О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Сложная адаптация, нужны советы

Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 07:29

А я вас прекрасно понимаю. Прочитала про опыт работы и ор всю дорогу, прямо себя вспомнила. Только в России у меня никогда не было проблем с людьми, вот как-то всегда со всеми нормально сходилась. Здесь в Германии ну никак, глухо как в танке. И тоже тут у людей реакция нв меня часто ор, истерики. Я как будто своим существованием всех до бешенства довожу. Вроде они тут спокойнее наших, а вот поди ж ты...
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 16:20

Всем привет. Решила отписаться, хотя серьезных продвижений ещё толком и нет. Точнее, они есть, но для меня адаптация еще не закончилась.

Так вот. Адаптация, месяц седьмой.
Я много думала эти два месяца. Конечно, лихорадило меня очень сильно, когда я здесь отписалась в прошлый раз. У меня за неделю после этих чисел всё выросло до масштаба постоянных фобий (это был кошмар), катастрофичного нервного срыва и просто моря слёз и беспросветности. Очень много негативного мышления было. И вот в один день я поняла - либо у меня сейчас ломается психика, и мне придётся действительно идти к психиатру, либо я разрешаю сама себе избавиться от всего. И вот, знаете, была я в России. Еду я в нашей электричке раздолбанной, шумно, куча людей вокруг, солнце в глаза светит - короче, не самое лучшее место для уединения - и говорю спокойно говорю себе, что вот с этого момента я прощаю себя. Я прощаю себя за маму, за папу, за мужа - за всю мою слабость, за все те вещи, что не успела доделать маме, за все успехи, что не успела ей показать. Что я прощаю саму себя за весь этот негатив и более не сержусь на себя за него. Что с этого момента у меня не будет фобий - я разрешаю их самой себе не иметь. Что я от всего, моего многолетнего, освобожусь прямо сейчас. Что больше истерик не будет.
Спустя несколько мгновений я действительно поняла - я отпустила всё. Оно ушло. И была окрыленная пару недель, какой не была последние годы.
Но, на самом деле, совсем как в книжках бывает не всё. Меня ещё накрывало пару раз, но с куда меньшей интенсивностью. Я сначала безумно расстроилась - я ведь тогда так эмоционально выложилась очень, приняла многое - и не сработало!
Сейчас уже понимаю, что мало что бывает с наскока - даже если этот "наскок" был очень мощен и кажется, что получилось. Постепенно вгоняла себя в амплитуду.
В целом могу сказать, что не хотела бы повторить весь этот опыт. Я была вообще не уверена на тот момент, что смогу справиться сама, без специалистов. Просто был тот самый край, когда уже что-то на уровне инстинктов проснулось и решило выгребать.
И еще, что мне очень помогло взять себя в руки - мысль о том, что я теперь не одна, и на мне лежит ответственность за моего супруга - он бы не пережил. И что теперь я в ответе не только перед собой, но ещё и перед ним. И что надо ценить свою жизнь и защищать саму себя от всего деструктивного, потому что это невероятно важно другому человеку.

Потом я пошла на немецкий - интенсив, каждый день по 3 часа. Я познакомилась там со многими людьми, стало попроще. Но языки я как не любила, так и не люблю. И вхожу в новый коллектив всегда долго - мне нужно время, чтобы привыкнуть к людям, даже если они очень дружелюбно настроены. Понятно, что были симпатии какие-то, но в основном все люди были либо сильно старше меня, либо моего возраста - но какие-то неопределившиеся. Мне не хотелось с ними дружить помимо курсов.
В любом случае, я нашла себе там компанию в виде классного поляка, а после и характер дал знать своё - так что я сильно не заморачивалась и занималась отчаянно. В результате под конец занятий там было несколько человек, которые действительно хорошо говорили по-немецки, и я была одной из них.
Сильно повлиял момент, когда, ближе уже к концу курса, учительница подняла тему, кто сколько живет в Германии, что нравится, скучают ли люди по дому. Для меня было просто нереальным шоком, что практически все люди, что были там, живут в Германии хотя бы 2 года. А уровень языка у них будет похуже моего.
Я же всё время была изолирована от общества и гнала как больная, мне даже сравнить себя было не с кем. А тут я так впечатлилась, что в шоке проехала свою остановку первый раз за всё время ))
Не скажу, что мыслить от этого я стала попроще, но есть, над чем задуматься.

Я научилась готовить - реально здорово. Я прямо вся ушла в готовку и ведение дома на несколько месяцев, так как никогда этим не занималась. Вот тут я вообще ни о чём не жалею.

