О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Сложная адаптация, нужны советы

Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 15:12

Rosenkilde

Вот да, такая же тема и у меня присутствует. Тоже надо всё и прямо сразу. Диагноз ))

Я вот ещё думаю, что, наверное, с работой у меня перекос из-за прошлого тоже. Я где-то до 18 лет всё организовывать различные мероприятия пыталась, вообще деятельность бурную развивала, а как 18 стукнуло - пошла по всяким подработкам, совмещая с универом, работать. Разные сферы были. И у меня нигде не получалось - с коллективом не ладила, руководство либо грозилось уволить, либо увольняло. Постоянно какие-то ошибки, косяки, вечно на мне срывались, издевались, что идиотка безмозглая. Как и коллеги, так и начальство. После последней такой подработки у меня и случилась самая настоящая депрессия - меня пырнули через две недели, сказав, что я "слишком хороший работник, и у них просто нет столько работы для меня". Понятно, что там, наверное, свои какие-то причины были. Просто сказали бы как есть, а не вот это всё. Я тогда вообще духом пала и не знала, что же мне тогда делать, если я целиком всю себя отдаю, и постоянно неудачи. Что я, видимо, действительно бездарна. После универа сразу начала искать работу, нашла по специальности - но там дикий коллектив был, очень много криков, слёз и страданий. На меня орали чуть ли не матом каждый день, что идиотина, что обезьяна умнее меня, и вообще как такие недоросли как я живут. Стебали постоянно.
Но я решила досидеть какой-то необходимый мне срок для трудовой, всё это выдержать, перебороть и найти место лучше. Тогда и стала учить английский. Училась профессии уже сама, по новой - курсы проходила разные, несколько месяцев выходных не видела вообще, всё курсами было забито. Потом и на той, орущей, работе я добилась уважения и любви - стала любимицей коллектива за вечное спокойствие, дружелюбие и качественную работу. Хладнокровие в рабочих ситуациях у меня теперь, что надо. И перешла на своё последнее место работы - я ей очень горжусь, так как уровень действительно высокий, я там даже сделала карьеру, люди ценили меня за мои таланты и умения. В общем, для меня это было действительно отвоёванная работа, которую я любила и мне там было хорошо.
А теперь всё с нуля.

Последний раз редактировалось Шелест 16 май 2018, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 15:14

Шелест
Скажу одну вещь, которая мне пришла на ум, как только я начала читать вашу тему: после такой тяжелой потери, да ещё в условиях адаптации, вы имеете полное ПРАВО на год, целый год, чтобы просто прийти в себя. Это нормально, это правильно - не ждать от себя в ближайшие 10-12 месяцев никаких великих свершений, а просто вернуться к себе, какая вы есть - сильная, разумная, зрелая личность. Обо всем вы рассуждаете правильно, одно удовольствие вас читать, но к себе уж больно строги, имхо. Вы сейчас - как тяжко раненый человек. И вам нужно время, чтобы излечиться. Примите это как данность и не рвите себе сердце чувством вины за несделанное. Все будет хорошо. Но не быстро, нет.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 15:27

Шелест
Чужой человек это специалист,прежде всего,врач.Он учился для того,чтобы люди вываливали ему свои проблемы и помочь он может профессианально.Я про психолога.Мы же не делаем сами себе операции,а ложимся на операционный стол го*лыми и без сознания,доверяем...пытаемся :aga: Мы же на форуме можем только посочувствовать и что- то посоветовать из своего опыта...И спасибо тебе большое,что делишься.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 15:45

Frufru,в Германии при таком состоянии достаточно пойти к домашнему врачу, выпишет самые слабые успокоительные, не вызывающие привыкания. И вот забыла написать, что антидепрессанты не через полгода начинают действовать, а через две недели. Мне достаточно по полтаблетки самой низкой дозы чтобы не рыдать сутками. Если не делать этого, то через год полезет психосоматика. Мне на немецком форуме кстати форумчане правильный диагноз поставили. :gy:

А ТС в последнюю очередь сейчас загружать голову, как скорей выучить язык и как скорей найти работу. Усугубляет состояние. Надо наоборот забить на все, отдыхать - ходить в пешие походы и прогуливаться чаще, плавать и т.п.

У нас на курсах немецкого было две женщины - бразилианка и индианка, которые плакали и на курсах, да так, что мужья начали винить педагогов. Потому что девы скрывали причину своих нервных всплесков. Ну приехала с курсов зареваная. На следующий день муж прибегает чуть не с палкой и начинает орать, что его любимую Дианочку тут обижают...
Индианка умнее, пошла сразу к врачу, стала веселая и нормальная и язык пошел. А бразилианка плакала даже отвечая на вопросы, неважно чьи. Психоз такой пошел, что и на экзамен не пришла и все виноваты...
Вот через шесть месяцев таблеток уже не надо, острая фаза проходит и человек уже спокоен и без лекарств.

За таблетки не агитирую. Просто я прошла тоже разные фазы - лежание на кровати месяцами глядя в потолок и гиперактивность до упаду, и поток слез. пока психосоматика не накрыла. В старые времена таких женщин называли истеричками. Итог - болит все, а обследования ничего не показывают. Человек по кругу ходит по узким специалистам, жалуется, сам-то он не понимает, что с ним происходит. На предложение подлечиться и походить к психотерапевту начинаются бурные протесты.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 15:52

А мне кажется, что если тянет плакать, то надо плакать! И нечего себя за это ругать. Это же ваши чувства и эмоции. Тут даже с мужчиной расстанешься и депрессивная, а у вас самый близкий человек ушел.дайте себе время на переживания, смотрите фильмы, читайте, плачьте. Эмоции надо проживать, а не убирать подальше. Рано или поздно оно пройдет все.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 16:23

Шелест пишет:
Источник цитаты Постоянно какие-то ошибки, косяки,

ты гиперактивная ,плюс перфекционистка. Я такая же: столько дров наломала по молодости, особенно на работах!
Жизнь заставила заставить себя (прости за тавтологию) быть более неспешной, относиться ко всему вдумчиво, по принципу "Собака лает-караван идет". На осознание этой нехитрой премудрости у меня ушли годы-а раньше тоже мчалась вечно впереди паровоза во всех сферах жизни.
Мне нравится идея легких успокоительных:мне выписывал врач лет в 30-35, уже не помню название, ставили диагноз астенический синдром, (вегето-сосудистую дистонию тоже). Будешь на Родине-сходи к доктору, посоветуйся. У нас в пост-советском пространстве принято шарахаться от такого рода лекарств, но они реально уравновешивают состояние. Не всем дано справиться с трудностями помощью дзэна, медитаций, оцерковления. Плоть слаба :confused:
пусть все налаживается, ты хорошо проговориваешь свои эмоции, молодец.
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Репутация: 183 Что это?
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 679

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 16:29

Шелест пишет:
Источник цитаты Ну, и я пока что очень стесняюсь своего немецкого, чтобы полнценно одной с кем-то общаться без примеси английского.

Так не с кем-то, а с мужем. И ему будет приятно, и ты язык потихоньку будешь учить таким образом. Да и говорить будете часто. Это здорово поможет. Попробуй. :)
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 16:49

Не надо уезжать. Хуже будет. Надо быть с мужем, в конце концов вы же с ним жить собираетесь, а не на Родине.
Мой опыт.
  Сорри, оффтоп  
Была глубочайшая депрессия после длительной поездки домой. Бесило все: зависимость, отсутствие собственных заработков, отсутствие языка, друзей, работы, рутина в доме. Я на родине была "все сама, сама": самореализация, любимые занятия, свобода опять же. Конечно, возник диссонанс. Рыдала каждый день, через день с мужем разводилась. Муж терпел. Язык забросила. Так тянулось месяца три. Я уже думала с ума сойду или муж. Потом взяла себя в руки, решила, что так дело не пойдет. Сама не справляюсь, нашла психолога. На сеансе ревела как белуга. Но он помогл. Внутри нашла успокоение, поняла, что мое место тут с мужем и назад возврата нет. Плюс - он подсказал куда направить неиспользуемую энергию. Еще я плюнула, ну выучу язык позже среднестатистических 2-3 лет, но выучу же. Припособлюсь позже к местному менталитету, ну и пусть. Пусть все считают меня тупой, но буду проходить адаптацию в комфортном режиме. Перфекционизм - зло


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 18:07

Monbijou пишет:
Источник цитаты Эмоции надо проживать, а не убирать подальше.

Именно поэтому я против таблеток и успокоительных. Толку от той валерьянки. Наелся и ушёл в небытие. Действие прошло - и снова возвращаешься к суровой действительности :shake:

Девы, не всем таблетки нужны. Не всем они помогают. Любой психолог вам это подтвердит (раз уж речь зашла о них).

Шелест, в Германии есть свои заморочки, связанные с посещением психологов-психотерапевтов. Поэтому пока есть возможность справляться своими силами, делай это.
Уверенна, что всё у тебя будет отлично. В конце концов не ты первая.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 18:40

Альпака пишет:
Источник цитаты олку от той валерьянки. Наелся и ушёл в небытие

Сколько килограммов валерьянки для этого надо? :gy:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 18:44

Garda пишет:
Источник цитаты Сколько килограммов валерьянки для этого надо?

Не знаю. Никогда не пользовалась.
Я за проживание эмоций в трезвости.
Исключение - состояния, которые угрожают здоровью (например, повышение давления при предрасположенности к инфарктам-инсультам).
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 18:50

Альпака пишет:
Источник цитаты Я за проживание эмоций в трезвости.


Здесь ТС-у никто не предлагает впадать в состояние комы :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 21:31

Шелест пишет:
Источник цитаты Образование моё котируется как полное высшее, если идти учиться дальше - то только магистратура. Потому я думала идти устраиваться финансистом в крупную компанию, где обсуждения финансов превалируют

Никоим образом не хочу тебе «подрезать крылья», напротив даже. Поэтому, все что напишу сейчас исключительно из добрых побуждений. Никакое наше постсоветское экономическое образование нигде не котируется, увы. В каждой стране свои особенности и стандарты. Не говоря уже о законодательстве. Опыт работы да :aga: весомый аргумент, но, учитывая твой возраст, считай подростковый для Германии, всерьёз вряд ли кто этот опыт воспримет. Поэтому, я бы тебе советовала не педалировать ситуацию, тем более с учетом тяжелейшего стресса, который ты сейчас переживаешь. Учи язык, осмотрись. Безусловно, можно и работу поискать, и даже на собеседования сходить. Но, делать это с таким настроем, что возьмут хорошо, не возьмут, мир не рухнет. Не настраивайся сразу на лёгкие победы. Может быть даже придётся и в Германии поучиться по специальности. Тогда твои шансы найти то место, которое нужно тебе увеличатся в разы. И чувствовать себя ты будешь очень комфортно. В крупной компании никто тебя учить не будет, здесь привыкли экономить ресурсы и хотят сразу готовых спецов. Или местных студентов, которых учат азам и принципам в местных вузах, а в компаниях они на практике это осваивают. И берут их чаще всего на неполное рабочее время. Нет, я нисколько не исключаю возможности, что тебя сразу возьмут, но, это будет безумно стрессово для тебя. Опять же потому, что ты не знакома с местными особенностями, законами и прочими очевидными для людей с местным бэкграундом вещами. Учиться всему придётся буквально на ходу, причём самостоятельно, вероятность того, что кто-то будет с тобой возиться минимальная. К тому же, не знаю, как в Германии, но, в Швеции вся профессиональная инфа только за деньги, в свободном доступе почти ничего нет. Просто не выкладывают, потому что это заработок и очень серьёзный. Не так, как у нас, почитал в нете и сам справился с годовым отчетом) отрасль очень монополизирована. В Германии, по ходу, ещё круче. Почитай в теме «работа в Германии».
В общем, ещё раз скажу, поумерь пыл пока. Делай все потихоньку, иначе в твоём состоянии быстро скатишься уже в самую настоящую депрессию. Времени у тебя полно, все успеешь.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 22:29

