О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Мимикрировать под местных

Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 09:26

А платки да, носят. Такие же. Вот много схожего, а разница есть.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 09:33

Фря пишет:
А платки да, носят. Такие же. Вот много схожего, а разница есть.

То ли у меня глаза не такие, то ли француженки не так уж отличаются от русских (которые вообще то тоже и брюнетки и блондинки и с голубыми глазами и с карими и толстые и зудые и высокие и низкие и с носами картошкой и с тонкими носами и уточкой и с орлиным профилем и узколицие и с лицами круглыми, как блин)... я, лично для себя, все же на 100% убеждена, что нельзя всегда опознать русского.. и я уверена, что перемешай 50 французов и 50 русских и предложи кому угодно определить - кто есть кто - наошибаются все! Если и попадут где то верно, так либо случайно, либо совсем уж яркий представитель будет.. типа доярок из "особенностей нац охоты" или Надюхи из "Любовь и голуби"
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 10:27

Немезида пишет:
я, лично для себя, все же на 100% убеждена, что нельзя всегда опознать русского.. и я уверена, что перемешай 50 французов и 50 русских и предложи кому угодно определить - кто есть кто - наошибаются все!

от возрастной группы зависит: у русских морщины иначе ложатся :wink3: (из-за артикуляции)
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 11:15

Немезида пишет:
А вы работаете? Как давно в Норвегии живете? По моему, в какой то теме, мы, все же, выяснили, что это у вас проблемы с языком.. а не у людей там живущих нет таких эмоций!


Я в Норвегии 4,5 года, из них 3 года работаю врачом на полную ставку и вижу очень много разных людей, из разных социальных групп, достаточно для того , чтобы делать выводы. Не говоря уже о коллегах на работе, которые не только норвежцы.
Это вы выяснили, что у меня проблемы с языком ( вы видео какого-то прыщавого подростка выкладывали, где он рассказывал о ругательствах в типичной доя подростка манере), но вот Етра в этой теме пишет о том же. Значит, все-таки, не с моим языком проблемы:)
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 12:17

Фря
Славяне, да, отличаются от немцев, но я, например, легче вычислю женщину-славянку, чем мужчину, обычно по одежде-макияжу, я писала выше про русских мам в бассейне с макияжем. В моем случае дама начала возмущаться на тему понаехавших только, когда увидела мою карту внж, до того, в разговоре ни мой акцент, ни моя славянская внешность не натолкнули ее на мысль завести волынку про понаехавших. При том, что я акцент свой не скрываю, но дама, видно из тех самых 13,2% немецких граждан.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 12:23

Vicomtesse пишет:
Фря
Славяне, да, отличаются от немцев, но я, например, легче вычислю женщину-славянку, чем мужчину, обычно по одежде-макияжу, я писала выше про русских мам в бассейне с макияжем.

Была как раз не давно в термах с бассейнами в Германии и было очень много накрашенных и подкрашенных девушек/женщин. Часть из них наверное иностранки, а часть точно немки-аж сама удивилась))
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 12:29

Морская
Я за два года хождения по бассейнам и саунам тут не вижу практически женщин с мейк апом. Вот видела двух: прически с начесами и мейк, первая мысль была: наверное, соотечественницы :)
Я вообще массово с мейкапом вижу женщин в категории до 25 и после 60, те, кто между этих двух возрастных категорий с мейкапом в меньшинстве.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 12:37

Vicomtesse пишет:
Морская
Я за два года хождения по бассейнам и саунам тут не вижу практически женщин с мейк апом. Вот видела двух: прически с начесами и мейк, первая мысль была: наверное, соотечественницы :)
Я вообще массово с мейкапом вижу женщин в категории до 25 и после 60, те, кто между этих двух возрастных категорий с мейкапом в меньшинстве.

А меня наоборот даже чуть удивило, что не мало накрашенных женщин везде, при чем помады яркие.
В больших термах много народу не рассматривала, а в маленьких были-провинциальный город-половина женского пола накрашенного/подкрашенного.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 13:10

Vicomtesse пишет:
Я вообще массово с мейкапом вижу женщин в категории до 25 и после 60,

ну так те у кого дети, косметикой не пользуются. Времени нет.
Под местную никогда не косила ибо мое лицо и его выражение всегда выдает во мне славянку. То есть даже голой в сауне у меня спрашивают - откуда я, причем еще до того как я открою рот и видам свой акцент.
Да и желания выдавать себя за голландку тоже нету. Это прощай каблуки и здравстуйте уродливые бутсы-калоши. В лучшем случае кроссовки - адидас )) До свидание косметика и маникюр, добро пожаловать седые волосы и безразмерные свитера.
В плане общения, буду рассказывать в мельчайших подробностях о том "как я провела свои выходные" и с напущеным вниманием слушать, кто сколько цветочков посадил в своём саду в восскерстное утро. :gy: Зачем мне это? Пускай уж лучше называют невоспитаной и резкой, но информация о лечении чужого геморроя мне ни к чему :ho-ho:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 13:30

katkitkat
У меня и до появления ребенка в Украине не было ни времени, ни желания на мейкап и никогда не было каблуков :) всегда была обувь на плоском ходу, сейчас же, когда полдня за рулём, каблуки у меня тоже отсутствуют. Есть три пары обуви с каблуками, которые одеваю пару раз в сезон на какие-то приемы, а так конверсы - мое все. И Германия в плане более простого отношения людей к внешнему виду мне комфортна, так как никто не удивляется, что я не накрашенная ребенка в сад привела (кстати, среди мам нашей группы ярко и очень стильно красится-одевается только мама-француженка, остальные совершенно обычные и никак не выделяются).
Ой, а я так люблю слушать, кто что на выходных делал, потом наслушаюсь и свою семью в очередной парк-замок тащу :)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 13:51

Vinter пишет:
Это вы выяснили, что у меня проблемы с языком ( вы видео какого-то прыщавого подростка выкладывали, где он рассказывал о ругательствах в типичной доя подростка манере), но вот Етра в этой теме пишет о том же. Значит, все-таки, не с моим языком проблемы:)

Я его так не разглядывала как вы и не знаю прыщавый он или нет. Знаю, что люди одинаковы везде и везде есть злость у всех и есть зависть и есть ревность и есть нежность и есть жестокость.. и вы меня хоть заубеждайтесь, а не убедите, что есть НАЦИЯ исключительно добрых и положительных людей. Это утопия.такое поосто не возможно и не существует.
Однако ок. На то как в Норвегии мне по большому счету плевать так ккк ни жить я там нмкогда не луду, ни в путешествие туда не поеду.. не иниееесно. Во Франции же все по моему зарактеру.. и приторно (лживо) добреньких и исключетельно позитивно положительных тут нет. Тут у людей нормальная, полноценная гамма всех существующих людских эмоций.. слава богу. А не роботы улыбаки (фальшиво.. ибо злость, зависть, ревность ненависть никак не зависят от национальности и не может быть что бы из не было. Из можно только скрывать!) О вселенском счастье не надо рассказыввть в Норвегии где один из самых высоких уровень самоубийств такииие все счастливые!! И Брейвик.. Брейвик ваш.. тоже наверняка с налепленной улыбочкой людей расстреливал! :)
"L’étude a considéré la liste des pays “les plus heureux du monde ” établie par le magazine Forbes, ainsi que leurs taux de suicide. Selon l’étude, sur les 10 pays étudiés, la Norvège et le Danemark arrivent en tête, suivis de la Finlande, de l’Australie, de la Nouvelle-Zélande, de la Suède, du Canada, de la Suisse, des Pays-Bas et des Etats-Unis"
В исследовании рассматривался список «самых счастливых стран мира», созданный журналом Forbes, а также их показатели самоубийств. Согласно исследованию, Норвегия и Дания во главе с Финляндией, Австралией, Новой Зеландией, Швецией, Канадой, Швейцарией, Нидерландами, Нидерланды и Соединенные Штаты
А так то вс4 счасливые и улыбающиеся.. и злость никто не выражает.. только самоубиваются
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 13:55

Немезида
А самые счастливые люди в каких странах?
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 13:56

Мейкап, одежда и пр. - это, конечно, признаки, но совсем не они выдают славян. Турчанки, вон, и с ногтями, и с мейком, и в платьях тож. Да и немки. Не в этом дело. Хотя надо отметить, наши более щепетильно подходят к ногтям и макияжу. А тетеньке карточка внж, видать, последней каплей уже была. Думаю, недосуг ей вообще было думать, кто откель явился :gy: Ну, может, перемешай всех и в ряд поставь - надо будет покумекать. Но меня иногда забавляет, когда говоришь русским, к примеру "спасибо" или "извините" по-русски, а они изумленно и неохотно отвечают "пожалуйста". Хотя и одеты неброско, и без укладки :gy: Не все такие, конечно. Поэтому я и не понимаю про "мимикрировать"... В любом случае, среда меняет. Взял отовсюду то, что удобно и подходит, и живи себе) Я вот гречку русскую покупаю, варю порой, потому что она мне нравится, а не из почитания традиций. Ну и так далее)
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Репутация: -1 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 14:37

Ну вот я, наверное, мимикрирую). Думаю, большинство "свежеприехавших" так делает. Но опять-таки, как можно притвориться местной, если как только я открываю рот и начинаю говорить, меня спрашивают говорю ли по я по-английски? В общем, пока вся моя мимикризация свелась к покупке шарфика и пошиву холщевой сумки). Пока на этом и остановилась. Косметикой я и так не пользуюсь, каблуки не ношу. С какой целью? Просто не хочу, чтоб в нашей деревне во мне за километр видели не местную. Почему?
Не знаю. Если спрашивают национальность, честно отвечаю. Однако волосы как красила в рыжий цвет, так и крашу ( про всю Францию не знаю, в нашем регионе это очень редкий цвет волос у женщин).
Русских, кстати, тоже часто признаю еще до того, как речь услышу).
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 15:00

Немезида пишет:
люди одинаковы везде и везде есть злость у всех и есть зависть и есть ревность и есть нежность и есть жестокость..

Эмоции одинаковые, но базис (традиции, культура, этикет) разный. Вообще диаметрально противоположный. То, что здесь нормально, на родине - дикость. И наоборот.
Так вот, если все это у себя вытеснять и замещать местным базисом, то и до невроза недалеко.
Немезида пишет:
И Брейвик.. Брейвик ваш.. тоже наверняка с налепленной улыбочкой людей расстреливал!

А сколько французские мусульмане расстреляли людей в Париже? NO comments
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 15:15

katkitkat пишет:
А сколько французские мусульмане расстреляли людей в Париже? NO comments

Так а при чем тут это? Во первых, у них религиозная почва.. во вторых, ты верно заметила - мусульмане, не французы. Но и это никак сюда не подходит, так как я и не говорю, что во Франции не существует ненависти и слов ее выражающих :wink3:



katkitkat пишет:
Эмоции одинаковые, но базис (традиции, культура, этикет) разный. Вообще диаметрально противоположный. То, что здесь нормально, на родине - дикость. И наоборот.
Так вот, если все это у себя вытеснять и замещать местным базисом, то и до невроза недалеко.

Ну может и есть такие страны. С Франциией похоже как то проще.. нет тут никаких ткких настолько уж отличающихся от наших базисов.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 15:26

Подсказка Модератора
Девы, прошу, аккуратно обходим политику, мусульман и проч. Чисто для вашего же спокойствия.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 21:11

Немезида пишет:
Хочется услышать еще от кого нибудь мнения о Швеции и действительно ли ВСЕ люди там такие и это именно что шаблон.

ну что значит ВСЕ? Я ж написала, что от среды зависит, в профессиональном сообществе (я имею в виду людей с в/о и соответствующими амбициями) ценится деликатность и сглаживание острых углов. Сложно мне вообразить, что человек, который "с удовольствием со всеми ругается... без модерации" здесь будет рассмотрен на сколько-нибудь руководящие позиции. Ну если ты ("ты" в отвлеченном смысле) на фабрике сосиски упаковываешь у конвейра, то там, может быть, свободнее нравы, я не знаю. Прежде чем меня обвинят в снобизме :confused: скажу, что мне приятнее общаться с народом попроще, они не настолько болезненно осторожные и более живые какие-то, что ли...
Сама я пока эту модель поведения не переняла, скучно... Но те, кто заинтересован в наработке шведского нетворка и не хотят идти своим путём, а хотят ступить на накатанную лыжню, те очень даже подстраиваются и тоже адаптируют такой стиль "мя мя ну можно и так сказать" :aga: И других учат тому же. Но, таково мое личное восприятие. Может, кто-то бы и опроверг, да что-то не заходят девочки из Швеции в тему :unknown:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 22:08

Etra
Ну так а где по другому то на работе? Опять же, это не признак какой то страны, так в любой. Разве в России по другому? Приходишь и с порога все, что думаешь о начальнике и коллегах вываливаешь?
просто сказали то тут о том, что в Швеции, якобы, в принципе, избегают ВСЕ любой критики и любых обсуждений осуждений.. будь то правительство, погода, цены или религия и тд..
Etra пишет:
Например, в Швеции это касается критики, её тут избегают во многих формах. И, начав пылко кого-то или что-то осуждать, даже если дело касается нейтральных вещей (а не чувствительных вопросов типа религии, политики, начальства и тп) - можно услышать в ответ что-то неопределённое типа "эээ дааа нуу... что тут сказать".


Вот я и удивляюсь. Одно дело напрямую с коллегами конфликтовать - так этого никто ни в одной стране делать не будет, а другое дело скажем, вон, Трампа или Ким Чен Ына обсуждать.. или Ле Пен.. или изменения климата, использование животных в цирках, новый фильм который окпзался неудачным, но на который было затрачено куча денег.. книгу.. да мало ли что еще. Короче не поняла я, что значит "они боятся критиковать"? Поэтому считаю, что наверняка они между собой критикуют и, возможно, еще и как.. просто не всех своими считают и не со всеми открыто разговаривают. Ну не представить мне таких роботов, у которых только позитивные разговоры ни о чем всегда!

Последний раз редактировалось Немезида 25 сен 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 22:16

Etra пишет:
Но те, кто заинтересован в наработке шведского нетворка и не хотят идти своим путём, а хотят ступить на накатанную лыжню, те очень даже подстраиваются и тоже адаптируют такой стиль "мя мя ну можно и так сказать"

Ну вот.. опять же.. если вернуться к теме, то, как раз, получается, что мимикрировать не только не вредно, а наоборот, очень даже полезно и более того - необходимо :)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 22:44

Etra
А ругаются без модерации в других местах, а не на работе уж, естественно. И по поводу..
Вот пример одной моей довольно серьезной стычки с двумя француженками в **модерация**.. Я состою в одной группе различный предложений, продажи всего чего не поподя и тд по нашему региону.. это меня мать мужа в нее добавила. Ну болтаюсь я в ней, вижу - то столы, то диваны, то обувь, то одежду, то машины людьми предлагающиеся и тд.. но, среди прочего и животных тоже там же сбагривают.. так вот, почти дня не проходит, что бы не было хоть одного объявления типа - "отдам котят бесплатно". Так мне это надоело эта безотаетственность.. и я в этой группе сделала объявление -
"Каждый день я вижу объявления "отдаются котята" - кастрируйте своих животный или не заводите их вообще!!"
Ну, и у меня там за два дня немерено лайков было и комментариев типа - "полностью с вами согласен/на".. однако, нашлись парочка коз.. одна из которых на претензиях написала, что, типа, не все такие богатые, что бы иметь возможность кастрировать котов/кошек своих.. типа "не учите меня жить помогите материально" ну я написала, "может мне вам еще на питание вашим животным высылать?" Ну зацепилась с ней по поводу того, что если такие бедные не фиг вообще животных заводить, вместо того, что бы завести, отпускать не кастрированное животное шлятся где ни поподя, а потом котят топить или пытаться раздать. Другая тоже написала, что ее котенок, девочка, не кастрирована и кастрировать она ее не собирается и наплевать ей (только слово хуже было) на любое чье то мнение об этом.. ну и я в отношении нее и таких, как она, в выражениях не стеснялась.. так как, только за месяц до этого взяла котенка, которого те, у кого я его брала, нашли в коробке выброшеного.. написано было на коробке - "котята женского пола 2 месяца". Было 2 котенка.. оказалось мальчики.. голодные, заблошеные, заглистованые.. если бы девушка которая их нашла и пристраивать стала на них не наткнулась, они бы так и ум*рли бы в этой коробке от голода и жажды. Так что да.. я люблю ругаться без модерации :) кстати, письменный французский так очень хорошо подтягивается! Ну, это не единственная тема, конечно.. например, недавно назвала нытиками тех, кто под одной статьей писали, как тяжело им бедным с ребенком маленьким.. прям депресии все такое.. уж*с уж*с.. это при мужике то, который с ними напополам к кроватке скачет и все остальное делает, при памперсах и всех сегодняшних прибамбасах современных типа посудомоек, кухонных комбайнов, стиральных машин, парогенераторов, радионянь и прочих штук немеряно облегчающих жизнь современной женщине.. ну, естественно, некоторым сильно не понравилось, что они нытики )) опять же поупражнялась во французском )) при этом все культурно.. матов не использую.. но опускаю сильно.. хоть и культурео :) вот так.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 00:05

Немезида пишет:
Ну так а где по другому то на работе? Опять же, это не признак какой то страны, так в любой. Разве в России по другому? Приходишь и с порога все, что думаешь о начальнике и коллегах вываливаешь?

Минуточку, так я же написала, что речь НЕ идёт о конфликтных или деликатных темах! Шож такое та.... Не про начальников и не политиков, а даже совершенно отвлечённые вопросы в негативном ключе тут не обсуждаются. Дискомфортно это для них. Тут вообще не очень принято озвучивать starka åsikter ("сильные взгляды"), никакой полярности, всё очень аккуратненько. О причинах у меня есть догадки, но это уже оффтоп. Здесь же замечу, что я своими наблюдениями делилась с местными, с кем более тесно общаюсь, и текст писала на эту тему для курсов - все очень горячо соглашались.

И я разумеется не говорю о глубоких дружеских отношениях! О поверхностном кофепитии на работе или, в моём случае, на учёбе. В России, как я уже говорила, людям за радость было присоединиться и разделить чье-либо негодование или недовольство. И мне это нравилось, в английском есть такое слово liberating, вот это то самое чувство.

И возвращаясь вновь к исходной теме - нашим людям кмк противоестественно такое поведение - и если "мимикрирующие" очень стараются тем не менее ему следовать, то, по моему опыту, приводит это к тому, что они приходят в рунет после дня натужно нейтральной коммуникации, и тут у них уже все шлюзы открываются...
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 02:11

Frufru пишет:
Я о чём хочу сказать,написав всё это,человек с внутренней культурой ,переехав в другую страну останется приятным интересным человеком и для нового окружения.

Абсолютно! Мне моя национальность помогает всегда найти интересных друзей и даже по поиску работу это всегда плюс (но к примеру Азиаты и Испанцы почему-то не очень высоко "ценятся" по сравнению с теми же Европейцами, а уж Русские всегда вызывают бурные эмоции, много вопросов и любопытства...я прям ощущаю эту жажду интереса), что я не Американка.
Мимикрировать не собираюсь и буду глубоко несчастным человеком если потеряю свой акцент и индивидуальность. Поэтому не работаю над произношением ...
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 02:47

Я задумалась.. В Австралии несложно мимикрировать под местных, это просто означает расслабиться и жить, как тебе удобнее.
Тут такое разнообразие лиц и наций, трудно сказать, кто местный, а кто нет и кому под кого подстраиваться...
Наших девушек не распознаю в обычных уличных условиях.
Пожалуй, я бы отличила их в условиях западных районов Сиднея, но хочется верить, что их там нет.. Там живут в основной массе своей тетеньки с внешностью как американка Дэниэль из " Визы невесты", которая связалась с юным арабом.. Наша бы точно не стала под такое мимикрировать ни при каких обстоятельствах..
Ну а в приличных районах женщины такие же, как наши, более спортивного вида, разве что. Волосы покрашены, на лице всегда тон ( еще и как защита от солнца, буквально у всех),повально брови, ногти. Редко вижу яркую помаду на губах, в основном у пожилых. Много платьев, много обуви на среднем каблуке.
В возрасте за 40 становится очевидным, что в наших дамах больше женских гормонов, наши остаются женственными, австралийки будто грубеют и их спортивность только усугубляет это.

Мужчин наших часто узнаю по каким-то неопределенным чертам лица,( все какие-то будто опухлые -как будто ребенок и вырос, но не стал мужчиной) по сравнению с четкостью черт англосаксов-кельтов.
Легче всего узнать детей: многие наши продолжают одевать детей по-российски...
Недавно вижу картинку: бежит девочка лет 3, на ней вязаные рейтузы, резиновые сапоги с текстильным верхом,
куртка с капюшоном, шапка-шарф... Оо, говорю я себе, где-то тут должны быть русские родители..
И так и оказалось.
Причем родители одеты были легко и по погоде, а было солнечно, ветерок и около + 16....
Но это ведь наше " уши ребенку надует" и " около воды холоднее"....
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 04:38

  Сорри, оффтоп  
Aunna пишет:
Мужчин наших часто узнаю по каким-то неопределенным чертам лица,( все какие-то будто опухлые -как будто ребенок и вырос, но не стал мужчиной) по сравнению с четкостью черт англосаксов-кельтов.

Абсолютно точное определение :good: Я все время не могла сформулировать его. У западных мужчин даже при лишнем весе лицо часто поджарое с выраженными лицевыми мышцами. А у наших птоз во всей красе gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения