О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте
Вопросы, связанные с переездом. Как преодолеть проблемы адаптации на новом месте.

Жизнь за границей и разбитые иллюзии

Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013
Настроение: Miracles happen!
Спасибо сказано: 2204

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 21:26

Duda Volescu

Неужели там нет лифта? В Hessen на всех без исключения подобных станциях есть лифты для инвалидов и колясок.
И всегда работают.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Льюис Кэрролл
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 21:34

Vogel пишет:
Источник цитаты Неужели там нет лифта?

нету-это тупо спуск с моста. А на одном вокзале спуститься на лифте можно было, а вот на платформу только переть по ступенькам без пандусов
Живу я здесь

C 1 май 2013
Настроение: Miracles happen!
Спасибо сказано: 2204

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 21:36

Duda Volescu

Удивительно.. :shake:Где это безобразие? Напиши жалобу в DB :good: :)
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Льюис Кэрролл
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 21:39

Vogel пишет:
Источник цитаты Где это безобразие?

Pforzheim. Это город-банкрот после кризиса 2008г, и будущее,видимо, у него не радужное, хоть и экспортируют они много ювелирки
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4559

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 22:01

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты город-банкрот после кризиса 2008г

Посмотрела фотки в интернете. На внешнем виде города кризис, по-моему, никак не отразился.
По поводу трамваев/электричек аж в интернет пошла. Ну, не верю, что в Германии на вокзале может такое безобразие твориться!

И вот, что нашла:
пути 1, 2/3,4/5 оборудованы всем для передвижения колясок.
Все вопросы, с этим связанные, можно задать по тел. 0180 6 512 512
Информацию о местах в городе, оборудованных пандусами, можно найти, забив в поисковик Pforzheim barrierefrei
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 22:10

Альпака пишет:
Источник цитаты Ну, не верю, что в Германии на вокзале может такое безобразие твориться!

это не вокзал, а остановка. И если информацию о местах с пандусами можно найти в интернете, значит, люди такие места специально выискивают, а не повсеместно они
Живу я здесь

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 22:14

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты если информацию о местах с пандусами можно найти в интернете, значит, люди такие места специально выискивают, а не повсеместно они

Это значит, что в немецком интернете есть информация обо всём :)
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3062

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 19:02

Я в шоке от местного сервиса:
1. Такси. Стоит бешеных денег, Водитель за рулем по 2-м телефонам разговаривает, громко, на своём языке и ещё возит окольными путями, чтобы дороже. Я не выдержала и сказала «извините, но могли бы вы отложить важные разговоры и немного порулить, я устала, у меня болит голова, я хочу тишины!». А сама думаю «какого хрена! Я беру такси, чтобы расслабиться!».
2. В ресторане, еда на вынос, оплатила и жду свой большой заказ. Они все время задерживают, потому что вклинивают мелкие заказы и отвлекают повара. Я не выдержала и высказала, по-моему, им было пофиг.
3. В дорогом магазине, на кассе, мне пробили покупки, пока я лезла за картой, она уже других пробивает, а те начали бегать, то туда, то сюда, собирать свои покупки. Я сказала кассиру «сначала со мной закончите, а потом других начинайте»! А она как ни в чем не бывало «а что такого? Чтобы побыстрее!».
Я придираюсь и у меня пмс?
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 3272

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 19:29

AdelНа мой взгляд все правильно. Я бы тоже возмутилась во всех трех случаях.
У меня иллюзий особо нет, но вот последнее время вокруг меня образовались очень нечистоплотные денежные ситуации со стороны итальянцев. Конечно я никогда не обобщаю, но видимо мне везет на такое. Я вовремя конечно все пресекла угрозами, но осадочек остался. И все это при внешенем лицемерии и чрезмерной вежливости. Я скоро возвращаюсь в Москву насовсем, и мне под конец устроили тут цирк с конями. Ну я пригрозила гвардией ди финанца, на этом заткнулись. Но мои наблюдения здесь за 6 лет- все, что касается денег, - не давать никому никакого спуска, не соглашаться на условия, которые тебя не сильно устраивают, не надеяться ни на чью порядочность. Переть как танк, гнуть свою линию. Скандалить и ругаться, писать жалобы если есть необходимость. Если им выгодно-никуда не денутся. При этом нужно знать меня. Я не склочница и не мстительница вообще, у меня обычно гнев пылает час, потом я успокаиваюсь и дальнейшее мне неинтересно.
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 19:35

Adel пишет:
Источник цитаты Я придираюсь и у меня пмс?

Откуда информация о ресторане? Ты уверенна, что заказы вклинивали?
МакДак, конечно, не ресторан, но помню, что тех, кто ожидал еду на вынос, всегда старались обслужить быстрее.
Adel пишет:
Источник цитаты на кассе, мне пробили покупки, пока я лезла за картой

Неплохо бы карты заранее доставать. Если бы кассиры ждали всех, кто карты из сумочек достаёт, очереди в магазинах не заканчивались бы никогда.
Если кассир торопился и за тобой стояли люди, значит магазин и не настолько уж дорогой, чтобы требовать от персонала какого то особенного обслуживания.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Водитель, думаю, не прав. Некрасиво себя вёл.
А если телефон в руке держал, то ещё и закон нарушал.
Янна
Осваиваюсь

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 209

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 19:49

Ну, карты,допустим неплохо бы заранее доставать. :aga: Но такого, чтоб не дождавшись оплаты от одного покупателя, начинать рассчитывать другого, это как? Не видела у нас тут такого. Кассир всегда сидит и терпеливо ждёт. :gy:
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 19:57

Янна пишет:
Источник цитаты Но такого, чтоб не дождавшись оплаты от одного покупателя, начинать рассчитывать другого, это как?

Другого не рассчитывают. Это невозможно. Сначала нужно закрыть покупку с первым покупателем.
Кассиры всегда сидят в супермаркетах. Проблемы и задачи кассиров в магазинах одежды (которые стоят) для них не актуальны.
Вероятнее всего, кассиры, которые работали с Адель, начали пищалки с одежды другого покупателя снимать.
Кассирам, которые сидят, этого делать не нужно, поэтому у них есть возможность спокойно ждать.
Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3062

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 20:07

Альпака Уверена! Повар на виду готовил.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Альпака пишет:
Источник цитаты Если кассир торопился и за тобой стояли люди, значит магазин и не настолько уж дорогой,

За мной 1 человек стоял. Если швейцарский глобус это не дорогой магазин, то я не знаю.

Отправлено спустя 51 секунду:
Альпака Это был магазин еды и кассир именно начала сразу же пробивать другого.
Talaya
Имею мнение

C 28 ноя 2017
Спасибо сказано: 1045

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 20:17

Сорри, оффтоп  
Альпака пишет:
Источник цитаты
Другого не рассчитывают. Это невозможно. Сначала нужно закрыть покупку с первым покупателем.

не знаю как где, но в Украине есть такое, отложенный чек называется. Один чек открыт, другой можно пробить и закрыть, а затем вернуться к открытому

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 20:24

Меня рабочие моменты разочаровали в том плане, что в СПб мы больше на клиента работали и вместе с ним, чтобы пожелания учесть и дешевле что-нибудь сделать. А тут всё на уровне "я думаю так", взаимодействие минимальное, а потом возникают "неопознанные грузы и неопознанные документы" :prank: И, когда что-то задерживалось, в СПб мы всегда клиента информировали о задержке и её причине, а тут "напиши этот рейс, если что, скажем, что "авиакомпания переложила на следующий, а над этим мы не властны" :good: Зато кичатся сервисом, потому что в более крупных компаниях грузы вообще отправляют хаотично, поэтому получателям за растаможку одной партии потом по несколько раз платить, потому что партию не вместе отправляют, а как лучше влезло