Девы, спасибо всем, кто сегодня откликнулся. Мне правда это было очень важно и действительно помогло сегодняшний провал перебить. Походу, если я всё правильно чувствую, у меня самый кризис случился. После разговора с вами я снова упала, но как будто в бездну... Как-то совсем конкретно, поняла, что мне никакие разговоры вообще уже не помогут, даже с близкими. Еле дотащила мужа до зала - иду, слезы на глазах, он в ужасе "расскажи мне, что с тобой? Почему ты плачешь?", а я ему, вытирая слезы "пойдееем тренировааааться, мне нужно тренироваться" :gy: Конечно, я ему потом объяснила, что просто какое-то лютое состояние было. Два часа я там проубивалась. Полегчало! Я очень рада. Я собралась с силами. Я очень на это настроена.
Отдельное спасибо Шизгаре за совет с карманными деньгами - думаю, психологически мне должно помочь на этот период без работы, и Russian Wind за совет, что если я хочу иметь результаты от спорта, то тренироваться надо от души. Вложила всю себя сегодня, так и буду делать весь этот сложный период.
С папой разговаривала. Он сказал, что после 40-го дня его как-то приотпустило. Ждет от меня кулинарных шедевров и вообще звучал хорошо впервые за долгое время.
Я, конечно, подколбашенная, но самое самое для себя вроде как определила. Когда накрывает - бегом в зал и заниматься, пока не станет мыслей в голове, и не перегружать себя с делами. Наоборот, получать удовольствие и гармонию от того, что уже делаю. И беречь мужа.
Очень надеюсь, что снова напишу в эту свою тему, но уже с хорошими результатами, а не со слезами на глазах :)

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Пеппита

Да, вы все верно говорите. Буду морально перенастраиваться эти месяцы. Муж сразу сказал, что хоть 450 евро получай, главное - чтобы тебе работа нравилась, и ты не перенапрягалась. Деньги не проблема, сейчас тебе главное комфортненько к нам влиться. Буду и себя стараться расслабить на эту тему, но уже заранее, чтобы не так больно было, как с этим всем ужасом :)
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 22:38

Шелест
Девочки много написали хорошего и правильного. Я скажу лишь, что мама видя, что Вы плачете расстраивается. Она ведь так хотела, что бы Вы были счастливы и любимы. Найдите в себе ресурс идти дальше и строить свою счастливую жизнь.
Сил Вам и легкой адаптации.
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 07:29

А я вас прекрасно понимаю. Прочитала про опыт работы и ор всю дорогу, прямо себя вспомнила. Только в России у меня никогда не было проблем с людьми, вот как-то всегда со всеми нормально сходилась. Здесь в Германии ну никак, глухо как в танке. И тоже тут у людей реакция нв меня часто ор, истерики. Я как будто своим существованием всех до бешенства довожу. Вроде они тут спокойнее наших, а вот поди ж ты...
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 16:20

Всем привет. Решила отписаться, хотя серьезных продвижений ещё толком и нет. Точнее, они есть, но для меня адаптация еще не закончилась.

Так вот. Адаптация, месяц седьмой.
Я много думала эти два месяца. Конечно, лихорадило меня очень сильно, когда я здесь отписалась в прошлый раз. У меня за неделю после этих чисел всё выросло до масштаба постоянных фобий (это был кошмар), катастрофичного нервного срыва и просто моря слёз и беспросветности. Очень много негативного мышления было. И вот в один день я поняла - либо у меня сейчас ломается психика, и мне придётся действительно идти к психиатру, либо я разрешаю сама себе избавиться от всего. И вот, знаете, была я в России. Еду я в нашей электричке раздолбанной, шумно, куча людей вокруг, солнце в глаза светит - короче, не самое лучшее место для уединения - и говорю спокойно говорю себе, что вот с этого момента я прощаю себя. Я прощаю себя за маму, за папу, за мужа - за всю мою слабость, за все те вещи, что не успела доделать маме, за все успехи, что не успела ей показать. Что я прощаю саму себя за весь этот негатив и более не сержусь на себя за него. Что с этого момента у меня не будет фобий - я разрешаю их самой себе не иметь. Что я от всего, моего многолетнего, освобожусь прямо сейчас. Что больше истерик не будет.
Спустя несколько мгновений я действительно поняла - я отпустила всё. Оно ушло. И была окрыленная пару недель, какой не была последние годы.
Но, на самом деле, совсем как в книжках бывает не всё. Меня ещё накрывало пару раз, но с куда меньшей интенсивностью. Я сначала безумно расстроилась - я ведь тогда так эмоционально выложилась очень, приняла многое - и не сработало!
Сейчас уже понимаю, что мало что бывает с наскока - даже если этот "наскок" был очень мощен и кажется, что получилось. Постепенно вгоняла себя в амплитуду.
В целом могу сказать, что не хотела бы повторить весь этот опыт. Я была вообще не уверена на тот момент, что смогу справиться сама, без специалистов. Просто был тот самый край, когда уже что-то на уровне инстинктов проснулось и решило выгребать.
И еще, что мне очень помогло взять себя в руки - мысль о том, что я теперь не одна, и на мне лежит ответственность за моего супруга - он бы не пережил. И что теперь я в ответе не только перед собой, но ещё и перед ним. И что надо ценить свою жизнь и защищать саму себя от всего деструктивного, потому что это невероятно важно другому человеку.

Потом я пошла на немецкий - интенсив, каждый день по 3 часа. Я познакомилась там со многими людьми, стало попроще. Но языки я как не любила, так и не люблю. И вхожу в новый коллектив всегда долго - мне нужно время, чтобы привыкнуть к людям, даже если они очень дружелюбно настроены. Понятно, что были симпатии какие-то, но в основном все люди были либо сильно старше меня, либо моего возраста - но какие-то неопределившиеся. Мне не хотелось с ними дружить помимо курсов.
В любом случае, я нашла себе там компанию в виде классного поляка, а после и характер дал знать своё - так что я сильно не заморачивалась и занималась отчаянно. В результате под конец занятий там было несколько человек, которые действительно хорошо говорили по-немецки, и я была одной из них.
Сильно повлиял момент, когда, ближе уже к концу курса, учительница подняла тему, кто сколько живет в Германии, что нравится, скучают ли люди по дому. Для меня было просто нереальным шоком, что практически все люди, что были там, живут в Германии хотя бы 2 года. А уровень языка у них будет похуже моего.
Я же всё время была изолирована от общества и гнала как больная, мне даже сравнить себя было не с кем. А тут я так впечатлилась, что в шоке проехала свою остановку первый раз за всё время ))
Не скажу, что мыслить от этого я стала попроще, но есть, над чем задуматься.

Я научилась готовить - реально здорово. Я прямо вся ушла в готовку и ведение дома на несколько месяцев, так как никогда этим не занималась. Вот тут я вообще ни о чём не жалею.

После всей моей депрессии решила заниматься собой. Слетала домой после интенсива передохнуть. Покрасила волосы, сделала стрижку. Стала экспериментировать и пробовать немного другие стили в одежде. Заказала всякие штуки для того, чтобы самой делать косметику по уходу за собой.

Все те проблемы, что я писала ранее здесь на форуме, сами собой порешались. На самом деле, мне здорово помогло то, что я прописала те моменты, что для меня тревожны. Мне это помогло осознать, что я действительно из-за этого напряжена, и вполне осознанно "разрешить" себе от них уйти.

Муж у меня молодец. Вообще за все эти месяцы ни разу не дрогнул. Все мои проблемы засчитывает как свой личный промах. Хотя это мне, кстати, не очень нравится. Всегда поддерживал и вообще был очень сильным. Всегда твердил мне, что женился бы на мне ещё и ещё, какая бы убитая я не была. Что мы уже столько всего сделали, и что он счастлив быть именно со мной. Поменял работу, устроился в хорошую компанию, доход 4к евро теперь. У него будет постоянный контракт, как пройдет испытательный срок - думаем, что можно будет потом задуматься о покупке квартиры. Как он мне объяснял, это имеет место быть, только если контракт постоянный - тогда банки согласны выдавать кредит.

Меня это тоже всё подбило немного - теперь у него всё в плане работы такое новое, интересное, тоже хочу работать :g-sigh: Сейчас вот я была на своем первом собеседовании в Европе - с почином меня, так сказать ) До этого было только телефонное собеседование. Работу я решила искать не по базису - так как очень много работы для меня было бы, если бы я владела немецким. Я имею ввиду, по профессии. А так мне без языка мало что светит. Рассылаю резюмешки только в крупные международные компании, где английский - основной язык. Ну, как рассылаю. Муж этим всем занимается - сейчас вот ускорился, из-за того, что мне тяжко дома сидеть, на выходных отправил аж 14 резюме, бедняга :confused: Мне как-то никак. Я не могу в таком безумном темпе всё это делать, и в целом мне проще жить с одной установкой "учу язык" или "ищу работу", но психологически комбинировать всё это счастье не могу. Так что я решила себя настраивать на то, что я просто учу язык очень хорошо, а там когда свалится, тогда свалится.

Начала искать себе немецких подружек - стрессово, конечно же, я очень из-за языка парюсь... Да и сложно. На этих выходных гуляла в парке аттракционов - немки, 6 часов, безуууумно жарко и шумно :crazy: Еле пережила )) Зато на этих выходных устраиваю уже я, и с более подходящими для меня условиями. Сложно немного, что то чувство юмора, что воспринимается в России "на ура", в Германии получает реакцию "эээ, ага, мило". Видать, быть мне теперь без чувства юмора :gy:

Сейчас я стала спокойнее, наверное... Пытаюсь принять всё так, как есть, но мне безумно сложно. Часть установок или клише разбились, что-то поменялось... Папа сказал, что ему очень нравится, как меняется мой характер - я стала куда мягче и внимательнее, говорит, что даже похорошела. Я же чувствую, что из-за неудовлетворенности своей жизнью становлюсь какой-то раздражительной :g-sad: Хорошо, что поймала себя на этом вовремя, буду теперь убирать.

Из каких-то текущих планов и статуса документов: мне полностью зачли моё образование как полное высшее. Получила бумагу, что мой бакалавриат котируется как немецкий. Через пару недель экзамен по немецкому, сейчас начну готовиться. По английскому экзамен хотела сдавать в сентябре - он уже оплачен, бизнес английский. Пока не знаю, буду ли браться, или лучше перенести. ID получу этой осенью. Через месяц День рождения, стукнет 24 - очень жду и интересно, что мне устроет муж )
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 16:56

Шелест пишет:
Источник цитаты Из каких-то текущих планов и статуса документов: мне полностью зачли моё образование как полное высшее. Получила бумагу, что мой бакалавриат котируется как немецкий. Через пару недель экзамен по немецкому, сейчас начну готовиться. По английскому экзамен хотела сдавать в сентябре - он уже оплачен, бизнес английский. Пока не знаю, буду ли браться, или лучше перенести. ID получу этой осенью.


Ну смотри, какая ты умница! И возраст у тебя отличный! Все ты еще успеешь :good:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:05

Bisou пишет:
Источник цитаты Через месяц День рождения, стукнет 24 - очень жду и интересно, что мне устроет муж )

Вам только 24 и вся жизнь с любимым мужем впереди. Надо немного пережить сложный период. :)
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:09

Bisou

Спасибо за добрые слова, но колбасит меня в любом случае ( Я уже и так с собой разговаривала, и этак. Мол, и тут всё придёт, и здесь вон в темпе иду, почему же тогда расстройства и неудовлетворенность? А они никуда не уходят. :shake:

Устав от такого не приносящего плоды мышления, начала его менять. Сейчас мне нравится думать в каком-то таком ключе: что я могу такое хорошее делать, чему была бы очень очень благодарна полгода спустя?
В принципе, вырисовываются простые истины - счастливый муж, хорошая внешность, подружки. Вот, сейчас у меня была передышка и вот это собеседование. Начну двигаться дальше с подобным мышлением. Оно мне нравится, оно теплое и гармоничное. Но всё равно меня почти каждый день донимают демоны "ты тратишь свою жизнь впустую, ты ленивая и тормозишь, ты поколение овощей". :g-sigh:
С другой стороны, где-то только месяц назад только я начала наслаждаться тем, что приобрела. Тихой жизнью, замужеством в целом, солнцем, другой страной. Не на уровне "рассказать всем, как круто я здесь живу", а чтобы сама начала ценить. Почему-то тоже у меня это в заторможенном процессе. Налетели страхи, что я теперь буду как какая-то безработная домашняя девка в дурацком халате, что я больше не интересная, что духовно и интеллектуально не развиваюсь. Что жизнь не движется. Короче, сложно мне наслаждаться тихой гаванью, но как-то надо.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:14

Шелест пишет:
Источник цитаты Налетели страхи, что я теперь буду как какая-то безработная домашняя девка в дурацком халате, что я больше не интересная,

Вы учитесь и подтверждаете образование. И Шаг за шагом идете к тому, что бы работать в Новой стране и реализовать себя.
Вспомните младенца, он сначала учится ползать, потом идти, потом говорить.
Вы как дерево, Вас перенесли в другое место, где Вам надо пустить новые корни.

Последний раз редактировалось Оля-ля 17 июл 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:18

Шелест пишет:
Источник цитаты всё равно меня почти каждый день донимают демоны "ты тратишь свою жизнь впустую, ты ленивая и тормозишь, ты поколение овощей".

Да ты ударник умственного труда и передовик производства работы над собой. Тебе всего 24, а уже столько успела. :good:
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:33

Оля-ля

Дык дело не в том, что я этого не понимаю. Мозгами понять - одно, а вот сердцем принять и полюбить - вообще другое... Мне не подобрать те самые слова.

Garda

:gy: Спасибо )) Меня ещё отец пристыдил. Я в последний раз, когда с друзьями увиделась, домой приползаю в шоке - говорю: "пап, прикинь, у всех такие проблемы... жесть. Одна девчонка подала документы на развод, но не говорит мужу, так как боится реакции и что он ей сломает что-то. У второй какие-то серьезные переборы с алкоголем начались, она ввела "сухой закон". Еще пара ребят ходят к психологам, так как они в депрессиях и т.д. Офигеть"
Он такой: "Ну да. А теперь представь, вот твои ровесники, и вы еще даже жизни не хлебнули. А еще есть семьи с детьми инвалидами, и они их тащат по 20 лет, не ноют. Есть сложные заболевания, есть предательство, есть нищета. А ты мне звонишь и говоришь, что твое собеседование перенесли - и ты настолько расстроена, что я понятия не имею, как к тебе найти подход и объяснить, что все твои истерики - такая ерунда".

Мне стыдно, что у меня вот такое. Я правда понимаю, что истерю из-за ерунды. Что люди живут в куда более сложных ситуациях, и они справляются. Но в основном такое мышление начинает меня добивать в стиле "ты тряпка, которая даже простые проблемы не может переварить". Короче, я в поиске своей гармонии... Мне кажется, почти все разрешилось бы с нахождением работы, но с этим могут быть проблемы в плане времени. Потому я стараюсь не циклиться так на ней и учить саму себя радоваться тому, что есть. Какие-то успехи есть, но небольшие. Мне очень жаль, что это и есть мой текущий уровень проблем и выше мне не шагнуть, но мне с ним надо как-то распрощаться.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:34

Интересно...меня тоже так плющить будет? :g-sigh:
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:39

Bisou

Не знаю. А вы замужем уже были? У меня просто есть ещё подозрение, что меня так накрывает, так как замуж вышла в первый раз. Я с мужчинами до этого не жила вместе. Может, привыкаю вообще, что такое семейный быт и с чем его едят. :unknown:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения