французского имеется другая логика.

Regina пишет:
Я тоже первое время и не только первое, все сравнивала, а в России вот так и бардака такого нет как в Италии.

Есть несколько этапов адаптации.
Сначала все нравится, потом многое раздражает и т д
А потом приходит понимание, что в новой стране не хуже, и не лучше. Просто многое по-другому, но жить можно. И неплохо можно жить, если расслабиться и принять все как есть, не пытаясь переделать систему или образ жизни окружающих.

http://www.edmonton-aliya.com/этапы-ада ... -новой-ст/
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:30

Немезида
я просто не очень люблю, когда на костях плясать начинают. Францию обидели, ты возмутилась, не заметив при этом, что обижаешь человека, который переживает достаточно сложный период в своей жизни. Я понимаю, франция тебе дороже, но отдать дань уважения и любви к стране можно и иным способом, нежели упрекая - да это вы ничего другого не видели, да как вы смеете и сами виноваты
_______________________
Всем лучей добра!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:33

Stam
Да это нормально. Узнаю брата Васю. Я включила игнор и не читаю.

Миления, все будет хорошо!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:40

Спасибо, девы! Так недолго им там в Бордо то танец с бубнами осталось танцевать. Скоро и к ним туда на лодках приплывут. И начнется ГЕТТО. Вот только власть там поменяется и пиши пропало. Это тенденция теперь во Франции. Всё меньше и меньше спокойных местечек остаётся. А жаль! :cray:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:43

Миления, спились с мамой, поперетираете кости. У моих тож самое, только живут они в белом элитном пригороде....так что гетто или нет....основные моменты одни и те же.
Муж мой тоже боится на родину ехать жить ) особенно если дети, говорит ума не приложу, где можно нормально их выучить, чтоб мозг не засорили.
Вопрос денег он конечно многое решает, но не все и не всегда.
С той же медициной во Франции....
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:45

Milenia
Вот и именно, очень быстро хороший район становится не очень хорошим. И ни от граждан, ни от форумчанок мало что зависит. ..
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 22:52

Stam
  Сорри, оффтоп  
Я говорю то что вижу. Никого не оскорбляю.. специально подмасливать не буду тоже и никогда этим не занималась. А если у человека только переступившего порог уже все плохо и тяжелая ситуация, то дальше, аероятнее всего, будет только хуже. Однако, каждый из нас сам выбрал свой путь.
Фрейе
Есть братья Васи, есть братья Пети и Лехи и Жеки.. все люди разные. Я никогда не преследовала цели нравиться всем. И с какой стати? Мне не важно ничье мнение обо мне, кроме самых самых близких мне людей и то не на 100%. Переделывать себя и подстраиваться я не стану даже ради самого, самого близкого и родного человека. А уж тем более ради ников на форуме. Я не лучше и не хуже других :) есть те, кому я самый лучший человек на свете и вообще супер. Есть те, кто наоборот считает меня супер сволочью )) и что?! Мне радоваться успеху у первых или рыдать по отношению вторых?
Фрейя меня не любит и игнорирует.. я сейчас разрыдаюсь и с*пать не смогу :smile:
Я имею право на свое мнение так же, как и любой другой человек на этом форуме. Так же как и автор. Вот и все ))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Немезида 20 авг 2016, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 23:03

Milenia пишет:
Спасибо, девы! Так недолго им там в Бордо то танец с бубнами осталось танцевать. Скоро и к ним туда на лодках приплывут. И начнется ГЕТТО. Вот только власть там поменяется и пиши пропал

Такая наивная )) прочитала, что Матреша написала и все.. верит. Как будто Матреша закончила Science Po и все, что пишет прошло серьезный научный анализ :) Жюппе теперь цать и бог и без него тут ад разверзнется :gy: ну жди. Возможно хотя бы это ожидание будет тебя согревать ))
Главное ж не свою жизнь хорошо устроить, а что бы у соседа корова сдохла.
А вдруг не дождешься? Что тогда?
Вообще оборжаться конечно.. что бы настоять на своем и доказать, что не только у него все так, человек согласен, что бы то, что происходит в его отдельно взятом районе действительно стало бы повсеместным ао Франции и менталитетом французов )) поразительно.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 23:11

Да нет, зря ты так! Я человек не злобный и миролюбивый. Другим только добра желаю. Пусть коровы и овцы будут целы. Мне так приятнее. И тебе желаю ещё больше укрепиться в своей любви к Франции. У тебя получится. :gy:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 23:14

Milenia
:inlove: :gy: :gy:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 23:22

Milenia
Ты вообще о чем? )) где я утверждала, кто где останется??
Это вам с Матрешей надо о сменах власти :)
Хотя если уж на то пошло, то Жюппе один из сильных кандидатов на пост президента ))
Ладно.. я пошла..
Похоже, так и не удалось мне доходчиво объяснить, что то, что ты видела не является менталитетом французов и нормами Франции.
Только на гетто почему то обиделась и всем французам в таком же жить желаешь. Я тебя туда не запихивала. Меня винить не надо. Ты сама это выбрала.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 23:28

Немезида пишет:
Похоже, так и не удалось мне доходчиво объяснить, что то, что ты видела не является менталитетом французов и нормами Франции.


Немезида, а в Марселе тоже всё отлично, как в Бордо?
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 23:29

Polo
Про Марсель тоже у Матреши спрашивать надо. Она, как раз, в Марселе живет.
Однако как бы не было в Марселе, это же в любом случае не будет говорить о менталитете Французов!
К тому же, сильно подозреваю, что даже Марсель не однороден.. и, наверное, там есть то, с чем столкнулась Миления, а есть и совершенно противоположные вещи.

Последний раз редактировалось Немезида 20 авг 2016, 23:34, всего редактировалось 2 раза.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 20 авг 2016, 23:59

Milenia
Наверное если будут устраиваться на работу ты и другой кандидат с одинаковым образованием и опытом, но с разным цветом кожи, то возьмут не тебя. Но только такая ситуация очень теоретическая. Я помню сама так думала что смысла нет бороться т к конкуренция с новенькими специалистами, прибывшими в Швецию нереальная. И что? За время моей работы в Швеции я ни одного человека в моей профессии, что приехал сюда по беженству, не встречала. Я работаю в госорганизации и думаю что к нам бы в первую очередь посылали бы на практику. Но пока никого не видела. Поэтому вывод такой. В газетах то все красиво написано про специалистов, видимо надо поменьше доверять прессе.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 00:05

Frejja, спасибо! Я фильтрую информацию... :inlove: Я пока по собеседованиям не ходила, не знаю ещё, как будет ситуация выглядеть. Отпишусь! :scratch: Надеюсь, что всё намного оптимистичнее.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 00:19

Frejja пишет:
За время моей работы в Швеции я ни одного человека в моей профессии, что приехал сюда по беженству, не встречала.

Ты не сравнивай Францию со Швецией в этом плане. Во Франции полно франкофонов из Алжира, Марокко, Туниса, Сирии, Ливана итд. А у нас даже понятия такого, как "шведофон" не существует в принципе. И не каждая птица ( соискатель убежища) в состоянии выучить чужеродный шведский до уровня хотя бы гимназии, чтобы получить нашу с тобой профессию. Я бы даже сказала, что никакая "птица" не способна :gy:
Миления, я не тебя не расхолаживаю, если что. Но, Франция и Швеция это две огромные разницы, как говорят в Одессе. Наш практический опыт у тебя неприменим, к сожалению. Можем поддержать только морально.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 00:22

Пеппита
Миления вроде про беженцев писала, так поняла я что они не франкофоны.

Зря говоришь, опыт работы он и в Африке опыт. А у тех товарищей он весьма условный.