После всей моей депрессии решила заниматься собой. Слетала домой после интенсива передохнуть. Покрасила волосы, сделала стрижку. Стала экспериментировать и пробовать немного другие стили в одежде. Заказала всякие штуки для того, чтобы самой делать косметику по уходу за собой.

Все те проблемы, что я писала ранее здесь на форуме, сами собой порешались. На самом деле, мне здорово помогло то, что я прописала те моменты, что для меня тревожны. Мне это помогло осознать, что я действительно из-за этого напряжена, и вполне осознанно "разрешить" себе от них уйти.

Муж у меня молодец. Вообще за все эти месяцы ни разу не дрогнул. Все мои проблемы засчитывает как свой личный промах. Хотя это мне, кстати, не очень нравится. Всегда поддерживал и вообще был очень сильным. Всегда твердил мне, что женился бы на мне ещё и ещё, какая бы убитая я не была. Что мы уже столько всего сделали, и что он счастлив быть именно со мной. Поменял работу, устроился в хорошую компанию, доход 4к евро теперь. У него будет постоянный контракт, как пройдет испытательный срок - думаем, что можно будет потом задуматься о покупке квартиры. Как он мне объяснял, это имеет место быть, только если контракт постоянный - тогда банки согласны выдавать кредит.

Меня это тоже всё подбило немного - теперь у него всё в плане работы такое новое, интересное, тоже хочу работать :g-sigh: Сейчас вот я была на своем первом собеседовании в Европе - с почином меня, так сказать ) До этого было только телефонное собеседование. Работу я решила искать не по базису - так как очень много работы для меня было бы, если бы я владела немецким. Я имею ввиду, по профессии. А так мне без языка мало что светит. Рассылаю резюмешки только в крупные международные компании, где английский - основной язык. Ну, как рассылаю. Муж этим всем занимается - сейчас вот ускорился, из-за того, что мне тяжко дома сидеть, на выходных отправил аж 14 резюме, бедняга :confused: Мне как-то никак. Я не могу в таком безумном темпе всё это делать, и в целом мне проще жить с одной установкой "учу язык" или "ищу работу", но психологически комбинировать всё это счастье не могу. Так что я решила себя настраивать на то, что я просто учу язык очень хорошо, а там когда свалится, тогда свалится.

Начала искать себе немецких подружек - стрессово, конечно же, я очень из-за языка парюсь... Да и сложно. На этих выходных гуляла в парке аттракционов - немки, 6 часов, безуууумно жарко и шумно :crazy: Еле пережила )) Зато на этих выходных устраиваю уже я, и с более подходящими для меня условиями. Сложно немного, что то чувство юмора, что воспринимается в России "на ура", в Германии получает реакцию "эээ, ага, мило". Видать, быть мне теперь без чувства юмора :gy:

Сейчас я стала спокойнее, наверное... Пытаюсь принять всё так, как есть, но мне безумно сложно. Часть установок или клише разбились, что-то поменялось... Папа сказал, что ему очень нравится, как меняется мой характер - я стала куда мягче и внимательнее, говорит, что даже похорошела. Я же чувствую, что из-за неудовлетворенности своей жизнью становлюсь какой-то раздражительной :g-sad: Хорошо, что поймала себя на этом вовремя, буду теперь убирать.

Из каких-то текущих планов и статуса документов: мне полностью зачли моё образование как полное высшее. Получила бумагу, что мой бакалавриат котируется как немецкий. Через пару недель экзамен по немецкому, сейчас начну готовиться. По английскому экзамен хотела сдавать в сентябре - он уже оплачен, бизнес английский. Пока не знаю, буду ли браться, или лучше перенести. ID получу этой осенью. Через месяц День рождения, стукнет 24 - очень жду и интересно, что мне устроет муж )
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 16:56

Шелест пишет:
Источник цитаты Из каких-то текущих планов и статуса документов: мне полностью зачли моё образование как полное высшее. Получила бумагу, что мой бакалавриат котируется как немецкий. Через пару недель экзамен по немецкому, сейчас начну готовиться. По английскому экзамен хотела сдавать в сентябре - он уже оплачен, бизнес английский. Пока не знаю, буду ли браться, или лучше перенести. ID получу этой осенью.


Ну смотри, какая ты умница! И возраст у тебя отличный! Все ты еще успеешь :good:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:05

Bisou пишет:
Источник цитаты Через месяц День рождения, стукнет 24 - очень жду и интересно, что мне устроет муж )

Вам только 24 и вся жизнь с любимым мужем впереди. Надо немного пережить сложный период. :)
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:09

Bisou

Спасибо за добрые слова, но колбасит меня в любом случае ( Я уже и так с собой разговаривала, и этак. Мол, и тут всё придёт, и здесь вон в темпе иду, почему же тогда расстройства и неудовлетворенность? А они никуда не уходят. :shake:

Устав от такого не приносящего плоды мышления, начала его менять. Сейчас мне нравится думать в каком-то таком ключе: что я могу такое хорошее делать, чему была бы очень очень благодарна полгода спустя?
В принципе, вырисовываются простые истины - счастливый муж, хорошая внешность, подружки. Вот, сейчас у меня была передышка и вот это собеседование. Начну двигаться дальше с подобным мышлением. Оно мне нравится, оно теплое и гармоничное. Но всё равно меня почти каждый день донимают демоны "ты тратишь свою жизнь впустую, ты ленивая и тормозишь, ты поколение овощей". :g-sigh:
С другой стороны, где-то только месяц назад только я начала наслаждаться тем, что приобрела. Тихой жизнью, замужеством в целом, солнцем, другой страной. Не на уровне "рассказать всем, как круто я здесь живу", а чтобы сама начала ценить. Почему-то тоже у меня это в заторможенном процессе. Налетели страхи, что я теперь буду как какая-то безработная домашняя девка в дурацком халате, что я больше не интересная, что духовно и интеллектуально не развиваюсь. Что жизнь не движется. Короче, сложно мне наслаждаться тихой гаванью, но как-то надо.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:14

Шелест пишет:
Источник цитаты Налетели страхи, что я теперь буду как какая-то безработная домашняя девка в дурацком халате, что я больше не интересная,

Вы учитесь и подтверждаете образование. И Шаг за шагом идете к тому, что бы работать в Новой стране и реализовать себя.
Вспомните младенца, он сначала учится ползать, потом идти, потом говорить.
Вы как дерево, Вас перенесли в другое место, где Вам надо пустить новые корни.

Последний раз редактировалось Оля-ля 17 июл 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:18

Шелест пишет:
Источник цитаты всё равно меня почти каждый день донимают демоны "ты тратишь свою жизнь впустую, ты ленивая и тормозишь, ты поколение овощей".

Да ты ударник умственного труда и передовик производства работы над собой. Тебе всего 24, а уже столько успела. :good:
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:33

Оля-ля

Дык дело не в том, что я этого не понимаю. Мозгами понять - одно, а вот сердцем принять и полюбить - вообще другое... Мне не подобрать те самые слова.

Garda

:gy: Спасибо )) Меня ещё отец пристыдил. Я в последний раз, когда с друзьями увиделась, домой приползаю в шоке - говорю: "пап, прикинь, у всех такие проблемы... жесть. Одна девчонка подала документы на развод, но не говорит мужу, так как боится реакции и что он ей сломает что-то. У второй какие-то серьезные переборы с алкоголем начались, она ввела "сухой закон". Еще пара ребят ходят к психологам, так как они в депрессиях и т.д. Офигеть"
Он такой: "Ну да. А теперь представь, вот твои ровесники, и вы еще даже жизни не хлебнули. А еще есть семьи с детьми инвалидами, и они их тащат по 20 лет, не ноют. Есть сложные заболевания, есть предательство, есть нищета. А ты мне звонишь и говоришь, что твое собеседование перенесли - и ты настолько расстроена, что я понятия не имею, как к тебе найти подход и объяснить, что все твои истерики - такая ерунда".

Мне стыдно, что у меня вот такое. Я правда понимаю, что истерю из-за ерунды. Что люди живут в куда более сложных ситуациях, и они справляются. Но в основном такое мышление начинает меня добивать в стиле "ты тряпка, которая даже простые проблемы не может переварить". Короче, я в поиске своей гармонии... Мне кажется, почти все разрешилось бы с нахождением работы, но с этим могут быть проблемы в плане времени. Потому я стараюсь не циклиться так на ней и учить саму себя радоваться тому, что есть. Какие-то успехи есть, но небольшие. Мне очень жаль, что это и есть мой текущий уровень проблем и выше мне не шагнуть, но мне с ним надо как-то распрощаться.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:34

Интересно...меня тоже так плющить будет? :g-sigh:
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:39

Bisou

Не знаю. А вы замужем уже были? У меня просто есть ещё подозрение, что меня так накрывает, так как замуж вышла в первый раз. Я с мужчинами до этого не жила вместе. Может, привыкаю вообще, что такое семейный быт и с чем его едят. :unknown:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:43

Шелест пишет:
Источник цитаты Не знаю. А вы замужем уже были?


Была, поэтому притирка характеров меня не пугает) А вот адаптация к стране, местности, законам и тд..тут может и накрыть :gy: а может и нет :g-sigh:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:45

Bisou, обычно всех по началу плющит (ну не всех, а многих). Но, если муж хороший, то все нормализуется со временем.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:54

Шелест пишет:
Источник цитаты Налетели страхи, что я теперь буду как какая-то безработная домашняя девка в дурацком халате, что я больше не интересная, что духовно и интеллектуально не развиваюсь. Что жизнь не движется. Короче, сложно мне наслаждаться тихой гаванью, но как-то надо.

Посвяти время себе, ведь это действительно кайфово, что не нужно никуда спешить, под кого-то подстраиваться в рабочем ритме. Ты имеешь полное право "мчась на полном скаку" сейчас просто выдохнуть... И духовно/интеллектуально можно развиваться и дома. Вполне. Сейчас для этого уйма возможностей. Да, работа подстегивает, но не работой же жить. Ты вышла замуж! Тоже совсем не плохая реальность :roll:
P.S. Купи себе красивый халат :)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 868
Поблагодарили: 239

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 19:17

Шелест пишет:
Источник цитаты Потому я стараюсь не циклиться так на ней и учить саму себя радоваться тому, что есть. Какие-то успехи есть, но небольшие. Мне очень жаль, что это и есть мой текущий уровень проблем и выше мне не шагнуть, но мне с ним надо как-то распрощаться.

В жизни бывают разные ситуации-взлеты, падения. Сначала к этому даже не знаешь как относится. Поэтому будем работать с тем, что есть :) Может, это просто ваш длинный разбег для высокого прыжка :good:
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
Simharina
Присматриваюсь

C 1 ноя 2017
Сообщений: 42
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 71
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 20:01

А я за свою жизнь так напахалась по 12 часов на ногах, я парикмахер, я хоть и люблю свою работу, но устала очень последнее время. Так что я пока с удовольствием сижу дома, но зная себя понимаю, что это временно, потом это надоест и захочется что-то творить)
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 20:44

Шелест
Твой папа большой молодец :good:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 21:34

Шаманка пишет:
Источник цитаты Может, это просто ваш длинный разбег для высокого прыжка :good:

Так а разбег, то и не длинный, всё как раз идет достаточно быстро)

Шелест, я тебе так скажу, твоя фактическая ситуация выглядит близкой к идеальной - оказалась в новой стране в 24 года(начало пути), большой город, где куча возможностей, есть время учить языки, адаптироваться и построить карьеру, и главное любимый муж, который поддерживает :) Поэтому думаю, надо раставаться со своими придирками к себе, перфекционизмом, а радоваться тому что есть и продвигаться дальше к своей цели :aga:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 21:44

а зачем себя с кем-то сравнивать? Ну, давай сравни с Цукенбергом или с его женой. Муж твой молодец, выдержал, может, потому что растерялся и потерял способность реагировать.
У меня адаптации особой не было, и я буду как раз из тех, кто 2-3-4 сколько-то лет прожил и не выучил на нормальном уровне немецкий. Ну и ладно, это не было целью, а они у всех разные. Если будешь ставить реальные цели, будешь радоваться реальным достижениям, а не огорчаться, борясь с ветряными мельницами.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 21:58

Шелест пишет:
Источник цитаты Потому я стараюсь не циклиться так на ней и учить саму себя радоваться тому, что есть. Какие-то успехи есть, но небольшие.

Я вам рекомендую писать себе маленький план для достижения новых целей и писать ежедневный отчет, что вы сделали сегодня для того что бы стать лучшей версией себя.
Например выучили 5 слов; отправили 5 резюме ; сходили на 1 собедеседование; перевели 1 страницу книги.
И таки да надо понять, что у Вас все прекрасно и муж, возраст, образование. Начать ценить каждый день и все то что жизнь дала (две руки, две ноги и тд).
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 23:23

Шелест пишет:
Источник цитаты Просто ждать и бороться?

Учиться и бороться.
Я начала с самого низа, сейчас вернулась к тому уровню, который был в Москве.
Но моя первая работа в Англии была Сабвей - больше никуда не брали.
Сейчас учитель. На все про все - переезд, учеба два года и экзамены - примерно 2.5 - 3 года.
Надо поставить цель, стиснуть зубы, разозлиться и двигать как танк к намеченным рубежам.
И четкая цель очень важна - тогда половина тревожности уйдет. :udachi:
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 09:16

Ух, девы, я вчера заболела, как оказалось. Может, потому негатив ещё пошёл :)
Так-то все в целом хорошо, просто хочется, чтобы совсем уже негативные мысли ушли ) Ну и скучно без друзей, поговорить особо не с кем стало, как переехала. Переписки не в счёт, это скорее обмен текущей информацией, чем эмоциональный обмен.
Я бы на форуме больше писала, да толком не знаю, о чем. Писать о чём-то хорошем скучно, наверное, да и не знаю, в какую тему )

Soleil

Здорово! Спасибо за временные ориентиры ) Я темы читаю иногда, но не вижу, за какое время кто как освоился. В общем, буду тогда просто продолжать начатое )
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 09:38

Шелест

По-моему, у вас все отлично. Вы слишком к себе строги. Я бы фокусировалась не на целеполагании, а на своих желаниях и эмоциях.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 10:17

Шелест
Если тебе нужно себя организовывать дополнительно, то список дел, как посоветовала Soleil, в этом очень помогает. В 21 год моя дочь , находясь в Германии и будучи перфекционисткой, тоже говорила, что годы уходят и она совсем ничего не достигла ( хотя достигла для своего возраста очень немало и С1 англ.и нем.уже был). Я ей не советовала " стиснуть зубы и разозлиться" , а наоборот говорила торопиться не спеша, хвалить себя, поощрять себя, прислушиввться к своим желаниям, чтобы находиться в гармонии с собой и не "съедать" себя задачами, которые за один день качественно не решатся. Советовала дробить цели, не перемешивая и долгосрочные, и краткосрочные. Душевное равновесие и физическое здоровье для достижения желаемого очень пригодятся, люби себя, Шелест!))
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 10:28

Лёля
Да, ко мне мама всегда тоже умела подбирать правильные слова и успокаивать этот гон. Как минимум, она выслушивала меня и никогда не винила в том, что он у меня есть. И я спокойнее все принимала, потому что меня такую принимают. Да и вообще она очень очень много баланса и гармонии приносила в мою жизнь и мое мышление. После того, как ее не стало, я учусь подбирать все эти же слова и тормозиться, только уже сама. Папа у меня человек сильный, но он в таком плане поддержать меня не может, так что когда он увидел, что я успокоилась и похорошела, то и не стала его больше тревожить своими дурацкими «хочу здесь и сейчас». Муж меня поддерживает куда лучше, так как прекрасно знает эту сторону и любит ее, принимает. Но, само собой, такие вещи - они не для мужчин. Подругам мне вообще смешно что-то говорить, так как я писала выше, что у них проблемы другого уровня. Я сама терпеть не могу, когда у одного человека реальные проблемы, а второй «Ох да, вот и я на Гоа неудачно слетала”.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 10:45

Шелест, все правильно ты пишешь, твоя ситуациия мне очень понятна . Когда я не рядом с дочкой, мы в разных городах Германии, и ей нужно немедленно сориентироваться в эмоциях и решениях- как она говорит мне всегда " я быстро представляю твою реакцию , слова и поступки". Насчет подруг из прошлой жизни... один раз на встрече выпускников, когда в это время она была на Украине , когда спросили о ее жизни - начала кратко говорить, подбирая слова, но поняла, что в это никто не верит и нет смысла рассказывать. Поэтому, остались друзья- мальчишки, с ними проще и они гораздо лучшие "подруги". В новой жизни новая подруга появилась не сразу, на предродовых курсах познакомились и так и продолжают хорошо общаться. Если тебе некому пока что рассказывать и делиться впечатлениями и радостью - наверное, лучше вести блог. Радость же нужно отдавать и ей делиться, тогда притягиваются новые радостные события.

Отправлено спустя 45 секунд:
Шелест, все правильно ты пишешь, твоя ситуациия мне очень понятна . Когда я не рядом с дочкой, мы в разных городах Германии, и ей нужно немедленно сориентироваться в эмоциях и решениях- как она говорит мне всегда " я быстро представляю твою реакцию , слова и поступки". Насчет подруг из прошлой жизни... один раз на встрече выпускников, когда в это время она была на Украине , когда спросили о ее жизни - начала кратко говорить, подбирая слова, но поняла, что в это никто не верит и нет смысла рассказывать. Поэтому, остались друзья- мальчишки, с ними проще и они гораздо лучшие "подруги". В новой жизни новая подруга появилась не сразу, на предродовых курсах познакомились и так и продолжают хорошо общаться. Если тебе некому пока что рассказывать и делиться впечатлениями и радостью - наверное, лучше вести блог. Радость же нужно отдавать и ей делиться, тогда притягиваются новые радостные события.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения